NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Последний выпуск "За стеклом" побил рекорды популярности Последний выпуск "За стеклом" побил рекорды популярности
Субботнее ток-шоу, в котором герои вышли из застеколья, посмотрели больше миллиона москвичей. Вторым по популярности в тот же день был "Последний герой" на ОРТ.
4 декабря 2001 г., 21:21
Причиной гибели Ил-76 стали действия четырех пьяных солдатов-срочников Причиной гибели Ил-76 стали действия четырех пьяных солдатов-срочников
Пытаясь найти на борту спирт, они разлили 500 литровую бочку с топливом по грузовому отсеку. Кто-то из солдат в этот момент курил.
4 декабря 2001 г., 21:18
Бывший Главком Северного флота Вячеслав Попов получил назначение в Минатом Бывший Главком Северного флота Вячеслав Попов получил назначение в Минатом
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Вячеслава Позгалев. Он отметил, что адмирал уже собирается в Москву, где ему уже выделена квартира.
4 декабря 2001 г., 20:38
В России евро введут уже с середины декабря
В России евро введут уже с середины декабря
Банк России и государственный таможенный комитет уже согласовали документы, которые регулируют ввоз евро на российскую территорию.
4 декабря 2001 г., 20:22
Начальник Северо-Западного федерального таможенного управления отстранен от должности Начальник Северо-Западного федерального таможенного управления отстранен от должности
Сделано это временно в связи с проводимой Генпрокуратурой проверкой в управлении.
4 декабря 2001 г., 20:21
Новосибирский губернатор станет участником концерта "Песня года 2001" Новосибирский губернатор станет участником концерта "Песня года 2001"
По информации "Известий", Виктор Толоконский уже снял музыкальный клип для канала ОРТ. До настоящего времени губернатор развлекал своим пением только жителей вверенной ему области во время общественных мероприятий.
4 декабря 2001 г., 19:34
В работе Минприроды выявлен ряд "существенных нарушений" В работе Минприроды выявлен ряд "существенных нарушений"
Видимо, следует ожидать, что в ближайшее время руководству министерства придется нанести визит в Генеральную прокуратуру для дачи показаний.
4 декабря 2001 г., 18:15
ОРТ сделают государственным телеканалом номер один ОРТ сделают государственным телеканалом номер один
На телеканале произошли серьезные кадровые перестановки: заменено руководство информационных программ. Вчера ОРТ обратилось к президенту с просьбой выделить 100 млн. долларов для погашения долга.
4 декабря 2001 г., 17:55
Родственники погибших в катастрофе Ту-154 требуют компенсаций через суд Родственники погибших в катастрофе Ту-154 требуют компенсаций через суд
В Иркутске начинается беспрецедентный судебный процесс: жители города решили не ограничиваться получением страховок и подали иски к компании "Владивосток-АВИА" по компенсации морального ущерба и потери кормильцев.
4 декабря 2001 г., 17:47
Субмарина "Гепард" устарела, не успев выйти в море Субмарина "Гепард" устарела, не успев выйти в море
Военное судостроение России за последнее десятилетие не создало ни одного нового корабля, кроме достройки заложенных еще при СССР.
4 декабря 2001 г., 16:52
Установлена личность еще одного моряка с АПЛ "Курск" Установлена личность еще одного моряка с АПЛ "Курск"
Тело командира группы автоматики дивизиона живучести Виталия Солорева было обнаружено в третьем отсеке, где он должен был находиться по штатному расписанию. Он будет похоронен в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище рядом с 13 подводниками субмарины.
4 декабря 2001 г., 16:41
Можно ли принять ислам через интернет? Можно ли принять ислам через интернет?
Для этого нужно произнести перед компьютером слова: "свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммед - посланник Аллаха", - а потом сообщить в сети свое имя.
4 декабря 2001 г., 16:24
О 300-летии Санкт-Петербурга расскажут всему миру О 300-летии Санкт-Петербурга расскажут всему миру
1 юля 2002 года из города на Неве стартует кругосветная морская экспедиция, которая посетит 40 стран мира. На 13-метровой яхте будет размещена выставка, посвященная истории города.
4 декабря 2001 г., 16:17
Выборы в Мосгордуму обойдутся в 500 млн. рублей Выборы в Мосгордуму обойдутся в 500 млн. рублей
В столичном правительстве считают, что необходимо дойти до каждой квартиры и вручить приглашения на избирательные участки.
4 декабря 2001 г., 16:04
В российской рекламе животных используют уже 100 лет В российской рекламе животных используют уже 100 лет
А первой рекламой в России с использованием животных была реклама табака.
4 декабря 2001 г., 14:37
В Чечне уничтожен личный оператор Хаттаба В Чечне уничтожен личный оператор Хаттаба
Всего в результате спецоперации на юге Чечни уничтожено свыше 20 бандитов, которые оказывали сопротивление федеральным силам, и несколько человек задержано.
4 декабря 2001 г., 14:35
Строев слагает с себя полномочия спикера Совета Федерации Строев слагает с себя полномочия спикера Совета Федерации
Он сообщил сенаторам, что остается на посту губернатора Орловской области. На должность спикера, по его словам, будет рекомендован сенатор от Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Миронов.
4 декабря 2001 г., 14:34
Юрий Лужков называет чушью слухи о своей отставке Юрий Лужков называет чушью слухи о своей отставке
В то же время он отметил, что "этой политической, провокационной линии необходимо противопоставить грамотную и насыщенную информацию о предстоящих выборах".
4 декабря 2001 г., 14:02
В Чечне погиб известный общественный и политический деятель республики В Чечне погиб известный общественный и политический деятель республики
Фрагменты тел Ризвана Лорсанова и двух жителей поселка Чири-Юрт обнаружены рядом с подорвавшимся на фугасе автомобилем "Нива" между селениями Белготой и Мескер-Юрт.
4 декабря 2001 г., 13:18
Дадашева и Таймасханова заявляют, что приказ о взрыве в Пятигорске Радуев лично им не отдавал Дадашева и Таймасханова заявляют, что приказ о взрыве в Пятигорске Радуев лично им не отдавал
Все приказы отдавал им начальник штаба так называемой "армии генерала Дудаева" Ваха Джафаров - приближенный Радуева. Однако Дадашева знает, что задание исходило от самого Радуева.
4 декабря 2001 г., 12:39
Из Казани в Бугульму - с пьяными пилотами Из Казани в Бугульму - с пьяными пилотами
Когда пассажиры рейса БГ-502 этим фактом возмутились, их предупредили, что снимут с рейса за плохое поведение. А стюардесса заявила, что пассажиры "должны сказать спасибо нашим летчикам, что они в таком состоянии могут поднять и посадить машину".
4 декабря 2001 г., 12:13
В сгоревшем у Измайловского рынка автобусе погибли 12 человек В сгоревшем у Измайловского рынка автобусе погибли 12 человек
Причиной взрыва стал бытовой газовый баллон, который в нарушение всех инструкций использовался для обогрева салона. По факту взрыва и пожара в автобусе возбуждено уголовное дело.
4 декабря 2001 г., 12:00
Снят усиленный досмотр багажа у пассажиров "Аэрофлота", отправляющихся в США Снят усиленный досмотр багажа у пассажиров "Аэрофлота", отправляющихся в США
Эта мера действует лишь на время переговоров "Аэрофлота" с представителями таможенных служб США о вхождении его в систему APIS, которая позволит пассажирам миновать многочасовой досмотр багажа.
4 декабря 2001 г., 11:37
На процессе по делу Радуева начался допрос Дадашевой На процессе по делу Радуева начался допрос Дадашевой
Она, как и ее сообщница Таймасханова, обвиняется в непосредственном исполнении взрыва в Пятигорске. Обе террористки ранее сообщили, что взрыв был осуществлен именно по приказу Радуева.
4 декабря 2001 г., 11:30
Виктор Казанцев признан "политиком года"
Виктор Казанцев признан "политиком года"
Он стал победителем всероссийского конкурса "Карьера-2001", лауреатами которого ранее были Сергей Шойгу, Минтимер Шаймиев, Александр Лебедь и другие известные политики.
4 декабря 2001 г., 11:19
Березовский призвал "семью" бороться против "диктатуры" Путина
Березовский призвал "семью" бороться против "диктатуры" Путина
Олигарх прислал из Лондона письмо, в котором призывает членов "семьи" создать сильную оппозицию.
4 декабря 2001 г., 10:44
Убит замглавы администрации Урус-Мартановского района Чечни Убит замглавы администрации Урус-Мартановского района Чечни
Убийство произошло в аэропорту Ингушетии. Неизвестный расстрелял Мамацуева в упор и скрылся с места преступления.
4 декабря 2001 г., 09:59
Сегодня будет принята на вооружение новая атомная подлодка "Гепард" Сегодня будет принята на вооружение новая атомная подлодка "Гепард"
Атомоход относится к наиболее современному третьему поколению многоцелевых атомных подлодок. Предполагается, что в церемонии в Северодвинске примет участие президент России Владимир Путин.
4 декабря 2001 г., 09:41
Еще одно ЧП с самолетом Ил-76: аварийная посадка в Иркутске Еще одно ЧП с самолетом Ил-76: аварийная посадка в Иркутске
Сразу после взлета из иркутского аэропорта из-за технической неисправности самолету пришлось запрашивать аварийную посадку. Он сел успешно, никто не пострадал.
4 декабря 2001 г., 09:00
На месте катастрофы самолета Ил-76 найдены тела всех погибших На месте катастрофы самолета Ил-76 найдены тела всех погибших
Тела всех погибших планируется в среду доставить в Магадан, куда прибудут родственники для опознания.
4 декабря 2001 г., 08:27
При взрыве автобуса в Москве погибли 12 человек При взрыве автобуса в Москве погибли 12 человек
Причиной возгорания автобуса и гибели пассажиров, прибывших в Москву из Краснодарского края, стал взрыв. Выбраться из горящей машины удалось только водителю и одной из пассажирок.
4 декабря 2001 г., 08:13