NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Навальный поратовал за уголовное дело против ВГТРК после сюжета об "агенте Freedom" Навальный поратовал за уголовное дело против ВГТРК после сюжета об "агенте Freedom"
Телеканал "Россия-1" показал сюжет, в котором Навальный назван тайным агентом, который за деньги Браудера подрывает доверие к российским судам и власти. Приведенные в фильме доказательства, впрочем, уже стали объектом для издевок.
10 апреля 2016 г., 23:23
Лавров и Керри обсудили наращивание взаимодействия в Сирии Лавров и Керри обсудили наращивание взаимодействия в Сирии
Главы внешнеполитических ведомств России и США провели в воскресенье телефонный разговор, обсудив Сирию и и Карабах. В преддверии переговоров в Женеве МИД акцентировал внимание на включении в процесс сирийских курдов.
10 апреля 2016 г., 19:21
Обыски в центре Москвы: СК объявил о мошенничестве с особняком писателей на Поварской Обыски в центре Москвы: СК объявил о мошенничестве с особняком писателей на Поварской
Дело по статье "мошенничество" расследуется Главным следственным управлением СК. По данным представителя СК Владимира Маркина, дело возбудили на основании заявления главы Росимущества: объект культурного наследия не должен принадлежать общественному объединению. Соответствующее определение арбитражного суда было подделано.
10 апреля 2016 г., 17:10
Ролдугин заявил, что "клянчил" деньги на инструменты, пока не стал акционером банка "Россия" Ролдугин заявил, что "клянчил" деньги на инструменты, пока не стал акционером банка "Россия"
Друг президента Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин поддержал версию о том, что свои деньги тратит на покупку редких музыкальных инструментов, все вкладывает в развитие детских талантов и Дом музыки в Петербурге. Интервью с Ролдугиным взяла программа "Вести недели".
10 апреля 2016 г., 15:20
Пилотажный Як-52 упал в Челябинской области, двое погибших Пилотажный Як-52 упал в Челябинской области, двое погибших
По данным МЧС, самолет не вышел на связь в 12:55 мск. и пропал с радаров в районе аэропорта "Калачево" при выполнении учебно-тренировочного полета. На место направлены подразделения пожарной охраны. На борту было два человека: инструктор и девушка-курсант.
10 апреля 2016 г., 14:00
МЧС рапортовало о зарождающихся в Подмосковье природных пожарах МЧС рапортовало о зарождающихся в Подмосковье природных пожарах
В ходе облета по области обнаружено несколько очагов возгораний, способных перерасти в крупные природные пожары. Огонь может перекинуться на сухостой, считают пожарные. Координаты переданы в дежурную часть, на место выехали расчеты.
10 апреля 2016 г., 13:43
Путин выразил соболезнования в связи с пожаром в индийском храме Путин выразил соболезнования в связи с пожаром в индийском храме
Соболезнования направлены президенту Индии Пранабу Кумару Мукерджи и премьер-министру страны Нарендре Моди. Также "глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", сообщила пресс-служба Кремля.
10 апреля 2016 г., 12:36
На юге Дагестана проходит контртеррористическая операция На юге Дагестана проходит контртеррористическая операция
КТО объявлена в Магарамкентском районе Дагестана по всей его территории. С раннего утра там разыскивают боевиков и их пособников.
10 апреля 2016 г., 10:56
Около Москвы до конца года развернут еще один полк С-400 Около Москвы до конца года развернут еще один полк С-400
Четыре зенитных ракетных полка с С-400 "Триумф" уже обеспечивают защиту Москвы и центрального промышленного района. Еще один поступит в ближайшие месяцы в рамках перевооружения.
10 апреля 2016 г., 09:54
В Петербурге скончалась онкобольная заключенная, которой суд отказал в лечении В Петербурге скончалась онкобольная заключенная, которой суд отказал в лечении
С момента, когда осужденная 28-летняя девушка пожаловалась на боли, до суда о ее этапировании на лечение прошло более чем полгода. Столь длительный срок ожидания дополнился фактически смертным приговором суда: судья отказала заключенной в освобождении. Через 20 дней та скончалась.
10 апреля 2016 г., 03:30
Эксперт: указ Путина о Нацгвардии лишил Кадырова персональной армии Эксперт: указ Путина о Нацгвардии лишил Кадырова персональной армии
Сформированные по принципу личной преданности Кадырову подразделения перейдут под командование руководства новой структуры. По мнению военного эксперта, чеченских командиров могут "отправить ловить китайских нелегалов в тайгу".
10 апреля 2016 г., 01:16
Американские СМИ перестали публиковать информацию из бюллетеня Минобороны РФ по Сирии Американские СМИ перестали публиковать информацию из бюллетеня Минобороны РФ по Сирии
В ответ на это российское военное ведомство начало публиковать бюллетени в социальных сетях на разных языках. О причинах решения американской стороны в РФ не знают, однако в Минобороны настаивают, что мировая общественность "должна получать объективную информацию" по Сирии.
9 апреля 2016 г., 23:28
В Калининграде годовщину боев за Кенигсберг совместили с Днем селедки В Калининграде годовщину боев за Кенигсберг совместили с Днем селедки
В Калининграде в субботу прошли сразу два праздника: отмечали годовщину штурма Кенигсберга в 1945-м году, а также традиционный День селедки. Первое - с реконструкцией боев, речью губернатора и минутой молчания. Второе - с конкурсом морского костюма, дефиле и народной ярмаркой.
9 апреля 2016 г., 20:27
Таможня РФ подтвердила запрет на транзит украинских сладостей Таможня РФ подтвердила запрет на транзит украинских сладостей
От украинской стороны сообщения о запрете поступали с утра, но официальных данных не было. В одном из случаев шедшие в Грузию фуры с конфетами развернули почти у границы. Продукцию украинских компаний запретил Роспотребнадзор.
9 апреля 2016 г., 18:19
Стрелок из московского метро пробовал выгнать из вагона мигрантов Стрелок из московского метро пробовал выгнать из вагона мигрантов
Черемушкинский суд Москвы в субботу арестовал мужчину, стрелявшего в московском метро по гражданину Таджикистана Сулаймону Саидову. Сергей Царев обвиняется в покушении на убийство. По некоторым данным, ссора началась с того, что он пробовал выгнать из вагона мигрантов.
9 апреля 2016 г., 17:35