NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мотоциклист сбил пешехода на Тверской: оба погибли Мотоциклист сбил пешехода на Тверской: оба погибли
По предварительным данным, пешеход переходил одну из центральных улиц столицы в неустановленном месте. В результате наезда пешеход и сам мотоциклист от полученных травм скончались на месте.
9 июня 2012 г., 20:59
Медведев поведал о новом бомбардировщике и вакансиях для партийных людей Медведев поведал о новом бомбардировщике и вакансиях для партийных людей
Премьер Дмитрий Медведев провел в Казани совещание по вопросам развития стратегической авиации и первую встречу с активом "Единой России" в качестве ее лидера, а заодно посетил местный бизнес-инкубатор.
9 июня 2012 г., 20:27
Суд арестовал еще трех участников беспорядков на Болотной площади 6 мая Суд арестовал еще трех участников беспорядков на Болотной площади 6 мая
Под стражу взяты 20-летние Степан Зимин и Денис Луцкевич, а также 37-летний Михаил Косенко. Молодых людей опознали потерпевшие и свидетели. В квартире Зимина были изъяты рация, маска с прорезями для глаз, бутылка с зажигательной смесью, соответствующая литература, несколько паспортов.
9 июня 2012 г., 19:42
Ирина Прохорова отказалась работать с Мединским во главе общественного совета при Минкульте Ирина Прохорова отказалась работать с Мединским во главе общественного совета при Минкульте
Прохорова - сестра Михаила Прохорова, была его доверенным лицом на президентских выборах 2012 года. Причины отказа не разъясняются.
9 июня 2012 г., 18:20
Родственников главы КБР арестовали по делу о мошенничестве на 20 миллионов Родственников главы КБР арестовали по делу о мошенничестве на 20 миллионов
Тверской суд Москвы санкционировал арест трех высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарии, включая руководителя администрации Арсена Канокова, задержанных в рамках уголовного дела о хищении прав собственности на бывшее здание филармонии в Нальчике.
9 июня 2012 г., 18:16
В Ставрополе проверяют универмаги "Магнит", сотрудники которых массово заболели сальмонеллезом
В Ставрополе проверяют универмаги "Магнит", сотрудники которых массово заболели сальмонеллезом
Некачественные макароны по-флотски, которыми накормили сотрудников распределительного центра сети магазинов, спровоцировали вал проверок. Нарушений не нашли лишь в одном магазине из 26.
9 июня 2012 г., 17:01
Депутатов, засветившихся на "маршах миллионов", просят сдать мандаты: "Люди пострадали, а он в сторонке" Депутатов, засветившихся на "маршах миллионов", просят сдать мандаты: "Люди пострадали, а он в сторонке"
Комиссия по этике заинтересовалась деятельностью завсегдатаев оппозиционных акций Гудковых и Ильи Пономарева. В комиссии считают, что деятельность подвергает опасности россиян, и предаются этому депутаты с "особым цинизмом".
9 июня 2012 г., 15:54
В Петербурге лихач протаранил семь припаркованных автомобилей В Петербурге лихач протаранил семь припаркованных автомобилей
По предварительной версии, 24-летний петербуржец, находившийся за рулем автотарана, был в состоянии наркотического опьянения. Между тем очевидцы утверждают, что в субботу эта машина уже врезалась в припаркованную Toyota RAV4 и скрылась с места происшествия.
9 июня 2012 г., 15:44
Мединский предложил захоронить Ленина с почестями, чтобы "концерты на кладбище" не устраивать Мединский предложил захоронить Ленина с почестями, чтобы "концерты на кладбище" не устраивать
По его мнению, до выборов это не было сделано, чтобы не вредить рейтингу власти, а сейчас ничто не мешает. "Захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте". А мавзолей можно оставить - там будет музей.
9 июня 2012 г., 14:49
На студентов, защитивших свидетеля нападения возле ТЦ "Европейский", завели дело за драку с полицией На студентов, защитивших свидетеля нападения возле ТЦ "Европейский", завели дело за драку с полицией
Между тем московские следователи заочно предъявили обвинения второму участнику драки у "Европейского" - 21-летнему Магомеду Эльдиеву, который, по версии следствия, удерживал пострадавшего болельщика "Спартака", пока его товарищ наносил удары ножом. Эльдиев объявлен в международный розыск.
9 июня 2012 г., 14:43
Кадырову надоели "праздные" молодые чеченцы: либо интегрируйтесь, либо возвращайтесь домой Кадырову надоели "праздные" молодые чеченцы: либо интегрируйтесь, либо возвращайтесь домой
Глава Чечни заявил: "Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство". Какого рода содействие оказывалось задержанным до настоящего момента, Кадыров не уточнил.
9 июня 2012 г., 13:49
Прохоров зарегистрирует "Гражданскую платформу" летом Прохоров зарегистрирует "Гражданскую платформу" летом
Вступать в свою новую партию экс-кандидат в президенты не собирается, ее возглавит "кто-то из профессиональных юристов". В одиночку финансировать организацию Прохоров также не намерен: ему в этом помогут "люди, которые делегируют в партию своих представителей".
9 июня 2012 г., 13:23
Рособоронэкспорт рассказал, как Россия упустила крупнейшие оружейные контракты в Индии и Индонезии Рособоронэкспорт рассказал, как Россия упустила крупнейшие оружейные контракты в Индии и Индонезии
"Ситуация с этими тендерами не связана ни с какими системными проблемами, в каждом отдельном случае были свои причины", - уверяют в Рособоронэкспорте. Экспортеры говорят, что Индия выдвигает крайне жесткие требования: серийные машины им не соответствуют, а предсерийные - проигрывают, потому что не приняты на вооружение.
9 июня 2012 г., 13:08
Онищенко призвал россиян отказаться от суши: незачем есть пораженную глистными инвазиями рыбу Онищенко призвал россиян отказаться от суши: незачем есть пораженную глистными инвазиями рыбу
Соотечественникам главный санитарный врач посоветовал есть "свое": мясо, квашеную капусту, картошку - то, что соответствует российским традициям питания. "На уровне генетической памяти мы никогда не ели сырую рыбу, для вашего желудочно-кишечного тракта это испытание", - заявил он.
9 июня 2012 г., 12:35
HRW уличила Путина во лжи, рассказав о "европейском опыте" собраний HRW уличила Путина во лжи, рассказав о "европейском опыте" собраний
Human Rights Watch не согласна с тем, что новый закон ограничивает свободу собраний не больше, чем предусмотрено европейскими нормами. Об этом заявлял Путин, подписывая скандальные поправки.
9 июня 2012 г., 11:25
Задержаны новые подозреваемые в беспорядках на Болотной Задержаны новые подозреваемые в беспорядках на Болотной
По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, 20-летнему Денису Луцкевичу и 41-летнему Ярославу Белоусову вменяется участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителей власти. Таким образом количество задержанных в рамках возбужденного уголовного дела достигло семи человек.
9 июня 2012 г., 11:18
В России уровень смертности в два раза выше среднего. ОЭСР рассказала, что губит россиян В России уровень смертности в два раза выше среднего. ОЭСР рассказала, что губит россиян
Одной из основных причин высокой смертности Организация экономического сотрудничества и развития считает нездоровый образ жизни. Только от алкоголя в России ежегодно умирает примерно 500 тысяч человек ежегодно. Курение убивает еще 350-500 тысяч человек.
9 июня 2012 г., 10:05
"Приморским партизанам" дали присяжных и сняли часть обвинений "Приморским партизанам" дали присяжных и сняли часть обвинений
Основные слушания начнутся во Владивостоке 9 июля. Процесс будет проходить в открытом режиме. Некоторые статьи обвинения сняты в связи с истечением срока давности. Ходатайство адвокатов о возвращении дела на доследование отклонено. Обвиняемые лишь частично признают свою вину.
9 июня 2012 г., 09:42
"Единая Россия" хочет засудить Навального его же средствами - создают сайт с "рыбой" "Единая Россия" хочет засудить Навального его же средствами - создают сайт с "рыбой"
Единоросс Бурматов создает сайт, который поможет всем желающим однопартийцам подать в суд на Навального. Запустится он 13 июня, а пока программисты работают над защитой от DDoS-атак.
9 июня 2012 г., 09:38
В Ростовской области разбился легкомоторный самолет, пилот погиб В Ростовской области разбился легкомоторный самолет, пилот погиб
Самолет разбился в районе населенного пункта Грачи. По предварительным данным, пилот попытался посадить самолет, но при соприкосновении с землей он развалился.
9 июня 2012 г., 09:29
Камчатка запретила самовыдвиженцев на выборах губернатора Камчатка запретила самовыдвиженцев на выборах губернатора
Депутаты приняли закон о прямых выборах и решили, что губернатор будет избираться на пять лет и будет занимать свой пост не более двух сроков подряд. При этом участвовать в выборах смогут только партийные кандидаты.
9 июня 2012 г., 09:12
Погибших в Туве при тушении пожара парашютистов-пожарников опознали родственники Погибших в Туве при тушении пожара парашютистов-пожарников опознали родственники
Все восемь десантников были опознаны. Теперь решается вопрос по по поводу проведения гражданской панихиды, ведутся переговоры с родственниками. Если вопрос решится положительно, церемония будет проведена в ближайшее воскресенье.
9 июня 2012 г., 08:44
Первая несанкционированная акция по новым правилам: в Москве шумными гуляньями отметили победу России Первая несанкционированная акция по новым правилам: в Москве шумными гуляньями отметили победу России
Массовыми акциями, которые с полуночи являются незаконными, болельщики отметили уверенную победу России над Чехией в первом матче нашей команды на чемпионате Европы. В МВД незаконных гуляний, блокировавших движение на Тверской, не заметили: по данным ведомства, ночь прошла без происшествий.
9 июня 2012 г., 08:31