NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Инцидент // Дети

В Туве 7 детей и трое взрослых утонули при попытке форсировать реку на УАЗе
По предварительной версии, в УАЗе находились две семьи, которые ехали на отдых к целебному источнику. Сообщается, что из-за дождей уровень воды в реке был выше обычного, а течение было сильным.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
В Туве подростка, пырнувшего ножом одноклассника, оштрафовали на 5000 рублей
Инцидент произошел в одной из школ Бай-Тайгинского района в январе 2017 года. Ученики поссорились и начали драку. Когда учительница вошла в класс, ее подопечные уже махали кулаками. Один из подростков достал нож и дважды ударил им своего оппонента в спину. Теперь родителям драчуна придется раскошелиться.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
В Туве после смерти годовалой девочки, которую мать ошпарила кипятком и лечила народными средствами, возбуждено уголовное дело
9 августа жительница села Бурен-Бай-Хаак, находясь в бане, случайно причинила маленькой дочери ожоги головы, шеи и туловища. Однако к врачам женщина обратилась только через неделю, пытаясь до этого поставить ребенка на ноги с помощью облепихового масла.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал
Глава Тувы вступился за мать четырехлетней девочки, прошедшей 8 км по тайге за помощью
По версии следствия, мать девочки оставила дочь у своих родителей, которые проживали в труднодоступном месте Салдам-Белдир Тере-Хольского района Тувы, а сама отправилась на заработки. 8 февраля слепой дедушка девочки обнаружил, что его 60-летняя жена умерла, и ребенок пошел за помощью в ближайший населенный пункт.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
В Туве собираются "для профилактики" посадить мать четырехлетней девочки, прошедшей 8 км по тайге за помощью
Поводом для задержания матери Сагланы Салчак стало отсутствие паспорта, уголовное дело было возбуждено по статье "Оставление в опасности". СМИ утверждают, что в райцентре следственная группа склоняла всех, кого допрашивала, к показаниям против подозреваемой, указывая на то, что "в целях профилактики в назидание другим мать должна быть наказана".
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
В Туве собираются наградить 4-летнюю девочку, которая прошла 8 км по тайге за помощью бабушке
Маленькая Саглана жила с бабушкой и слепым дедушкой на чабанской стоянке. Когда бабушка внезапно скончалась от инфаркта, ребенок и старик не могли ни приготовить еду, ни согреть дом. Девочка отправилась к соседям, чтобы позвать на помощь. Теперь ее маму, которая кочует со скотом, собираются судить и лишать родительских прав.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России