NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владивостокские водолазы решили поднять с морского дна самолет, пропавший в годы ВОВ (ФОТО) Владивостокские водолазы решили поднять с морского дна самолет, пропавший в годы ВОВ (ФОТО)
Завершить операцию водолазы и ученые планируют к юбилею Победы. Уже найдены обломки фюзеляжа, двигатель и винт самолета, пропавшего 21 июля 1944 года. Разыскать остальные части мешает мусор, скопившийся на морском дне.
8 апреля 2015 г., 23:27
Алтайские ученые объявили о начале глобального похолодания Алтайские ученые объявили о начале глобального похолодания
Они изучили изменения, которые происходят с ледником Маашей в Алтайских горах. По словам исследователей, десятилетиями ледник уменьшался, но теперь уже второй год растет. Ранее выводы о глобальном похолодании делали ученые с Чукотки.
8 апреля 2015 г., 22:54
Маркин: траулер "Дальний Восток" потопила жадность владельца и коррупция Маркин: траулер "Дальний Восток" потопила жадность владельца и коррупция
Крушение судна унесло 56 жизней. Официальный представитель Следственного комитета также рассказал, чем трагедия в Охотском море схожа с потоплением "Булгарии" и пожара в "Хромой лошади". Маркин уверен, что хозяин судна не уйдет от ответственности, хотя он и находится за границей.
8 апреля 2015 г., 21:54
Хулиганы разрушили памятник Ленину в Оренбуржье Хулиганы разрушили памятник Ленину в Оренбуржье
По словам свидетелей, возле монумента в тот момент находились 6-7 человек, на вид им 17-18 лет. Происходящее снимали камеры видеонаблюдения. Записи изучает полиция. Сейчас специалисты оценивают ущерб. Возможно, фигуру удастся восстановить.
8 апреля 2015 г., 20:56
Ученые рассказали, насколько сильно вредят Балтике сточные воды Калининградской области Ученые рассказали, насколько сильно вредят Балтике сточные воды Калининградской области
Проблема существует еще с советских времен. В 2006 году наконец-то началось строительство очистных станций. Несмотря на финансирование со стороны правительства России и помощь Евросоюза (3,5 млн евро), из 16 заложенных объектов пока сумели запустить всего пять очистных сооружений.
8 апреля 2015 г., 19:46
Мэрия не хочет согласовывать шествие оппозиции в центре Москвы Мэрия не хочет согласовывать шествие оппозиции в центре Москвы
"Мы предлагаем им провести демонстрацию от метро "Октябрьское Поле" до метро "Щукинская" и там провести митинг в определенное организаторами время и с указанной ими численностью", - рассказали в мэрии. Оппозиционеры думают над предложением.
8 апреля 2015 г., 19:24
Путин призвал "прекратить всякую санкционную войну" после беседы с премьером Греции Путин призвал "прекратить всякую санкционную войну" после беседы с премьером Греции
Россия не будет использовать контакты с отдельными странами ЕС, чтобы пытаться решить проблемы отношений с Евросоюзом. Вместе с тем в ходе беседы обсуждалась необходимость отмены санкций. Также выяснилось, что Греция может принять участие в проекте "Турецкий поток" и стать крупнейшим энергораспределительным центром Европы.
8 апреля 2015 г., 18:02
Неизлечимо больной россиянин согласился стать первым человеком, которому пересадят тело Неизлечимо больной россиянин согласился стать первым человеком, которому пересадят тело
Мужчина, страдающий от мышечной атрофии, согласился на экспериментальную операцию, которую готовит итальянский ученый Серджо Канаверо. Профессор планирует не только сшивать вены и артерии, но склеить нейроны спинного мозга, что ранее не удавалось.
8 апреля 2015 г., 17:28
Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" превышает 100 млн рублей, сообщил источник в комиссии по расследованию ЧП Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" превышает 100 млн рублей, сообщил источник в комиссии по расследованию ЧП
"Сгорели кабельные трассы размагничивающего устройства, снижающего магнитное и электромагнитное поля корабля, звукоизоляционное покрытие цистерн главного балласта и прочного корпуса. Также пострадала система погружения и всплытия подлодки", - рассказал источник. Однако ОСК и "Звездочка" продолжают уверять, что ущерб от ЧП несущественный.
8 апреля 2015 г., 17:05
Завершено расследование гибели блокадницы в петербургском "Магните" - под подозрением директор магазина Завершено расследование гибели блокадницы в петербургском "Магните" - под подозрением директор магазина
Менеджера подозревают по двум статьям Уголовного кодекса - самоуправство и причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Речь идет об инциденте, когда 81-летнюю женщину отправили в отдел полиции из-за того, что она не оплатила в магазине три пачки масла, которые пронесла мимо кассы.
8 апреля 2015 г., 16:27
Главу дочки "Роснефти" задержали за вымогательство "откатов" на 18 миллионов рублей (ВИДЕО) Главу дочки "Роснефти" задержали за вымогательство "откатов" на 18 миллионов рублей (ВИДЕО)
О задержании объявил лично глава полиции Самарской области. По его словам, руководитель дочернего предприятия государственного концерта А. Нильский требовал от коммерсантов "незаконное денежное вознаграждение в размере 20% от сумм средств, перечисленных на расчетные счета фирм за выполнение инженерно-технических работ".
8 апреля 2015 г., 16:07
Мединский пообещал вернуть в школы правду о Великой Отечественной войне Мединский пообещал вернуть в школы правду о Великой Отечественной войне
После перестройки историческая память о Великой Отечественной войне была в значительной степени утеряна, считает министр. Сейчас Минобрнауки занимается восстановлением этой "военно-исторической памяти" с помощью единого стандарта преподавания истории. "И мы вернем наше поколение, мы вернем правду в наши школы", - пообещал Мединский.
8 апреля 2015 г., 16:04
В Челябинской области подростки разгромили 60 надгробий В Челябинской области подростки разгромили 60 надгробий
Полицейские по горячим следам задержали хулиганов. Всем им по 11-12 лет. По их словам, они просто "играли". Все они из неблагополучных семей, уже давно состоят на учете в детской комнате милиции, так как неоднократно совершали хулиганские выходки. Установлено, что всего повреждено 60 могил.
8 апреля 2015 г., 15:52
Полтавченко прокомментировал "съезд неонацистов" в Петербурге: "проявления национализма неприемлемы", но на форуме их не было Полтавченко прокомментировал "съезд неонацистов" в Петербурге: "проявления национализма неприемлемы", но на форуме их не было
Губернатор Санкт-Петербурга впервые публично высказался по поводу скандала с проведением Международного русского консервативного форума. Ранее его упрекали за то, что он не осудил "сходку", хотя и не имел возможности ее отменить.
8 апреля 2015 г., 15:47
ЛДПР требует проверить действия Роспечати из-за статьи о выделенных "Дождю" миллионах  из бюджета ЛДПР требует проверить действия Роспечати из-за статьи о выделенных "Дождю" миллионах из бюджета
Партия собирается попросить правоохранительные органы провести проверку действий и дать правовую оценку действиям замглавы Роспечати Владимира Григорьева, чтобы выяснить, "чем он руководствовался отдавая такие огромные средства на финансирование такого ядовитого и явно русофобского канала".
8 апреля 2015 г., 14:40
Родственники Немцова призвали завершить "оборону моста", где снова "зачистили" стихийный мемориал (ФОТО) Родственники Немцова призвали завершить "оборону моста", где снова "зачистили" стихийный мемориал (ФОТО)
По сведениям СМИ, рано утром 8 апреля на Большом Москворецком мосту появились сотрудники "Гормоста", которые стали сгребать цветы в фургон и увозить, а свечи просто выбрасывали. Дежурившим там активистам они пояснили, что действуют по приказу начальства. Подобное уже происходило в ночь на 28 марта.
8 апреля 2015 г., 14:02
Ковтун назвал гибель Александра Литвиненко от полония "самоубийством по неосторожности" Ковтун назвал гибель Александра Литвиненко от полония "самоубийством по неосторожности"
"У меня основная версия, что это несчастный случай. Я больше чем уверен, что он имел дело с полонием, сам не зная этого. Может быть, это была утечка, и полоний накапливался в его организме постепенно", - сказал Дмитрий Ковтун на пресс-конференции в Москве. По его версии, Литвиненко неоднократно получал различные дозы полония.
8 апреля 2015 г., 13:25
Продавцы изъятых на Лубянке "нацистских солдатиков" рассказали о их судьбе: "Находятся в СК и дают показания" Продавцы изъятых на Лубянке "нацистских солдатиков" рассказали о их судьбе: "Находятся в СК и дают показания"
В Минсвязи собираются создать экспертную комиссию, чтобы еще до обращения в прокуратуру определять, имеет ли смысл возбуждать уголовные дела по конкретным случаям использования нацистской символики. Исторические фотографии и военные фильмы обещают пощадить. Тем временем в регионах уже начинаются проверки игрушечных магазинов.
8 апреля 2015 г., 12:53
Глава фирмы, обвиненный в задержках выплат зарплат строителям космодрома Восточный, взят под стражу Глава фирмы, обвиненный в задержках выплат зарплат строителям космодрома Восточный, взят под стражу
Гендиректору компании "Стройиндустрия-С" Сергею Терентьеву предъявлено обвинение в невыплате зарплаты работникам за срок свыше двух месяцев. По данным следствия, общая сумма задолженности фирмы перед строителями составила более 14 млн рублей.
8 апреля 2015 г., 12:52
Строители Золотого моста, возведенного к саммиту АТЭС, обратились к Путину из-за невыплаты зарплаты Строители Золотого моста, возведенного к саммиту АТЭС, обратились к Путину из-за невыплаты зарплаты
Работники ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" ("ТМК") написали открытое письмо президенту РФ, в котором пожаловались на грубое нарушение их трудовых прав, невыплату в течение нескольких месяцев заработной платы, а также на подготовку преднамеренного банкротства компании.
8 апреля 2015 г., 12:02
Директор Новосибирского театра Кехман может стать фигурантом нового дела - об отмывании денег, выяснила пресса Директор Новосибирского театра Кехман может стать фигурантом нового дела - об отмывании денег, выяснила пресса
Ранее Владимиру Кехману предъявили обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Главным потерпевшим по делу является "Сбербанк" - сообщалось, что задолженность перед ним JFC составляет 4,5 млрд рублей. Однако претензии банка могут вырасти, и сумма ущерба, вменяемого Кехману, увеличится до 8 млрд рублей.
8 апреля 2015 г., 10:50
Пожар на атомной подлодке "Орел" не повлияет на сроки и стоимость ее ремонта, уверяют на заводе (ВИДЕО) Пожар на атомной подлодке "Орел" не повлияет на сроки и стоимость ее ремонта, уверяют на заводе (ВИДЕО)
"Пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки, мы не обнаружили", - заявил глава ОСК. Примерно тоже самое говорят на заводе "Звездочка", где случилось ЧП: "особо значительного ущерба не выявлено, предприятие выполнит заказ в установленные сроки и в установленных ценах".
8 апреля 2015 г., 10:22
Эколог Витишко, осужденный за порчу забора на "даче Ткачева", объявил голодовку Эколог Витишко, осужденный за порчу забора на "даче Ткачева", объявил голодовку
Евгений Витишко отказывается от пищи и пьет только воду. Таким образом он протестует против отказа в рассмотрении Верховным судом его жалобы о замене условного наказания на реальное. Суд по его ходатайству об УДО перенесен на 15 апреля. В колонии против досрочного освобождения, поскольку эколог одевает замерзших и плохо пропалывает помидоры.
8 апреля 2015 г., 10:21
Книги из сгоревшей библиотеки ИНИОН РАН появились в продаже на уличных развалах Книги из сгоревшей библиотеки ИНИОН РАН появились в продаже на уличных развалах
В частности, книги появились на Старом Арбате, сообщил пользователь "Живого журнала". На них видны штампы библиотеки. Кроме того, от книг исходит "стойкий запах гари". Продавцы говорят, что у них появилось "много дореволюционных книг".
8 апреля 2015 г., 10:04
Строителям космодрома Восточный выплатили долги по зарплате в размере девяти миллионов рублей Строителям космодрома Восточный выплатили долги по зарплате в размере девяти миллионов рублей
Всего долги по зарплате были ликвидированы в отношении более 200 работников, сообщила прокуратура. "Порядок на космодроме наведен", - резюмировал курирующий строительство вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ранее сообщалось, что сумма задолженности перед рабочими составляет 14 млн рублей.
8 апреля 2015 г., 09:18
СМИ: следователи изъяли материалы для экспертиз в квартире Геремеева, проходящего по делу Немцова СМИ: следователи изъяли материалы для экспертиз в квартире Геремеева, проходящего по делу Немцова
По данным "Коммерсанта", следователи, которым до сих пор не удалось допросить Руслана Геремеева, имеющего влиятельных родственников в Чечне, направили на экспертизу отпечатки и биологические следы из его московской квартиры на Веерной улице и машины Mercedes. Цель - установить, не пользовались ли этим имуществом обвиняемые.
8 апреля 2015 г., 09:06
ФМС привлечет иностранцев с затонувшего траулера "Дальний Восток" к ответственности ФМС привлечет иностранцев с затонувшего траулера "Дальний Восток" к ответственности
Также стало известно, что Миграционная служба Сахалинской области решает вопрос о возбуждении административного дела против ООО "Магеллан" из-за использования на траулере "Дальний Восток" нелегального труда иностранцев. У иностранцев выясняют, как они попали на судно, какая фирма их туда трудоустраивала.
8 апреля 2015 г., 07:16
Следственный комитет запросил данные о финансировании девяти российских СМИ Следственный комитет запросил данные о финансировании девяти российских СМИ
"Московский комсомолец опубликовал запрос Следственного Комитета РФ в адрес главы Роспечати Михаила Сеславинского и пишет, что теперь эти СМИ "почти официально извещены о том, кто из них числится в черном списке. Среди них РБК, "Слон", "Новая газета" и "Дождь".
8 апреля 2015 г., 01:30