NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Молодые коммунисты повесили "чучело" Солженицына у входа в Музей истории ГУЛАГа Молодые коммунисты повесили "чучело" Солженицына у входа в Музей истории ГУЛАГа
"Повешен здесь предатель Солженицын, над правдою любивший поглумиться, бессовестно нам вравший про ГУЛАГ. Он Родины своей - первейший враг! Музей ГУЛАГа дело продолжает и бывших диссидентов ублажает. Стоят, обнявшись крепче двух друзей, предатель и предательский музей!" - говорилось в надписи рядом с чучелом.
10 октября 2016 г., 23:53
"Дождь": Братьев Билаловых "реабилитировали" по делу о хищениях на олимпийской стройке "Дождь": Братьев Билаловых "реабилитировали" по делу о хищениях на олимпийской стройке
По данным источников журналистов, закрытие дел связано с "реабилитацией" Билаловых. "Формально они выполнили все требования, необходимые для этого: не давали разоблачительных интервью, продали бизнес, тихо сидели за границей и не обвиняли российскую власть", - пояснили собеседники.
10 октября 2016 г., 22:16
Правительство разрешило вернуть турецкие фрукты на российский рынок Правительство разрешило вернуть турецкие фрукты на российский рынок
"Сегодня правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров, это так называемые косточковые и цитрусовые продукты. Это решение взаимовыгодное, российское сельское хозяйство не производит таких продуктов", - объявил Владимир Путин после встречи в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
10 октября 2016 г., 21:40
Правительство отправило законопроект Мизулиной о запрете беби-боксов на "существенную доработку" Правительство отправило законопроект Мизулиной о запрете беби-боксов на "существенную доработку"
Формулировка статьи, которой сенатор предлагает дополнить КоАП, угрожает "породить противоречивую правоприменительную практику", а запланированные штрафы чрезмерны, поскольку сопоставимы с зарплатой целого роддома. В правительстве вспомнили и о Конвенции о правах ребенка.
10 октября 2016 г., 19:39
Следственный комитет подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом писателей России Следственный комитет подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом писателей России
Глава СК Александр Бастрыкин отметил, что "писатели всегда были индикатором жизни, поэтому для Следственного комитета это очень важное событие, так как мы вступаем в отношения сотрудничества с организацией, патриотической, державной, объединяющей в своих рядах огромный духовно-нравственный потенциал писательской интеллигенции России".
10 октября 2016 г., 19:38
Московский арбитраж признал издательство "Советский спорт" банкротом Московский арбитраж признал издательство "Советский спорт" банкротом
Дело о банкротстве издательства было возбуждено по заявлению бывшего сотрудника Владимира Гинзбурга, которому оно задолжало 348 тысяч рублей заработной платы. Общая задолженность ОАО составляет более 934 тысяч рублей.
10 октября 2016 г., 19:00
У Рамзана Кадырова родился сын У Рамзана Кадырова родился сын
"Сегодня в дом моего дорогого брата, главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова пришло огромное счастье - по милости Всевышнего у него родился сын Абдуллах - еще один продолжатель великого рода Кадыровых, мой дорогой племянник", - сообщил спикер чеченского парламента Магомед Даудов.
10 октября 2016 г., 18:59
Отвечающий за строительство "Зенит-Арены" вице-губернатор Петербурга переселился работать на стройку Отвечающий за строительство "Зенит-Арены" вице-губернатор Петербурга переселился работать на стройку
Игорь Албин объявил, что будет находиться на стройплощадке с 8:00 до 20:00 до ввода объекта в эксплуатацию 25 декабря. В заседаниях комиссий и других рабочих органов чиновник участвует по видеосвязи.
10 октября 2016 г., 18:00
Мосгорсуд признал законной ликвидацию ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос" Мосгорсуд признал законной ликвидацию ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос"
Решение о ликвидации вынес в конце июля Пресненский суд, установив для этого срок в шесть месяцев. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отправила два запроса по этому делу на имя министра юстиции РФ Александра Коновалова, но никак не может добиться ответа. Движение "Голос" по наблюдению за выборами продолжит работу.
10 октября 2016 г., 17:54
В Москве суд вынес приговор мужчине, убившему девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы В Москве суд вынес приговор мужчине, убившему девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы
Раздражение мужчины вызвало то, что девушка через громкоговоритель зазывала прохожих в магазин меховой одежды. Пуля, выпущенная Сергеем Галаховым из ружья, попала жертве в сердце. 25-летняя девушка скончалась на месте. На судебном заседании Галахов признал свою вину. Он получил 12 лет колонии строгого режима.
10 октября 2016 г., 17:35
В Госдуме анонсировали дату создания постоянной военной базы РФ в Сирии В Госдуме анонсировали дату создания постоянной военной базы РФ в Сирии
"Как только документы будут готовы, на ближайших заседаниях палат парламента начнется ратификация этих документов, потому что мы понимаем, что они архиважные для России с точки зрения ее позиционирования во внешнем мире и благополучия и спокойствия наших военнослужащих", - заявил сенатор Франц Клинцевич.
10 октября 2016 г., 17:29
Медведь в режиме онлайн съел часть фотоловушки, в которую попал в нацпарке "Таганай" (ВИДЕО) Медведь в режиме онлайн съел часть фотоловушки, в которую попал в нацпарке "Таганай" (ВИДЕО)
Замаскированное под пенек устройство чем-то разгневало хозяина тайги, и он откусил антенну под корень. "Возможно, косолапому не понравился запах видеорегистратора", - предположило руководство заповедника в Челябинской области, отметив, что это первый подобный случай.
10 октября 2016 г., 16:55
Журналисты узнали о проблемах с детским питанием для новорожденных в новосибирском СИЗО Журналисты узнали о проблемах с детским питанием для новорожденных в новосибирском СИЗО
Законом предусмотрено, что "на каждого ребенка, находящегося в камере, выдается детская кровать; женщины с детьми получают предметы ухода за детьми: пеленки, детское белье, одежду, обувь; создаются условия для ухода за детьми, для стирки, сушки пеленок, белья, выдается необходимый инвентарь", однако в новосибирском СИЗО N1 это не соблюдается.
10 октября 2016 г., 16:42
Россияне, несмотря на бедность, предпочитают авторитарную систему, показывают опросы Россияне, несмотря на бедность, предпочитают авторитарную систему, показывают опросы
Две трети респондентов заявили, что "ради безопасности государство может без каких-либо проблем собирать любую личную информацию граждан". Еще почти 54% выразили уверенность в том, что государство имеет право нарушать законы ради борьбы с терроризмом, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
10 октября 2016 г., 15:59
Исследователи обнаружили на Курилах древний японский памятник Исследователи обнаружили на Курилах древний японский памятник
Буддийский камень с высеченными на нем иероглифами располагается на склоне сопки южной части бухты Широкая и обращен к Тихому океану. По словам специалистов, надписи означают "панихиду по лошади времен эпохи Эдо", однако точное время установки камня неизвестно.
10 октября 2016 г., 15:51
Суд полностью удовлетворил иск Сечина о защите чести и достоинства к "Новой газете" Суд полностью удовлетворил иск Сечина о защите чести и достоинства к "Новой газете"
Ранее глава "Роснефти" через суд потребовал удалить с сайта газеты публикацию о роскошной яхте St. Princess Olga, на которой, как сообщало издание, время от времени отдыхает супруга руководителя нефтяного гиганта Ольга Сечина.
10 октября 2016 г., 15:19
Российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире Российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире
Такую статистику приводит популярный сайт знакомств BeautifulPeople.com. В настоящее время попасть в базу удалось только 9% представителям Великобритании, России и Польши. При этом 60% принятых в сообщество составляют мужчины из Швеции, 40% - из Дании, 41% - из Бразилии.
10 октября 2016 г., 15:10
Новый командующий ВДВ России вступил в должность Новый командующий ВДВ России вступил в должность
Указом Владимира Путина от 4 октября командующим Воздушно-десантными войсками был назначен генерал-полковник и бывший первый заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Сердюков.
10 октября 2016 г., 14:42
Большинство россиян считают арест Захарченко очередной показательной акцией, а не борьбой с коррупцией Большинство россиян считают арест Захарченко очередной показательной акцией, а не борьбой с коррупцией
При этом большинство опрошенных ВЦИОМом считают обоснованными обвинения в адрес теперь уже бывшего замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ и уверены, что найденные у него миллиарды были нажиты нечестным путем. Но есть и те, кто верит, что эти деньги он заработал или накопил, или что Зархарченко подставили.
10 октября 2016 г., 14:27
В Крыму уволили главврача больницы, зарплаты руководства которой возмутили Аксенова В Крыму уволили главврача больницы, зарплаты руководства которой возмутили Аксенова
Так, главный бухгалтер больницы зарабатывал порядка 550 тыс. рублей в месяц, заместители главврача получали от 300 до 350 тыс. рублей. "У меня волосы дыбом встали", - прокомментировал ситуацию глава Крыма Сергей Аксенов.
10 октября 2016 г., 14:06
Презервативам Durex разрешили вернуться в Россию Презервативам Durex разрешили вернуться в Россию
Росздравнадзор разрешил реализацию на территории РФ нескольких видов презервативов популярной торговой марки. Речь идет об изделиях Durex Pleasuremax, Durex Classic, Durex Fruity Mix, Durex Extra Safe, Durex Elite, Durex XXL, Durex Sensation, Durex Invisible, произведенных после 22 сентября 2016 года.
10 октября 2016 г., 14:03
Прокуратура не нашла нарушений прав заключенных, объявивших голодовку в Рыбинске Прокуратура не нашла нарушений прав заключенных, объявивших голодовку в Рыбинске
"В целом, проверка показала, что действия заключенных по отказу в приеме пищи были направлены на дестабилизацию обстановки в колонии и вызваны ослаблением контроля со стороны сотрудников учреждения", - уверены в прокуратуре. Ранее журналисты писали, что около 30 заключенных жаловались на произвол начальства колонии.
10 октября 2016 г., 13:25
РФ собирается создать в сирийском Тартусе постоянную базу ВМФ РФ собирается создать в сирийском Тартусе постоянную базу ВМФ
Соответствующие документы подготовлены и проходят процедуры межведомственного согласования. По слухам, ведутся также переговоры с Египтом о возвращении базы в Сиди-Баррани, откуда СССР следил за американскими военно-морскими силами.
10 октября 2016 г., 13:07
В Петербурге утвердили продовольственные нормативы на случай войны В Петербурге утвердили продовольственные нормативы на случай войны
Согласно постановлению властей, в случае начала военных действий жителям Северной столицы гарантируют получение 300 граммов хлеба (меньше одного стандартного батона "Нарезной") в сутки в течение 20 дней. СМИ отмечают, что такая гарантированная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.
10 октября 2016 г., 12:54
Наглая кошка ворует мясо у хищников в зоопарке Владикавказа Наглая кошка ворует мясо у хищников в зоопарке Владикавказа
С особенным постоянством кошка по кличке Сонька наведывается к амурской тигрице Алине: ежедневно сквозь решетку пробирается в вольер к полосатой хищнице, быстро хватает из миски кусок мяса и убегает. Сотрудники зоопарка не могут сладить с обжорой и повесили на клетке с тигрицей обращение к посетителям с просьбой отгонять воровку.
10 октября 2016 г., 12:16
Доска Маннергейму в Петербурге снова повреждена: ее порубили топором Доска Маннергейму в Петербурге снова повреждена: ее порубили топором
Активисты петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" пообещали, что такие акции будут совершаться до тех пор, пока власти не демонтируют мемориальную доску. До этого они несколько раз обливали доску краской и оставили в ней дырки, похожие на следы от пуль.
10 октября 2016 г., 11:45
В Хабаровске лифт раздавил мастера, прибывшего его чинить В Хабаровске лифт раздавил мастера, прибывшего его чинить
Вечером 9 октября 50-летний механик приехал ремонтировать лифт в подъезде многоэтажного жилого дома в Индустриальном районе. Впоследствии его тело нашли зажатым между крышей кабины лифта и верхом дверного проема шахты.
10 октября 2016 г., 10:09
Песков прокомментировал сообщения о сомнениях Олланда по поводу целесообразности встречи с Путиным Песков прокомментировал сообщения о сомнениях Олланда по поводу целесообразности встречи с Путиным
Ранее сообщалось, что во время визита Владимира Путина в Париж 19 октября стороны планируют обсудить ситуацию в Сирии и на Украине. Однако накануне президент Франции Франсуа Олланд в интервью телеканалу TMC усомнился в пользе от предстоящих переговоров с российским лидером.
10 октября 2016 г., 09:42
Сентябрьский паводок на реках Приморья превысил исторический максимум Сентябрьский паводок на реках Приморья превысил исторический максимум
По данным специалистов Примгидромета, причиной значительного повышения уровня воды стали продолжительные сильные дожди. Паводок охватил большую часть края, приняв характер катастрофического наводнения: был смыт плодородный слой почвы, произошла потеря урожая, затопление и разрушение дорог, мостов, дамб.
10 октября 2016 г., 09:32
"Коммерсант" сообщил о возможном назначении Дворковича главой РЖД "Коммерсант" сообщил о возможном назначении Дворковича главой РЖД
По данным источников издания, новым вице-премьером вместо Дворковича могут стать министр промышленности Денис Мантуров, глава "Роснефти" Игорь Сечин или помощник президента РФ Андрей Белоусов. Сейчас перестановки проходят согласование в Кремле, исход этого обсуждения станет ясен в начале текущей недели.
10 октября 2016 г., 08:57
В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое бандитов и ранен спецназовец В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое бандитов и ранен спецназовец
Антитеррористическая операция проходит в Сулейман-Стальском районе республики, где вечером 9 октября был введен режим КТО для поиска боевиков и их пособников. Предположительно, в этом районе находятся еще пятеро преступников. Спецоперация продолжается.
10 октября 2016 г., 07:01