NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти Краснодарского края зовут волонтеров, но на практике занять их делом могут не всегда Власти Краснодарского края зовут волонтеров, но на практике занять их делом могут не всегда
В сообщении администрации говорится, что в разрушенном Крымске не хватает рабочих рук, и даются советы тем, кто решит помочь. Между тем помощь приходит, из других городов, в том числе Москвы. Один из волонтеров рассказал: помощников уже много, но нет организаторов, чтобы их занять.
9 июля 2012 г., 23:56
"Мы стали более лучше трудоустраиваться": Света из Иваново стала ведущей НТВ "Мы стали более лучше трудоустраиваться": Света из Иваново стала ведущей НТВ
Прославившаяся в интернете активистка движения "Наши" Светлана Курицына будет появляться в эфире по субботам с программой "Луч Света". Как говорится в сообщении канала, ей предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны.
9 июля 2012 г., 23:27
Умер предприниматель, устроивший самосожжение в центре Брянска Умер предприниматель, устроивший самосожжение в центре Брянска
52-летний Вадим Кибальчич пошел на такой шаг, по всей видимости, из-за спора с другим бизнесменом. Покончить с собой он решился на площади Ленина в центре Брянска. Окружающие смогли его потушить, но он получил слишком сильные ожоги.
9 июля 2012 г., 21:40
СМИ: трагедия в Крымске отвлекла спасателей от нефтяного пятна в Новороссийске СМИ: трагедия в Крымске отвлекла спасателей от нефтяного пятна в Новороссийске
Как говорят экологи, на берегу разлито 15 тонн нефти, из них в выходные собрали три. Родителей не смущает, что дети на пляже плещутся рядом с погибшими в нефтяной пленке животными. Источник загрязнения предположительно находится за пределами порта.
9 июля 2012 г., 20:50
Администрация Кубани оценивает ущерб от наводнения: 4 миллиарда рублей Администрация Кубани оценивает ущерб от наводнения: 4 миллиарда рублей
Губернатор Ткачев полагает, что сам ущерб Крымскому району составляет миллиард рублей. Кроме того, надо понимать, что 24 тысячи семей сегодня обездолены и находятся без кола и двора - им необходима материальная помощь. Сейчас 200 комиссий оценивают ущерб, нанесенный домовладениям.
9 июля 2012 г., 19:41
В Крымске началась паника: кто-то распространил слухи о второй волне 
В Крымске началась паника: кто-то распространил слухи о второй волне
По одной из версий, слухи специально распространяют мародеры, чтобы заставить людей покинуть свои дома. Между тем в МВД пообещали привлечь к ответственности тех, кто дезинформирует жителей пострадавшего города. А блоггеры подтверждают, что никакого прорыва дамбы нет и в помине.
9 июля 2012 г., 19:08
Вывод журналистов: у кубанских властей было до двух часов, чтобы предупредить людей Вывод журналистов: у кубанских властей было до двух часов, чтобы предупредить людей
"Что, нужно было каждого обойти?" - недоумевал ранее губернатор Ткачев. Оказывается, что именно это и предусматривает инструкция. Более того, у властей было достаточно времени, чтобы избежать массовых жертв. Рассылаемые загодя предупреждения Росгидромета служат доказательством.
9 июля 2012 г., 18:47
Социальный кризис в Крымске: власти обвиняют приезжих в распространении паники. А у местных забирают оружие Социальный кризис в Крымске: власти обвиняют приезжих в распространении паники. А у местных забирают оружие
Из затопленного города поступали сообщения, что власть якобы шантажом собирает подписи в свою поддержку, а погибшим ради экономии ставят диагноз "сердечная недостаточность". Отчасти эти новости опровергаются, но наблюдатели фиксируют: доверия властям нет, а о Путине говорят такие слова, которых не услышишь и на Болотной.
9 июля 2012 г., 17:38
Суд определит вину экс-замглавы "Бутырки" в смерти Магнитского - чиновника предлагают обвинить в истязании Суд определит вину экс-замглавы "Бутырки" в смерти Магнитского - чиновника предлагают обвинить в истязании
Дмитрий Кратов "ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности" по оказанию медпомощи арестантам, считает следствие. Ему предъявлено обвинение по статье "Халатность", хотя мать погибшего юриста обращалась к генпрокурору, чтобы тот заменил статью обвинения на более тяжелую.
9 июля 2012 г., 17:19
Ткачев нашел виновных в трагедии: уволен глава Крымского района Ткачев нашел виновных в трагедии: уволен глава Крымского района
По словам губернатора, власти района несвоевременно оповестили население о надвигающейся стихии. Ранее глава региона заявлял, что решение об отставках чиновников будет принимать не он, а следствие и суд.
9 июля 2012 г., 16:40
Сенсации не вышло: суд оставил участниц Pussy Riot за решеткой Сенсации не вышло: суд оставил участниц Pussy Riot за решеткой
Выслушав доводы сторон, Мосгорсуд не нашел оснований для отмены обжалуемого постановления Таганского суда. Всего у девушек из Pussy Riot на сегодняшний день оказалось 53 поручителя. Однако к делу приобщили поручительства только тех, кто присутствует в зале. Таких оказалось шесть.
9 июля 2012 г., 16:32
Путин отругал Запад и пожурил Россию: они "стреляют - молодцы", а мы "плохо объясняем свою позицию" Путин отругал Запад и пожурил Россию: они "стреляют - молодцы", а мы "плохо объясняем свою позицию"
На совещании в МИДе президент призвал российских дипломатов улучшить имидж страны и помочь отечественным бизнесменам и оборонщикам. Западу Путин посоветовал не брать на себя полномочия Совбеза ООН. Индии и Китаю пообещал стратегическое сотрудничество, а рожденным в СССР - российское гражданство.
9 июля 2012 г., 15:57
Метеорологи назвали причину трагедии на Кубани и дали понять: власти были предупреждены Метеорологи назвали причину трагедии на Кубани и дали понять: власти были предупреждены
Главы Росгидромета и Гидрометцентра объясняют страшнейший за всю историю края потоп слиянием ряда факторов. При этом они уверяют, что краснодарские синоптики работали оперативно, сообщая о надвигавшейся стихии по всем каналам. Впрочем, СКР уже проверяет метеослужбы, а также "Югводоканал".
9 июля 2012 г., 15:38
В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва
После взрыва в поле у села Кеслерова 14-летний мальчик погиб на месте, двое других были госпитализированы, но одного из раненых врачи спасти не смогли. Взорвался, по-видимому, снаряд времен Второй Мировой, а произошло это вдали от зоны подтопления. В тот же день в подмосковном Красноармейске на взрывателе от артиллерийского снаряда подорвались двое второклассников: один ребенок лишился глаза.
9 июля 2012 г., 15:32
Как помочь пострадавшим от наводнения на Кубани: россияне собирают деньги и вещи (АДРЕСА, СЧЕТА) Как помочь пострадавшим от наводнения на Кубани: россияне собирают деньги и вещи (АДРЕСА, СЧЕТА)
Пункты приема помощи открылись во многих городах РФ. В Москве они организованы во всех префектурах, а также стихийно - на Воробьевых горах. В Сети создана карта помощи с адресами и телефонами. Больше всего пострадавшим нужны консервы, одежда и лекарства. Сбором материальной помощи занимаются Красный Крест, Общественная палата и волонтеры.
9 июля 2012 г., 14:43
"Единая Россия" заступилась за Ткачева: увольнять его за наводнение "недопустимо и цинично" "Единая Россия" заступилась за Ткачева: увольнять его за наводнение "недопустимо и цинично"
По словам главы фракции в Госдуме Андрея Воробьева, ставя вопрос об отставке краснодарского губернатора, оппозиция пытается нажить "дешевый политический капитал". Ранее эсеры заявили, что, несмотря на щедрое финансирование, власти региона не наладили систему оповещения населения о чрезвычайных происшествиях.
9 июля 2012 г., 14:36
Митволь объяснил причины трагедии в Крымске: там два водохранилища, хотя Путину это "недосказали" Митволь объяснил причины трагедии в Крымске: там два водохранилища, хотя Путину это "недосказали"
Президенту докладывали о Неберджаевском водохранилище, и там, и правда, нет шлюзов для сброса воды. А вот на Варнавинском водохранилище, что к северу от Крымска, шлюзы есть. Воду, говорит Митволь, надо было сбросить за сутки до ЧП и освободить резервуар для ливня. Но чиновники не поверили метеорологам и испугались за урожай риса.
9 июля 2012 г., 13:51
Центральной части России грозят температурные рекорды Центральной части России грозят температурные рекорды
Из Северной Африки на Россию идет поток тепла: ожидаются сильные грозы с градом и духота. Температура воздуха днем будет колебаться от 27 до 33 градусов тепла. Осадков не будет только в понедельник. К выходным жара спадет на 4-5 градусов, но потом регион накроет новый фронт, который опять принесет дожди.
9 июля 2012 г., 13:46
Новое дело ЮКОСа: бизнесмена, обвиненного в краже полумиллиарда рублей, будут судить заочно
Новое дело ЮКОСа: бизнесмена, обвиненного в краже полумиллиарда рублей, будут судить заочно
По версии следствия, Дмитрий Любинин, находящийся в розыске, вступил в сговор с высокопоставленными сотрудниками нефтяной компании и лично украл 20 миллионов рублей. Общая же сумма ущерба от их афер составляет 465 миллионов. Деньги, как считает обвинение, выводились на подставные счета под видом благотворительной помощи.
9 июля 2012 г., 13:16
Ткачев удивлен, что в наводнении винят власти: "В чем наш недосмотр?" А эксперты критикуют "версию заговора" Ткачев удивлен, что в наводнении винят власти: "В чем наш недосмотр?" А эксперты критикуют "версию заговора"
Кубанский губернатор на встрече с жителями разрушенного Крымска не смог убедить их в том, что всему причина - дожди. Извечное недоверие к властям породило слухи о намеренном затоплении города, которые получили широкое распространение. Но независимые СМИ и специалисты подробно объяснили, почему это "полный бред".
9 июля 2012 г., 13:03
Партия Прохорова начала работу - в закрытом режиме и без олигарха-основателя Партия Прохорова начала работу - в закрытом режиме и без олигарха-основателя
Отсутствие Прохорова на съезде объяснили техническим характером мероприятия. Прессу на учредительный съезд не пустили: "Дуракам полработы не показывают". Малоизвестные люди приняли на съезде устав и программу партии, а также назначили руководство. Лидера у партии не будет. Эксперты вообще сомневаются в жизнеспособности проекта.
9 июля 2012 г., 12:32
"Неприкасаемый" Клюев рассказал, кому "дала все" смерть в тюрьме юриста Магнитского "Неприкасаемый" Клюев рассказал, кому "дала все" смерть в тюрьме юриста Магнитского
"Сделал из Магнитского "бренд", который штампует везде: "список Магнитского", "дело Магнитского"… это мерзко, как и смерть человека", - заявляет бывший владелец банка, через который, по версии Hermitage, были похищены 5,4 млрд бюджетных рублей. Чтобы развеять слухи о "клюевской ОПГ", экс-банкир даже съездил на ассамблею ОБСЕ. Не помогло.
9 июля 2012 г., 10:41
"Небаза" НАТО в Ульяновске может заработать уже 1 августа "Небаза" НАТО в Ульяновске может заработать уже 1 августа
К этому времени планируется завершить подготовительные работы и протестировать документооборот, чтобы транзит шел бесперебойно и соответствовал законодательству России. Дипломаты снова подчеркивают: никакого вмешательства иностранного военного персонала при переправке грузов не будет.
9 июля 2012 г., 10:31
Потоп в Крымске глазами местных жителей: "Никто не мог предположить, что случится такое" (ВИДЕО) Потоп в Крымске глазами местных жителей: "Никто не мог предположить, что случится такое" (ВИДЕО)
Пострадавшие сетуют, что власти не оказывают должной помощи и лгут о масштабах трагедии. Люди уверены: жертв наводнения в разы больше и воду все-таки сбрасывали. Местные жители ждут обещанных компенсаций и вспоминают страшную ночь: "Сосед погиб. Это был прекрасный человек, фронтовик. Зять тащил его, но тот отпустил руки. Наверное, понял, что не выберется".
9 июля 2012 г., 09:33
Пресса объясняет, почему наводнение на Кубани унесло более 170 жизней: виноваты власти Пресса объясняет, почему наводнение на Кубани унесло более 170 жизней: виноваты власти
Краснодарский край скорбит на фоне ожидаемого нового удара стихии. И хотя самое страшное, как считают, уже произошло, предстоит определить, почему погибло так много людей - свыше 170, по последним данным. Население не предупредили, а когда пошла рассылка SMS, было невозможно понять, о чем речь (ФОТО).
9 июля 2012 г., 09:13
Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка
При этом с корреспондента ИТАР-ТАСС Ивана Скиртача и с его коллеги из РБК daily Сергея Ковальченко взяли обязательство явиться в мировой суд, который рассмотрит протоколы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Удальцова и еще 11 задержанных оставили на ночь в полиции.
9 июля 2012 г., 05:33
Взрыв газа в Амурске Хабаровского края: погиб один человек, пятеро пострадали от ударной волны Взрыв газа в Амурске Хабаровского края: погиб один человек, пятеро пострадали от ударной волны
Взрывной волной выбиты несколько оконных стекол. Кроме того, в квартире на седьмом этаже полыхал пожар - в одной из комнат горели домашние вещи на площади 7 кв. м. Из подъезда пожарные эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей.
9 июля 2012 г., 02:06
Пять жителей Крымска с вертолета убедились: "Сброс воды был технически невозможен" Пять жителей Крымска с вертолета убедились: "Сброс воды был технически невозможен"
Инициативную группу собрали по предложению губернатора Кубани Ткачева. Вместе с телевизионной группой местные жители облетели Неберджаевское водохранилище. Эти граждане расскажут об увиденном всему Крымску на новом сходе местных жителей в понедельник.
9 июля 2012 г., 01:20