NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК рассказал версию инцидента в Самаре: подростки отравились угарным газом СК рассказал версию инцидента в Самаре: подростки отравились угарным газом
Ранее представитель областного центра медицины катастроф сообщил, что следователи устанавливают причину смерти четырех молодых людей, найденных на территории гаражного массива в центре Самары. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.
2 января 2012 г., 23:35
В ДТП на юге Москвы пострадали шесть человек, трое - дети В ДТП на юге Москвы пострадали шесть человек, трое - дети
Три автомобиля столкнулись на юге Москвы на улице Генерала Белова. В результате травмы получили трое взрослых и трое детей. Все госпитализированы.
2 января 2012 г., 21:06
В Туве продолжились землетрясения: сейсмологи насчитали 65 толчков В Туве продолжились землетрясения: сейсмологи насчитали 65 толчков
Это уже четвертый афтершоковый удар из-под 
земли в наступившем году предыдущие три силой 3-4 балла были 
зафиксированы 1 января. Все толчки регистрируются в Каа-Хемском 
районе, где 27 декабря произошло самое мощное первое 
землетрясение силой в 9,5 баллов по шкале Рихтера.
2 января 2012 г., 20:09
В гаражном массиве Самары найдены трупы четырех человек В гаражном массиве Самары найдены трупы четырех человек
Расследование массовой гибели людей началось 1 января 2012 года, когда в гаражном массиве на улице Владимирской в Самаре были обнаружены тела четырех человек. Пока известно только, что на трупах нет следов насильственной смерти.
2 января 2012 г., 20:03
Польские спецслужбы задержали на курорте беглого зампрокурора Подмосковья, обвиняемого по "игорному делу" Польские спецслужбы задержали на курорте беглого зампрокурора Подмосковья, обвиняемого по "игорному делу"
Беглого первого зампрокурора Мособласти Александра Игнатенко задержала штурмовая группа Агентства внутренней безопасности Польши. Крупного российского коррупционера, замешанного в "крышевании" казино, изловили на горнолыжном курорте в Закопане. По показаниям участников дела, "прокурорские" получали взятки в размере миллионов долларов ежегодно.
2 января 2012 г., 19:19
В КБР на трассе в аварию попал автобус с туристами: одна женщина погибла, 7 человек ранены В КБР на трассе в аварию попал автобус с туристами: одна женщина погибла, 7 человек ранены
Авария произошла в понедельник днем в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Там на автодороге возле развилки у населенных пунктов Герпегеж и Аушигер "перевернулся туристический автобус, принадлежащий одной из туристических фирм Ставропольского края". Одна из пассажирок погибла на месте.
2 января 2012 г., 18:41
Der Spiegel: лозунг "Россия для русских" поддерживают до 60% жителей РФ
Der Spiegel: лозунг "Россия для русских" поддерживают до 60% жителей РФ
Многие россияне уверены, что в их стране проживает слишком много иностранных граждан, приходит к выводу издание. Так, подмосковное Хотьково превратилось в город, свободный от иностранцев после того, как выходец из Таджикистана в драке убил русского.
2 января 2012 г., 17:32
Пять поворотных точек 2012 года глазами Запада: "политический олигарх Путин идет на большой риск" Пять поворотных точек 2012 года глазами Запада: "политический олигарх Путин идет на большой риск"
Пока пресса РФ ушла на каникулы, Запад гадает о судьбах "революции довольных". Власти проявят себя в марте, когда "политический кастрат" Медведев уступит место новому президенту, рассказывают немцы. В США гадают, будут ли власти подавлять протесты, а британцы объясняют, кто "бунтует" - снобы и хипстеры.
2 января 2012 г., 15:36
Экс-губернатора Стародубцева, ветерана ГКЧП, похоронили на сельском кладбище под Тулой Экс-губернатора Стародубцева, ветерана ГКЧП, похоронили на сельском кладбище под Тулой
Отпевание Стародубцева состоялось в Свято-Спасском храме Новомосковского района, который был восстановлен по его инициативе в то время, когда он возглавлял колхоз им. Ленина. После отпевания состоялся траурный митинг на площади около сельского дома культуры.
2 января 2012 г., 15:17
Центральную Россию завалит снегом - четверть месячной нормы выпадет за день Центральную Россию завалит снегом - четверть месячной нормы выпадет за день
Циклон принесет новое потепление: зима так и останется "европейской". Во вторник температура будет составлять от -5 до +1 градуса, хотя ночью подморозит. Снегопады и метель начнутся уже во вторник - может выпасть до 15 см снега. Москву готовятся спасать от возвращения "снежного ада", а Подмосковье - от блэкаута.
2 января 2012 г., 14:31
Пожар в тоннеле московского метро: движение по "зеленой" ветке пришлось перекрывать (ВИДЕО) Пожар в тоннеле московского метро: движение по "зеленой" ветке пришлось перекрывать (ВИДЕО)
На расстоянии 200 метров от станции "Коломенская" в сторону станции "Автозаводская" произошло возгорание электрокабеля. Движение в сторону центра было приостановлено. В вестибюле станции "Коломенская" была проведена эвакуация, станция оцеплена. Возгорание уже ликвидировано, движение восстановлено.
2 января 2012 г., 13:28
Иркутскую  бизнесвумен, помогавшую сиротам, попытались взорвать новогодним подарком Иркутскую бизнесвумен, помогавшую сиротам, попытались взорвать новогодним подарком
Женщина получила подарок на Новый год. Когда она 2 января вскрыла коробку, раздался взрыв. С травмами предпринимательница была госпитализирована в местную больницу. В сопроводительной открытке к подарку указывалось, что он преподносится за активную благотворительную деятельность.
2 января 2012 г., 12:54
Дед Мороз из "Войны" поджег полицейский автозак со словами "Раз, два, три - елочка, гори!" (ВИДЕО) Дед Мороз из "Войны" поджег полицейский автозак со словами "Раз, два, три - елочка, гори!" (ВИДЕО)
Как утверждается, Леонид Николаев проник на территорию 71-го отдела полиции Петроградского района Санкт-Петербурга за полчаса до Нового года. Хулиганская акция прошла под лозунгом "Наш президент Леня Е***тый - ЖЖОТ!". Отчет с видеозаписью и фотографиями появился в блоге идеолога "Войны".
2 января 2012 г., 11:29
Новогодние пожары: за сутки в России произошел 641 пожар, погибли 79 человек Новогодние пожары: за сутки в России произошел 641 пожар, погибли 79 человек
В большинстве случаев причина пожара связана с употреблением алкогольных напитков. В Пермском крае шесть погибших, в Бурятии - девять, в Приморском крае погибло три человека и травмировано четыре. В Ростовской области - 14 пожаров. В Йошкар-Оле погибли ребенок и 18-летняя девушка.
2 января 2012 г., 11:15
Воз и ныне там: управделами президента снова обещает снимать мигалки и не хочет трогать Ленина Воз и ныне там: управделами президента снова обещает снимать мигалки и не хочет трогать Ленина
Глава УДП Владимир Кожин заявил, что по Москве сейчас ездит 990 машин со спецсигналами. Прошлой весной говорил, что их около 900. Тогда же обещали лишить десятки чиновников привилегий на дороге, но в итоге забрали лишь две мигалки у МВД. Кожин уверен, что в национальном масштабе это никакая не проблема.
2 января 2012 г., 10:48
Онищенко в 2012 году пожелал россиянам не пить и голосовать "единственно возможным" способом Онищенко в 2012 году пожелал россиянам не пить и голосовать "единственно возможным" способом
Глава Роспотребнадзора, считающий 10-дневные новогодние каникулы катастрофой для России, велел гражданам не забывать о здоровье в судьбоносном для страны году. В прессе иронично подвели итоги работы Онищенко за 2011 год: выиграл блицкриг на просторах СНГ, но не смог напугать митингующих.
2 января 2012 г., 10:08
Алтайским детям устроили елку с бабой Ягой-единоросской, Чуровым и яйцом Путина (ВИДЕО) Алтайским детям устроили елку с бабой Ягой-единоросской, Чуровым и яйцом Путина (ВИДЕО)
По сценарию, Баба Яга украла голос у Снегурочки, заколдовав ее именем Чурова-Лешего, хранителя яйца Путина Бессмертного, а ребятам нужно было помочь Деду Морозу расколдовать свою помощницу. Организаторы из местного отделения КПРФ уверяют, что утренник вовсе "не перегружен политическим подтекстом".
2 января 2012 г., 09:22
Новогодние "антиподарки": что навсегда изменится, подорожает или исчезнет в 2012 году
Новогодние "антиподарки": что навсегда изменится, подорожает или исчезнет в 2012 году
Из жизни россиян пропадут милиция, а также возможность бесплатно заехать на стоп-линию и легально прокатиться на такси без кассового чека. Подорожают бензин и билеты на поезд, зато подешевеют некоторые продукты. Мир тоже постигли перемены: Каталония прощается с корридой, а Голландия - с кофешопами.
2 января 2012 г., 08:56
"Трансаэро" начинает летать на Сейшельские острова "Трансаэро" начинает летать на Сейшельские острова
Рейс по маршруту Москва - Маэ будет выполняться раз в десять дней. Тип самолета - Boeing-777. Расписание: вылет из Москвы в 22:55, прибытие в Маэ в 08:30 следующего дня (время местное). Вылет из Маэ в 10:00, прибытие в Москву в 18:45 мск.
2 января 2012 г., 00:31