NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование уголовных дел по фактам беспорядков на "Марше миллионов" Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование уголовных дел по фактам беспорядков на "Марше миллионов"
Следственные органы усмотрели признаки состава преступления в действиях участников акции и возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ. Прокуратура, МВД и Следственный комитет России совместными усилиями ведут активный сбор доказательной базы.
6 мая 2012 г., 23:42
Задержанным Навальному и Удальцову пока грозит арест до 15 суток Задержанным Навальному и Удальцову пока грозит арест до 15 суток
Вместе с тем, в отношении некоторых других задержанных, общее количество которых перевалило за 450 человек, могут быть применены статьи, предусматривающие до 10 лет тюрьмы. Удальцова и Навального обвинили в намеренной провокации.
6 мая 2012 г., 22:14
СК возбудил уголовные дела против задержанных на Болотной по статье, предусматривающей до 10 лет тюрьмы СК возбудил уголовные дела против задержанных на Болотной по статье, предусматривающей до 10 лет тюрьмы
Высший срок по статье 318 УК РФ - 10 лет, если насилие было опасно для жизни и здоровья. Ранения на Болотной получили 12 омоновцев. Следствие ходатайствует об аресте лиц, причинивших тесные повреждения полицейским.
6 мая 2012 г., 20:50
У станций метро "Театральная" и "Третьяковская" задержали десятки националистов, устроивших потасовки У станций метро "Театральная" и "Третьяковская" задержали десятки националистов, устроивших потасовки
Националисты на станции "Театральная" "пытались устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции". В числе задержанных - лидер "Русских" Дмитрий Демушкин. На "Третьяковской" прошли задержания после несанкционированного шествия.
6 мая 2012 г., 20:00
СК начал проверку: за организацию беспорядков на Болотной грозит до двух лет СК начал проверку: за организацию беспорядков на Болотной грозит до двух лет
Столичное управление СК РФ начало доследственную проверку по факту призывов к массовым беспорядкам на Болотной площади. Призывы к сидячей забастовке озвучили Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов.
6 мая 2012 г., 19:40
37 человек пострадали в результате беспорядков в Москве, 11 из них госпитализированы 37 человек пострадали в результате беспорядков в Москве, 11 из них госпитализированы
В основном, у них ушибы и ссадины, у некоторых обнаружены резаные раны. Во время шествия насмерть разбился один из фотографов, пытавшихся заснять происходящее с высоты.
6 мая 2012 г., 19:15
На Поклонной горе прошло "культурно-массовое мероприятие" - концерт и митинг ОНФ На Поклонной горе прошло "культурно-массовое мероприятие" - концерт и митинг ОНФ
Формальным поводом для проведения мероприятия стала годовщина появления Народного фронта. Публику начали развлекать артисты, а в 18 часов началась официальная часть с участием депутатов, представителей общественных организаций и профсоюзов. Ведущие концерта: певец Никита и Ника Вишневская.
6 мая 2012 г., 18:43
Разбился насмерть фотограф, пытавшийся заснять сверху "Марш миллионов" Разбился насмерть фотограф, пытавшийся заснять сверху "Марш миллионов"
Мужчина с фотоаппаратом залез на уровень пятого-шестого этажа дома 35 на Большой Якиманке, но не удержался и упал. От полученных травм мужчина скончался на месте. Его личность сейчас устанавливают сотрудники полиции.
6 мая 2012 г., 17:10
Путин посетил храм своего небесного покровителя, где круглосуточно поют и молятся за его здравие Путин посетил храм своего небесного покровителя, где круглосуточно поют и молятся за его здравие
В последние годы схимницы Новодевичьего монастыря круглосуточно поют в крестильном храме святого князя Владимира неусыпаемую псалтырь и молятся за его здравие.
6 мая 2012 г., 17:00
Задержанным на митингах оппозиционерам призывного возраста вручат повестки в военкомат Задержанным на митингах оппозиционерам призывного возраста вручат повестки в военкомат
Участников протестов пугают операцией по вручению повесток "правонарушителям призывного возраста". Помощник московского военкома подтвердил, что операция проводится.
6 мая 2012 г., 16:34
"Марш миллионов" обернулся массовыми жесткими задержаниями на Болотной "Марш миллионов" обернулся массовыми жесткими задержаниями на Болотной
Акции предшествовало долгое согласование в мэрии Москвы, а конкурировать с ней по численности призван неожиданно объявленный митинг пропутинского ОНФ, который пройдет вечером на Поклонной горе. Шествие было разнородным, самой организованной была краснознаменная колонна "Левого фронта". Когда на Болотную полиция перестала пускать людей, организаторы призвали к сидячей забастовке у здания КТ "Ударник".
6 мая 2012 г., 15:45
Вслед за "Коммерсантом" DDoS-атаке подверглись "Эхо Москвы" и "Дождь" Вслед за "Коммерсантом" DDoS-атаке подверглись "Эхо Москвы" и "Дождь"
О том, что сайт "Эха Москвы" подвергся хакерской атаке, пишет в своем Twitter заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев. "Дождь" и Slon.Ru борются с атакой, информируя о происходящем через Facebook.
6 мая 2012 г., 15:18
В Амурской области сожгли дом: погибли пять человек В Амурской области сожгли дом: погибли пять человек
Возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Тынды, подозреваемого в поджоге дома. По данным СМИ, так бывший муж отомстил за расставание.
6 мая 2012 г., 14:51
ОМОН готовится к "Маршу миллионов". Патриарх призвал не верить обещаниям "построить нечто новое, чего никто не знает" ОМОН готовится к "Маршу миллионов". Патриарх призвал не верить обещаниям "построить нечто новое, чего никто не знает"
Вечером на Поклонной соберет свою акцию пропутинский Объединенный народный фронт, а по Якиманке пройдет оппозиционное шествие. Патриарх прозрачно пояснил, с кем церковь и где должны быть верующие: "Мы, православные люди, защитники Отечества не должны поддаваться на искушения, соблазны, на пустую, громкую, никчемную фразу".
6 мая 2012 г., 14:03
Сайт "Коммерсанта" ожил после DDoS-атаки - самой сильной с 2008 года Сайт "Коммерсанта" ожил после DDoS-атаки - самой сильной с 2008 года
По данным издания, мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт с утра, "сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток". На заработавшем сайте "Коммерсант" напоминает о связи "Наших" с предыдущей атакой.
6 мая 2012 г., 13:23
Костромской водоканал будут судить за алюминиевую воду Костромской водоканал будут судить за алюминиевую воду
Возбуждено уголовное дело о подаче населению некачественной водопроводной воды - местный водоканал нарушил процедуру очистки, из-за чего концентрация алюминия в ней была значительно превышена.
6 мая 2012 г., 12:32
Москва готовится к протестам: Манежную закрыли, сторонникам Путина выделили втрое больше "рамок" Москва готовится к протестам: Манежную закрыли, сторонникам Путина выделили втрое больше "рамок"
Около 14 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность во время массовых акций в Москве 6 мая, все возможные провокации будут пресекаться. Манежную площадь, где оппозиционеры грозили разбить палаточный лагерь, закрыли "для подготовки к параду Победы".
6 мая 2012 г., 12:13
"Открытое правительство" подвело первые итоги работы. Медведев отреагировал фразой в Twitter "Открытое правительство" подвело первые итоги работы. Медведев отреагировал фразой в Twitter
Главные направления работы - борьба с коррупцией, развитие конкуренции и предпринимательства, развитие кадрового потенциала и человеческого капитала. Медведев говорит, что в докладе есть "интересные предложения", но пока неясно, что заинтересовало уходящего президента.
6 мая 2012 г., 12:00
На Красной площади прошла генеральная репетиция парада Победы На Красной площади прошла генеральная репетиция парада Победы
Музыкальное сопровождение пеших колонн обеспечил сводный военный оркестр из 1100 музыкантов. Затем на брусчатку вышла механизированная колонна в составе почти 100 единиц военной техники.
6 мая 2012 г., 11:21
Во Владивостоке, Хабаровске и Кемерово задержали сторонников "Марша миллионов" Во Владивостоке, Хабаровске и Кемерово задержали сторонников "Марша миллионов"
Во Владивостоке после проведения местного "Марша миллионов" в полицию были доставлены шесть человек, в том числе депутат от коммунистов. В Хабаровске задержаны четверо, отказавшиеся прекратить несанкционированную акцию в центре города.
6 мая 2012 г., 10:51
В отделе полиции в Москве скончался задержанный, подозреваемый в педофилии В отделе полиции в Москве скончался задержанный, подозреваемый в педофилии
По официальным данным, подозреваемый в педофилии мужчина скончался от сердечного приступа. Внешних повреждений на теле не обнаружено, а медики сделали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, уверяет пресс-служба ГУ МВД.
6 мая 2012 г., 10:03
Медведев сменил командующих флотом и авиацией Медведев сменил командующих флотом и авиацией
Дмитрий Медведев в свой последний день на посту президента РФ и Верховного главнокомандующего отправил в отставку двух главкомов. Авиацию возглавит генерал Виктор Бондарев, а флот - Виктор Чирков.
6 мая 2012 г., 09:47
В Махачкале взорван автомобиль, обстоятельства выясняются В Махачкале взорван автомобиль, обстоятельства выясняются
В дежурной части УВД Махачкалы факт взрыва подтвердили - ЧП произошло около 9:00 на улице Акушинского. Пострадал один человек.
6 мая 2012 г., 09:27
В Архангельске сгорел "дом Сутягина" - некогда самое высокое деревянное здание в мире (ВИДЕО) В Архангельске сгорел "дом Сутягина" - некогда самое высокое деревянное здание в мире (ВИДЕО)
Сильный ветер нагнал искры от загоревшейся деревянной бани на обшивку деревянной "высотки", огонь охватил все здание. Когда-то в доме бизнесмена Николая Сутягина было 13 этажей, но суд велел разобрать дом.
6 мая 2012 г., 09:00