NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения
По словам адвоката Вадима Прохорова, состояние Кара-Мурзы-младшего еще не нормализовалось, но все реанимационные системы жизнеобеспечения отключены, однако положительная динамика очевидна. Также координатору "Открытой России" еще предстоит этап последующей реабилитации.
11 february 2017 г., 22:42
Власти Петербурга озвучили общую стоимость "Зенит-Арены" - 43 миллиарда рублей Власти Петербурга озвучили общую стоимость "Зенит-Арены" - 43 миллиарда рублей
В конце января петербургский комитет по строительству называл иную сумму - почти на 1,3 миллиарда меньше. Новые данные, вероятно, не являются окончательными, поскольку работы по временной инфраструктуре и адаптации стадиона под требования FIFA еще не завершены.
11 february 2017 г., 21:53
В подмосковном Подольске после хоккейной тренировки умер 14-летний мальчик В подмосковном Подольске после хоккейной тренировки умер 14-летний мальчик
После тренировки в ледовом дворце "Витязь" мальчик почувствовал себя плохо в раздевалке и, потеряв сознание, упал. Прибывшие врачи пытались реанимировать ребенка в течение получаса, однако безуспешно. СК начал проверку.
11 february 2017 г., 20:53
В Саратове пятеро мужчин пытались изнасиловать медсестру скорой помощи В Саратове пятеро мужчин пытались изнасиловать медсестру скорой помощи
Нападению с целью изнасилования подверглась медсестра скорой помощи, которую вызвали в одну из квартир в центре города. Девушка спаслась, запершись в ванной, откуда и вызвала полицию. В СК проводят проверку на предмет предложений "интимного характера".
11 february 2017 г., 20:07
Кутузовский проспект Москвы встал после  лобового ДТП Кутузовский проспект Москвы встал после лобового ДТП
В районе Кременчугской улицы в сторону центра столкнулись несколько автомобилей. В полиции опровергли информацию о жертвах: есть лишь раненые. Движение в центр почти остановлено, в сторону МКАД - идет с серьезными затруднениями.
11 february 2017 г., 19:16
Источник назвал потерпевшего по делу "Шалтая-Болтая" Источник назвал потерпевшего по делу "Шалтая-Болтая"
Потерпевшим по делу хакеров из группировки "Шалтай-Болтай" стал пока единственный человек - сотрудник Сбербанка Евгений Кисляков, вице-президент Федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта". Его переписку выкупили до публикации.
11 february 2017 г., 17:29
Адвокат Сноудена Кучерена заявил об отсутствии оснований для его выдачи США Адвокат Сноудена Кучерена заявил об отсутствии оснований для его выдачи США
Сноуден имеет вид на жительство в РФ, соблюдает все законы, и оснований для его выдачи нет, заявил представитель. "Россия не торгует людьми, Россия не торгует правами и свободами человека", - уверен Кучерена.
11 february 2017 г., 14:48
Спустя полгода московская полиция возбудила дело по факту избиения покупателя в "Седьмом континенте" Спустя полгода московская полиция возбудила дело по факту избиения покупателя в "Седьмом континенте"
Инцидент произошел в супермаркете "Седьмой континент" на улице Большая Лубянка в сентябре прошлого года: два контролера магазина прямо у касс несколько раз ударили по лицу 25-летнего покупателя. Дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
11 february 2017 г., 14:27
Установлены личности погибших при обрушении крыши ангара в Тульской области Установлены личности погибших при обрушении крыши ангара в Тульской области
Накануне вечером в Чернском районе обрушилась крыша одного из цехов на производстве овощей. Погибло трое подсобных рабочих. В субботу в силовых структурах сообщили, что это граждане Таджикистана, законно трудившиеся в России.
11 february 2017 г., 14:08
В лобовом ДТП под Саратовом погибло четыре человека, включая ребенка В лобовом ДТП под Саратовом погибло четыре человека, включая ребенка
Автомобиль Renault с водителем-женщиной пошел на обгон в условиях плохой видимости. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с "Волгой", в которой ехали пять человек.
11 february 2017 г., 12:36
Профессор МГУ умер после совета по диссертации Мединского Профессор МГУ умер после совета по диссертации Мединского
11 февраля в Москве прощаются с доктором исторических наук Николаем Ерофеевым. Он умер 7 февраля вскоре после заседания совета истфака МГУ, на котором голосовал против отказа рассматривать диссертацию министра культуры. Накануне совет МГУ решил все же рассмотреть работу Мединского.
11 february 2017 г., 11:38
ФСО получит право запрещать движение по охраняемым трассам ФСО получит право запрещать движение по охраняемым трассам
Путин внес в Думу законопроект о новых полномочиях и ограничениях для сотрудников Федеральной службы охраны. Они смогут запрещать движение машин и пешеходов. Им также запретят раскрывать в интернете информацию о своей службе.
11 february 2017 г., 10:30
Курильский остров назвали в честь генерала, который подписал акт о капитуляции Японии Курильский остров назвали в честь генерала, который подписал акт о капитуляции Японии
Пять безымянных островов Курильской гряды получили названия: крупнейший из них назвали в честь генерал-лейтенанта Кузьмы Деревянко. Предложения о наименовании островов подготовило Сахалинское отделение Русского географического общества.
11 february 2017 г., 09:32
В Подмосковье силовик открыл стрельбу по колесам машины, водитель которой зажал его руку дверным окном В Подмосковье силовик открыл стрельбу по колесам машины, водитель которой зажал его руку дверным окном
Сотрудник Росгвардии обратил внимание на подозрительный автомобиль на обочине в подмосковных Мытищах и потребовал у водителя документы. Однако тот попытался зажать руку силовика и резко начал движение. Бойцу удалось высвободиться и сделать несколько предупредительных выстрелов.
11 february 2017 г., 01:57
"Ведомости": удару ВКС РФ по турецким военным предшествовала неразбериха на земле "Ведомости": удару ВКС РФ по турецким военным предшествовала неразбериха на земле
По словам источника, близкого к Минобороны РФ, причиной трагического инцидента стали ошибочные данные сирийских военных, которые не смогли отличить протурецкие силы от боевиков ИГ.
11 february 2017 г., 01:22