NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы в "Школе иудаизма" прогремел сильный взрыв В центре Москвы в "Школе иудаизма" прогремел сильный взрыв
Сильный взрыв произошел в "Школе иудаизма", расположенной на Гончарной набережной дом 3 в центре Москвы. По данным предварительных органов, скорее всего, рванул газовый баллон, который находился в помещении в связи с ремонтом.
5 марта 2004 г., 23:36
Лорда Джадда не пускают в Россию Лорда Джадда не пускают в Россию
МИД РФ отказал в визе лорду Джадду, бывшему специальному докладчику Парламентской ассамблеи Совета Европы по Чечне. Он должен был прибыть в Москву для участия в церемонии награждения победителей конкурса "Премия мира", которая состоится 10 марта в Третьяковской галерее.
5 марта 2004 г., 22:19
Россия в 2020 году: что нас ждет Россия в 2020 году: что нас ждет
В докладе Национального совета по разведке США, посвященном тенденциям развития современного мира, утверждается, что Россия к 2020 году останется страной с великодержавными амбициями и средних размеров экономикой. Среди основных проблем - демография, незавершенность рыночных и демократических реформ и зависимость от цен на нефть.
5 марта 2004 г., 22:08
На Новом Арбате загорелся ресторан "Кишмиш" На Новом Арбате загорелся ресторан "Кишмиш"
Посетители ресторана не эвакуировались. Из-под крыши вырывались клубы дыма, открытое пламя не наблюдалось. В тушении пожара принимали участие семь пожарных расчетов. В связи с работой пожарных в районе затруднено автодвижение.
5 марта 2004 г., 21:53
Очередной номер журнала "Новое время" в свет не выйдет Очередной номер журнала "Новое время" в свет не выйдет
Главный редактор журнала Александр Пумпянский сообщил, что номер невозможно сделать технически, поскольку "оборудование редакции в арестованном или захваченном состоянии". Фирма "Примэкс", претендующая на размещение на площадях редакции, захватила помещение, где располагался журнал.
5 марта 2004 г., 20:12
Для спасения полярников из Москвы на Шпицберген вылетел Ан-74 Для спасения полярников из Москвы на Шпицберген вылетел Ан-74
"Всего на Шпицберген в поселок Лангйирбюзи, помимо сотрудников Росгидромета, вылетели шесть спасателей во главе с замминистра МЧС РФ Геннадием Короткиным", - сообщил представитель Управления информации министерства.
5 марта 2004 г., 19:45
На ферме Бориса Ельцина коров подкармливают шоколадом (ФОТО) На ферме Бориса Ельцина коров подкармливают шоколадом (ФОТО)
Представители молочной фермы "Мельниково", среди почетных акционеров которой - бывший президент, говорят, что добавки шоколада в корм коровам придают молоку "особую пикантность" и повышает жирность. Взрослые коровы не сразу привыкли к новому рациону, зато телята полюбили его с первого дня. Особенно им нравятся конфеты "Белочка".
5 марта 2004 г., 18:12
ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану
Охрана Михаила Фрадкова, назначенного в пятницу премьер-министром, обеспечивается в полном объеме. ФСО предпринимает все необходимые меры по обеспечению его безопасности, включая транспорт, связь и прочие услуги.
5 марта 2004 г., 17:41
Суд ограничил время ознакомления Платона Лебедева с материалами дела до 25 марта Суд ограничил время ознакомления Платона Лебедева с материалами дела до 25 марта
Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ, считавшей, что бывший глава МЕНАТЕП и его защитники умышленно затягивают ознакомление с делом. Сам Лебедев считает эти заявления ложными.
5 марта 2004 г., 17:16
Школьные программы буду сокращены на 20% Школьные программы буду сокращены на 20%
И.о. министра образования Владимир Филиппов подчеркнул, что сокращение часов преподавания ряда предметов школьной программы не приведет к снижению качества образовательного процесса.
5 марта 2004 г., 17:04
Подмосковные железнодорожные переезды оборудуют камерами слежения Подмосковные железнодорожные переезды оборудуют камерами слежения
Камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Водителей, пытающихся объехать шлагбаумы, дежурные не останавливают. В прошлом году на железнодорожных переездах погибли 13 человек.
5 марта 2004 г., 16:14
Секс в жизни российской женщины стоит на предпоследнем месте Секс в жизни российской женщины стоит на предпоследнем месте
Как свидетельствуют данные опроса, проведенного накануне 8 марта, на первом месте в жизни женщины стоят семья (78%) и дети (63%). Секс занимает одно из предпоследних мест (4%) и обгоняет только религиозную веру (2%).
5 марта 2004 г., 16:09
Новым вице-спикером Госдумы вместо Дмитрия Рогозина стал Сергей Бабурин Новым вице-спикером Госдумы вместо Дмитрия Рогозина стал Сергей Бабурин
Государственная Дума в пятницу освободила Дмитрия Рогозина от должности вице-спикера в связи с его избранием лидером фракции "Родина". За это решение проголосовали 327 депутатов палаты. На пост вице-спикера от фракции "Родина" был избран Сергей Бабурин.
5 марта 2004 г., 15:21
Иван Рыбкин снял свою кандидатуру с президентских выборов (ВИДЕО, ФОТО) Иван Рыбкин снял свою кандидатуру с президентских выборов (ВИДЕО, ФОТО)
Кандидат в президенты России Иван Рыбкин, шедший в избирательном бюллетене под номером 5, заявил сегодня об отказе участвовать в президентских выборах. "Я снимаю свою кандидатуру, я не буду участвовать в этом фарсе", - сказал Рыбкин.
5 марта 2004 г., 14:38
Задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в московском метро Задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в московском метро
Об этом заявил заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД России Николай Першуткин. Однако он отказался сообщить, где были задержаны подозреваемые и кто они, объяснив это тем, что в настоящее время в отношении них ведется оперативная работа. Замначальника СОБ подчеркнул, что "задержанных достаточно много, это ни один человек".
5 марта 2004 г., 14:30
Березовский мог быть причастен к убийству Юшенкова, считает Похмелкин Березовский мог быть причастен к убийству Юшенкова, считает Похмелкин
Об этом сопредседатель партии "Либеральная Россия" заявил в Мосгорсуде, где дает свидетельские показания по делу об убийстве депутата. По словам Похмелкина, Березовский пытался оказать сильное давление на партию, что в конечном итоге привело к расколу.
5 марта 2004 г., 14:12
В избирательном бюллетене имена кандидатов в президенты выстроены в магическом порядке В избирательном бюллетене имена кандидатов в президенты выстроены в магическом порядке
Астрологи подметили, что Путину досталась четверка - число основательности и закона, а "исчезающему" Рыбкину - пятый номер, число авантюриста. Шестерка Ирины Хакамады гарантирует успехи в работе, но в подчиненном положении.
5 марта 2004 г., 13:59
В Казани собака загрызла 53-летнего мужчину В Казани собака загрызла 53-летнего мужчину
Пес прыгнул мужчине на грудь и вцепился в горло. Местная жительница не смогла оттащить пса и вызвала милицию. После того, как в собаку выпустили обойму из пистолета, она продолжала метаться по двору. Добивать обезумевшего пса пришлось из автомата.
5 марта 2004 г., 13:20
КПРФ назвала новое правительство "комиссией по ликвидации Российской Федерации" КПРФ назвала новое правительство "комиссией по ликвидации Российской Федерации"
По словам кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова, "какой бы организацией ни руководил Фрадков, она тут же распадалась", поэтому депутат-коммунист назвал формируемое правительство "комиссией по ликвидации Российской Федерации".
5 марта 2004 г., 13:06
8 марта в Москве будет тепло 8 марта в Москве будет тепло
В пятницу днем в Москве будет минут 8 градусов, возможен небольшой снег. В выходные тоже будет холодно - около 5 градусов ниже нуля. А 8 марта в Московском регионе потеплеет до 0 градусов.
5 марта 2004 г., 12:55
Судебные приставы и ОМОН  выбили "нацболов" из их штаб-квартиры (ВИДЕО, ФОТО) Судебные приставы и ОМОН выбили "нацболов" из их штаб-квартиры (ВИДЕО, ФОТО)
Сотрудники ОМОНа и МЧС вошли в штаб НБП, при этом "лимоновцы" не оказывали им сопротивления и добровольно пустили их в помещение. В конце января арбитражный суд Москвы принял решение о выселении "нацболов" из их офиса.
5 марта 2004 г., 12:39
Приговор террористке-"неудачнице", пытавшейся взорвать ресторан в центре Москвы, вынесет суд присяжных Приговор террористке-"неудачнице", пытавшейся взорвать ресторан в центре Москвы, вынесет суд присяжных
Такое решение принял Мосгорсуд по ходатайству обвиняемой. Слушания назначены на 23 марта. Жительница Чечни Мужихоева была задержана 10 июля у ресторана "Имбирь", где она хотела взорвать бомбу. "В этом кафе я раз 20 нажимала на кнопку, но бомба не сработала", - заявила она. При обезвреживании бомбы погиб сотрудник ФСБ.
5 марта 2004 г., 11:55
В Туве под лавину попали 6 туристов из Петербурга: 1 погиб, 4 ранены В Туве под лавину попали 6 туристов из Петербурга: 1 погиб, 4 ранены
ЧП произошло 3 марта. На следующий день началась поисковая операция и сегодня их нашли. Спасатели вакуировали вертолетом туристов и тело их погибшего товарища с одной из гор Тувы. 3 человека получили незначительные травмы, еще один повредил спину и сейчас обездвижен.
5 марта 2004 г., 11:07
Новый премьер России Михаил Фрадков поделил правительство на 3 уровня и обещал улучшить жизнь (ВИДЕО) Новый премьер России Михаил Фрадков поделил правительство на 3 уровня и обещал улучшить жизнь (ВИДЕО)
Министерств в новом правительстве станет меньше, и они займутся только разработкой политики в сфере государственного регулирования и стратегического развития. Сама структура правительства станет трехуровневой.
5 марта 2004 г., 10:57
В пятницу суд решит, сокращать ли бывшему главе МЕНАТЕП время для ознакомления с делом В пятницу суд решит, сокращать ли бывшему главе МЕНАТЕП время для ознакомления с делом
С соответствующим ходатайством выступила Генпрокуратура, которая утверждает, что Платон Лебедев читает материалы дела слишком медленно. Сам Лебедев называет эти утверждения ложью и ссылается на то, что у него ослабло зрение за время пребывания в СИЗО.
5 марта 2004 г., 10:21
В Чечне пьяный ефрейтор застрелил местного жителя и милиционера В Чечне пьяный ефрейтор застрелил местного жителя и милиционера
Инцидент произошел в районцентре Итум-Кале. Ефрейтор-контрактник вместе со своими 2 сослуживцами подъехал к переговорному пункту. Когда те вышли из машины, он неожиданно открыл огонь и убил водителя. Подбежавший милиционер также получил смертельные ранения.
5 марта 2004 г., 09:43
Госдума одобрит кандидатуру Фрадкова еще до полудня Госдума одобрит кандидатуру Фрадкова еще до полудня
Кандидата на пост премьера депутатам представит полномочный представитель президента в Госдуме Александр Котенков. "Единая Россия" и ЛДПР кандидатуру Фрадкова поддержат, КПРФ будет голосовать "против", а партия "Родина" планирует воздержаться при голосовании.
5 марта 2004 г., 09:35
Для эвакуации полярников с дрейфующей станции "Северный полюс-32" из Архангельска вылетел вертолет Ми-26 Для эвакуации полярников с дрейфующей станции "Северный полюс-32" из Архангельска вылетел вертолет Ми-26
Ми-26 способен поднять груз весом 20 тонн, но никакого оборудования с разрушенной льдами полярной станции забирать не будет, только 12 полярников, поскольку возьмет в полет максимальный запас топлива. Кроме того, в 14:00 из Москвы на Шпицберген вылетает самолет Ан-74 со спасателями.
5 марта 2004 г., 09:11
"Коммерсант": Елена Батурина скрывала то, что владеет "Трансваалем", даже от мужа "Коммерсант": Елена Батурина скрывала то, что владеет "Трансваалем", даже от мужа
По данным газеты, покупку "Трансвааль-парка" действительно финансировала супруга столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина. Кроме того, в сделке участвовал ее брат Виктор Батурин.
5 марта 2004 г., 08:35
В центре Петербурга от пожара пострадало здание школы В центре Петербурга от пожара пострадало здание школы
Загорелась школа N288, которая находится в Адмиралтейском районе Петербурга. В результате пожара выгорело 50 кв. м на втором этаже здания, 60 кв. м - на третьем, а также перекрытия между третьим и четвертым этажами. Никто не пострадал.
5 марта 2004 г., 08:34
В Москве ожидается морозная погода В Москве ожидается морозная погода
Днем будет минус 6-8, а по области - 6-11 градусов ниже нуля, облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Сейчас в столице около 10 градусов мороза, по области - до минус 15. В выходные, по прогнозу синоптиков, тоже будет холодно.
5 марта 2004 г., 07:31