NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Первая победа Путина: забил гол с подачи Шойгу Первая победа Путина: забил гол с подачи Шойгу
Президент забил шайбу в гала-матче Всероссийского фестиваля любительских команд на арене "Мегаспорт" на Ходынском поле в Москве, защищая цвета сборной "Легенды России" Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ).
7 мая 2012 г., 23:12
Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы - балетный театр Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы - балетный театр
Заявки на артистов балета и правда есть. Альтернативную службу можно также пройти в отделения "Почты России", социальных учреждениях, где необходима помощь по уходу за больными, в санаториях и других медучреждениях.
7 мая 2012 г., 22:25
В Москве продолжаются задержания: на месте акций протеста остались в основном журналисты и полицейские
В Москве продолжаются задержания: на месте акций протеста остались в основном журналисты и полицейские
Ранее молодые люди у фонтана на Чистопрудном бульваре разрисовали асфальт, написав политические лозунги и призывы. У памятника Героям Плевны осталось несколько человек, они ведут себя мирно, ничего не скандируют.
7 мая 2012 г., 20:39
Удальцов объяснил беспорядки на Болотной: сидячая забастовка была вынужденной, виновата полиция Удальцов объяснил беспорядки на Болотной: сидячая забастовка была вынужденной, виновата полиция
"Проход на Болотную площадь был организован из рук вон плохо. Это было сделано либо из-за непрофессионализма, либо намеренно, чтобы спровоцировать агрессию и получить основания сорвать легальный митинг", - заявил лидер "Левого фронта".
7 мая 2012 г., 19:40
Россия снимает эмбарго на поставки оружия в Ливию Россия снимает эмбарго на поставки оружия в Ливию
Продажа, поставка или передача Ливии указанного оружия может осуществляться лишь при условии, что Россия уведомила об этом Комитет Совета Безопасности ООН. Но тому на ответ дается лишь пять дней.
7 мая 2012 г., 19:20
Установлена личность погибшего на "Марше миллионов" фотографа - это программист из Удмуртии Установлена личность погибшего на "Марше миллионов" фотографа - это программист из Удмуртии
В ГУ МВД по Москве не стали называть имени и фамилии разбившегося насмерть фотографа-любителя, заявив, что "разглашать эту информацию нельзя", но эти данные известны удмуртским СМИ и разошлись по соцсетям.
7 мая 2012 г., 18:25
В Ленобласти поезд столкнулся с "Жигулями", с рельсов сошло 17 вагонов В Ленобласти поезд столкнулся с "Жигулями", с рельсов сошло 17 вагонов
На неохраняемом переезде водитель ВАЗ-2110 грубо нарушил правила дорожного движения и врезался в среднюю часть грузового поезда. Он скончался на месте. Задержек в следовании поездов не будет, заверяет РЖД.
7 мая 2012 г., 18:12
Навальному выписали штраф, тот не согласен с обвинениями Навальному выписали штраф, тот не согласен с обвинениями
Блоггер обвинил сотрудников полиции в неправомерности их действий, пояснив, что он находился на согласованном мероприятии и не оказывал никакого неповиновения полицейским. Видео это подтвердило, но Навального все равно посчитали виновным. Ранее аналогичный штраф суд обязал уплатить Сергея Удальцова.
7 мая 2012 г., 17:46
Путин указал на светлое будущее России, прописав стратегические поручения Путин указал на светлое будущее России, прописав стратегические поручения
Президент Путин в первые же часы отсчета своего третьего срока подписал целый ряд стратегических указов, которые должны определить облик страны в ближайшие годы: стипендии и зарплаты вырастут, очередей в детсады не будет, дороги станут хорошими, а ипотека - дешевой.
7 мая 2012 г., 17:02
Удальцова оштрафовали на 1000 рублей и выпустили Удальцова оштрафовали на 1000 рублей и выпустили
Лидер "Левого фронта" намерен обжаловать сегодняшнее решение суда. При этом после оглашения решения он сказал: "Наконец-то в нашей стране что-то меняется".
7 мая 2012 г., 16:22
В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию "несырьевого сектора" к 2016 году В одном из первых президентских указов Путин просит завершить приватизацию "несырьевого сектора" к 2016 году
Правительство должно завершить до 2016 года процесс выхода государства из капитала компаний "несырьевого сектора", не относящихся к естественным монополиям и ОПК. С 2013 года должен появиться аудит государственных инвестпроектов. Первый указ Путина посвящен выплатам ветеранам ВОВ.
7 мая 2012 г., 15:46
Собчак о Болотной: сидячая забастовка и прорыв оцепления готовились заранее Собчак о Болотной: сидячая забастовка и прорыв оцепления готовились заранее
Ксения Собчак заявила, что не пошла на "Марш миллионов" 6 мая, так как заранее знала, что его основная цель - несанкционированная акция. "Если бы не знала, конечно бы пошла".
7 мая 2012 г., 15:43
НТВ, чью машину на "Марше миллионов" закидали мусором (ВИДЕО), подает заявление в полицию НТВ, чью машину на "Марше миллионов" закидали мусором (ВИДЕО), подает заявление в полицию
Автомобиль с дорогостоящим оборудованием закидали "металлическими предметами, мусором и остатками еды", оппозиционеры выкрикивали оскорбления и готовы были начать раскачивать машину, рассказал один из сотрудников НТВ. Полиция передала материалы из "Останкино" в "Якиманку" - по месту происшествия.
7 мая 2012 г., 15:14
Немцова выпустили из полиции, не предъявив обвинений Немцова выпустили из полиции, не предъявив обвинений
Политика отпустили "после профилактической беседы". Те же меры внушения ожидают и других задержанных.
7 мая 2012 г., 15:10
К "наказанию" участников беспорядков в Москве привлекли военкомы: уже вручены 100 повесток К "наказанию" участников беспорядков в Москве привлекли военкомы: уже вручены 100 повесток
Речь не идет о наборе и отправке в войска, пока оппозиционеров-уклонистов только приглашают в военкомат для "уточнения данных воинского учета". Более 70 молодых людей из тех, кому уже вручили повестки, "длительное время уклонялись от мероприятий, связанных с призывом на военную службу", - подчеркнули в военном комиссариате Москвы.
7 мая 2012 г., 14:45
Нургалиев назвал беспорядки на "Марше миллионов" провокацией и "картинкой для Запада" Нургалиев назвал беспорядки на "Марше миллионов" провокацией и "картинкой для Запада"
"Мои сотрудники действовали профессионально, по ситуации", - заявил глава МВД. По его словам, правоохранительные органы держали ситуацию под контролем, пока в толпе не пошли разговоры о "прорыве" и в ОМОН не полетели камни. 30 полицейских пострадали, напомнил министр.
7 мая 2012 г., 14:23
Зубков назначен "суточным" премьером - исполняет обязанности до назначения Медведева
Зубков назначен "суточным" премьером - исполняет обязанности до назначения Медведева
Сложив полномочия, вице-премьеры и министры "продолжают действовать до сформирования нового правительства". Путин и Медведев старательно сохраняли интригу вокруг персонального состава нового правительства. Кандидатура нового премьера уже внесена в Думу.
7 мая 2012 г., 14:00
Навальный вслед за Удальцовым доставлен в мировой суд Москвы Навальный вслед за Удальцовым доставлен в мировой суд Москвы
Оппозиционный блоггер обвиняется по статье 9.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), максимальное наказание по которой предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Ранее по тому же обвинению в суд привезли Сергея Удальцова.
7 мая 2012 г., 13:58
Удальцову отказали в госпитализации и доставили в суд Удальцову отказали в госпитализации и доставили в суд
Координатор "Левого фронта" доставлен из больницы в мировой суд Москвы, где в понедельник рассматривается административный материал по его обвинению в противоправных действиях на митинге в Москве 6 мая.
7 мая 2012 г., 12:57
Вблизи Манежной площади задержаны 120 оппозиционеров, включая Бориса Немцова Вблизи Манежной площади задержаны 120 оппозиционеров, включая Бориса Немцова
Протестующие прошли по Тверскому бульвару и вышли на проезжую часть в конце Никитского бульвара, перекрыв его. В общей сложности собрались несколько сотен человек, среди которых много журналистов. Сотрудники ОМОН предупредили собравшихся о недопустимости акции после чего стали задерживать наиболее активных.
7 мая 2012 г., 12:03
После задержаний на Манежной Путин вновь стал президентом. А задержания продолжились После задержаний на Манежной Путин вновь стал президентом. А задержания продолжились
Прямую трансляцию ведет "Первый канал", ведущий которого объявил: предвыборные страсти остались позади, и теперь Путин обязан стать президентом всех россиян.
7 мая 2012 г., 11:41
Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах Медведев в последний момент велел поменять законодательство о митингах
Уходящий президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с Советом по развитию гражданского общества и правам человека. В числе прочего, велено проработать и изменения в законодательство о собраниях, митингах и демонстрациях.
7 мая 2012 г., 11:28
"Эхо Москвы" второй день противостоит DDoS-атаке, сообщил главред радиостанции "Эхо Москвы" второй день противостоит DDoS-атаке, сообщил главред радиостанции
"Мы под атакой", - сообщил в Twitter Алексей Венедиктов. Сайт работает, но медленно "грузится". Накануне "Эхо" уже перенесло атаку хакеров, вместе с "Коммерсантом", Slon.ru и "Дождем". Как и сайт избранного президента, обидчиков которого пресс-секретарь пока еще премьера назвал "хулиганами".
7 мая 2012 г., 10:27
Центр Москвы - на осадном положении. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина Центр Москвы - на осадном положении. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина
Хэштег "#манежка" поднялся на первое место в списке трендов русскоязычного сегмента сети микроблогов Twitter: пользователи обсуждают несогласованную акцию протеста "Белый город". После разгона несостоявшегося митинга оппозиции на Болотной площади неясно, в каком виде правоохранительные органы столицы позволят провести еще одну антипутинскую акцию.
7 мая 2012 г., 09:32
Оппозиция и МВД разошлись в оценках числа задержанных на "Марше миллионов" Оппозиция и МВД разошлись в оценках числа задержанных на "Марше миллионов"
По информации оппозиционеров, в ходе "Марша миллионов" были задержаны 650 человек. Некоторых оставили в ОВД на ночь, заставляли фотографироваться. Многим инкриминируют статью 19.3 КоАП. Полиция приводит меньшие цифры, но уточняет число своих пострадавших сотрудников - их больше 20.
7 мая 2012 г., 08:41
В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами
В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами
На блокпосте "Черменский" была досмотрена машина. Изначально полицейские ничего не нашли, однако собака среагировала, и машину обследовали еще раз. Нашли мощный заряд взрывчатки и взрыватель. Женщины задержаны, их допрашивают.
7 мая 2012 г., 08:27
Владимир Путин вступит в должность президента России Владимир Путин вступит в должность президента России
Шестая в современной истории России церемония инаугурации начнется 7 мая незадолго до полудня. Путину она хорошо знакома: он дважды проходил ее сам, в 2000-м и 2004-м годах, а в 2008-м участвовал в ней, передавая символы президентской власти Дмитрию Медведеву.
7 мая 2012 г., 07:01
Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной виноваты как власть, так и оппозиция Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной виноваты как власть, так и оппозиция
"Прошедшие события, к сожалению, ведут к радикализации части оппозиции и ответственны за это обе стороны", написал в Twitter бывший министр финансов. Также он назвал деструктивными призывы Удальцова "протестовать с целью отмены инаугурации" Путина: "Я не ходил на президентские выборы, но их результаты не оспариваю".
7 мая 2012 г., 06:14
Пресс-секретарь Путина: полиция на митинге могла бы действовать жестче Пресс-секретарь Путина: полиция на митинге могла бы действовать жестче
Как заявил Песков "Интерфаксу", "и хакерские атаки (на сайт правительства), и провокации в ходе акции - это хулиганские действия, которые должны быть наказаны". "Безусловно, конечно же, какие-то попытки установить тех, кто причастен (к атакам), я уверен, сделаны будут", пообещал он "Дождю".
7 мая 2012 г., 03:32
Немцов оштрафован на тысячу рублей, госпитализирован Демушкин Немцов оштрафован на тысячу рублей, госпитализирован Демушкин
Согласно решению суда, Немцов признан виновным по ст. 20.2 ч.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Лидер националистического движения "Русские" Демушкин пожаловался на боли в голове и отправлен на уточнение диагноза.
7 мая 2012 г., 01:53
Удальцову стало плохо в отделе полиции, ему вызвана скорая помощь Удальцову стало плохо в отделе полиции, ему вызвана скорая помощь
По словам адвоката Николая Полозова, у задержанного лидера "Левого фронта" "обострены заболевания, связанные с его голодовкой, ему прописана определенная диета, а в ОВД их не кормят, поэтому ему стало плохо". Удальцова госпитализировали. Ему проведут обследование желудка.
7 мая 2012 г., 00:30