NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП на проспекте Андропова в Москве погиб один человек В ДТП на проспекте Андропова в Москве погиб один человек
Столкнулись три автомобиля - "Мерседес", "Хонда" и грузовой автомобиль японского производства. Водитель "Мерседеса" от полученных травм погиб на месте, водитель и пассажир "Хонды" и водитель грузовика госпитализированы.
8 июля 2004 г., 22:58
Илларионов обвиняет власти в возникновении банковского кризиса Илларионов обвиняет власти в возникновении банковского кризиса
По словам советника президента, июльский банковский кризис в России - результат непрофессиональных и некорректных действий ряда органов госвласти. Илларионов считает, что лучший способ в данной ситуации - либерализация банковской системы и освобождение ее от вмешательства государства.
8 июля 2004 г., 20:38
Суд  запретил жене саратовского губернатора совершать какие-либо действия в отношении арестованных коттеджей Суд запретил жене саратовского губернатора совершать какие-либо действия в отношении арестованных коттеджей
Судебное решение вынесено по возбужденному уголовному делу в отношении управляющего делами правительства Саратовской области Станислава Бойко и директора гостиничного комплекса Ольги Сергеевой, жены губернатора Дмитрия Аяцкого. Коттеджи были изъяты у Сергеевой в пользу государства.
8 июля 2004 г., 18:55
Судебные приставы арестовали транзитные счета "дочки" ЮКОСа - ОАО "Томскнефть ВНК" Судебные приставы арестовали транзитные счета "дочки" ЮКОСа - ОАО "Томскнефть ВНК"
Представители департамента судебных приставов министерства юстиции РФ наложили арест на транзитные счета ОАО "Томскнефть ВНК" (дочернее добывающее общество ОАО НК ЮКОС) в филиале банка "Менатеп СПБ" города Стрежевой Томской области.
8 июля 2004 г., 18:21
Охранять посетителей Московского фестиваля пива друг от друга будут 700 милиционеров Охранять посетителей Московского фестиваля пива друг от друга будут 700 милиционеров
Основной целью 6-го Большого московского фестиваля пива станет "не реклама пива, а помощь в формировании правильной культуры его пития". Поэтому девизом выбран лозунг "За культуру пития пива".
8 июля 2004 г., 17:46
В Башкирии выявлен вернувшийся из Индии больной с подозрением на холеру В Башкирии выявлен вернувшийся из Индии больной с подозрением на холеру
Больной находился в Индии в течение месяца, прилетел 3 июля 2004 года в Москву, затем 5 июля прибыл поездом в Уфу и 6 июля на частной машине - в Белорецк. Первые симптомы заболевания появились у больного 2 июля в гостинице Дели, но человек не обратился к врачу, а лечился самостоятельно.
8 июля 2004 г., 17:23
Herald Tribune: китайские фермеры завоевывают российский Дальний Восток Herald Tribune: китайские фермеры завоевывают российский Дальний Восток
"Китайцы пытаются задушить русских фермеров, - заявил газете фермер Сергей Юрченко. - Они продадут свою капусту себе в убыток, по 50 копеек, лишь бы уничтожить русских". По мнению экспертов, появление китайских сельскохозяйственных колоний в Приморье - вопрос времени.
8 июля 2004 г., 16:27
МИД России надеется провести 9 июля переговоры по грузино-осетинскому конфликту МИД России надеется провести 9 июля переговоры по грузино-осетинскому конфликту
Россия предлагает провести 9 июля в Цхинвали встречу сопредседателей Cмешанной контрольной комиссии с участием командования Смешанных сил по поддержанию мира для урегулирования возникших проблем за столом переговоров.
8 июля 2004 г., 15:51
Путин встретил Шредера в аэропорту и показал ему самолет-амфибию Путин встретил Шредера в аэропорту и показал ему самолет-амфибию
Как рассказал лидерам России и Германии глава МЧС Шойгу, российский самолет-амфибия БЕ-200 по сравнению с западными образцами лучше по всем показателям в 2 раза, а Путин отметил, что цена при этом та же. Шредеру, как утверждает Шойгу, самолет понравился.
8 июля 2004 г., 14:52
Первым замгендиректора НТВ назначена однокурсница Путина Первым замгендиректора НТВ назначена однокурсница Путина
Тамара Гаврилова будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией. Кроме учебы, Гаврилову связывает с Путиным и опыт совместной работы.
8 июля 2004 г., 14:33
Закрывая программы НТВ, новый гендиректор заявил, что канал останется независимым Закрывая программы НТВ, новый гендиректор заявил, что канал останется независимым
Руководство канала не сообщает, с чем связано закрытие программ "Личный вклад", "Свобода слова" и "Страна и мира". Но снятые программы были одними из самых рейтинговых на НТВ. Что будет вместо них в сетке вещания, пока неизвестно.
8 июля 2004 г., 14:27
На Урале пропал вертолет, на борту которого было 5 человек На Урале пропал вертолет, на борту которого было 5 человек
Вертолет вылетел накануне из Первоуральска в Пермскую область. На борту находился экипаж вертолета и четыре специалиста предприятия "Изол". С вертолетом пропала связь. К месту назначения он не прибыл.
8 июля 2004 г., 14:10
Боевики Ингушетии объявили джихад по всей республике Боевики Ингушетии объявили джихад по всей республике
Согласно тексту заявления, джихад объявляется "по всей Ингушетии, с целью изгнания оккупантов с ингушской земли, освобождения всех захваченных территорий, защиты чести и достоинства мусульман и установления Исламского государства на земле Ингушетии". Сообщается, что все, кто сотрудничает с федеральными войсками, будут наказываться смертью.
8 июля 2004 г., 13:39
Верховный суд оставил в силе приговор по делу о взрыве жилых домов в Москве и Волгодонске Верховный суд оставил в силе приговор по делу о взрыве жилых домов в Москве и Волгодонске
Согласно приговору суда, компенсацию материального ущерба пострадавшим обязаны выплатить сами осужденные - жители Карачаево-Черкесии Деккушев и Крымшамхалов, приговоренные к 12 годам тюрьмы. Именно от них 14 пострадавших должны получить около 1 млн рублей.
8 июля 2004 г., 13:33
В пятницу в Москве станет еще теплее В пятницу в Москве станет еще теплее
Во второй половине дня ожидаются локальные кратковременные дожди, температура - 23-25 градусов. Со следующей недели температура днем будет существенно выше - 23-27 градусов. Ближе к концу июля 4-5 дней будет жарко - около 30 градусов.
8 июля 2004 г., 12:49
The Globe and Mail: расплата России за махинации Путина The Globe and Mail: расплата России за махинации Путина
Кампания против Ходорковского - это предупреждение олигархам, которые должны заниматься бизнесом и не вмешиваться в политику, но это также предупреждение всему миру о том, что Путин готов силой реструктурировать частные компании, даже самые уважаемые, если это служит его целям. Такая репутация, конечно, не красит Россию.
8 июля 2004 г., 12:08
Переговоры ЮКОСа с  властями находятся пока на самой ранней стадии, утверждает WSJ Переговоры ЮКОСа с властями находятся пока на самой ранней стадии, утверждает WSJ
Американская The Wall Street Journal сообщает, что слухи о переговорах с властями оказались преувеличенными. Они находятся на ранней стадии и в любой момент могут прерваться. Все висит на волоске.
8 июля 2004 г., 11:58
Колонны российских миротворцев в Южной Осетии отныне получат вооруженное сопровождение Колонны российских миротворцев в Южной Осетии отныне получат вооруженное сопровождение
Такое решение принято "в связи с провокацией, имевшей место в ночь с 6 на 7 июля в отношении российских миротворцев". Два грузовых автомобиля, "КамАЗ" и "Урал", перевозившие военное имущество, в том числе 160 авиационных неуправляемых реактивных снарядов, были захвачены подразделением силовых структур Грузии численностью около 200 человек.
8 июля 2004 г., 11:53
В Чечне убит глава старейшин Надтеречного района В Чечне убит глава старейшин Надтеречного района
Убийство совершено бандитами в связи с отказом Абдуллаева в поддержке НВФ и его высказываниями против вербовки молодежи боевиками.
8 июля 2004 г., 10:58
При взрыве в Северной Осетии погиб замглавы МВД Алтая и сотрудник ОМОНа При взрыве в Северной Осетии погиб замглавы МВД Алтая и сотрудник ОМОНа
Взрыв машины ВАЗ-2101 произошел в среду на улице Вокзальной. В результате взрыва находившиеся на заднем сиденье автомобиля полковник Сергей Богданец и старший лейтенант милиции Юрий Майдуров погибли. Еще два человека, сидевшие в машине, получили ранения.
8 июля 2004 г., 10:05
Ураган повалил почти 20 опор на Омском отделении железной дороги Ураган повалил почти 20 опор на Омском отделении железной дороги
Порывы ветра достигали 45 метров в секунду. В результате в среду днем опоры контактной сети завалили железнодорожные пути. Жертв и пострадавших нет, но из-за аварии задержался 51 поезд. Движение удалось восстановить только в ночь на четверг.
8 июля 2004 г., 09:41
В Ингушетии задержаны трое подозреваемых в нападении на республику В Ингушетии задержаны трое подозреваемых в нападении на республику
В городе Малгобеке были задержаны двое жителей Чечни, у них обнаружили три гранаты кустарного производства и патроны. Позже в Назрани был задержан местный житель Магомадов, у которого обнаружен пистолет-пулемет "Борз" и патроны.
8 июля 2004 г., 09:26
Летчики "Башкирских авиалиний" начали забастовку Летчики "Башкирских авиалиний" начали забастовку
Летчики пришли к административному зданию компании и выдвигают требования к руководству. До начала забастовки из Уфы вылетело 2 рейса - в Норильск и Москву. Сейчас в аэропорту завершается регистрация рейса в Нижневартовск. О задержке самолета пока не сообщается.
8 июля 2004 г., 08:26
Илья Резник письменно ответил Филиппу Киркорову за "иуду" и "предателя" Илья Резник письменно ответил Филиппу Киркорову за "иуду" и "предателя"
После скандальных заявлений Киркорова в Ростове-на-Дону поэт Илья Резник стал одним из немногих представителей шоу-бизнеса, осудивших выходку певца. После этого Киркоров назвал Резника "предателем" и "иудой". Поэт решил письменно ответить на эти обвинения.
8 июля 2004 г., 07:02