NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Создан общественный совет по свободе прессы Создан общественный совет по свободе прессы
Решение о создании совета было принято по итогам международной конференции "Власть прессы и пресс власти", организованной СПС.
9 february 2002 г., 20:42
Теракт в Грозном: погибли двое военнослужащих Теракт в Грозном: погибли двое военнослужащих
Это второй крупный теракт в Чечне за последние сутки. Ранее три милиционера погибли в результате взрыва, совершенного боевиками в 5 километрах от чеченской столицы.
9 february 2002 г., 19:32
Правительство, депутаты и Генштаб согласовали проект закона об альтернативной воинской службе Правительство, депутаты и Генштаб согласовали проект закона об альтернативной воинской службе
Представлять на заседании правительства 14 февраля согласованный вариант будет не начальник Генштаба Анатолий Квашнин, а министр труда и социального развития Александр Починок. В законе могут появиться революционные изменения.
9 february 2002 г., 16:58
Причина катастрофы Ми-8 на окраине Грозного √ техническая неисправность Причина катастрофы Ми-8 на окраине Грозного √ техническая неисправность
Об этом заявил в субботу руководитель программ содействия ФСБ генерал-лейтенант Александр Зданович. В то же время он отметил, что "версия о теракте тоже находится в разработке".
9 february 2002 г., 16:37
Алексей Венедиктов: на должность главреда "Эха Москвы" прочат Савика Шустера Алексей Венедиктов: на должность главреда "Эха Москвы" прочат Савика Шустера
Сам Шустер, который является ведущим программы "Свобода слова" на НТВ, а ранее возглавлял московскую редакцию радио "Свобода", заявил, что впервые слышит о такой возможности.
9 february 2002 г., 16:28
Под Великим Новгородом на посту застрелился солдат срочной службы Под Великим Новгородом на посту застрелился солдат срочной службы
Тело было обнаружено утром в субботу во время смены караула. По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело.
9 february 2002 г., 15:28
Московские власти против введения повременной оплаты за телефон Московские власти против введения повременной оплаты за телефон
Об этом заявил вице-премьер столицы Валерий Шанцев. По его мнению, население города "по своим доходам не готово" к этому.
9 february 2002 г., 14:42
Депутатов Госдумы научат водить танк и БМП Депутатов Госдумы научат водить танк и БМП
Занятия проходят на учебных объектах Алабинского полигона 2-й мотострелковой Таманской дивизии в Московской области в рамках пятидневных учебных военных сборов.
9 february 2002 г., 13:19
"Отечество" совершило политическое самоубийство "Отечество" совершило политическое самоубийство
Решение о самороспуске принято в субботу на съезде движения. Против проголосовали лишь 7 из 183 делегатов.
9 february 2002 г., 12:02
Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
В рунете открывается портал, созданный специально для жителей российской столицы. На нем можно найти учреждения коммунального хозяйства и местных органов власти, все предприятия торговли и сферы услуг в непосредственной близости от своего дома.
9 february 2002 г., 11:42
9 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Василия Чапаева 9 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Василия Чапаева
Для родственников это лишний повод восстановить историческую справедливость: легендарный комдив был знаком с Петькой Исаевым лишь мельком, ездить верхом не любил, предпочитая Ford или мотоцикл.
9 february 2002 г., 10:48
Российские олигархи объединяются, чтобы вернуть команду Киселева на шестой канал Российские олигархи объединяются, чтобы вернуть команду Киселева на шестой канал
По сведениям "Коммерсанта", уже в ближайшие дни будет создан консорциум, в который могут войти Анатолий Чубайс, Роман Абрамович и Александр Мамут.
9 february 2002 г., 09:27
Эдуард Сагалаев создает новую телекомпанию Эдуард Сагалаев создает новую телекомпанию
По его словам, "участие в конкурсе на шестой телеканал отнюдь не является ключевым моментом проекта". Среди инвесторов значится компьютерная корпорация, сравнимая с Microsoft.
8 february 2002 г., 22:11
В Челябинской области эпидемия гриппа вышла из-под контроля В Челябинской области эпидемия гриппа вышла из-под контроля
По данным облздрава, диагноз ОРВИ и грипп поставлен 36 тыс. 350 южноуральцам. Эпидемиологический порог превышен в два раза.
8 february 2002 г., 20:53
В Москве началась народная конференция "Власть прессы и пресс власти" В Москве началась народная конференция "Власть прессы и пресс власти"
В кулуарах шло горячее обсуждение наиболее актуальных проблем современной прессы: скандал вокруг ликвидации ТВ-6, попытка смены руководства на "Эхе Москвы" и бедственное положение региональных средств массовой информации.
8 february 2002 г., 20:40