NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Сибири активизировались клещи, предупреждает Геннадий Онищенко В Сибири активизировались клещи, предупреждает Геннадий Онищенко
"Обострившаяся проблема лесных пожаров, возникших в результате высокой температуры в Сибирском федеральном округе и сильными ветрами, дующими с юга, еще раз напомнила о проблеме клещевого весенне-летнего энцефалита. В этом году в Красноярском крае, Хакасии, Алтайском крае и других эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту субъектах РФ, отмечается высокая активность клеща", - сказал главный государственный санитарный врач России.
6 мая 2007 г., 19:58
Треть россиян хочет видеть Путина пожизненным президентом Треть россиян хочет видеть Путина пожизненным президентом
Как сообщили в аналитическом "Левада-центре", таковы результаты последнего опроса общественного мнения. 54 процента россиян выступают против того, чтобы Путин остовался во главе России на третий срок и далее.
6 мая 2007 г., 17:52
В Дигорском ущелье Северной Осетии в ущелье сорвался охотник В Дигорском ущелье Северной Осетии в ущелье сорвался охотник
"На дно расщелины сорвался охотник, который получил травмы. В настоящее время в этот район прибыли спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда и карета "скорой помощи", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
6 мая 2007 г., 16:41
На Эльбрусе спасена группа московских альпинистов На Эльбрусе спасена группа московских альпинистов
Александр Глазов - один из пяти альпинистов - при прохождении Кирьяновского лавового потока на высоте около 4,8 тыс. м на восточном склоне горы оступился и сломал ногу. На Эльбрусе за последние две недели погибли альпинист из Польши и восходитель Швейцарии.
6 мая 2007 г., 14:52
В Петербурге скончался избитый солдат-срочник Сергей Завьялов В Петербурге скончался избитый солдат-срочник Сергей Завьялов
В комитете "Солдатские матери Санкт-Петербурга" считают, что молодому человеку, призванному из Вологодской области, не была своевременно оказана медицинская помощь. 27 апреля утром его привезли в Военно-Медицинскую Академию без сознания с тяжелой черепно-мозговой травмой.
6 мая 2007 г., 13:53
В Петербурге совершил вынужденную посадку Boeing-737 В Петербурге совершил вынужденную посадку Boeing-737
Через 14 минут полета выяснилось, что произошел сбой в навигационной и инерционной системе, показывающей скорость и направление полета воздушного судна. Командир принял решение вернуться обратно. В 11:30 мск лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет.
6 мая 2007 г., 12:23
Положение ученых при Путине хуже, чем при Сталине, заявил Виталий Гинзбург Положение ученых при Путине хуже, чем при Сталине, заявил Виталий Гинзбург
Лауреат Нобелевской премии заявил, что "сейчас власти считают, что наука должна приносить только прибыль, а это абсурд". Ученый добавляет, что все это происходит из-за Путина, а российская демократия далека от совершенства.
6 мая 2007 г., 11:59
В Химках торжественно перезахоронены останки летчиков В Химках торжественно перезахоронены останки летчиков
На церемонию собрались около тысячи человек. В момент погребения останков героев прозвучал троекратный салют почетного караула 154-го Отдельного комендантского полка Московского военного округа. К земле склонились знамена Российской Федерации и Военно-воздушных сил.
6 мая 2007 г., 11:26
Участников "Конопляного марша" в Москве приговорили к арестам и штрафам
Участников "Конопляного марша" в Москве приговорили к арестам и штрафам
По решению суда, один молодой человек приговорен к 15 суткам ареста, три девушки должны будут выплатить штраф по 4,5 тысячи каждая. Накануне на Старом Арбате, в Лубянском проезде и в районе Всероссийского выставочного центра в Москве были задержаны 37 участников "Конопляного марша".
6 мая 2007 г., 10:48
Россияне пока имеют смутное представление о нанотехнологиях Россияне пока имеют смутное представление о нанотехнологиях
В ходе апрельского опроса каждый десятый ответивший на открытый вопрос о значении слова "нанотехнологии" затруднился дать его определение, чуть больше респондентов (12%) характеризуют нанотехнологии просто как "что-то новое", "новейшие технологии в области химии и физики".
6 мая 2007 г., 10:13
На Эльбрусе застряла группа туристов - к ним спешат спасатели На Эльбрусе застряла группа туристов - к ним спешат спасатели
Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, сигнал бедствия поступил накануне в пожарную часть города Тырнауз. Люди находятся на высоте около 4,5 тыс. метров на восточном склоне горы. Установлено, что у группы есть палатка, запас продовольствия.
6 мая 2007 г., 09:38
В Химках перезахоранивают останки советских воинов В Химках перезахоранивают останки советских воинов
Накануне родственники военных опровергли утверждения властей о том, что с ними вопрос переноса могил был согласован. "Нас поставили перед фактом", - сказала в интервью "Эхо Москвы" племянница одного из героев Бориса Бородавкина - Маргарита.
6 мая 2007 г., 09:17
Рамзан Кадыров указал милиции Чечни на недопустимость незаконных методов следствия Рамзан Кадыров указал милиции Чечни на недопустимость незаконных методов следствия
Кадыров подчеркнул, что "сегодня в Чечне нет бандформирований, главари НВФ уничтожены или отбывают сроки наказания, и поэтому каждый человек вправе надеяться на то, что никому, независимо от занимаемой должности, не позволят ущемлять его права, а тем более посягать на его свободу и жизнь".
5 мая 2007 г., 19:55
Во Внуково пассажирский лайнер, выходя на взлетную полосу, столкнулся с автокраном Во Внуково пассажирский лайнер, выходя на взлетную полосу, столкнулся с автокраном
В настоящее время для всех 34 пассажиров, которые остались целыми и невредимыми, готовится резервный рейс. В Росавиации уточнили, что его вылет намечен на 21:00 мск. Пострадавший Ил-86 с бортовым номером 86109 отбуксирован для ремонта.
5 мая 2007 г., 19:34
В Москве задержана еще одна группа участников "Конопляного марша" В Москве задержана еще одна группа участников "Конопляного марша"
14 человек были задержаны милицией в субботу в районе Всероссийского выставочного центра, сообщил источник в правоохранительных органах. По данным источника, они были задержаны примерно в 17:40 мск.
5 мая 2007 г., 18:34