NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Рязанской области бык растерзал 72-летнего хозяина В Рязанской области бык растерзал 72-летнего хозяина
Погибший мужчина отличался отменным здоровьем. Своего быка он поил молоком и ежедневно выводил в поле на прогулку. Последняя закончилась трагедией. Милиционерам едва удалось отвлечь животное от тела хозяина.
11 декабря 2008 г., 23:26
Михаил Горбачев перенес операцию на глазах Михаил Горбачев перенес операцию на глазах
Сейчас он находится в ЦКБ, чувствует себя хорошо и ожидает выписки уже в ближайшие дни. Врачи однако запретили ему ехать в Париж на встречу нобелевских лауреатов, вместо этого экс-президент СССР и обладатель премии мира направил участникам обращение с благодарностью. До конца года он планирует визит в ФРГ.
11 декабря 2008 г., 21:20
В Астраханской области завели дело на депутата, за крупные суммы освобождавшего призывников от службы В Астраханской области завели дело на депутата, за крупные суммы освобождавшего призывников от службы
Во время осеннего призыва 2007 года Сергей Красовский как главврач больницы вписал в карты семи пациентов заведомо ложные сведения о наличии у них заболеваний, с которыми в войска по закону не берут. Свои услуги он оценил в 50 тысяч рублей.
11 декабря 2008 г., 20:38
Касьянов к весне предсказывает коллапс в стране и призывает оппозицию писать "апрельские тезисы" Касьянов к весне предсказывает коллапс в стране и призывает оппозицию писать "апрельские тезисы"
По его мнению, главным виновником кризиса являются не США, а пагубная политика нынешней власти в РФ. К весне люди осознают, куда она завела страну, и потребуют перемен. Тут-то у оппозиции может появиться шанс встать у руля и взять на себя ответственность за выход из кризиса.
11 декабря 2008 г., 18:39
Мэр Ярославля насмерть сбил пешехода, а мэру Рязани, убившему двух человек в ДТП, предъявлены обвинения Мэр Ярославля насмерть сбил пешехода, а мэру Рязани, убившему двух человек в ДТП, предъявлены обвинения
Ярославский мэр Виктор Волончунас, управляя Nissan Pathfinder, наехал на пешехода на дороге Туношна-Бурмакино. Пешеход погиб, а мэр доставлен в больницу в Москве. Возбуждено уголовное дело. А рязанского мэра Федора Провоторова обвинили в нарушении ПДД, ставшем причиной гибели двух человек, а также в ложном доносе и фабрикации доказательств обвинения.
11 декабря 2008 г., 18:26
В Курганском детдоме Медведев порассуждал о насущном: как есть блины со сгущенкой В Курганском детдоме Медведев порассуждал о насущном: как есть блины со сгущенкой
Президент России побывал с визитом в Курганском областном детском доме № 1. Воспитанники детдома оказали главе государства самый теплый прием: показали небольшой спектакль про Федота-стрельца, угостили президента блинами собственного приготовления и подарили картину.
11 декабря 2008 г., 18:11
Дело Политковской: прокуратура полностью представила свои доказательства Дело Политковской: прокуратура полностью представила свои доказательства
Присяжным продемонстрированы два водительских удостоверения на разное имя. Эксперты после проверки документов пришли к выводу, что на фотографиях изображено одно и то же лицо - Рустама Махмудова, которого и считают исполнителем убийства.
11 декабря 2008 г., 18:06
Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс Глава МИД РФ считает будущую коллегу Клинтон более удобным партнером для России, чем Райс
"У Клинтон за плечами опыт, в том числе международный опыт и политический вес", и "очень важно обладать этими качествами сейчас, когда мы должны решать множество вопросов, которые не терпят отлагательств", - считает Сергей Лавров. Кроме того, Клинтон "хорошо подкована во многих вопросах международных отношений".
11 декабря 2008 г., 17:55
Для борьбы со стрессом орловских спасателей учат способам "разгружать сознание" Для борьбы со стрессом орловских спасателей учат способам "разгружать сознание"
Памятку "Как справиться со стрессом" опубликовало областное управление МЧС. Своим сотрудникам оно рекомендует освоить дыхательную технику, или "алгоритм действий для самопомощи". Стресс - как пожар, считают авторы памятки. А пожар важно быстро потушить, но "даже более важно суметь предотвратить".
11 декабря 2008 г., 17:24
В Госдуме пытаются смягчить президентский антикоррупционный пакет: "стучать" на коллег надо "добровольно" В Госдуме пытаются смягчить президентский антикоррупционный пакет: "стучать" на коллег надо "добровольно"
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате при втором чтении пакета антикоррупционных законопроектов исключить из него обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять начальство о совершении коррупционных правонарушений коллегами.
11 декабря 2008 г., 17:17
"Правое дело" борется за сохранение Конституции 1993 года правовыми методами. Пока безрезультатно "Правое дело" борется за сохранение Конституции 1993 года правовыми методами. Пока безрезультатно
В отличие от ряда оппозиционных организаций, которые намерены выразить протест уличными акциями, "Правое дело" обещает действовать в рамках правового поля. Так, руководителям заксобраний уже разосланы письма с призывом не торопиться с одобрением поправок. Однако областные парламенты продолжают голосовать "за".
11 декабря 2008 г., 17:12
Москвичи будут обеспечены новогодним шампанским: каждому достанется минимум по бутылке Москвичи будут обеспечены новогодним шампанским: каждому достанется минимум по бутылке
Предприятия обещают выпустить к праздникам 11,2 млн бутылок. Этого должно хватить с учетом запасов алкоголя в розничной торговле, который, по оценкам экспертов, превысил из-за кризиса все допустимые пределы.
11 декабря 2008 г., 16:51
В период кризиса россияне ищут счастье в семье и в шопинге В период кризиса россияне ищут счастье в семье и в шопинге
Согласно данным исследовательской компании Nielsen, состояние личных финансов занимает первое место в списке факторов, которые оказывают влияние на счастье нации. При этом больше всего россиян раздражает рост социального неравенства, плохое медицинское обслуживание, местные власти и плохая экология.
11 декабря 2008 г., 16:31
"Космический" скандал разгорается между Россией и Казахстаном "Космический" скандал разгорается между Россией и Казахстаном
Глава Казкосмоса Талгат Мусабаев обвинил российских партнеров в потере первого казахстанского спутника связи "КазСат-1", построенного Россией и запущенного на орбиту в 2006 году с помощью российской ракеты. Он заявил, что "спутник собирали из ненадежных российских конструкций" и "втолкали" его Казахстану. В России эти высказывания называют "безосновательными".
11 декабря 2008 г., 15:53
В ходе суда над неонацистами, казнившими таджика в телеэфире, обнаружилась вина прокуратуры В ходе суда над неонацистами, казнившими таджика в телеэфире, обнаружилась вина прокуратуры
Предметом столкновения обвинения и защиты Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак, стали мотивы, которыми руководствовались все участники съемки ролика, показанного несколькими крупными телеканалами. Перед показом сотрудники РЕН ТВ передали запись в прокуратуру, но та не отреагировала.
11 декабря 2008 г., 15:45
В школах Краснодара составляют списки детей  "кавказской национальности": их будут защищать В школах Краснодара составляют списки детей "кавказской национальности": их будут защищать
Информацию об этом "Новой газете" подтвердила начальник отдела образования Прикубанского округа Краснодара Зоя Гонтарь. По словам Гонтарь, в регионе участились случаи экстремизма среди молодежи по отношению к лицам "кавказской национальности".
11 декабря 2008 г., 15:40
Главная военная прокуратура РФ: случаев дедовщины в 2008 году стало меньше на четверть Главная военная прокуратура РФ: случаев дедовщины в 2008 году стало меньше на четверть
Таким образом, признают в ГВП, переход на годичный срок службы по призыву не спровоцировал всплеска неуставных проявлений между призванными на разные сроки службы, как этого опасались эксперты. Также на 16% стало меньше и фактов превышения должностных полномочий, связанных с насилием над подчиненными.
11 декабря 2008 г., 14:52
В Петербурге рыбак погиб, провалившись под лед. Еще двое едва не утонули при попытке его спасти В Петербурге рыбак погиб, провалившись под лед. Еще двое едва не утонули при попытке его спасти
Это первый в нынешнем сезоне случай подобной гибели человека. Опознать утонувшего пока не удалось, документов при нем не было, на вид ему 60 лет. Двое "спасателей" сумели выбраться на берег сами до того, как прибыли сотрудники МЧС.
11 декабря 2008 г., 14:44
Каждый 10-й россиянин уверен, что Конституция помогает президенту держать в повиновении Думу (ОПРОС) Каждый 10-й россиянин уверен, что Конституция помогает президенту держать в повиновении Думу (ОПРОС)
В преддверии дня Конституции социологи исследовали, как изменилось отношение россиян к Основному закону страны. Большинство респондентов довольно нынешней Конституцией, однако каждый четвертый россиянин считает, что с ней "мало кто считается".
11 декабря 2008 г., 14:25
Лидер ДПНИ Белов оправдан по делу об организации митинга, утверждают в организации Лидер ДПНИ Белов оправдан по делу об организации митинга, утверждают в организации
Как сказано в пресс-релизе, "суд полностью оправдал Белова, за отсутствием в его действиях состава преступления". В настоящее время в мировом суде рассматривается еще одно дело против Белова - по обвинению в "неподчинении законным требованиям сотрудников милиции".
11 декабря 2008 г., 14:02
Скандал вокруг армейского жилья: в Сочи офицеров, для которых нет квартир, обвинили в дезертирстве Скандал вокруг армейского жилья: в Сочи офицеров, для которых нет квартир, обвинили в дезертирстве
В дезертирстве обвиняются 12 офицеров. Всех их должны были уволить несколько лет назад в связи с полученными на службе болезнями, сокращением и достижением предельного возраста. Офицеров оставили на службе, придумав им нелепые обязанности, так как в городе не строится жилье для военнослужащих.
11 декабря 2008 г., 13:54
Близ ингушского Малгобека с разницей в десять минут прогремели два взрыва Близ ингушского Малгобека с разницей в десять минут прогремели два взрыва
В результате происшествия получил контузию водитель проезжавшей мимо маршрутной "Газели". Обстоятельства выясняются, ведется поиск подозреваемых. 8 декабря взрыв прогремел в ингушском городе Карабулак.
11 декабря 2008 г., 12:50
Потерявшие работу гастарбайтеры все чаще нападают на прохожих Потерявшие работу гастарбайтеры все чаще нападают на прохожих
Газеты в панике: сбываются мрачные предсказания о том, что кризис лишит гастарбайтеров работы, и они пойдут грабить на улицы. В Москве участились случаи нападения безработных приезжих на прохожих.
11 декабря 2008 г., 12:16
Уголовное дело против экс-чиновников Пенсионного фонда РФ направлено в суд Уголовное дело против экс-чиновников Пенсионного фонда РФ направлено в суд
Бывший исполнительный директор Пенсионного фонда России Николай Крец и начальник правового департамента ПФР Зоя Селиванова обвиняются в мошенничестве. по данным следствия, сумма ущерба от действий обвиняемых составила более 43,5 млн рублей.
11 декабря 2008 г., 12:14
13 детей в чувашской школе стали жертвами очередного хулиганства с газовым баллончиком 13 детей в чувашской школе стали жертвами очередного хулиганства с газовым баллончиком
Второй за неделю инцидент с газовым баллончиком, на этот раз в Новочебоксарске: 13 подростков были госпитализированы после того, как развлекающиеся ученики распылили перцовый газ.
11 декабря 2008 г., 12:00
В отношении 186 руководителей российских учебных заведений возбуждены уголовные дела В отношении 186 руководителей российских учебных заведений возбуждены уголовные дела
Привлечены к ответственности восемь ответственных секретарей и членов приемных комиссий, семь ректоров, проректоров и деканов, 18 профессоров и доцентов, 153 директора, заместителя директора и преподавателя учебных заведений. Всего выявлено 3535 преступлений, в том числе - 1438 по фактам должностных преступлений.
11 декабря 2008 г., 11:43
Общественные организации могут потерять право выдвигать кандидатов на выборах в органы местного самоуправления Общественные организации могут потерять право выдвигать кандидатов на выборах в органы местного самоуправления
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий выдвигать кандидатов на выборах в органы местного самоуправления только политическим партиям. Авторы законопроекта говорят, что речь об ограничениях не идет - общественники могут предложить свою кандидатуру партии, а там подумают.
11 декабря 2008 г., 11:34
В правительстве грядут кадровые перестановки: вице-премьера Жукова перевели с кризиса на Евровидение
В правительстве грядут кадровые перестановки: вице-премьера Жукова перевели с кризиса на Евровидение
С подачи премьера Путина две антикризисные комиссии, социальная и экономическая, объединены под началом первого вице-премьера Шувалова. Тем временем зампреда Жукова освободили и от распределения бюджетных средств, и от разработки антикризисных решений.
11 декабря 2008 г., 11:23
Экс-владелец "Евросети" занялся продвижением "Правого дела". Возможно, снова будет мат Экс-владелец "Евросети" занялся продвижением "Правого дела". Возможно, снова будет мат
Евгений Чичваркин, возглавивший московское отделение новой либеральной партии, будет отвечать за ее имидж. Предприниматель уже заявил, что ему не нравится партийный символ - звезда, и рассказал, каким видит своего избирателя.
11 декабря 2008 г., 11:13
Кризис ударил по  московским проституткам: теперь они  обслуживают клиентов в долг Кризис ударил по московским проституткам: теперь они обслуживают клиентов в долг
Теперь клиенты предпочитают экономить деньги и часто не пользоваться услугами "жриц любви". Однако не все категории проституток пострадали: так, самые дорогие "ночные бабочки" по-прежнему востребованы. По большей части кризис ударил по девушкам "для среднего класса".
11 декабря 2008 г., 10:26
Версия "Новой газеты": журналиста Бекетова пытались убить за статью о семейном бизнесе главы Химок Версия "Новой газеты": журналиста Бекетова пытались убить за статью о семейном бизнесе главы Химок
Издание восстановило возможную статью главреда "Химкинской правды" о засилье родственников главы местной администрации Владимира Стрельченко в химкинском бизнесе.
11 декабря 2008 г., 09:59
На Камчатке расследовали смерть трех младенцев в роддоме На Камчатке расследовали смерть трех младенцев в роддоме
Гибель новорожденной тройни в одном из роддомов Петропавловска-Камчатского не является следствием ошибки врачей, однако у сотрудников больницы нашли "дефекты регламента общения" с родителями детей.
11 декабря 2008 г., 09:50
Глава Минздравсоцразвития заявляет, что всплеска увольнений в России не будет, уволят менее 10% Глава Минздравсоцразвития заявляет, что всплеска увольнений в России не будет, уволят менее 10%
Татьяна Голикова рассказала "Ведомостям", что проблемы массовых увольнений не будет, но признала, что компании будут корректировать зарплату и переводить часть сотрудников на неполную рабочую неделю. Она также признала, что массовые увольнения могут коснуться металлургии, машиностроения. Готовятся программы переподготовки.
11 декабря 2008 г., 08:18
Скинхеды из "банды Рыно" выступят на суде с "последним словом" Скинхеды из "банды Рыно" выступят на суде с "последним словом"
В ходе прений сторон обвинение просило приговорить к заключению на сроки от 6 до 20 лет семерых скинхедов, которых присяжные признали виновными в совершении 20 убийств и 12 покушений. Прокурор попросил приговорить организаторов группы Артура Рыно и Павла Скачевского к 10 годам.
11 декабря 2008 г., 07:57
В Чечне из-за отключения подстанции без света остаются более 100 тысяч жителей В Чечне из-за отключения подстанции без света остаются более 100 тысяч жителей
В ночь на среду из-за срабатывания защиты на подстанции без электроснабжения оказались столица республики Грозный и Урус-Мартановский район республики. Грозный был подключен через час после аварии по запасным схемам, без света продолжают оставаться 101 тыс. человек в 12 населенных пунктах.
11 декабря 2008 г., 07:40
Читинский облсуд отказал в кассации адвокатов Платона Лебедева Читинский облсуд отказал в кассации адвокатов Платона Лебедева
Лебедев подал ходатайство с просьбой о дополнительном допросе, однако следователи ему в этом отказали. Тогда Лебедев подал жалобу на решение следователей в Ингодинский райсуд, который отказался ее принимать. Вот на это решение райсуда и подана жалоба в Читинский областной суд.
11 декабря 2008 г., 07:35
Глава управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу задержан при получении взятки в крупном размере Глава управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу задержан при получении взятки в крупном размере
По версии следствия, Леонид Баклицкий, находясь в служебном кабинете, получил взятку в сумме 465 тысяч рублей от одного из руководителей госучреждения за незаконное предоставление прав по проведению проверок и экспертиз и других мероприятий при отсутствии у этого учреждения лицензий на данные виды деятельности.
11 декабря 2008 г., 07:12