NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СПС будет оспаривать результаты выборов в суде СПС будет оспаривать результаты выборов в суде
При этом, по заявлению ее лидера Никиты Белых, партия будет продолжать политическую деятельность, несмотря на поражение. Останется ли Белых лидером, будет решать съезд.
2 декабря 2007 г., 22:40
Зюганов: мы будем единственными демократами в новой Госдуме Зюганов: мы будем единственными демократами в новой Госдуме
Лидер КПРФ не верит результатам и говорит, что у его партии "отпилили" 11% в пользу Миронова и Жириновского. Коммунисты готовят акции протеста. "Хочу обратиться к власти, остановитесь, вы просто насилуете всю страну", - сказал Зюганов.
2 декабря 2007 г., 22:02
Первые отклики лидеров: ЕР не собирается менять Конституцию, а СР предлагает объединиться с КПРФ Первые отклики лидеров: ЕР не собирается менять Конституцию, а СР предлагает объединиться с КПРФ
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов также поздравил Владимира Путина с убедительным результатом "Единой России" на выборах, а Грызлов прямо сказал: состоялся референдум по "Плану Путина".
2 декабря 2007 г., 21:46
Кто идет в Госдуму: "десятка" самых нелепых предвыборных обещаний политиков Кто идет в Госдуму: "десятка" самых нелепых предвыборных обещаний политиков
Редакция NEWSru.com решила проанализировать деятельность баллотировавшихся партий и составить собственный "популистский рейтинг" - самых нелепых действий и вряд ли исполнимых обещаний политиков. Свои следы в законотворчестве они хотели оставить изо всех сил: юлианский календарь, переименование городов в "Путин" и раздача за просто так миллионов.
2 декабря 2007 г., 21:19
Выборы в Госдуму завершились. В парламент попадают 4 партии Выборы в Госдуму завершились. В парламент попадают 4 партии
У "Единой России" более 60%, также в Думу проходят КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". С учетом новой избирательной системы, при очевидном превосходстве "Единой России", по сравнению с Думой четвертого созыва несколько мест она все же может потерять.
2 декабря 2007 г., 20:59
Почти 70 человек госпитализированы с пищевым отравлением в Башкирии Почти 70 человек госпитализированы с пищевым отравлением в Башкирии
Медики оценивают состояние здоровья больных как легкой и средней степени тяжести, несколько человек уже выписаны домой. По предварительным данным, люди отравились недоброкачественными кондитерскими изделиями. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
2 декабря 2007 г., 20:14
Гендиректор ИД "Коммерсант" о скандальном интервью со Шварцманом: он "делал это совершенно сознательно" Гендиректор ИД "Коммерсант" о скандальном интервью со Шварцманом: он "делал это совершенно сознательно"
"Что произошло с Шварцманом в процессе интервью, почему он решил изменить и тональность, и направление разговора, мы не знаем. Он был абсолютно трезв, и, насколько я знаю – журналист встречался с ним не один раз", - заявил Демьян Кудрявцев.
2 декабря 2007 г., 19:47
"Яблоко" подало около 70 жалоб на нарушения в ходе выборов "Яблоко" подало около 70 жалоб на нарушения в ходе выборов
"На самом деле нарушений намного больше, но наблюдателям не всегда удается оформить жалобу", - сказала пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф. Как отметила пресс-секретарь, в регионах работает около 10 тыс. наблюдателей, информация от которых стекается в Центральный избирательный штаб "Яблока".
2 декабря 2007 г., 18:23
Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы
"Леонид Аркадьевич пилотирует самолет лично. Вместе с ним на борту еще несколько человек, они заняты тем, что регулируют положение флага. Флаг большой, три на семь метра, на нем российский триколор и призыв "Все на выборы!". Якубович опытный пилот, самолет он ведет на предельно малой высоте, его хорошо видно с земли", - рассказал начальник отдела по делам молодежи мэрии Калининграда.
2 декабря 2007 г., 18:15
Выборы в Госдуму - данные о нарушениях Выборы в Госдуму - данные о нарушениях
Центризбирком вслед за правозащитниками и наблюдателями от политических партий признал факт нарушений на сегодняшних парламентских выборах. Как сообщил представитель ЦИК Евгений Колюшин, есть случаи, когда людей завозят для голосования на автобусах.
2 декабря 2007 г., 16:34
МВД России: серьезных происшествий на выборах пока нет МВД России: серьезных происшествий на выборах пока нет
В пресс-центре МВД отметили, что правопорядок в стране в целом обеспечен в полном объеме. "Всего задействовано в обеспечении общественного порядка и охране избирательных комиссий 450 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск", - сказали там.
2 декабря 2007 г., 16:09
В Челябинске металлурги не смогли получить открепительные удостоверения В Челябинске металлурги не смогли получить открепительные удостоверения
"28 и 29 ноября они обращались в территориальные комиссии, чтобы получить открепительные. Однако им было отказано. В комиссиях заявили, что открепительные завезены не в достаточном количестве", - рассказал депутат Законодательного собрания Челябинской области.
2 декабря 2007 г., 15:25
Чета Путиных, проголосовав, отправилась в ресторан Чета Путиных, проголосовав, отправилась в ресторан
Визит президента стал для персонала ресторана неожиданностью. Поэтому Путину пришлось сначала поинтересоваться, есть ли свободные места. В ответ метрдотель заверил главу государства: "Для вас всегда есть. Проходите, пожалуйста".
2 декабря 2007 г., 14:27
Рамзан Кадыров после голосования станцевал лезгинку Рамзан Кадыров после голосования станцевал лезгинку
Президент Чечни отметил, что "в республике сложилась стабильная и спокойная ситуация". "Я со всей ответственностью подчеркиваю, что Чечня на самом деле стала самым спокойным регионом РФ", - сказал президент.
2 декабря 2007 г., 14:07
Владимир Путин проголосовал на думских выборах Владимир Путин проголосовал на думских выборах
Избирательный участок N 2074, где уже во второй раз голосует Путин (в первый раз он приезжал сюда голосовать на президентских выборах в марте 2004 года), находится в здании Академии наук на Ленинском проспекте.
2 декабря 2007 г., 13:15
Прокуратура ждет от граждан заявлений о нарушениях на выборах Прокуратура ждет от граждан заявлений о нарушениях на выборах
"Во всех прокуратурах субъектов РФ, прокуратурах городов, районных и межрайонных прокуратурах, в подразделениях Генпрокуратуры в федеральных округах и центральном аппарате организовано дежурство, прием граждан, обеспечено в части прокуроров рассмотрение заявлений в судах", - сообщили в Центризбиркоме.
2 декабря 2007 г., 12:26
В Волгоградской области порвалась резервная нитка магистрального газопровода Средняя Азия-Центр В Волгоградской области порвалась резервная нитка магистрального газопровода Средняя Азия-Центр
"Для замены 200-метрового участка газопровода на месте прорыва аварийные бригады уже подготовили 120 метров трубы. С одной стороны поврежденного газопровода весь газ выгорел, с другой еще есть пламя высотой несколько метров", - уточнили в компании "Волгоградтрансгаз".
2 декабря 2007 г., 11:48
Коммунисты  жалуются на нарушения при голосовании в Пермском крае Коммунисты жалуются на нарушения при голосовании в Пермском крае
Нарушения заключаются в том, что exit-polls (опрос избирателей, выходящих с избирательных участков) проводятся прямо на территории избирательных участков, в том числе опрашивают людей, которые еще не проголосовали. "На избирательных участках в Добрянке это делается сплошь и повсеместно", - сказал представитель партии.
2 декабря 2007 г., 11:33
Наблюдателей от СПС не допускают на избирательные участки в Москве Наблюдателей от СПС не допускают на избирательные участки в Москве
Между тем в Центральную избирательную комиссию не поступало жалоб от иностранных наблюдателей, заявил журналистам представитель ЦИК Игорь Борисов. "На текущий момент никаких жалоб от иностранных наблюдателей не поступало", - сказал он.
2 декабря 2007 г., 11:18
ЦИК: явка выше, чем на прошлых выборах ЦИК: явка выше, чем на прошлых выборах
Россия по новым правилам выбирает парламент. Проходной порог повышен до 7%. Графа "против всех" отменена. Явка роли не играет. ЦИК опасается, что данные exit-polls появятся раньше времени.
2 декабря 2007 г., 10:49
Социологи опросят на выходе из избирательных участков около миллиона россиян Социологи опросят на выходе из избирательных участков около миллиона россиян
Методика выборов сложилась давно и опирается на избирательное законодательство, которое, в частности, запрещает обнародование результатов опросов до момента окончания выборов - 20:00 местного времени. Поэтому результаты exit-polls будут оглашены в СМИ уже после 21:00 мск.
2 декабря 2007 г., 10:43
В Москве за попытку незаконной агитации задержаны два молодых человека В Москве за попытку незаконной агитации задержаны два молодых человека
"Они пытались распространить листовки. Один из молодых людей был задержан в метро. На этих людей составлены протоколы об административном правонарушении и материалы дела направлены в суд ", - сказал глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
2 декабря 2007 г., 10:29
В Центризбиркоме РФ открылся информационный центр "Выборы-2007"
В Центризбиркоме РФ открылся информационный центр "Выборы-2007"
С 10:00 до 21:00 мск на установленные здесь мониторы в режиме онлайн поступит самая оперативная и полная информация о явке избирателей. А после того, как в стране закроются все избирательные участки (21:00 мск), начнут обнародовать первые предварительные итоги выборов.
2 декабря 2007 г., 10:21
ОБСЕ проанализирует систему открепительных талонов в России ОБСЕ проанализирует систему открепительных талонов в России
"Мы слышали от многих, в том числе от неправительственных организаций, опасения в отношении работы системы открепительных талонов для голосования. На них мы будем обращать особое внимание", - заявил генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.
2 декабря 2007 г., 09:57
Неизвестные пытались взорвать депутата дагестанского парламента Неизвестные пытались взорвать депутата дагестанского парламента
В поселке Временный Унцкульского района Дагестана в подъезде жилого дома, где проживает депутат республиканского парламента Гази-Магомед Магомедов, обнаружено взрывное устройство. Его мощность - около 2 кг в тротиловом эквиваленте.
2 декабря 2007 г., 09:31
На Камчатке голосование подходит к концу. На участки пришли 47% избирателей На Камчатке голосование подходит к концу. На участки пришли 47% избирателей
По данным избирательной комиссии, серьезных нарушений в ходе выборов не зарегистрировано. "Голосование проходит в штатном режиме", - сказал представитель избиркома. Явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы в 2003 году примерно к тому же часу составила порядка 44%.
2 декабря 2007 г., 09:27
В России проходят парламентские выборы В России проходят парламентские выборы
Конкурс примерно десять человек на одно депутатское кресло. В выборах участвуют 11 партий. Проходной порог повышен до 7%. Графа "против нет" отменена. Первые результаты появятся в 21:00 мск.
2 декабря 2007 г., 09:14