NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Осужденного на 5 лет за твит блогера Синицу увезли в неизвестном направлении Осужденного на 5 лет за твит блогера Синицу увезли в неизвестном направлении
Как предполагает адвокат осужденного Владислава Синицы, блогера этапировали в колонию. Однако о том, в какую именно, руководство изолятора не уведомило ни родственников заключенного, ни его законного представителя. Это является нарушением Уголовно-исполнительного кодекса.
11 ноября 2019 г., 23:21
Данные о 5 тысячах вкладчиков ВТБ утекли в интернет Данные о 5 тысячах вкладчиков ВТБ утекли в интернет
В банке утверждают, что выставленные на продажу в интернете сведения были актуальны три года назад. Однако несколько человек, пострадавших от утечки, подтвердили, что являются клиентами ВТБ. А у одного клиента совпала даже сумма депозита.
11 ноября 2019 г., 22:33
Рядом с заводом "Балтика" в Петербурге прорвало паропровод Рядом с заводом "Балтика" в Петербурге прорвало паропровод
"На месте осматривается два человека. Жизнеобеспечение населения не нарушено", - успокоили в МЧС. По данным СМИ, после взрыва паропровода образовалась воронка диаметром 15 метров. В здании выбило стекла, осколки разлетались на 40 метров.
11 ноября 2019 г., 20:19
Союз журналистов поддержал инициативу о "процессуальном иммунитете" для корреспондентов-расследователей Союз журналистов поддержал инициативу о "процессуальном иммунитете" для корреспондентов-расследователей
По словам главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, авторы журналистских расследований подвергаются в стране "не меньшей опасности, чем репортеры на войне".
11 ноября 2019 г., 19:37
Суд в Петербурге арестовал доцента Соколова по делу об убийстве аспирантки-сожительницы, которая "превратилась в чудовище" Суд в Петербурге арестовал доцента Соколова по делу об убийстве аспирантки-сожительницы, которая "превратилась в чудовище"
"Раскаиваюсь глубоко в совершенном и полагаю, что ходатайство следствия (об аресте) справедливо. Я глубоко поражен тем, что произошло", - произнес преподаватель СПбГУ Олег Соколов в суде.
11 ноября 2019 г., 18:26
На Урале баптистского пастора и его общину из шести человек сочли угрозой РПЦ и конституционному строю На Урале баптистского пастора и его общину из шести человек сочли угрозой РПЦ и конституционному строю
МВД аннулировало вид на жительство гражданину Германии, возглавляющему баптистскую общины в городе Тавда с середины 90-х годов. Проблемы у него начались после раздачи брошюр о футболе к ЧМ-2018, в конце которой приводились цитаты из Библии. Пастор не может добиться объяснений и защитить себя в суде, так как силовики засекретили материалы.
11 ноября 2019 г., 16:46
В Тульской области полицейский стажер застрелил спортсмена в профессиональный праздник МВД В Тульской области полицейский стажер застрелил спортсмена в профессиональный праздник МВД
В Алексине Тульской области произошёл бытовой конфликт стажёра полиции и его брата с группой лиц, в которую входили около 15 человек. Один из участников инцидента сделал несколько выстрелов из травматического оружия, брат стажёра был ранен. В ответ стажёр выстрелил в нападавших из охотничьего ружья, один человек погиб, ещё один получил ранения.
11 ноября 2019 г., 16:02
СК полностью засекретил дело Голунова СК полностью засекретил дело Голунова
После того, как защита Голунова пожаловалась на бездействие СК, Басманный суд истребовал материалы проверки по делу Голунова. Однако следователь в суде возразил против истребования материалов дела, заявив, что оно переведено в разряд секретных. Сам Голунов предположил, что расследователи "ждут отмашки" для расследования.
11 ноября 2019 г., 15:45
Путин подивился наглости строителей космодрома Восточный: все воруют и воруют  "сотнями миллионов" Путин подивился наглости строителей космодрома Восточный: все воруют и воруют "сотнями миллионов"
Президент России потребовал "наладить действенный, эффективный контроль за проведением закупок" в сфере оборонно-промышленного комплекса. По его словам, за этим будут следить прокуратура, следственные органы и контрольное управление президента.
11 ноября 2019 г., 15:06
Форум свободной России в Вильнюсе обсудил имперские амбиции Кремля и представил обновленный список преступников режима Путина Форум свободной России в Вильнюсе обсудил имперские амбиции Кремля и представил обновленный список преступников режима Путина
В столице Литвы прошел VIII оппозиционный Форум свободной России (ФСР), собравший почти 500 участников из 50 регионов РФ и 31 страны мира. 65% участников форума - гражданские активисты из России. Они обсудили протестную активность россиян, репрессии властей, проблему тоталитаризма, имперские амбиции Кремля и многое другое.
11 ноября 2019 г., 14:20
Сотни писателей, переводчиков и филологов выступили против "шельмования" профессора Гусейнова за слова о русском языке Сотни писателей, переводчиков и филологов выступили против "шельмования" профессора Гусейнова за слова о русском языке
Члены Ассоциации "Свободное слово" сравнили призыв к публичному извинению Гусейнова с практикой конца 1920 - начала 30-х годов и вспомнили примеры "покаяний" из протоколов допросов жертв Большого террора. Литераторы опасаются, что такие призывы станут повсеместными в нынешних политических реалиях.
11 ноября 2019 г., 13:12
В воинской части в Бурятии найден труп солдата-контрактника В воинской части в Бурятии найден труп солдата-контрактника
Погибший рядовой служил по контракту, сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета по Кяхтинскому гарнизону. Обстоятельства трагедии только устанавливаются, однако следователи уже сообщили, что "следов насильственной смерти на теле визуально не обнаружено".
11 ноября 2019 г., 12:40
Хабаровский край и Архангельская область оказались в пятерке лидеров по недоверию Путину Хабаровский край и Архангельская область оказались в пятерке лидеров по недоверию Путину
Кремль подвел итоги выполнения показателей деятельности по выборам, доверию президенту и главам регионов на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. В аутсайдерах оказались Хабаровский край и Архангельская область, там же низок и уровень доверия губернаторам. Больше всего президенту доверяют в Чечне и Крыму.
11 ноября 2019 г., 12:16
В алтайском городе Бийске введен режим ЧС из-за мусорного коллапса В алтайском городе Бийске введен режим ЧС из-за мусорного коллапса
С начала ноября на территории наукограда скапливается большое количество твердых коммунальных отходов, а региональному оператору по вывозу мусора запрещен въезд на полигон из-за долгов. Мэрия намерена решить проблему за счет бюджета города, впоследствии выставив счета хозяйствующим субъектам, которые занимаются вывозом мусора.
11 ноября 2019 г., 11:27
Женщина с двумя детьми покончила с собой в Москве после нескольких звонков в скорую Женщина с двумя детьми покончила с собой в Москве после нескольких звонков в скорую
Женщина и ее дочь в возрасте полутора лет погибли, сын доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. В предсмертной записке погибшая попросила не винить никого в случившемся и не сажать в тюрьму мужа. Перед трагедией она несколько раз пыталась вызвать врачей из-за состояния дочери.
11 ноября 2019 г., 11:17
"Наполеон" Соколов, расчленивший свою любимую студентку, может получить всего три года из-за "аффекта". Обнародовано ВИДЕО "Наполеон" Соколов, расчленивший свою любимую студентку, может получить всего три года из-за "аффекта". Обнародовано ВИДЕО
Если дело об убийстве будет квалифицировано со ст. 105 на ст. 107 УК РФ, то подозреваемый доцент истфака СПбГУ может получить всего три года лишения свободы. Адвокаты Соколова намерены убедить суд в том, что он застрелил Анастасию Ещенко в припадке ревности - якобы она изводила своего сожителя.
11 ноября 2019 г., 10:30
Вино, "вкусные" контракты от Сбербанка и компаний Минобороны: чем богаты околокремлевские медиаперсоны Вино, "вкусные" контракты от Сбербанка и компаний Минобороны: чем богаты околокремлевские медиаперсоны
Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев производит шампанское на частной винодельне в Крыму и лоббирует законопроект, который содержит в себе систему поддержки честных виноделов. Его коллега Владимир Соловьев - совладелец консалтинговой компании, а их работодатель - соучредитель фонда с миллиардными активами.
11 ноября 2019 г., 10:29
Россия оказалась на седьмом месте в рейтинге "самых пьющих стран" мира. Но эксперты "грешат" на методику подсчета Россия оказалась на седьмом месте в рейтинге "самых пьющих стран" мира. Но эксперты "грешат" на методику подсчета
Литва вновь названа страной с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения - ее жители в среднем выпивают 12,3 литра алкоголя в год. Показатель России - 11,1 литра. Но эксперты отмечают, что снижение потребления алкоголя в РФ связано с изменением методики подсчета.
11 ноября 2019 г., 09:48