NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка
На дорогах образовалась "снежная подушка" и гололед. На такой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым. ГИБДД столицы призывает водителей к бдительности.
3 января 2003 г., 20:05
4 января в суд будут переданы еще около 10 исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке 4 января в суд будут переданы еще около 10 исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке
В Тверском суде столицы уже находится 38 исков. По словам адвоката Игоря Трунова, правительство Москвы, "скорее всего, будет подавать встречные иски, и это будет один иск в конце уголовного дела".
3 января 2003 г., 18:11
На кладбище Махачкалы мальчик нашел целый арсенал оружия и взрывчатки На кладбище Махачкалы мальчик нашел целый арсенал оружия и взрывчатки
В трех спортивных сумках находились несколько готовых к применению самодельных взрывных устройств на основе гранат с радиоуправляемым механизмом и штатное взрывное устройство иностранного производства, а также большое количество патронов.
3 января 2003 г., 17:17
Россия предложила Туркмении помощь в  расследовании покушения на Ниязова Россия предложила Туркмении помощь в расследовании покушения на Ниязова
Разработан комплекс антитеррористических мер, которые будут внедряться совместно Россией и Туркменией. Ожидается, что соглашение по вопросам безопасности между Москвой и Ашхабадом будет подписано уже в ближайшие полгода.
3 января 2003 г., 14:00
Осужденный за шпионаж бывший дипломат Валентин Моисеев освобожден Осужденный за шпионаж бывший дипломат Валентин Моисеев освобожден
Хотя срок заключения 56-летнего дипломата истекал в первых числах января, его освободили еще 31 декабря в связи с наступлением праздников. Моисеев намерен продолжать добиваться признания его невиновным и уже подал жалобу в Страсбургский суд.
3 января 2003 г., 13:07
В пятницу в Москве ожидается снег и метель В пятницу в Москве ожидается снег и метель
На дорогах - гололедица и снежные заносы. Температура воздуха в столице будет колебаться от минус 4 до минус 2 градусов, а по области - от 6 до 1 градуса ниже нуля.
3 января 2003 г., 10:28
В Москве пройдут переговоры по ядерной проблеме КНДР В Москве пройдут переговоры по ядерной проблеме КНДР
В Россию прибывает замглавы дипломатического ведомства Республики Корея. Поездка Ким Хан Гюна является составной частью нынешних дипломатических усилий администрации РК на международной арене, предпринимаемых в эти дни, чтобы оказать давление на Пхеньян и вынудить его отказаться от своих ядерных амбиций.
3 января 2003 г., 10:21
Эхээ Дьыл - самый молодой и многодетный Дед Мороз в мире Эхээ Дьыл - самый молодой и многодетный Дед Мороз в мире
У якутского Деда Мороза есть жена по имени Кыхын Хотун, дочери Саасчана, Сайыына и Кухуунэй и внуки: Хаарчаана ("якутская Снегурочка") и Тыалчаан (Ветерок-посланник).
2 января 2003 г., 16:43
В Чечне из плена бежали два российских подполковника В Чечне из плена бежали два российских подполковника
О своем освобождении сообщил, позвонив домой жене, подполковник Юрий Витязев, похищенный в Грозном вместе с Иваном Нахапетовым. Они находятся сейчас в УВД Грозного.
2 января 2003 г., 15:19
К Новому году россияне чаще всего дарят Путину книги К Новому году россияне чаще всего дарят Путину книги
Среди них преобладают труды по истории, праву, экономике, художественная литература. Кроме того, президенту приходит очень много "бытовых подарков": посуда, одежда, спортивный инвентарь и произведения искусства.
2 января 2003 г., 15:11
Выгрузка ядерного топлива из реакторов АПЛ "Курск" отложена до середины января Выгрузка ядерного топлива из реакторов АПЛ "Курск" отложена до середины января
Уже в четвертый раз переносится начало выгрузки ядерного горючего из реакторов аварийного атомного подводного крейсера "Курск", поставленного в сухой док судоремонтного завода "Нерпа".
2 января 2003 г., 14:12
В Москве за минувшие сутки замерзли насмерть 3 человека В Москве за минувшие сутки замерзли насмерть 3 человека
Еще 35 человек были доставлены в столичные больницы с диагнозом переохлаждение и обморожение. От холодов пострадали, в основном, лица без определенного места жительства и нетрезвые граждане.
2 января 2003 г., 12:46
В Чечне боевики обстреляли отделение милиции - погибли два человека В Чечне боевики обстреляли отделение милиции - погибли два человека
Инцидент произошел в селении Октябрьское Курчалойского района. В результате нападения были убиты участковый милиционер и местный житель. Еще один сотрудник милиции был тяжело ранен.
2 января 2003 г., 11:28
В ближайшие сутки в Москве сохранится мороз
В ближайшие сутки в Москве сохранится мороз
Средняя температура 1 января в столице составила минус 15 градусов, прошла слабая метель. 2 января днем будет 8-10 градусов мороза. А 3 января потеплеет до минус 4.
1 января 2003 г., 18:57
Адвокаты семьи Кунгаевых опротестуют судебное решение по делу Буданова Адвокаты семьи Кунгаевых опротестуют судебное решение по делу Буданова
31 декабря 2002 года суд Северо-Кавказского военного округа признал Юрия Буданова невменяемым в момент убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, а значит - невиновным. Полковник направлен на принудительное лечение.
1 января 2003 г., 17:41