NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Липецкая область // Инцидент // Происшествие

СК проверит действия полицейского, на глазах которого избили мужчину в Липецкой области (ВИДЕО)
На опубликованных кадрах видно, как трое мужчин избивают свою жертву, зажав около забора. За всем процессом наблюдает полицейский, который отходит к машине, возвращается обратно и наблюдает за экзекуцией уже в непосредственной близости. МВД и Следственный комитет проводят проверку.
четверг, 13 мая 2021 г. ::В России
В Липецке в результате нападения ранен кандидат в депутаты от штаба Навального Александр Наумов
Нападение было совершено недалеко от дома оппозиционного политика. На кандидата в депутаты напал неизвестный, который "порезал чем-то" Александра Наумова, сообщили в штабе Навального.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В России
Глава Липецка извинилась за антисемитское высказывание на публичных слушаниях
На публичных слушаниях о строительстве яслей исполняющая обязанности мэра Липецка спросила фамилию одного из противников строительства, предположив, что у него еврейская фамилия. Почему она так подумала, чиновница объяснить не смогла, а впоследствии принесла свои извинения.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
В Липецке журналиста объявили в розыск по делу об оскорблении зампрокурора
Поводом для объявления в розыск стало то, что Пашинов несколько раз не явился в суд: защитники журналиста заявляют, что его не извещали должным образом о судебных заседаниях. Хотя журналист уведомил суд об отъезде, его объявили в розыск и вынесли постановление об аресте, который не предусмотрен законом.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
Пять человек погибли в ДТП в Липецкой области
В Добровском районе области недалеко от населенного пункта Добровский столкнулись два легковых автомобиля,по предварительным данным - из-за выезда на встречную одного из них.В "ВАЗ 2103" погибли все, водитель "Toyota" госпитализирован.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Легкомоторный самолет упал под Липецком, пилот и пассажир погибли
Разбившийся недалеко от аэродрома Шаршки Усманского района легкомоторный самолет "Zlin 142" принадлежал предпринимателю из Воронежа. По предварительным данным, самолет совершал несанкционированный полет.
суббота, 14 апреля 2018 г. ::В России
Кладбище посылок под Липецком, снятое на видео, может быть постановкой, заявили в "Почте России"
16 августа на YouTube появились две видеозаписи, на которых видны рассыпанные по лесной полянке почтовые отправления из Китая. Авторы видео утверждают, что нашли свалку писем и бандеролей в Липецкой области. Региональная "Почта России" просит откликнуться всех, кто участвовал в записи роликов.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
Ивана Урганта объявили персоной нон грата в Лебедяни за шутки про реки сока и "Липкую область"
"Даже если Иван Ургант бесплатно приедет выступать в Лебедянь - мы его теперь не пустим", - заявил замглавы райадминистрации Валерий Головань. Телеведущий в эфире Первого канала в шутку призвал местные власти не ликвидировать последствия ЧП: "Дождитесь теплой погоды: сок начнет бродить. Падайте в лужи - и вот вам и День города!"
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
Реки сока текут по улицам липецкого города Лебедянь после аварии на складе PepsiCo (ВИДЕО)
Утром 25 апреля на складе обрушилась кровля. По данным МЧС, в результате происшествия никто не погиб, два человека застряли в строительной люльке высоко над землей. Момент обрушения попал на видео. После аварии улицы Лебедяни залило соком, потоки которого стекают в реку Дон.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В России
Следователи занялись бывшим мэром Ельца, который гонялся за журналистами с топором
Когда телевизионщики приехали сделать репортаж в связи с расследованием причастности родственников Виктора Соковых к делу о незаконном обороте наркотиков, он скрылся за высоким забором своего дома. А затем вышел, прихватив с собой топор-колун, и стал преследовать корреспондентов.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
Липецкого судью проверят из-за постановления, от которого у Путина "волосы встали дыбом"
В постановлении судьи Екатерины Геворкян говорилось, что бизнесмен "совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру". Путин процитировал данное постановление на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, выразив сомнение в компетентности некоторых работников судебной системы.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
По дороге из Сочи у липчан украли багажник с телом бабушки
77-летняя женщина скончалась по пути к морю. В Сочи ее близкие оформили необходимые документы о смерти и сдали тело на хранение в морг. Похороны решено было устроить в Липецке. После отдыха на море семья приобрела экспедиционный багажник, в который поместили тело, и отправилась домой. Во время ночевки в кемпинге багажник пропал.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Криминал
СК начал проверку после гибели двух человек на заводе в Липецкой области
Двое сотрудником Новолипецкого металлургического комбината погибли во время работ по демонтажу на выведенном из эксплуатации объекте. По предварительным данным, инцидент стал следствием нарушения техники безопасности.
воскресенье, 02 октября 2016 г. ::В России
В липецкой колонии двое заключенных сварились в кипятке - один погиб
По данным местного УФСИН, в произошедшем виноваты сами заключенные. Они "намеренно сломали трубы на стыке с радиаторами отопления", в результате чего и произошло ЧП. Однако правозащитники винят в трагедии руководство ИК.
пятница, 15 января 2016 г. ::В России
В Липецкой области сутки искали сельского жителя, поднявшегося в воздух на самодельном самолете
Деревенского авиатора обнаружили в четырех километрах от села. Как выяснилось, самодельный летательный аппарат совершил жесткую посадку. Пилота с переломом ноги и сотрясением мозга доставили в районную больницу.
пятница, 18 сентября 2015 г. ::В России
В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода
После рекордных дождей, затопивших улицы, Липецк готовится к новому удару стихии: метеорологи в понедельник прогнозируют грозу, дождь и усиление ветра. В ночь на воскресенье ветер нанес ущерб автомобилистам и заводу. Там часть стены провалилась прямо в цех.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В России
Крупные города России из-за ливней оказались "под водой": в Липецке вода почти полностью накрыла машины на автотрассах
Сильнейшие осадки, обрушившиеся на российские города, стали причиной многочисленных наводнений. Местные власти по всей стране предпринимают экстренные меры для борьбы со стихией. От стихии пострадали Воронеж, Липецк, Казань, Краснодар, Екатеринбург. Городские власти приводят все экстренные службы в режим оперативной готовности.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
Липецкие салоны красоты терроризирует мужчина с навязчивой идеей депилировать паховую зону
40-летний житель города приходит в салоны красоты на депилицию паховой зоны и требует бонус от косметолога в виде сексуальных услуг. С начала года от действий мужчины пострадали уже два салона. В один из них позже приходила его мать и просила руководство не обращаться в полицию, потому что ее сын страдает болезненной одержимостью.
четверг, 11 июня 2015 г. ::В России
В Липецкой области пассажирский поезд Волгоград - Москва столкнулся с локомотивом: есть пострадавшие
Сведения о пострадавших расходились: официальные источники сообщали, что ушибы и другие травмы получили от 14 до 26 человек. Погибших нет. Инцидент произошел на станции "Грязи Воронежские". По словам представителя МЧС, происшествие не повлияло на график движения - после столкновения поезд N15 ушел со станции по маршруту следования.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В России
Липецкую фабрику Порошенко заблокировали силовики - заперли коллектив в актовом зале и провели обыск
Появление ОМОНа и обыски в кабинетах руководства фабрики связаны с коммерческим спором, сообщил источник в правоохранительных органах. Принадлежащий украинскому президенту кондитерский концерн Roshen в своем официальном заявлении назвал действия силовых структур на предприятиях в Липецке неправомерными.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В России