NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Перестрелка в центре Назрани - убиты двое предполагаемых боевиков Перестрелка в центре Назрани - убиты двое предполагаемых боевиков
"По имеющейся на данный момент предварительной информации, при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль, возникла перестрелка на улице Газдиева в Назрани", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
12 february 2011 г., 20:20
В Москве взят под стражу гендиректор стройфирмы "Энергостройкомплект=М" В Москве взят под стражу гендиректор стройфирмы "Энергостройкомплект=М"
Компания Кручинина "Энергостройкомплект-М" печально известна тем, что породила несколько долгостроев, один и которых - объект в 11 микрорайоне Южного Тушино, где насчитывается порядка 2 тысяч обманутых дольщиков.
12 february 2011 г., 19:10
"Молодая  гвардия" организует бойкот АЗС, где не снижают цены на бензин "Молодая гвардия" организует бойкот АЗС, где не снижают цены на бензин
"Мы будем призывать граждан бойкотировать те заправочные станции, которые так и не снизят розничные цены на горючее", - заявил в субботу председатель координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко. Он сообщил, что активисты молодежной организации объедут автозаправки во всех российских регионах, сфотографируют ценники на топливо и сравнят их.
12 february 2011 г., 17:58
На рынке в районе МКАД загорелись два павильона На рынке в районе МКАД загорелись два павильона
"В 16:30 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании на строительном рынке "Мельница". Площадь пожара составила около 60 кв. м. В настоящее время на месте происшествия работает десять пожарных автоцистерн", - сказал представитель пресс-службы областного управления МЧС.
12 february 2011 г., 17:06
Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на оптовом складе в Перми
Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на оптовом складе в Перми
"Оба арестованы и в данный момент задержаны", - рассказала пресс-секретарь следственного комитета по Пермскому краю. Уголовное дело возбуждено по признаками преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
12 february 2011 г., 17:01
ГУВД: после "Дня гнева" задержаны 14 человек ГУВД: после "Дня гнева" задержаны 14 человек
Группа участников разрешенного митинга не отреагировала на призывы милиции и, несмотря на то, что проведение шествия было запрещено, двинулась в сторону Лубянской площади. В ответ на призывы милиции разойтись они скандировали различные лозунги", - отметила официальный представитель УВД ЦАО Москвы.
12 february 2011 г., 16:28
Участников акции "День гнева" задержали за попытку несанкционарованного шествия Участников акции "День гнева" задержали за попытку несанкционарованного шествия
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов с группой сторонников отправился в сторону приемной президента РФ на Старую площадь, чтобы передать требования митингующих, его окружают несколько десятков журналистов.
12 february 2011 г., 15:35
Микроавтобус столкнулся с фурой в Брянской области - трое погибших Микроавтобус столкнулся с фурой в Брянской области - трое погибших
Пять человек получили ранения, сообщили в ГИБДД Брянской области. Все пострадавшие - пассажиры семиместного микроавтобуса Mercedes, который водитель использовал для нелегальных пассажирских перевозок по маршруту Брянск-Стародуб.
12 february 2011 г., 15:00
Обыск в московской галерее "Триумф" - изъяты деньги, документация и компьютер Обыск в московской галерее "Триумф" - изъяты деньги, документация и компьютер
"Стало известно, что дело возбуждено Следственным комитетом по области. Сопровождает его ФСБ, при этом не московское, а федеральное", - сказал адвокат руководителя галереи Александр Добровинский, говоря о прошедшем в ночь на субботу обыске в выставочном центре.
12 february 2011 г., 14:12
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету"
"На Марс спустились россиянин Александр Смолеевский, итальянец Диего Урбина и китайский участник эксперимента Ван Юэ. На планете они пробудут до 23 февраля, совершив за это время три выхода на ее поверхность", - сообщили в Институте медико-биологических проблем, на территории которого проходит эксперимент.
12 february 2011 г., 12:29
Павелецкий вокзал Москвы эвакуирован из-за угрозы взрыва Павелецкий вокзал Москвы эвакуирован из-за угрозы взрыва
В то же время в правоохранительных органах уверены, что это очередной случай "телефонного терроризма". Накануне сотрудникам милиции из-за ложных сообщений об угрозе взрыва пришлось эвакуировать Курский и Белорусский вокзал.
12 february 2011 г., 12:06
МИД РФ выразил надежду, что выход из кризиса в Египте будет ненасильственным МИД РФ выразил надежду, что выход из кризиса в Египте будет ненасильственным
"Рассчитываем, что процесс выхода Египта из кризиса будет ненасильственным, учитывать интересы всех египтян и нацелен на упрочение демократических основ этой ключевой арабской страны", - говорится в заявлении представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
12 february 2011 г., 11:38
Около дагестанского кладбища от взрыва бомбы погиб ваххабит Около дагестанского кладбища от взрыва бомбы погиб ваххабит
Взрыв произошел приблизительно в 20:10 пятницы на окраине селения Султан-Янгиюрт недалеко от сельского кладбища. "Взрывное устройство сработало в руках у местного жителя. По оперативным данным, он был пособником НВФ", - сообщил источник в правоохранительных органах.
12 february 2011 г., 10:54
В Азовском море с отколовшейся льдины спасены 500 человек В Азовском море с отколовшейся льдины спасены 500 человек
"Льдины откололась в Ейском лимане. По уточненным данным, на ней находились 500 человек. Спасатели выставили с судов на воздушной подушке специализированные мосты, которые перекрыли трещину, и по ним на берег были эвакуированы 500 рыбаков", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
12 february 2011 г., 10:33
В Перми продолжается поиск девяти
человек, пропавших после пожара на складе 
В Перми продолжается поиск девяти человек, пропавших после пожара на складе
Этой ночью на месте пожара демонтирован 81 элемент конструкций здания, а всего - 291 элемент из 656. "Все работы делятся на квадраты, начинают разбор сверху и дальше слоями", - пояснила сотрудник пресс-службы краевого МЧС Оксана Бутина.
12 february 2011 г., 10:10
Каждый пятый россиянин, по данным ВОЗ, умирает от алкоголя Каждый пятый россиянин, по данным ВОЗ, умирает от алкоголя
В докладе говорится, что употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм. Среди наиболее распространенных - цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей.
12 february 2011 г., 09:43
Эпидемия гриппа в Москве идет на спад, заявил Онищенко Эпидемия гриппа в Москве идет на спад, заявил Онищенко
"Начиная с 7 февраля, в Москве отмечается устойчивое снижение числа зарегистрированных больных как в целом по населению, так и отдельным возрастным группам", - сказал Онищенко. По его словам, снижение заболеваемости гриппом в Москве отмечено, в том числе, у детей в возрасте от 7 до 14 лет.
12 february 2011 г., 09:36
Волочкова обвинила Суркова в том, что он из мести снял с эфира Первого канала программу о ее юбилее Волочкова обвинила Суркова в том, что он из мести снял с эфира Первого канала программу о ее юбилее
"Мой директор сообщил, что программу "Пусть говорят", посвященную моему юбилею, сняли с эфира по личному распоряжению Владислава Суркова. Я знаю, что Андрей Малахов пытался спасти эфир, но ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне", - утверждает Волочкова.
12 february 2011 г., 09:13
Роспотребнадзор оценил мучения пассажиров во время предновогоднего авиаколлапса в 5-10 тысяч рублей Роспотребнадзор оценил мучения пассажиров во время предновогоднего авиаколлапса в 5-10 тысяч рублей
Против авиакомпаний было возбуждены административные дела, и компенсации оказались минимальными. Против "Трансаэро" было возбуждено 11 таких дел - по каждому из них штраф составил 10 тысяч рублей, а "Аэрофлот" заплатит только 5 тысяч рублей.
12 february 2011 г., 00:04