Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения
 
 
 
Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения
Reuters
 
 
 
Адвокат сообщил о скором переводе Кара-Мурзы из реанимационного отделения
Reuters

Координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший в ближайшее время может быть переведен из реанимационного отделения, сообщил "Интерфаксу" адвокат Вадим Прохоров. По словам собеседника агентства, это произойдет при соблюдении позитивной динамики пациента.

Прохоров также отметил, что реанимационные системы жизнеобеспечения к настоящему моменту отключены, а "положительная динамика очевидна". При этом он добавил, что состояние Кара-Мурзы еще не нормализовалось. "Затем в любом случае предстоит этап последующей реабилитации", - заключил адвокат.

Кара-Мурза-младший был госпитализирован 2 февраля нынешнего года, его погрузили в состояние искусственной комы, в котором он находился до 8 февраля. Сразу же появилась информация, что симптомы схожи с теми, с которыми его госпитализировали в 2015 году: тогда, поправившись, журналист заявил в полицию, что его отравили.

Уголовное дело правоохранители не завели, несмотря на то, что страсбургская лаборатория выявила повышенное в разы содержание в организме Кара-Мурзы-младшего тяжелых металлов и повышенное в 59 раз содержание марганца. Врачи списали отравление на принимаемые Кара-Мурзой лекарства.

Как уже отмечал Прохоров, в этот раз никаких лекарств его подзащитный не принимал.

9 февраля стало известно, что Кара-Мурзу вывели из состояния комы. Прохоров рассказывал, что координатор "Открытой России" "даже начал общаться с любимой супругой, которая ежедневно находится рядом с ним". Делает он это "морганием глаз", так как говорить пока не может.