По данным ГУ МЧС по Туве, УАЗ ("таблетка") ехал из села Тээли, а перевернулся на реке Ак, а не Шуй. На помощь в Бай-Тайгинский район выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Из-за дождей уровень воды в реке поднялся, к тому же было сильное течение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУ МЧС по Туве, УАЗ ("таблетка") ехал из села Тээли, а перевернулся на реке Ак, а не Шуй. На помощь в Бай-Тайгинский район выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях
МЧС России
 
 
 
Из-за дождей уровень воды в реке поднялся, к тому же было сильное течение
Moscow-Live.ru / Ольга Шуклина
 
 
 
По факту гибели людей сотрудники тувинского управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц)
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

В Бай-Тайгинском районе Тувы 10 человек погибли при попытке пересечь реку Шуй вброд на автомобиле УАЗ, который перевернулся. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.

На месте происшествия с признаками утопления обнаружены тела девяти погибших, из которых семеро детей. Первоначально сообщалось о шести погибших детях. Тело еще одного взрослого пока не найдено. Двух человек, также находившихся в автомобиле УАЗ-2206, удалось спасти, передает ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

"Переправа осуществлялась в необорудованном месте", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Ранее гибель десяти человек подтвердила родственница погибших, бывший заместитель председателя администрации Бай-Тайгинского района республики Нелли Идам.

По данным ГУ МЧС по Туве, УАЗ ("таблетка") ехал из села Тээли, а перевернулся на реке Ак, а не Шуй. На помощь в Бай-Тайгинский район выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

Источник в органах здравоохранения Тувы рассказал агентству "Интерфакс", что в автомобиле находились две семьи, которые ехали на отдых к целебному источнику. По информации телеграм-канала Baza, несколько семей направлялись на пастбище охранять скот. Погибли все, кто находился в УАЗе.

Из-за дождей уровень воды в Шуе поднялся, к тому же было сильное течение. Трагедия произошла в труднодоступной местности. К месту ЧП направлен вертолет санавиации с психологом и двумя фельдшерами на борту, сообщает проект "Такие дела".

По факту гибели людей сотрудники тувинского управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц). На место происшествия на вертолете и специальном автомобильном транспорте отправилась следственно-оперативная группа. Ход расследования уголовного дела взят под контроль Центральным аппаратом СК РФ, передает ТАСС.