NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне торжества по поводу 420-летия российско-чеченских отношений завершились песней Баскова В Чечне торжества по поводу 420-летия российско-чеченских отношений завершились песней Баскова
Героем концерта стал Николай Басков, который на чеченском языке спел известную и популярную песню "Исламская моя Чечня". Зал, включая полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова и президента Чечни Рамзана Кадырова, стоя слушал всю песню.
5 октября 2008 г., 20:46
В Самаре неизвестный выстрелил в окно кафе из гранатомета В Самаре неизвестный выстрелил в окно кафе из гранатомета
Как сообщили в правоохранительных органах города, инцидент произошел накануне днем. По неизвестным причинам преступник выбрал своей мишенью неработающее кафе "Фон Вакано" на Волжском бульваре, которое принадлежит городской пивной компании.
5 октября 2008 г., 18:57
The New Times: Кудрин едва не потерял должность. На его место прочили Сердюкова The New Times: Кудрин едва не потерял должность. На его место прочили Сердюкова
Свой пост Кудрин сохранил едва ли не чудом. Премьер Путин был весьма им недоволен и несколько раз был близок к принятию решения об отставке. Первый раз еще 15 сентября, когда Алексей Кудрин на вечернем совещании у первого вице-премьера Шувалова в присутствии Путина выступил против пакета антикризисных мер.
5 октября 2008 г., 17:32
Хакеры атаковали сайты двух праволиберальных партий Хакеры атаковали сайты двух праволиберальных партий
Не работал интернет-ресурс "Гражданской силы". На первой страницы было указано, что срок регистрации домена закончился. Сайт "Союза правых сил" взломали хакеры. Их сообщение на иностранном языке было размещено на главной странице.
5 октября 2008 г., 16:18
Российская оппозиция просит власти США не сокращать вещание "Свободы" Российская оппозиция просит власти США не сокращать вещание "Свободы"
Владимир Буковский, Борис Немцов и Владимир Кара-Мурза обратились с открытым посланием к Совету управляющих по телерадиовещанию США с просьбой отказаться от планов сократить вещание радиостанции с января 2009 года. По мнению представителей оппозиции, в России осталось считанное количество СМИ, не контролируемых государством.
5 октября 2008 г., 15:07
Отряд кораблей во главе с "Петром Великим" вошел в Средиземное море Отряд кораблей во главе с "Петром Великим" вошел в Средиземное море
Во время пребывания российских кораблей в Средиземном море они посетят порты ряда государств, в частности порт Триполи. После выполнения поставленных задач отряд покинет Средиземное море и направится к берегам Венесуэлы, где будет участвовать в намеченных на ноябрь совместных военно-морских учениях.
5 октября 2008 г., 14:31
Главный проспект Грозного назван именем В.В. Путина Главный проспект Грозного назван именем В.В. Путина
В воскресенье президента Чеченской республики Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании проспекта Победы в проспект имени Путина. "Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", - заявил мэр Грозного.
5 октября 2008 г., 13:21
Медведев поздравил учителей: образование определяет "развитие и  конкурентоспособность  страны" Медведев поздравил учителей: образование определяет "развитие и конкурентоспособность страны"
"Именно от вас, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надежная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения", - отметил президент РФ.
5 октября 2008 г., 12:20
В Сунженском районе Ингушетии у здания прокуратуры взорвана бомба В Сунженском районе Ингушетии у здания прокуратуры взорвана бомба
"Взрыв прогремел на улице Ленина у здания прокуратуры Сунженского района под припаркованной автомашиной Ford, принадлежащей сотруднику милиции, который в это время находился в наряде по охране здания. Пострадавших в результате взрыва нет", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
5 октября 2008 г., 12:08
В Чечне обстрелян "Урал" с контрактниками - трое раненых В Чечне обстрелян "Урал" с контрактниками - трое раненых
"В 18:40 в километре от населенного пункта Новый Шарой Ачхой- Мартановского района на автодороге неизвестные из гранатомета и автоматического оружия обстреляли машину "Урал" с военнослужащими внутренних войск, которые возвращались в пункт постоянной дислокации после проведения спецмероприятий", - сказал источник в правоохранительных органах.
5 октября 2008 г., 11:27
Лидер петербургского отделения ОГФ задержана в поезде Астрахань-Петербург Лидер петербургского отделения ОГФ задержана в поезде Астрахань-Петербург
Ольга Курносова своим коллегам успела рассказать что, при задержании сотрудники милиции составили протокол, в котором упоминалась статья уголовного кодекса о приобретении и сбыте имущества, добытого преступным путем.
5 октября 2008 г., 11:12
Большинство россиян не хотят, чтобы их дети были педагогами: "жить достойно" они не смогут Большинство россиян не хотят, чтобы их дети были педагогами: "жить достойно" они не смогут
Только 23% наших соотечественников уверены, что учитель - вполне престижная профессия. 35% склонны думать, что эта профессия однозначно не престижна, а 38% считают, что это обычная профессия, и не престижной ее назвать нельзя.
5 октября 2008 г., 10:47
Постпред России в НАТО предложил альянсу сотрудничество в борьбе с пиратством Постпред России в НАТО предложил альянсу сотрудничество в борьбе с пиратством
"Борьба с пиратством никогда не входила в обязанности, в том числе Совета Россия-НАТО, но в данном конкретном случае я не исключаю того, что может на практике что-то произойти, что может резко склеить общие интересы России и Запада, военные в том числе", - сказал Дмитрий Рогозин.
5 октября 2008 г., 10:11
Три сильных землетрясения подряд на Байкале - сведений о жертвах нет Три сильных землетрясения подряд на Байкале - сведений о жертвах нет
Последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.
5 октября 2008 г., 10:05
В Забайкалье спасатели ищут пропавшего две недели назад мужчину В Забайкалье спасатели ищут пропавшего две недели назад мужчину
"Правилов отправился на моторной лодке из поселка Неляты в поселок Усть-Муя за продуктами. Он добрался до Усть-Муи, поплыл обратно и пропал", - сказал сотрудник краевого МЧС. "Местные жители нашли лодку и подняли со дна реки мотор. Правилова в лодке не было", - сказал он.
5 октября 2008 г., 09:58
Работники "Дальавиа" получили уведомления об увольнении Работники "Дальавиа" получили уведомления об увольнении
В сентябре банковские счета "Дальавиа" заблокированы по решению арбитражного суда из-за долгов компании Хабаровскому аэропорту в сумме более 240 млн руб. С 17 сентября прекращена продажа билетов на рейсы "Дальавиа".
5 октября 2008 г., 09:56
Сторонниками "Единой России" отныне не могут быть представители других партий Сторонниками "Единой России" отныне не могут быть представители других партий
Исключение сделано лишь для членов тех партий, которые заявили о своем намерение объединиться с "Единой Россией". "В этом случае в стаж сторонников партии засчитывается стаж членства в указанной политической партии", - отмечается в соответствующем документе, принятом единороссами.
5 октября 2008 г., 09:42
Более ста человек погибли в России с  начала  этого года на почве ксенофобии Более ста человек погибли в России с начала этого года на почве ксенофобии
"За период с января по сентябрь 2008 года зафиксировано не менее 238 нападений на почве ксенофобии, итогом которых стали 108 погибших и не менее 235 пострадавших", - говорится в сообщении правозащитников. Несмотря на снижение количества таких нападений летом, "начиная с августа, фиксируется обратный процесс".
5 октября 2008 г., 09:36