NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД России Сергей Лавров осудил нападение в Воронеже на студентов из Перу и Испании Глава МИД России Сергей Лавров осудил нападение в Воронеже на студентов из Перу и Испании
Группа неизвестных напала на двух перуанцев и испанца - студентов местных вузов - и зверски избила их палками и металлическими прутами. В результате нападения один из граждан Перу скончался, двое других студентов получили тяжелые травмы. Уголовное дело взято на специальный контроль МВД РФ.
10 октября 2005 г., 21:49
В Ингушетии обезврежено мощное взрывное устройство В Ингушетии обезврежено мощное взрывное устройство
Устройство общим весом около 20 кг, состоявшее из металлического ящика со взрывчаткой, болтами, а также рацией и элементом питания, было обнаружено неподалеку от Назрани на федеральной трассе "Кавказ" рядом с одним из магазинов. Предотвратить теракт помог местный житель.
10 октября 2005 г., 20:01
The Guardian: в России растет число "детей за заборами" The Guardian: в России растет число "детей за заборами"
По мере того как пропасть между богатыми и бедными в России становится все шире, возникает новое явление - "дети за заборами". Это дети богатых бизнесменов, которые растут в мире излишеств и изоляции. Но такая жизнь убивает личность и мешает этим детям адаптироваться к реальному миру и его проблемам.
10 октября 2005 г., 18:57
Новый глава Ren-TV: планов менять формат канала нет Новый глава Ren-TV: планов менять формат канала нет
Новый глава медиахолдинга Александр Орджоникидзе заверил, что новости на канале останутся в том виде, что и сегодня. "Ни у акционеров, ни у менеджмента нет планов менять формат канала", - заявил он. Орджоникидзе лично высказался за то, чтобы все люди, которые делают новости, остались на канале, в том числе Ольга Романова и Марианна Максимовская.
10 октября 2005 г., 17:31
Шестеро задержанных российских моряков освобождены в Австралии (ФОТО) Шестеро задержанных российских моряков освобождены в Австралии (ФОТО)
Все 6 российских моряков задержанных 6 сентября в пределах 320 км экономической зоны Австралии по подозрению в незаконном рыбном промысле, освобождены. Четверо россиян уже вернулись, а двое находятся на пути домой, сообщает МИД РФ.
10 октября 2005 г., 16:55
Мосгорсуд отложил на 17 октября рассмотрение протеста Генпрокуратуры РФ по делу Невзлина Мосгорсуд отложил на 17 октября рассмотрение протеста Генпрокуратуры РФ по делу Невзлина
Суд отложил рассмотрение кассационного представления прокуратуры в связи с тем, что не успел ознакомиться с возражениями на этот протест, поданными защитой. Генпрокуратура опротестовывает решение суда, который признал необоснованным отказ в ознакомлении с материалами дела адвокатам акционера ЮКОСа Леонида Невзлина.
10 октября 2005 г., 16:17
Сектант Грабовой, обещавший воскресить детей Беслана, "помог" прокуратуре убедить людей в официальной версии событий

Сектант Грабовой, обещавший воскресить детей Беслана, "помог" прокуратуре убедить людей в официальной версии событий
Он устранил неудобный для властей фактор недовольства жителей Беслана результатами расследования, с которым не могла в течение года справиться вся российская прокуратура. Секты всегда возникали во время социальных, политических кризисов, когда нужно было отвлечь внимание от текущих проблем. И сектант из Беслана отвлекает внимание.
10 октября 2005 г., 16:13
Ходорковский и Лебедев этапированы из СИЗО в неизвестном направлении Ходорковский и Лебедев этапированы из СИЗО в неизвестном направлении
Об этом случайно в понедельник узнали адвокаты, кторые хотели встретиться с подзащитными. "Нам предложили встретиться с начальником следственного изолятора Фикретом Тагиевым, который на нашу просьбу о свидании с подзащитным заявил: "Они убыли", - сказал адвокат Лебедева Евгений Бару.
10 октября 2005 г., 15:36
Губернатор Ульяновской области предлагает захоронить Ленина в Ульяновске Губернатор Ульяновской области предлагает захоронить Ленина в Ульяновске
В понедельник на аппаратном совещании губернатор дал поручение областному правительству составить обращение в правительство России с данным предложением. Он предлагает похоронить Ленина на кладбище бывшего Покровского мужского монастыря, где похоронен его отец Илья Николаевич Ульянов.
10 октября 2005 г., 15:30
Три школьницы в Москве отравились психотропными веществами Три школьницы в Москве отравились психотропными веществами
Три восьмиклассницы школы N 823, расположенной в 1-м Тушинском проезде, приняли большое количество психотропных таблеток и в состоянии средней тяжести доставлены в больницу.
10 октября 2005 г., 15:14
"Маленькой Мисс Мира-2005" стала 8-летняя якутянка "Маленькой Мисс Мира-2005" стала 8-летняя якутянка
Кюннэй Кардашевская завоевала сразу два престижных титула - помимо Гран-при конкурса, она стала победительницей в номинации "Маленькая Мисс дружба". Юная якутянка, ученица второго класса саха-корейской школы Якутска, покорила зрителей и жюри конкурса своей непосредственностью и ярким дарованием.
10 октября 2005 г., 14:58
В Москве у 4-летней девочки взорвалась кукла китайского производства (ФОТО) В Москве у 4-летней девочки взорвалась кукла китайского производства (ФОТО)
Ночью бабушка девочки проснулась от странного шума, несмотря на то, что она инвалид по слуху. Сначала женщина решила, что это кошка, но потом почувствовала запах гари и увидела пламя. Кукла, которая все это время стояла на диване, была объята огнем, и пламя уже перебиралось с кресла на ковер и шкаф.
10 октября 2005 г., 14:30
"Птичий грипп" остался всего в одном населенном пункте России "Птичий грипп" остался всего в одном населенном пункте России
Этот населенный пункт находится в Курганской области. Под подозрением находятся 17 пунктов в Новосибирской области. В Алтайском крае, Челябинской, Омской и Тюменской областях оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения с ранее подозреваемых пунктов.
10 октября 2005 г., 14:05
Парламент Пермской  области поддержал назначение Олега Чиркунова губернатором объединенного Пермского  края Парламент Пермской области поддержал назначение Олега Чиркунова губернатором объединенного Пермского края
На внеочередном заседании парламента за утверждение Чиркунова проголосовало 34 депутата. В понедельник кандидатуру Чиркунова также рассмотрит парламент Коми-Пермяцкого округа. В случае утверждения депутатами обоих парламентов кандидат станет первым главой объединенного субъекта РФ - Пермского края.
10 октября 2005 г., 13:36
К 2010 году в российских школах введут 11-летку К 2010 году в российских школах введут 11-летку
Москва уже сейчас переводит свои школы на полное среднее образование. Однако на уровне России потребуется не менее 2-3 лет на переход к 11-летнему образованию. "Я думаю, что у нас реальный шанс сделать это к 2009-2010 годам", - сказал министр образования и науки Андрей Фурсенко.
10 октября 2005 г., 13:07
Дело московских трансплантологов: гособвинение снижает срок - от 3 до 6 лет тюрьмы Дело московских трансплантологов: гособвинение снижает срок - от 3 до 6 лет тюрьмы
В Мосгорсуде в понедельник начались прения на повторном рассмотрении дела четырех врачей 20-й горбольницы Москвы. Гособвинитель попросил переквалифицировать действия подсудимых с "приготовления к убийству" на "приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда". Ранее прокуратура просила приговорить врачей к 8-9 годам тюрьмы.
10 октября 2005 г., 13:02
Самовольно возведенные дачи на берегу Москвы-реки смоют маленьким цунами Самовольно возведенные дачи на берегу Москвы-реки смоют маленьким цунами
Росприроднадзор нашел простое решение проблемы самовольно возведенных дач на берегу Москвы-реки: если их владельцы до весны 2006 года не снесут их сами, то эти строения смоет вода после открытия шлюзов.
10 октября 2005 г., 12:48
В здании театра "У Никитских ворот" в центре Москвы произошел пожар В здании театра "У Никитских ворот" в центре Москвы произошел пожар
Возгорание в районе чердака 4-этажного здания произошло около 12:00. Причина возгорания пока неизвестна. Рабочие, ремонтирующие помещения театра, еще до прибытия пожарных расчетов начали тушить огонь самостоятельно. Прибывшие на место ЧП пожарные в течение нескольких минут справились с огнем.
10 октября 2005 г., 12:33
Жителей Камчатки заманивают на референдум дешевыми яйцами Жителей Камчатки заманивают на референдум дешевыми яйцами
Десяток агитационных яиц с лозунгом "Все на референдум!" стоит на 10 рублей дешевле обычного. В облизбиркоме яичную агитацию назвали незаконной. Как заявил председатель комиссии Александр Шестопалов, данная акция вызовет жалобы в избирком "от нормальных людей, которые читают законы".
10 октября 2005 г., 11:54
Победитель уличных гонок в Москве среди супердорогих автомобилей получил $400 тысяч (ФОТО) Победитель уличных гонок в Москве среди супердорогих автомобилей получил $400 тысяч (ФОТО)
В выходные в Москве прошел шоу заезд автомобилей Ferrari, Maserati, Lamborghini, Bentley, TVR, Jaguar, Mercedes и BMW. Призом стала 3-комнатная квартира в столице. Суммарная стоимость 50 заявленных автомобилей, принявших участие в гонках, по подсчетам организаторов, составила порядка 15 млн долларов.
10 октября 2005 г., 11:47
Адвокаты Пичугина пожаловались в суд на прокуратуру Адвокаты Пичугина пожаловались в суд на прокуратуру
По словам адвоката Георгия Каганера, защитники обратились с жалобой в Басманный суд на действия прокуратуры. По его словам, со всех адвокатов следственные органы взяли подписку о неразглашении материалов дела. Между тем представители прокуратуры сами выступают по телевидению, где рассказывают о проведении следственных мероприятий, а также рассказывают о самом следствии, отметил Каганер.
10 октября 2005 г., 11:35
В Подмосковье продолжаются лесные пожары, а дождей по-прежнему не ожидается В Подмосковье продолжаются лесные пожары, а дождей по-прежнему не ожидается
Дым от лесных торфяных пожаров и сгустившийся туман из-за безветренной погоды мешает автомобилистам нормально двигаться на участках Нижегородского шоссе в Орехово-Зуевском районе Подмосковья и в районах, граничащих с Владимирской областью. Из-за пожаров резко ухудшилась экологическая обстановка в столице.
10 октября 2005 г., 11:00
В Москве сохранится сухая и прохладная погода В Москве сохранится сухая и прохладная погода
Сегодня в столице ожидается 14-16 градусов тепла в дневное время, по области - 12-17 градусов. Ближайшей ночью и утром местами возможен туман. Лишь к концу недели, в четверг-пятницу, возможно выпадение осадков, но эта вероятность небольшая. К концу недели в Московском регионе также ожидается понижение температуры.
10 октября 2005 г., 10:51
Россияне получат новые биометрические загранпаспорта в 2006 году Россияне получат новые биометрические загранпаспорта в 2006 году
Новая технология идентификации граждан позволит исключить подделку паспорта и его незаконное использование: пограничный контроль сможет пройти только подлинный владелец документа. Российский проект обойдется, по оценкам НИИ "Восход", выигравшего тендер на внедрение проекта, в полмиллиарда долларов. Это сопоставимо со стоимостью аналогичных проектов за рубежом.
10 октября 2005 г., 10:30
В Свердловской области от клещевого энцефалита погибли 10 человек В Свердловской области от клещевого энцефалита погибли 10 человек
Все умершие были не привиты против клещевого энцефалита. В нынешнем году резко увеличилось число людей, пострадавших от укусов клещей. За весь сезон зарегистрировано 33 тысячи человек, покусанных этими насекомыми, что на 30% выше уровня прошлого года.
10 октября 2005 г., 09:57
В российских школах экзамен по математике заменят зачетом В российских школах экзамен по математике заменят зачетом
Уже в текущем учебном году Минобрнауки намерено изменить систему отметок на школьных выпускных экзаменах. Единый госэкзамен по математике для желающих решено заменить зачетом. Такая система аттестации позволит Минобрнауки улучшить статистику результатов тестов по математике, которые от 20 до 40% выпускников сдают на двойки. Однако эксперты полагают, что, сокращая программы, чиновники разрушают предмет гордости российского образования - уникальную математическую школу.
10 октября 2005 г., 09:09
Ради участия в выборах Квачков может продать квартиру в центре Москвы Ради участия в выборах Квачков может продать квартиру в центре Москвы
Полковнику в отставке Владимиру Квачкову, скорее всего, придется продать квартиру на Бережковской набережной в Москве, чтобы расплатиться за уже внесенный предвыборный залог, пишет "Коммерсант". Однако адвокаты Квачкова опровергают эту информацию.
10 октября 2005 г., 08:54
В Томске автомобиль упал с моста высотой 7 метров. Водитель остался жив В Томске автомобиль упал с моста высотой 7 метров. Водитель остался жив
Водитель не справился с управлением, и автомобиль, проломив ограждение моста, упал вниз. До воды машина не дотянула всего лишь чуть больше метра. Остановиться ей помогли деревья и трубы. Все это "добро" торчало из пробитой насквозь машины. Водитель каким-то чудом остался жив.
10 октября 2005 г., 08:24
Протестующие автомобилисты перекрыли одну из улиц Владивостока Протестующие автомобилисты перекрыли одну из улиц Владивостока
В акции протеста участвуют около 150 человек. Участники акции пикетируют здание Дальневосточного таможенного управления. Они перекрыли движение по улице, прилегающей к зданию ДВТУ. С 5 октября во Владивостоке не прекращаются акции автолюбителей, недовольных ростом цен на топливо и новыми таможенными правилами оформления иномарок.
10 октября 2005 г., 07:48
Суд рассмотрит протест Генпрокуратуры по делу Невзлина Суд рассмотрит протест Генпрокуратуры по делу Невзлина
Генпрокуратура РФ опротестовала решение Басманного суда, который 7 сентября признал необоснованным отказ прокуратуры ознакомить адвокатов совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина с материалами его дела. Генпрокуратура обвиняет Невзлина в рганизации убийства и в организации покушений на убийство.
10 октября 2005 г., 07:31