NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Свидетелей драки у ТЦ "Европейский", напавших на полицию, арестовали Свидетелей драки у ТЦ "Европейский", напавших на полицию, арестовали
Трое участников потасовки с полицией в общежитии Государственной классической академии имени Маймонида арестованы. Дело возбуждено по ч.1 ст. 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти". Статья грозит виновникам от штрафа до 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы.
11 июня 2012 г., 23:38
Петербуржцев призвали не ходить на "Марш миллионов": "Настоятельно просим избегать прогулок" Петербуржцев призвали не ходить на "Марш миллионов": "Настоятельно просим избегать прогулок"
Администрация Калининского района разместила на информационных стендах рядом с домами агитационные листовки: "Настоятельно просим воздержаться от посещения данного мероприятия, рекомендуем проинформировать близких и проследить за местонахождением детей".
11 июня 2012 г., 21:57
Обыски разозлили оппозиционеров: лидеры призывают ставить рекорды численности и устроить новый "Оккупай" Обыски разозлили оппозиционеров: лидеры призывают ставить рекорды численности и устроить новый "Оккупай"
"Привет, 37 год!" - злорадствуют оппозиционеры в Twitter и выражают готовность идти на "Марш миллионов": "Если раньше сомневался, теперь - точно". "Если Навальный и Яшин - политики, то Собчак…", - журналисты размышляют о Рубиконе. Досталось даже отмежевавшемуся от акции Лимонову.
11 июня 2012 г., 20:48
В Оренбургской области произошел пожар на складах Минобороны. Есть пострадавший В Оренбургской области произошел пожар на складах Минобороны. Есть пострадавший
ЧП произошло неподалеку от села Колтубановка вблизи границы с Самарской областью. По неизвестным причинам в момент утилизации боеприпасов произошло возгорание. Один человек пострадал, судьба двоих неизвестна. Начата эвакуация жителей близлежащих населенных пунктов.
11 июня 2012 г., 18:46
Собчак жалуется, что во время обыска ее унизили, обсмеяли и ограбили Собчак жалуется, что во время обыска ее унизили, обсмеяли и ограбили
По словам телеведущей, сотрудники правоохранительных органов ворвались к ней в дом в 8 утра, не дали одеться, а потом унижали - читали вслух личные письма и усмехались. Выяснилось, что проблемы у Собчак из-за Яшина. "Вышла б лучше замуж за чекиста", - посоветовал ей следователь.
11 июня 2012 г., 17:18
ОМОН оцепил московский офис "Роспила" Навального и провел обыск у его тещи ОМОН оцепил московский офис "Роспила" Навального и провел обыск у его тещи
"Офис оцеплен вооруженными людьми, возможно, обыски продолжатся там", - предположила пресс-секретарь оппозиционера. По ее словам, изъяв из квартиры Навального компьютеры и телефоны, ОМОН приступил к обыску в доме родителей его супруги. Родителей Удальцова тоже "чуть не довели до инфаркта".
11 июня 2012 г., 16:34
Оппозиция: "Марш миллионов" состоится несмотря на обыски Оппозиция: "Марш миллионов" состоится несмотря на обыски
Оппозиционеры уверены: после обысков в квартирах лидеров количество участников "Марша миллионов" будет значительно больше, чем планировалось. Обыски "радикализируют протест" и чреваты взрывом, уверены правозащитники. НТВ тем временем обвиняет Удальцова в захвате журналистки канала.
11 июня 2012 г., 14:58
В Москве  на оператора РЕН ТВ напала охрана бара В Москве на оператора РЕН ТВ напала охрана бара
На съемочную группу телеканала РЕН ТВ во время съемки репортажа напала охрана московского бара. На сотрудника службы охраны может быть заведено уголовного дела по статьям "Разбой" и "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста".
11 июня 2012 г., 14:28
Московского журналиста наказали армией за репортаж с призывного пункта Московского журналиста наказали армией за репортаж с призывного пункта
31 мая Антона Краева забрали прямо из дома. "У нас нет от него никаких новостей, - рассказала швейцарским журналистам одна из его коллег с "Сити-FM". Родные Антона надеются, что принудительная служба в армии не превратится для него в 12 месяцев издевательств.
11 июня 2012 г., 14:11
Следственный комитет вызвал 12 июня на допрос Собчак, Навального, Удальцова и Яшина Следственный комитет вызвал 12 июня на допрос Собчак, Навального, Удальцова и Яшина
Представитель СК Владимир Маркин сообщил, что заявления о том, что адвокаты не допускаются к свои клиентам не соответствуют действительности. Ранее об этом заявлял Навальный. В Москве 12 июня должна пройти оппозиционная акция "Марш миллионов".
11 июня 2012 г., 12:37
Путин переназначил Кожина главой управделами президента и сменил начальника управления протокола Путин переназначил Кожина главой управделами президента и сменил начальника управления протокола
При этом от должности начальника Управления протокола президента был освобожден Сергей Соболев. Его место займет Владислав Китаев, ранее возглавлявший департамент протокола правительства России.
11 июня 2012 г., 11:50
В Ингушетии около магазина взорвалась самодельная бомба, полиция обезвредила еще две В Ингушетии около магазина взорвалась самодельная бомба, полиция обезвредила еще две
В ингушском городе Малгобек ночью сработало взрывное устройство. Утром саперы обнаружили и обезвредили еще два самодельных взрывных устройства с детонаторами и рациями. Пострадавших не оказалось.
11 июня 2012 г., 11:11
Во время Дня России в Москве будут разгонять облака Во время Дня России в Москве будут разгонять облака
Как обещают в столичной мэрии, небо в государственный праздник будет над Москвой чистым. На метеозащиту столицы в День России выделено 64 млн рублей.
11 июня 2012 г., 10:18
Главсанврач Онищенко вновь не велит есть сырую рыбу - в России не умеют ее готовить Главсанврач Онищенко вновь не велит есть сырую рыбу - в России не умеют ее готовить
Ведомство Геннадия Онищенко провело рейд по ресторанам, где готовят суши и другие блюда японской кухни. Еда без термической обработки предполагает высочайшую степень технологической культуры, а ее не достает нашей общепитовской традиции, - считает главсанврач, и снова советует не есть сырой рыбы.
11 июня 2012 г., 09:42
Накануне дня митингов в квартирах лидеров оппозиции проходят обыски Накануне дня митингов в квартирах лидеров оппозиции проходят обыски
"У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили", - написал в своем Twitter Алексей Навальный. Также есть информация, что обыски проходят в квартирах Собчак и Немцова. Во вторник в Москве пройдут согласованные с властями Москвы шествие и митинг оппозиции.
11 июня 2012 г., 09:23
В Краснодарском крае столкнулись "Газель" и иномарка - семь пострадавших В Краснодарском крае столкнулись "Газель" и иномарка - семь пострадавших
В результате столкновения в больницу были доставлены 13 человек, из них шестеро отказались от госпитализации, а семеро остались в больнице с травмами различной степени тяжести.
11 июня 2012 г., 08:41
Единоросс Акбулатов победил на выборах мэра Красноярска Единоросс Акбулатов победил на выборах мэра Красноярска
По данным горизбиркома, он набрал 69,37% голосов. У следующего за победителем Алексея Подкорытова 12,03%. На третьей позиции кандидат от коалиции - справедливоросс Александр Коропачинский с 11,33%. За неделю до выборов он стал победителем "народных праймериз".
11 июня 2012 г., 02:41