NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
За праздники в Москве от петард пострадали 45 человек За праздники в Москве от петард пострадали 45 человек
Число пострадавших от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями в Москве с начала года увеличилось до 45 человек, 31 из которых госпитализирован, в том числе 8 детей. Больше всех пострадавших было в новогоднюю ночь - 36 горожан.
3 января 2005 г., 22:14
Corriere Della Sera: Буш и Путин в одной постели видят разные сны Corriere Della Sera: Буш и Путин в одной постели видят разные сны
"Путин и Буш подтверждают правоту Чжоу Энь Лая: можно спать в одной постели, но видеть разные сны". Опытный дипломат, занимающийся подготовкой саммита США-Россия, который пройдет меньше чем через два месяца в Братиславе, напомнил давнюю шутку китайского премьера для описания состояния отношений между Москвой и Вашингтоном.
3 января 2005 г., 20:19
В Ярославской области в ДТП погибли три человека, девять ранены В Ярославской области в ДТП погибли три человека, девять ранены
В Даниловском районе Ярославской области сегодня вечером произошла крупная авария. Столкнулись рейсовый пассажирский автобус с тремя легковыми автомашинами. Все пострадавшие госпитализированы.
3 января 2005 г., 19:40
Путин снял Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке" Путин снял Илларионова с поста председателя Межведомственной комиссии по участию России в "восьмерке"
Путин своим распоряжением утвердил помощника главы государства Игоря Шувалова на этой должности. Шувалов также утвержден представителем президента РФ по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу семи", российским шерпа, заместителем председателя Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в "Группе восьми" в 2006 году.
3 января 2005 г., 17:33
На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром
Четыре подростка исчезли в горах Сусунайского хребта во время катания на сноубордах. Спасатели нашли их, несмотря на темноту и глубокий снег, значительно затруднивший поиски.
3 января 2005 г., 16:39
На новогодней елке в Кремле побывают более 250 тысяч детей На новогодней елке в Кремле побывают более 250 тысяч детей
Для школьников написан спектакль "Новый год у Лукоморья", где главными героями стали персонажи сказок Александра Пушкина. Запланировано 44 спектакля, на которых побывают четверть миллиона школьников из Москвы и регионов России.
3 января 2005 г., 15:52
Германия помогала Кремлю в покупке "Юганска", утверждает ЮКОС Германия помогала Кремлю в покупке "Юганска", утверждает ЮКОС
ЮКОС обвинил немецкое правительство в соучастии в присвоении их основного производственного подразделения - "Юганскнефтегаза". Deutsche Bank фигурировал в деле покупки "Юганска" как завуалированный представитель немецких властей. Между тем китайцы заявили, что им не предлагали купить 20% "Юганскнефтегаза".
3 января 2005 г., 15:03
Российские итоги 2004 года от The Guardian: стремительный взлет Фрадкова контрастирует с неудачами Путина Российские итоги 2004 года от The Guardian: стремительный взлет Фрадкова контрастирует с неудачами Путина
Британская газета считает, что за исключением убедительной победы на выборах Путину нечего занести себе в актив. Год сложился неважно: убийство кремлевского ставленника Кадырова в Чечне, кровавые теракты и признание невозможности удвоить ВВП.
3 января 2005 г., 13:48
МИД России: Дело ЮКОСа решается без нарушений международного права МИД России: Дело ЮКОСа решается без нарушений международного права
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что проблемы ЮКОСа с налогами решались без нарушений, и "дело ЮКОСа" не привело к снижению инвестиционной привлекательности России.
3 января 2005 г., 13:30
Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов
Туман и снегопад, начавшийся в Москве днем в понедельник, не повлияли на работу столичных аэропортов. И в "Домодедово, и во "Внуково", и в "Шереметьево" объявили, что никаких изменений вносить в графики работы не потребовалось.
3 января 2005 г., 12:31
27 турецких строителей госпитализированы в Москве 27 турецких строителей госпитализированы в Москве
Во вторую инфекционную больницу с признаками пищевого отравления были доставлены 27 граждан Турции, работающих на одну из строительных фирм столицы. Причина отравления не установлена.
3 января 2005 г., 10:49
В Москве установится идеальная новогодняя погода В Москве установится идеальная новогодняя погода
Легким морозцем и небольшим снежком отметится первый понедельник нового года в московском регионе. Термометры будут показывать минус 3-5 градусов при легком южном ветре. Замечательная новогодняя погода продержится минимум два-три дня.
3 января 2005 г., 10:11
Теракт на рынке в Грозном: пострадали шесть человек Теракт на рынке в Грозном: пострадали шесть человек
Граната взорвалась на рынке "Северный" по улице Маяковского в Грозном. В результате взрыва были ранены военнослужащий-контрактник, трое жителей Грозного и два милиционера. Прочие обстоятельства выясняются.
3 января 2005 г., 09:11
Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок
Глава Московской ассоциации туристических агентств Павел Кларк сообщил, что в понедельник на остров Бали планируется отправить 240 туристов. "Всего за период с 28 декабря по 10 января на острове намерены отдохнуть 2,5 тысячи человек", - заявил глава МАТА.
2 января 2005 г., 21:11
Все пассажиры, ехавшие транзитом через Литву, благополучно прибыли в Калининград Все пассажиры, ехавшие транзитом через Литву, благополучно прибыли в Калининград
Более 500 пассажиров-россиян проследовали за первые сутки нового года на поездах Калининградского направления по новым правилам транзита через территорию Литвы. Ни один из пассажиров на приграничных станциях высажен не был.
2 января 2005 г., 20:47