СК начал проверку после гибели двух человек на заводе в Липецкой области
 
 
 
СК начал проверку после гибели двух человек на заводе в Липецкой области
© РИА Новости / Александр Астафьев

По факту гибели двух рабочих на территории Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) проводится доследственная проверка. Сотрудники предприятия, как сообщается на сайте управления СК РФ по Липецкой области, скончались после обрушения металлоконструкций во время демонтажных работ на выведенном из эксплуатации объекте.

"В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, где сегодня обрушилась галерея транспортерной ленты и двое рабочих подрядной организации 25 и 30 лет, упав с высоты девятиэтажного здания, получили травмы, несовместимые с жизнью", - рассказали в пресс-службе СК.

Пресс-секретарь НЛМК Мария Симонова в беседе с ТАСС заявила, что разбор завалов к настоящему моменту окончен. "Погибли двое рабочих компании-подрядчика. Больше пострадавших нет", - заявила собеседница агентства.

Новолипецкий металлургический комбинат - градообразующее предприятие Липецка, специализируется на выпуске высококачественной стали. На предприятии трудятся более 60 тысяч человек. После инцидента на заводе организована собственная проверка.

В региональном управлении МЧС предположили, что трагедия могла произойти в связи с нарушением техники безопасности.