NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро планируют установить автоматы по продаже воды и прессы В московском метро планируют установить автоматы по продаже воды и прессы
Столичные власти рассматривают возможность установки в Московском метрополитене автоматов по продаже бутилированной воды и периодических изданий, сообщил во вторник вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. Продажа пищевых продуктов в столичной подземке не планируется.
9 ноября 2004 г., 21:42
Генпрокуратура опровергает утверждения заложников о заложенном заранее оружии в школе Беслана Генпрокуратура опровергает утверждения заложников о заложенном заранее оружии в школе Беслана
Заместитель генпрокурора РФ сообщил, что ремонт в школе проводился под руководством сотрудника администрации Беслана Георгия Амбалова. В ходе следствия установлены граждане, занимавшиеся ремонтом школы - завхоз школы Михайлов и Балигкоева Светлана. Ранее бывшие заложники заявили, что оружие в школе было.
9 ноября 2004 г., 21:00
Защита главы МЕНАТЕПа Лебедева подала в суд на замгенпрокурора Бирюкова за клевету Защита главы МЕНАТЕПа Лебедева подала в суд на замгенпрокурора Бирюкова за клевету
Адвокаты Платона Лебедева подала в Савеловский суд Москвы заявление о клевете в связи с публикацией в газете "Комсомольская правда" интервью первого заместителя генерального прокурора РФ Юрия Бирюкова под заголовком "Сколько ЮКОСУ не виться".
9 ноября 2004 г., 19:59
Путин потребовал от министра обороны использовать российскую терминологию в названиях ракет Путин потребовал от министра обороны использовать российскую терминологию в названиях ракет
"Употребляйте, пожалуйста, нашу терминологию, не нужно "Сатана" и все такое, пускай там, кому она нравится, используют эту терминологию, так говорят", - сказал глава государства на совещании с членами правительства (ракета называется РС-20, в зарубежной классификации - СС-18 "Сатана").
9 ноября 2004 г., 18:56
Депутата Ермолина исключили из фракции "Единая Россия" в Госдуме за критику администрации президента Депутата Ермолина исключили из фракции "Единая Россия" в Госдуме за критику администрации президента
На прошлой неделе Анатолий Ермолин направил запросы в КС и Генпрокуратуру, где ставил вопрос о законности действий представителя администрации президента, который оказал давление на группу депутатов-"единороссов", добиваясь от них поддержки законопроекта о льготных выплатах. Коллеги по партии назвали Ермолина "плохо законспирированным шпионом".
9 ноября 2004 г., 17:53
Российский "Прогресс" вновь поднимет орбиту МКС Российский "Прогресс" вновь поднимет орбиту МКС
Специалисты ЦУП 17 ноября проведут коррекцию орбиты МКС, чтобы обеспечить стыковку со станцией российских кораблей, а также сделать орбиту более удобной для приема американских шаттлов. Средняя потеря высоты орбиты МКС ежесуточно составляет 150 м.
9 ноября 2004 г., 17:17
РЖД снижает цены в поездах дальнего следования РЖД снижает цены в поездах дальнего следования
ОАО "Российские железные дороги" с 11 ноября снижает цены на билеты в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 8%, в купейных и СВ - на 4%. Все льготы, касающиеся проезда на федеральном железнодорожном транспорте, сохраняются в прежнем объеме.
9 ноября 2004 г., 16:52
Суд вновь отказался прекратить уголовное дело о хищении 20% акций "Апатита" Суд вновь отказался прекратить уголовное дело о хищении 20% акций "Апатита"
Мещанский суд Москвы, рассматривающий уголовное дело Ходорковского-Лебедева-Крайнова, в третий раз отказался прекратить уголовное дело по хищению 20% акций ОАО "Апатит" за истечением срока давности, отклонив таким образом соответствующее ходатайство защиты обвиняемых.
9 ноября 2004 г., 16:00
В результате вооруженных столкновений в Кот-д'Ивуаре россияне не пострадали В результате вооруженных столкновений в Кот-д'Ивуаре россияне не пострадали
По информации посольства РФ в Абиджане, среди пострадавших в результате последних событий в Кот-д'Ивуаре российских граждан нет. МИД РФ призвал заинтересованные стороны "воздерживаться от шагов, которые могли бы обострить нынешнюю сложную ситуацию".
9 ноября 2004 г., 15:55
Правозащитникам в Чечне угрожают подкинуть "доказательства" причастности к терроризму Правозащитникам в Чечне угрожают подкинуть "доказательства" причастности к терроризму
Международная правозащитная организация Amnesty International выпустила новый доклад. У организации есть доказательства того, что преследование правозащитников в Чечне проводят агенты государства. Используются особые угрозы: представители милиции обещают подбросить в дома непокорных "доказательства" их причастности к терроризму.
9 ноября 2004 г., 15:27
Депутат Хинштейн намерен вынести на заседание Госдумы вопрос о создании комиссии по ситуации в КЧР Депутат Хинштейн намерен вынести на заседание Госдумы вопрос о создании комиссии по ситуации в КЧР
По его данным, в заброшенных шахтах "Ставрополь-уголь" найдены тела не семи, а девяти убитых человек, что свидетельствует о том, что помимо убитых бизнеменов на совести преступников есть и иные человеческие жизни.
9 ноября 2004 г., 14:57
Перенос саммита Россия-ЕС - признак серьезных разногласий Перенос саммита Россия-ЕС - признак серьезных разногласий
Саммит Россия-ЕС отложен по просьбе российской стороны. В качестве причины Москва назвала неупорядоченное состояние Еврокомиссии, новый состав которой утвердится только 18 ноября. Однако, по мнению EUObserver, перенос является признаком серьезных разногласий, которые могут возникнуть в связи с намеченными для обсуждения на саммите темами.
9 ноября 2004 г., 13:50
Billings Gazette: США должны потребовать от Путина честных условий для бизнеса Billings Gazette: США должны потребовать от Путина честных условий для бизнеса
США не должны вмешиваться во внутреннюю политику России, но Вашингтон должен потребовать, чтобы в стране были созданы честные условия для бизнеса. Нельзя притворяться, что в РФ не существует коррупции - это не поможет улучшить положение дел, пишет газета.
9 ноября 2004 г., 13:41
Министерство обороны потратило 119 млн рублей не на те цели Министерство обороны потратило 119 млн рублей не на те цели
Счетная палата выявила нарушения в расходовании денежных средств Минобороны РФ. По мнению аудиторов, в министерстве "отсутствует должный контроль за централизацией получаемых внебюджетных средств".
9 ноября 2004 г., 13:27
Участники митинга в Черкесске захватили Дом правительства республики. Президент Батдыев бежал (ФОТО) Участники митинга в Черкесске захватили Дом правительства республики. Президент Батдыев бежал (ФОТО)
Сотни участников митинга ворвались в Дом правительства Карачаево-Черкесии и потребовали встречи с президентом республики Мустафой Батдыевым. Однако, по словам участников акции, Батдыев вновь отказался встречаться с митингующими и покинул здание правительства через черный ход.
9 ноября 2004 г., 13:20
Московским политикам запретили целоваться, чтобы сэкономить время для дополнительных встреч Московским политикам запретили целоваться, чтобы сэкономить время для дополнительных встреч
Политикам запретили целоваться при встрече и предложили обходиться рукопожатием, потому что приветствие с поцелуями занимает слишком много времени. Если суммировать все время, затрачиваемое политиками на поцелуи за год, то получится, что его хватило бы на несколько дополнительных встреч.
9 ноября 2004 г., 13:12
Защита Ходорковского и Лебедева вновь ходатайствует о прекращении дела о
хищении акций ОАО "Апатит" Защита Ходорковского и Лебедева вновь ходатайствует о прекращении дела о хищении акций ОАО "Апатит"
Адвокат Ходорковского Генрих Падва отметил, что срок давности данного преступления истек в июле 2004 года. Падва отметил, что данное ходатайство ни в коей мере не может рассматриваться как признание Ходорковским и Лебедевым своей вины. По словам защитника, государство по истечении срока, указанного в законе, теряет право предъявлять обвинение. Суд отклонял ходатайство защиты по этому эпизоду уже дважды.
9 ноября 2004 г., 12:49
Депутата Ермолина выгонят из "Единой России" за критику администрации президента Депутата Ермолина выгонят из "Единой России" за критику администрации президента
На прошлой неделе Ермолин направил запросы в КС и Генпрокуратуру, где ставил вопрос о законности действий представителя администрации президента, который оказал давление на группу депутатов-"единороссов", добиваясь от них поддержки законопроекта о льготных выплатах. Коллеги по партии расценили поступок Ермолина как "нетоварищеский" и назвали его "плохо законспирированным шпионом".
9 ноября 2004 г., 12:30
В Чечне уничтожен один из ближайших соратников Басаева В Чечне уничтожен один из ближайших соратников Басаева
В Веденском районе Чечни в результате спецоперации уничтожен Резван Исаев, который являлся одним из наиболее приближенных к Басаеву боевиков. За ним числились подрывы федеральных колонн, убийства сотрудников милиции, а также грабежи в Веденском районе.
9 ноября 2004 г., 12:01
В московском метро задержан солдат с гексогеном В московском метро задержан солдат с гексогеном
Сотрудники УВД на Московском метрополитене на станции "Комсомольская-кольцевая" задержали 19-летнего солдата. У него было изъято около 100 граммов взрывчатки и электродетонатор. По данному факту возбуждено уголовное дело.
9 ноября 2004 г., 10:58
В  жилом доме в Челябинске обнаружена мощная бомба В жилом доме в Челябинске обнаружена мощная бомба
Самодельная бомба, состоящая из металлической трубы, в которой находился килограмм тротила, поражающие элементы и капсюль-детонатор, была обнаружена на лестничной клетке жилого дома. Взрывное устройство обезврежено саперами.
9 ноября 2004 г., 10:33
Защита обвиняемого в смерти на сборах подростка считает, что в любом случае мальчик "умер бы молодым" Защита обвиняемого в смерти на сборах подростка считает, что в любом случае мальчик "умер бы молодым"
Подполковник Владимир Завадский, обвиненный по делу о гибели 16-летнего школьника на военных сборах в ХМАО, не признает свою вину и собирается обжаловать приговор суда. А его адвокаты на процессе заявили, что "в любом случае при такой болезни мальчик умер бы молодым".
9 ноября 2004 г., 10:00
В Японском море обнаружены тела 18 российских моряков В Японском море обнаружены тела 18 российских моряков
Личности погибших пока не установлены, неизвестно также, к экипажу какого из потерпевших бедствие судов они принадлежали. 2 ноября в этом районе затонули сразу два судна: теплоходы "Ароса" под флагом Камбоджи и "Вест" под флагом Монголии.
9 ноября 2004 г., 09:40
Обгоревшие трупы убитых бизнесменов в Карачаево-Черкесии нашли в шахте (ФОТО) Обгоревшие трупы убитых бизнесменов в Карачаево-Черкесии нашли в шахте (ФОТО)
Останки удалось обнаружить благодаря показаниям задержанных в Санкт-Петербурге Тамерлана Бостанова и Азамата Акбаева. Оба утверждают, что непричастны к убийству. Однако по данным следствия, именно они перед тем, как сбросить трупы в шахту, облили их бензином и подожгли.
9 ноября 2004 г., 09:37
В Свердловской области машина протаранила 
автобус: 1 погиб, 9 ранены
В Свердловской области машина протаранила автобус: 1 погиб, 9 ранены
Водитель автомобиля ВАЗ-2108 выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус КАВЗ. В результате аварии погибла пассажирка легкового автомобиля. С тяжелыми травмами госпитализированы в больницу Ирбита водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2108.
9 ноября 2004 г., 09:32
Суд огласит приговор издателю журнала "Русич", обвиняемому в разжигании
национальной и религиозной вражды Суд огласит приговор издателю журнала "Русич", обвиняемому в разжигании национальной и религиозной вражды
"Материалы журнала "Русич" направлены на разжигание вражды в отношении евреев и кавказцев, возбуждение религиозной вражды в отношении христиан, включая православных, иудеев и мусульман", - отмечается в обвинительном заключении.
9 ноября 2004 г., 09:00
В Подмосковье в обгоревшем Hummer найден труп главы Чеховского района В Подмосковье в обгоревшем Hummer найден труп главы Чеховского района
Тело Геннадия Недосеки было обнаружено около 15:00 в деревне Комарово. Оперативно-следственная группа опрашивает жителей деревни в поисках возможных свидетелей происшедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причины смерти Недосеки.
9 ноября 2004 г., 08:27
Адвокаты Ходорковского и Лебедева начнут представлять суду доказательства защиты Адвокаты Ходорковского и Лебедева начнут представлять суду доказательства защиты
На предыдущем заседании суда прокурор Дмитрий Шохин завершил изложение аргументов обвинения. За это время суд допросил 82 свидетеля обвинения. Шохин подчеркнул, что считает представленный объем доказательств "достаточным для их последующей оценки судом". Защита с этим не согласна.
9 ноября 2004 г., 07:53
Сколько стоят депутаты: тарифы на услуги лоббистов Сколько стоят депутаты: тарифы на услуги лоббистов
Газета "Версия" публикует тарифы на нестандартные услуги депутатов и раскрывает их специфику. Самое "денежное" место - бюджетный комитет. Дороже всех берут председатели комитетов, дешевле прочих стоят представители ЛДПР. Цены начинаются от 1 тысячи долларов за приглашение депутата на свадьбу.
9 ноября 2004 г., 07:22