NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новокузнецке в 30-градусный мороз без тепла остались 20 домов, школа и детский сад В Новокузнецке в 30-градусный мороз без тепла остались 20 домов, школа и детский сад
Это произошло из-за аварии на магистральных тепловых сетях в центре города. Власти обещают ликвидировать аварию уже к утру.
5 february 2001 г., 23:10
В Самаре отремонтирована теплотрасса В Самаре отремонтирована теплотрасса
Правда, за время ремонта могли замерзнуть трубы отопительной системы, поэтому говорить о полном возобновлении теплоснабжения пока рано.
5 february 2001 г., 22:53
Юрий Лужков: взрыв на стации метро "Белорусская" - это теракт Юрий Лужков: взрыв на стации метро "Белорусская" - это теракт
МВД призывает очевидцев взрыва предоставить информацию, которая может помочь расследованию. Телефоны в МВД: 200-89-24, 200-97-45, 239-72-14.
5 february 2001 г., 21:49
Сотрудники ФСБ доставили Кеннета Глака из Моздока в Назрань Сотрудники ФСБ доставили Кеннета Глака из Моздока в Назрань
Глава ФСБ Зданович подтверждает, что Глак был захвачен бандой Якуба. Боевики подозревали, что Глак √ агент западных спецслужб.
5 february 2001 г., 21:31
По факту взрыва на станции метро "Белорусская" возбуждено уголовное дело По факту взрыва на станции метро "Белорусская" возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (терроризм). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
5 february 2001 г., 20:54
На всех станциях московского метрополитена усилены меры безопасности На всех станциях московского метрополитена усилены меры безопасности
На место взрыва прибыл мэр Москвы Юрий Лужков. Сотрудники милиции проверяют все подземные переходы и станции метрополитена.
5 february 2001 г., 20:35
Во Владикавказе задержан руководитель Южного фронта чеченских боевиков Во Владикавказе задержан руководитель Южного фронта чеченских боевиков
Усман Умаров, известный под кличкой "Архитектор", задержан при попытке вылететь по поддельным документам в Турцию.
5 february 2001 г., 20:29
Адвокат Темирбулатова считает, что его подзащитного можно обвинить только в убийстве одного военного Адвокат Темирбулатова считает, что его подзащитного можно обвинить только в убийстве одного военного
Он также просит учесть личностные характеристики отца шести дочерей, который до войны не раз поощрялся за ударный труд в колхозе.
5 february 2001 г., 20:03
Предмет, найденный на Белорусском вокзале в Москве - не взрывное устройство Предмет, найденный на Белорусском вокзале в Москве - не взрывное устройство
Предмет, похожий на взрывное устройство, был обнаружен при профилактическом осмотре вокзала сразу после взрыва, прогремевшего в подземном вестибюле метро "Белорусская".
5 february 2001 г., 20:03
В Москве на станции метро "Белорусская" произошел взрыв В Москве на станции метро "Белорусская" произошел взрыв
Взрыв произошел на платформе у перехода со станции "Белорусская-кольцевая" на "Белорусскую-радиальная". По предварительным данным, ранены девять человек.
5 february 2001 г., 19:14
Главный финансист "Медиа-Моста" настаивает на отводе следователя Каримова Главный финансист "Медиа-Моста" настаивает на отводе следователя Каримова
Он считает, что Каримов не имеет морального права заниматься расследованием данного дела, поскольку "ранее неоднократно нарушал закон √ как по этому, так и по другим делам".
5 february 2001 г., 19:12
Чубайс готов к любому решению президента Чубайс готов к любому решению президента
Председатель правления РАО "ЕЭС России" считает адекватными нынешние кадровые решения президента в связи с ситуацией в Приморье.
5 february 2001 г., 18:32
Россия выступает за отмену международных санкций в отношении Ливии Россия выступает за отмену международных санкций в отношении Ливии
В Москве "с пониманием воcприняли призыв генерального секретаря Лиги арабских государств к СБ ООН отменить санкции в отношении Триполи".
5 february 2001 г., 18:08
Энергоснабжение якутского поселка Депутатский восстановлено в полном объеме Энергоснабжение якутского поселка Депутатский восстановлено в полном объеме
В настоящее время поселковая электростанция несет нагрузку даже несколько большую, чем до пожара, в результате которого 2 февраля она была выведена из строя.
5 february 2001 г., 18:06
На рейсах "Аэрофлота" в США можно будет курить На рейсах "Аэрофлота" в США можно будет курить
Российской авиакомпании удалось добиться послабления запрета, согласно которому на самолетах, пролетающих над территорией США, запрещается курение.
5 february 2001 г., 17:23
Бывший пресс-секретарь Грачева дал свидетельские показания по "делу Холодова" Бывший пресс-секретарь Грачева дал свидетельские показания по "делу Холодова"
Он изложил свои версии гибели журналиста и не исключил возможности "чеченского следа", поскольку Холодов писал о Чечне и лично брал интервью у известных полевых командиров.
5 february 2001 г., 17:17
Исполнять обязанности губернатора Приморья будет Константин Толстошеин Исполнять обязанности губернатора Приморья будет Константин Толстошеин
Не исключено, что уже завтра Евгений Наздратенко станет безработным.
5 february 2001 г., 16:44
В Думе по-разному комментируют отставки Гаврина и Наздратенко В Думе по-разному комментируют отставки Гаврина и Наздратенко
Зюганов уверен, что эти отставки не повлияют положительно на ситуацию на Дальнем Востоке, ибо "главным виновником" ее является Чубайс. Немцов же называет Гаврина "стрелочником".
5 february 2001 г., 16:05
Снег с московских улиц придется вывозить еще несколько дней Снег с московских улиц придется вывозить еще несколько дней
Около 200 автомобилей были перемещены с проезжей части московских улиц за прошедшие 3 суток для беспрепятственной уборки снега.
5 february 2001 г., 16:01
Сагалаев решил покинуть пост председателя совета директоров ТВ-6 Сагалаев решил покинуть пост председателя совета директоров ТВ-6
Он намерен сосредоточиться на работе в Национальной ассоциации телерадиовещателей и новых творческих проектах.
5 february 2001 г., 15:52
Движение "Новая сила" Сергея Кириенко может выйти из СПС Движение "Новая сила" Сергея Кириенко может выйти из СПС
В "Новой силе" не исключают возможности выхода из СПС и формирования собственной партии или вступления в "Единство", сообщил Виктор Похмелкин.
5 february 2001 г., 15:35
Дело о взрыве на Котляковском кладбище не должно быть прекращено Дело о взрыве на Котляковском кладбище не должно быть прекращено
Как заявил председатель правления Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, "погибший в автокатастрофе Радчиков не являлся единственным фигурантом в этом деле".
5 february 2001 г., 15:18
Кеннет Глак действительно был похищен бандой Якуба Кеннет Глак действительно был похищен бандой Якуба
Об этом сообщил прокурор Чечни Чернов, который допросил сегодня Кеннада Глака. После допроса американец был доставлен из Чечни в Ингушетию.
5 february 2001 г., 14:47
Доренко уволили из телекомпании ОРТ Доренко уволили из телекомпании ОРТ
"Я работаю согласно положению КЗОТа, и никаких легальных оснований для моего увольнения нет", - говорит Доренко.
5 february 2001 г., 14:32
Владимир Гусинский подтверждает, что Тэд Тернер хочет купить акции НТВ Владимир Гусинский подтверждает, что Тэд Тернер хочет купить акции НТВ
По словам Гусинского, Тернер выдвигает два условия. Во-первых, ему нужны гарантии невмешательства в политику компании, во-вторых, никто из акционеров не должен иметь контрольный пакет акций.
5 february 2001 г., 14:26
В Нальчике государственный обвинитель потребовал для "Тракториста" смертной казни с конфискацией имущества В Нальчике государственный обвинитель потребовал для "Тракториста" смертной казни с конфискацией имущества
По различным статьям обвинения полевому командиру Темирбулатову в совокупности грозит тюремное заключение сроком более 100 лет.
5 february 2001 г., 14:15
Процесс продажи Березовским пакета акций ОРТ можно считать завершенным Процесс продажи Березовским пакета акций ОРТ можно считать завершенным
Об этом заявил сегодня Игорь Шабдурасулов. При этом он подчеркнул, что в переговорах по продаже участвовали представители Березовского и Романа Абрамовича.
5 february 2001 г., 13:19
Россия может вернуться к программам времен "холодной войны" Россия может вернуться к программам времен "холодной войны"
Игорь Сергеев заявляет, что в случае одностороннего выхода США из договора по ПРО Россия может вернуться к замороженным советским военно-космическим программам.
5 february 2001 г., 13:10
Министр энергетики России Александр Гаврин подал прошение об отставке Министр энергетики России Александр Гаврин подал прошение об отставке
Губернатор Приморского края Евгений Наздратенко в сегодняшнем телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным также заявил, что намерен подать в отставку.
5 february 2001 г., 12:23
В Чечне освобожден российский военнослужащий, похищенный сутки назад В Чечне освобожден российский военнослужащий, похищенный сутки назад
Боевики похитили рядового Василия Соломенникова накануне на окраине Грозного с целью обменять на бандита, попавшего в плен.
5 february 2001 г., 11:59
Волгоград может остаться без хлеба Волгоград может остаться без хлеба
Из-за повышения цен на электроэнергию в Волгограде подорожал хлеб, и в городе опасаются, что он скоро совсем исчезнет с прилавков магазинов.
5 february 2001 г., 11:34
В Московском представительстве "Врачей без границ" не знают о местонахождении Глака В Московском представительстве "Врачей без границ" не знают о местонахождении Глака
У сотрудников представительства нет никакой информации о подробностях освобождения Глака, его местонахождении и дальнейших планах.
5 february 2001 г., 10:40
В Самаре без тепла остались около 17 тысяч человек В Самаре без тепла остались около 17 тысяч человек
Авария на теплотрассе произошла в минувшее воскресенье. Ее удалось ликвидировать, однако сегодня в 4:00 был обнаружен второй участок прорыва теплотрассы.
5 february 2001 г., 10:28
В Грозном подорван автобус: около 10 человек получили ранения В Грозном подорван автобус: около 10 человек получили ранения
Шесть пострадавших доставлены в 9-ю горбольницу. Теракт произошел на улице Ленина. Рейсовый автобус следовал по маршруту Чечен-Аул-Грозный.
5 february 2001 г., 10:02
В Дагестане предотвращен крупный теракт В Дагестане предотвращен крупный теракт
Вчера в 14:40 неизвестный сообщил, что на пересечении центральных улиц города стоит автомобиль, внутри которого находится ящик с отходящими от него проводами.
5 february 2001 г., 09:56
Уникальный медицинский центр во Владикавказе готовится принять солдат из Чечни Уникальный медицинский центр во Владикавказе готовится принять солдат из Чечни
Однако пока это только планы. Сейчас в этом центре успешно лечат людей, уже практически потерявших надежду на выздоровление.
5 february 2001 г., 07:57
Минувшей ночью в Москве горел НИИ Латинской Америки Минувшей ночью в Москве горел НИИ Латинской Америки
Здание, где расположен институт, является памятником архитектуры и охраняется государством. Масштаб ущерба пока неизвестен.
5 february 2001 г., 07:20
В Ярославской области открылась первая в России тюремная музыкальная школа В Ярославской области открылась первая в России тюремная музыкальная школа
В расписании уроков - сольфеджио, нотная грамота и хоровое пение. Заключенным предстоит также обучиться игре на баяне и на балалайке.
5 february 2001 г., 06:46
В Улан-Удэ не удается справиться с последствиями аварии на ТЭЦ В Улан-Удэ не удается справиться с последствиями аварии на ТЭЦ
В субботу там прогремел сильный взрыв. Вторую ночь жители бурятской столицы провели в холодных квартирах. В Бурятии сегодня - минус 40 градусов.
5 february 2001 г., 05:16
Сегодня начинаются переговоры миссии МВФ с российским правительством Сегодня начинаются переговоры миссии МВФ с российским правительством
Будет обсуждаться новая программа сотрудничества, которая является крайне важной для России на переговорах с Парижским клубом кредиторов.
5 february 2001 г., 04:17
На Сахалине спасены двое рыбаков На Сахалине спасены двое рыбаков
Их унесло на льдине в море. Было сформировано шесть мобильных групп на снегоходах, которые прочесали юго-восточное побережье Сахалина.
5 february 2001 г., 03:35
Лужков хочет лишить администрацию президента политических функций Лужков хочет лишить администрацию президента политических функций
Мэр Москвы, возглавляющий комиссию Госсовета по реформе власти, уже поделился с президентом некоторыми наработками.
5 february 2001 г., 01:31