NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ушел в отставку обвиненный в гомосексуализме архиепископ Познаньский Ушел в отставку обвиненный в гомосексуализме архиепископ Познаньский
Один из высших католических иерархов Польши, архиепископ Познаньский Юлиуш Паетц подал в отставку, которая была принята Папой Римским Иоанном Павлом II.
28 марта 2002 г., 16:13
Мусульмане аула на Ставрополье заподозрили своего имама в "ваххабизме" Мусульмане аула на Ставрополье заподозрили своего имама в "ваххабизме"
Это уже второй случай в районе, когда правоверные по своей воле отравляют в отставку имама, назначенного региональным Духовным управлением мусульман.
28 марта 2002 г., 15:40
Киргизия: активистов исламской партии приговорили к денежным штрафам Киргизия: активистов исламской партии приговорили к денежным штрафам
Подсудимые Адахам Балтабаев и Халирулло Тишаев были задержаны в конце прошлого года за пропаганду идей экстремистской партии "Хизб ут-Тахрир".
28 марта 2002 г., 14:43
В испанских церквях взялись за мобильники В испанских церквях взялись за мобильники
Священник одной из церквей в Испании установил в храме устройство, блокирующее прием входящих звонков на мобильники прихожан, находящихся в храме.
28 марта 2002 г., 13:55
Лидеры мусульман Европейской части России √ против эскалации насилия на Ближнем Востоке Лидеры мусульман Европейской части России √ против эскалации насилия на Ближнем Востоке
"Необходимо вывести конфронтацию из той пиковой точки, которой она достигла по вине Шарона", √ заявил член президиума ДУМЕР шейх Фарид Асадуллин.
28 марта 2002 г., 13:40
В Чечне открылся Исламский институт В Чечне открылся Исламский институт
В институте преподаются шариатское право, юриспруденция, английский, арабский, русский языки, информатика. Здесь имеются два компьютерных класса.
28 марта 2002 г., 12:35
В Сибири собираются возродить традиции Земского собора
В Сибири собираются возродить традиции Земского собора
В Омске принято решение о создании Российского сибирского народного собора √ общественной организации ученых, религиозных деятелей и артистов.
28 марта 2002 г., 11:54
Россия должна потребовать от Леонида Кучмы прекратить провоцировать церковный раскол Россия должна потребовать от Леонида Кучмы прекратить провоцировать церковный раскол
Такое мнение высказал директор Института стран СНГ Константин Затулин.
28 марта 2002 г., 11:01
Полпред президента РФ на Урале подписал соглашение с лидерами мусульман Полпред президента РФ на Урале подписал соглашение с лидерами мусульман
Документ, подписанный Петром Латышевым и главами региональных Духовных управлений, призван обеспечить законные права и интересы российских мусульман.
28 марта 2002 г., 10:23
Российские иудеи встречают Песах Российские иудеи встречают Песах
В поздравительном послании к евреям президент Путина выразил уверенность, что государство сумеет победить ксенофобию и религиозный экстремизм.
28 марта 2002 г., 09:55
Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел интерактивную пресс-конференцию Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел интерактивную пресс-конференцию
В московском пресс-центре "ИнтернетМедиаКом" состоялась интерактивная пресс-конференция католического митрополита в России Тадеуша Кондрусевича.
27 марта 2002 г., 20:11
Найден уникальный рукописный экземпляр Корана Найден уникальный рукописный экземпляр Корана
В семью 96-летней жительницы Казахстана рукопись попала от заезжих купцов более ста лет назад, а затем передавалась по наследству.
27 марта 2002 г., 15:16
Патриарх Алексий II принял руководителя программы ООН по СПИДу
Патриарх Алексий II принял руководителя программы ООН по СПИДу
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества РПЦ с Объединенной программой ООН в области развертывания церковной программы профилактики СПИДа.
27 марта 2002 г., 13:56
Конго: два человека погибли в результате нападения на католическую процессию Конго: два человека погибли в результате нападения на католическую процессию
Представители Католической Церкви в Конго связывают теракт либо с недавней забастовкой учителей, либо с акцией одной из повстанческих группировок.
27 марта 2002 г., 13:42
Посланник Президента России встретился с мусульманскими студентами Татарстана Посланник Президента России встретился с мусульманскими студентами Татарстана
Муфтий республики принял замначальника отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Аппарата Президента РФ Александра Кудрявцева.
27 марта 2002 г., 12:33