NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Под антииранские санкции попал российский "Мир Бизнес Банк" Под антииранские санкции попал российский "Мир Бизнес Банк"
АО "Мир Бизнес Банк" было зарегистрировано в Москве в 2002 году. Единственным акционером российского банка является иранский Bank Melli Iran, который управляется правительством Исламской Республики.
5 ноября 2018 г., 22:59
В Калининграде задержан анархист, оставивший в интернете хвалебный комментарий, адресованный "архангельскому террористу" В Калининграде задержан анархист, оставивший в интернете хвалебный комментарий, адресованный "архангельскому террористу"
Уголовное наказание грозит 24-летнему Вячеславу Лукичеву. Вместе с ним были задержаны две девушки. Опасаясь за их судьбу, молодой человек уже оформил явку с повинной. На него оказывалось "не только моральное давление". Сам Лукичев жалуется на головные боли.
5 ноября 2018 г., 21:13
СМИ сообщили о вывозе косаток из "китовой тюрьмы" под Находкой перед прокурорской проверкой СМИ сообщили о вывозе косаток из "китовой тюрьмы" под Находкой перед прокурорской проверкой
В бухте Средняя содержалось около сотни краснокнижных косаток и белух, которых используют в культурно-развлекательных целях, а также продают в Китай. На незаконную добычу морских обитателей и варварское обращение с ними жаловались экологи, после чего надзорные органы запланировали проверки.
5 ноября 2018 г., 19:01
В ХМАО при обрушении моста погибли два человека В ХМАО при обрушении моста погибли два человека
При обрушении моста, который находился на реконструкции, в воду упали две единицы техники. Серьезные ранения получили от пяти до восьми человек. В МВД отметили, что мост после инцидента будет демонтирован.
5 ноября 2018 г., 16:54
На Камчатке медведь растерзал 15-летнего подростка На Камчатке медведь растерзал 15-летнего подростка
Мальчики в возрасте 13 и 15 лет ходили за водой, на обратном пути на них напал медведь. Младший смог убежать и сообщить о случившемся местным жителям, старший - погиб. На место происшествия прибыли два охотника, которые застрелили агрессивное животное.
5 ноября 2018 г., 15:30
Уральская чиновница объяснила детям, что государство ничего им не должно, так как не просило их рожать Уральская чиновница объяснила детям, что государство ничего им не должно, так как не просило их рожать
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители", - заявила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.
5 ноября 2018 г., 14:29
Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Макаров" пополнит соединение ВМФ в Средиземноморье Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Макаров" пополнит соединение ВМФ в Средиземноморье
При подготовке к походу экипаж фрегата провел учения: отработал плавание и маневрирование в районах интенсивного судоходства, выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработал поражение условного противника ракетным комплексом "Калибр-НК".
5 ноября 2018 г., 12:25
14-летний участник "Бессрочного протеста" рассказал об избиении полицейскими в автозаке 14-летний участник "Бессрочного протеста" рассказал об избиении полицейскими в автозаке
По словам школьника, сначала его посадили в обычный автозак, затем отвезли в сторону и под конвоем пересадили в другой автомобиль, который был "полностью затонирован" изнутри. Ярославу Васильеву удалось позвонить родителям и сообщить, что его везут в ОВД "Арбатское", после чего у него отобрали телефон.
5 ноября 2018 г., 10:58
Бурятия и Забайкальский край вошли в Дальневосточный федеральный округ Бурятия и Забайкальский край вошли в Дальневосточный федеральный округ
В Дальневосточный федеральный округ, помимо Бурятии и Забайкалья, входят еще девять регионов - Якутия, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, а также Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.
5 ноября 2018 г., 08:26
В Рязанской области восстановлено газоснабжение,  нарушенное из-за пожара накануне В Рязанской области восстановлено газоснабжение, нарушенное из-за пожара накануне
Газопровод был перекрыт, до 23:00 по Москве шло выгорание газа. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 20:00 5 ноября.
4 ноября 2018 г., 15:28
Boeing 737, летевший из Новосибирска на Хайнань, приземлился в аэропорту Красноярска с трещиной в лобовом стекле Boeing 737, летевший из Новосибирска на Хайнань, приземлился в аэропорту Красноярска с трещиной в лобовом стекле
Трещина во внешнем несиловом слое стекла в кабине пилотов возникла после вылета. Перед посадкой самолет более двух часов вырабатывал топливо. Пассажиры будут отправлены в Санью резервным бортом. Всего на борту лайнера авиакомпании NordStar находились 166 пассажиров и семь членов экипажа.
4 ноября 2018 г., 14:05
Один из организаторов "Русского марша" в Москве сообщил о своем задержании во время сбора участников Один из организаторов "Русского марша" в Москве сообщил о своем задержании во время сбора участников
Ранее представитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова сообщила, что власти Москвы согласовали девять обращений от организаторов шествий и митингов в День народного единства 4 ноября.
4 ноября 2018 г., 13:04
В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО) В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО)
Прорыв магистрального газопровода произошел вечером 3 ноября в районе села Унгор Путятинского района. Пострадавших нет, отключений, по официальным данным, не последовало. Газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Москва".
3 ноября 2018 г., 20:40
Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину
Срок задержания школьника истекает днем 6 ноября. Следствие просило суд заключить подростка под стражу на два месяца. Ходатайство рассматривалось в закрытом режиме из-за возраста задержанного.
3 ноября 2018 г., 17:15
На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям
Следствие не исключает, что у восьмиклассника, который общался с архангельским подрывником, могли быть соучастники. Ему вменяется незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, уголовная ответственность по этим статьям наступает с 14 лет. Подросток задержан до избрания меры пресечения.
3 ноября 2018 г., 13:09