NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
По делу об убийстве Пола Хлебникова арестован московский нотариус По делу об убийстве Пола Хлебникова арестован московский нотариус
В рамках расследования убийства главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова арестован нотариус города Москвы, сообщил источник, близкий к следствию. На прошлой неделе Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест задержанного нотариуса Фаиля Садретдинова.
3 июня 2005 г., 20:03
Пять детей подорвались на мине времен войны в Волгограде Пять детей подорвались на мине времен войны в Волгограде
По данным спасателей, дети в возрасте от 1 до 8 лет нашли мину и попытались ее разобрать. В этот момент прогремел взрыв. Дети госпитализированы в больницу с многочисленными осколочными ранениями 5 детей. Состояние одного медики характеризуют как крайне тяжелое.
3 июня 2005 г., 18:48
Суд продлил до 7 августа срок содержания под стражей Светланы Бахминой Суд продлил до 7 августа срок содержания под стражей Светланы Бахминой
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ, настаивавшей на продлении сроков предварительного заключения до окончания ознакомления защиты с материалами уголовного дела. Бахмина обвиняется в уклонении от уплаты налогов и хищении в составе организованной группы имущества "Томскнефти".
3 июня 2005 г., 18:08
Не дождавшись вопроса от репортеров, премьер Фрадков сам сказал, что укусила его не кошка Не дождавшись вопроса от репортеров, премьер Фрадков сам сказал, что укусила его не кошка
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков опроверг сообщения о том, что недавно его покусала кошка. В пятницу на пресс-конференции в Тбилиси Фрадков заявил: "Не кусала, только пресса покусывает иногда".
3 июня 2005 г., 17:35
В России запрещена деятельность трех американских агентств по усыновлению детей В России запрещена деятельность трех американских агентств по усыновлению детей
Межведомственная комиссия по вопросам усыновления отказалась продлить разрешение на их деятельность. Такое решение принято "в связи с систематическими нарушениями обязательств по контролю за условиями жизни детей в семьях усыновителей".
3 июня 2005 г., 17:26
В Северной Осетии ищут злоумышленников, обстрелявших электроподстанцию "Владикавказ-500" В Северной Осетии ищут злоумышленников, обстрелявших электроподстанцию "Владикавказ-500"
Неизвестные лица в ночь на пятницу обстреляли здание подстанции, находящейся в Пригородном районе Северной Осетии близ административной границы с Ингушетией. Одна из пуль пробила трансформатор, возник пожар. Предварительный ущерб, нанесенный подстанции, составил более 83 млн рублей.
3 июня 2005 г., 17:20
Пропали 5 млн долларов, заплаченные российским налоговикам друзьями Ходорковского и Лебедева Пропали 5 млн долларов, заплаченные российским налоговикам друзьями Ходорковского и Лебедева
6 апреля акционеры Group Menatep Леонид Невзлин, Михаил Брудно и Владимир Дубов перечислили в налоговые инспекции N2 и N5 около 5 млн долларов в счет погашения налоговой задолженности Ходорковского и Лебедева. Налоговики тогда же заявили, что эти деньги будут возвращены плательщикам, но деньги так и не вернулись.
3 июня 2005 г., 16:52
Российские военные задержали еще 4 пособников бесланских террористов Российские военные задержали еще 4 пособников бесланских террористов
Боевики были задержаны в ходе основного расследования по делу о теракте в Беслане в апреле на территории Чечни. В случае неудачи с захватом школы в Беслане они должны были захватить школы в Ингушетии в станице Нестеровская.
3 июня 2005 г., 16:44
Под Ярославлем ветераны чеченской войны продают "туры в армию" с бесплатной дедовщиной Под Ярославлем ветераны чеченской войны продают "туры в армию" с бесплатной дедовщиной
Группа ветеранов чеченской войны из Ярославля предлагает туристам новый вид экстремального отдыха - неделя на службе в армии. С офицерами ВДВ ветераны войны разработали несколько программ, была арендована территория бывшей воинской части с казармами. 10-дневный "тур в армию" стоит 600 у.е., зато дедовщина - бесплатно.
3 июня 2005 г., 16:31
МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций на юге России из-за сильного ветра и ливней МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций на юге России из-за сильного ветра и ливней
По данным МЧС, возможны обрывы ЛЭП и линий связи, увеличение числа ДТП, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, повреждения слабоукрепленных конструкций, в частности, мостов и дамб, подтопления домов в населенных пунктах.
3 июня 2005 г., 15:40
Комиссия по расследованию энергокризиса в Москве не нашла следов внешнего воздействия на подстанции "Чагино" Комиссия по расследованию энергокризиса в Москве не нашла следов внешнего воздействия на подстанции "Чагино"
Глава Ростехнадзора Андрей Малышев сообщил, что согласно промежуточным выводам, причинами аварии на подстанции "Чагино" стали нарушения эксплуатации оборудования и неправильные действия персонала. Ранее о своей причастности к "техногенной катастрофе" заявил террорист Шамиль Басаев.
3 июня 2005 г., 15:16
В центре России потеплеет лишь к середине июня В центре России потеплеет лишь к середине июня
В начале июня над столичным регионом господствует прохладная воздушная масса, поступающая из северных районов. Синоптики не исключают ночных заморозков. Лишь к середине июня погода наладится, ночи потеплеют до плюс 15, днем до 23-25, а 3-4 дня будут самыми жаркими – плюс 30. Не исключены кратковременные дожди с грозами.
3 июня 2005 г., 14:56
Сделка по продаже "Известий" состоялась. Кремль готовится к выборам президента - преемника Путина Сделка по продаже "Известий" состоялась. Кремль готовится к выборам президента - преемника Путина
Западные газеты отреагировали на сообщение о том, что "Газпром" планирует купить одну из ведущих газет страны - "Известия". Источник The Wall Street Journal, близкий к "Интерросу", рассказал, что администрация президента Владимира Путина приказала компании продать свою долю в "Известиях" газовой монополии.
3 июня 2005 г., 14:05
В Пскове выпал из окна и разбился насмерть десантник В Пскове выпал из окна и разбился насмерть десантник
ЧП произошло в пятницу в 76-й дивизии военно-воздушных сил (ВДВ). Рядовой контрактной службы 104-го парашютно-десантного полка выпал из открытого окна пятого этажа и разбился. Гарнизонная прокуратура рассматривает две версии гибели десантника, включая самоубийство.
3 июня 2005 г., 13:23
Liberation: бесланский боевик обвиняет Россию в убийстве детей Liberation: бесланский боевик обвиняет Россию в убийстве детей
Именно "штурм", начатый российским спецназом, привел к бойне 3 сентября в Беслане, заявил Нурпаши Кулаев - единственный уцелевший из захватчиков заложников - в суде города Владикавказа, где процесс по его делу идет уже две недели, пишет французская газета.
3 июня 2005 г., 13:10
В Саратовской области студент умер на зачете по физкультуре В Саратовской области студент умер на зачете по физкультуре
Студент 1-го курса Энгельсского филиала Саратовского государственного технического университета Максим Артемьев скончался на бегу. У юноши не прослушивалось сердце и пульс. В приемном покое 2-й городской больницы, куда его привезла машина "cкорой помощи", сообщили, что студент был доставлен уже мертвым.
3 июня 2005 г., 12:46
Глава ФСБ Патрушев смог проверить госграницу на Южных Курилах только с воздуха Глава ФСБ Патрушев смог проверить госграницу на Южных Курилах только с воздуха
Николай Патрушев вылетел из Южно-Сахалинска на остров Кунашир, где планировалось проверить погранчасти. Однако из-за непогоды самолет Ан-26 не смог совершить посадку на острове, поэтому Патрушев ограничился осмотром государственной границы с воздуха.
3 июня 2005 г., 12:32
14-летняя Анастасия Ходорковская об отце, его взглядах на жизнь и окружающих ее людях 14-летняя Анастасия Ходорковская об отце, его взглядах на жизнь и окружающих ее людях
Насте Ходорковской, единственной дочери Михаила Ходорковского, 14 лет. Она дала первое в своей жизни интервью газете "Московские новости". Анастасия Ходорковская рассказала о том, как окружающие люди отнеслись к аресту ее отца, о жизни до суда и о том, что может произойти, когда Ходорковский выйдет на свободу.
3 июня 2005 г., 12:27
Теплоход "Россия" в обстановке секретности передан Управлению делами президента РФ Теплоход "Россия" в обстановке секретности передан Управлению делами президента РФ
Кожин, Клебанов и Матвиенко провели приемку теплохода "Россия", модернизированного в соответствии с пожеланиями президента. Стоимость проведенных работ не разглашается. Предыдущая модернизация обошлась в 3 миллиона долларов.
3 июня 2005 г., 12:02
России для урегулирования территориального вопроса с Японией не подходит китайский вариант "раздела территорий пополам" России для урегулирования территориального вопроса с Японией не подходит китайский вариант "раздела территорий пополам"
Для разрешения спора о Южных Курилах не подходит вариант "раздела территорий пополам", который был использован при разграничении последнего неурегулированного участка границы между Россией и Китаем. В официальных представительствах стран составляют график встреч и переговоров. Глава МИД Японии может посетить Москву в октябре.
3 июня 2005 г., 11:54
В целях усиления контроля над оппозиционными СМИ в органы набирают хакеров В целях усиления контроля над оппозиционными СМИ в органы набирают хакеров
В подразделения правоохранительных органов, специализирующиеся на компьютерных преступлениях, объявили прием на работу бывших хакеров. Официально это делается, чтобы сделать более эффективной борьбу с электронными преступлениями.
3 июня 2005 г., 11:46
Министр образования РФ: количество бюджетных мест не уменьшается, это студентов становится больше  Министр образования РФ: количество бюджетных мест не уменьшается, это студентов становится больше
Андрей Фурсенко отверг обвинения в свой адрес в том, что стремится сделать высшее образование платным. "Количество бюджетных мест не уменьшается. Просто студентов у нас стало в 2,5 раза больше, чем было в СССР", - заявил министр. А обеспечить достойное образование всем желающим "государство за свой счет не может".
3 июня 2005 г., 11:34
Безработный насмерть сбил известного барда и его двух малолетних дочек (ФОТО) Безработный насмерть сбил известного барда и его двух малолетних дочек (ФОТО)
В результате ДТП 71-летний Борис Вахнюк и его 6-летняя дочь Серафима от полученных травм скончались на месте. Вторая девочка – 9-летняя Полина находится в коме. Водитель был трезв, а на проезжей части был сухой асфальт и естественное освещение.
3 июня 2005 г., 11:07
Глава "Гознака" показал, как будет выглядеть загранпаспорт нового образца (ФОТО) Глава "Гознака" показал, как будет выглядеть загранпаспорт нового образца (ФОТО)
Это документ с пластиковой карточкой, на которой лазером выжжена фотография его владельца, и вшитым микрочипом, на который также записана фотография и отпечатки пальцев. Новые документы будут стоить гражданам от 30 до 60 долларов, они вводятся с 2007 года.
3 июня 2005 г., 10:34
В Смоленске 13-летнему мальчику оторвало по колено ногу на детском аттракционе В Смоленске 13-летнему мальчику оторвало по колено ногу на детском аттракционе
Семья Стрелковых приехала в Смоленск к родным из США, куда они эмигрировали 7 лет назад. Во время прогулки подростка выбросило на асфальт из карусели, делавшей полный оборот. Правая нога мальчика осталась в креплении, а левая - от сильного удара сломалась. Мальчика удалось спасти, но ногу ему пришить не смогли.
3 июня 2005 г., 09:58
В России могут разрешить генетически модифицированное детское питание В России могут разрешить генетически модифицированное детское питание
В детском питании производства фирм Friesland Nutrition, Kolinska, Nestle, Nutricia, Semper, Valio, Gerber обнаружены ГМ-компоненты. Советы специалистов: следует избегать детского питания с соевыми компонентами, надо смотреть, кто произвел продукт - в еде, завезенной из США, Голландии, Польши могут оказаться ГМ-компоненты.
3 июня 2005 г., 09:19
Греческое телевидение: дочь Путина выходит замуж на острове Санторин Греческое телевидение: дочь Путина выходит замуж на острове Санторин
Греческий телеканал Star утверждает, что на острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба одной из дочерей Путина. Неизвестно, правда, какой именно - Кати (1986 г.р.) или Маши (1985 г.р.). В посольстве РФ эту информацию не подтвердили.
3 июня 2005 г., 08:55
Басманный суд рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста Бахминой до 7 августа

Басманный суд рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста Бахминой до 7 августа
Генпрокуратура просит суд продлить начальнику отдела правового управления компании "ЮКОС-Москва" срок заключения до 7 августа на период ознакомления защиты с материалами дела, насчитывающего 59 томов. Защита будет настаивать на том, чтобы суд не продлевал Бахминой срок содержания под стражей.
3 июня 2005 г., 08:45
В Бурятии трое подростков повесились из-за несправедливых обвинений В Бурятии трое подростков повесились из-за несправедливых обвинений
Инцидент произошел в поселке Хохорск Усть-Ордынского Бурятского АО. Погибшим было от 15 до 17 лет. Школьников обнаружили работники местного сельскохозпредприятия. Рядом лежала записка, в которой подростки просили у родных прощения за случившееся. Следствие выясняет обстоятельства трагедии.
3 июня 2005 г., 08:41
"Новая газета": яхты Путина стоили налогоплательщикам 80 млн долларов "Новая газета": яхты Путина стоили налогоплательщикам 80 млн долларов
Шикарная яхта "Олимпия" стоимостью 50 млн долларов - не единственное круизное судно российского президента, пишет издание. Кроме того, в состав флота Путина входят 45-метровая яхта "Кавказ", построенная в 1980 году по заказу Брежнева и 32-метровая яхта "Паллада".
3 июня 2005 г., 07:35
В Махачкале подорван милицейский автомобиль: 1 ранен В Махачкале подорван милицейский автомобиль: 1 ранен
В дагестанской столице ночью совершено очередное нападение на сотрудников милиции. На пути движения милицейского автомобиля УАЗ 1-го полка патрульно-постовой службы милиции сработало безоболочное взрывное устройство. В результате взрыва один милиционер получил легкие осколочные ранения.
3 июня 2005 г., 07:14