NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мурманске задерживают волонтеров штаба Навального из-за акции 9 сентября против пенсионной реформы В Мурманске задерживают волонтеров штаба Навального из-за акции 9 сентября против пенсионной реформы
Сначала полицейские задержали волонтеров Дмитрия Семенкова и Викторию Аристову, а потом и прибывшего к ним на помощь юриста Алексея Григорьева, который и был организатором акции 9 сентября в Мурманске.
13 сентября 2018 г., 22:35
Россия не располагает данными о "перебежчике" под псевдонимом Аполлон, сказала Мария Захарова Россия не располагает данными о "перебежчике" под псевдонимом Аполлон, сказала Мария Захарова
В связи с историей об Аполлоне представитель МИД Мария Захарова посетовала, что масштабы дезинформации по делу об отравлении Скрипалей со стороны британцев "давно уже зашкаливают, а низкопробный уровень "фейковых" вбросов не достоин комментариев".
13 сентября 2018 г., 22:13
Суд запретил Удальцову в течение трех лет ходить на массовые мероприятия Суд запретил Удальцову в течение трех лет ходить на массовые мероприятия
По словам защитников, Удальцову теперь нельзя будет находиться даже на линейке первого сентября, а также сходить в кино и на день рождения. "Ему разрешили только сидеть в четырех стенах и ходить по улице", - пояснила адвокат Виолетта Волкова.
13 сентября 2018 г., 21:04
"Это не те люди": физиогномист не нашел сходства Петрова и Боширова с лицами  отравителей Скрипалей "Это не те люди": физиогномист не нашел сходства Петрова и Боширова с лицами отравителей Скрипалей
Эксперт выявил множество расхождений между изображениями Петрова и Боширова, представленными британскими следователями, и кадрами, на которых люди с этими же именами и фамилиями дают интервью в России. В частности, у "британских" и "российских" Петровых и Бошировых не совпадает месторасположение родинок.
13 сентября 2018 г., 20:21
Команда Навального ответила главе Росгвардии Золотову: спасибо, все увидели, кто управляет РФ; ну, а расследование кто опровергать будет? Команда Навального ответила главе Росгвардии Золотову: спасибо, все увидели, кто управляет РФ; ну, а расследование кто опровергать будет?
За словами Золотова меркнут усмановское "тьфу на тебя" и медведевский "компот". И "вообще меркнет все, что мы когда-либо видели до этого". Видео Золотова - "лучше, чем любые заметки, чем любые статьи, книги, анонимные Telegram-каналы, это видео лучше всего показывает, кто именно управляет сегодняшней Россией".
13 сентября 2018 г., 16:59
Госдума избавилась от комиссии под руководством Поклонской, голосовавшей против пенсионной реформы Госдума избавилась от комиссии под руководством Поклонской, голосовавшей против пенсионной реформы
Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, которую возглавляла Поклонская, объединяют с комиссией по депутатской этике. Ранее в "Единой России" говорили, что накажут депутата за "протестное" голосование по пенсионной реформе.
13 сентября 2018 г., 15:58
Попавший в реанимацию Верзилов, возможно, отравился лекарствами, но "на тысячу процентов" не по своей воле Попавший в реанимацию Верзилов, возможно, отравился лекарствами, но "на тысячу процентов" не по своей воле
Какие точно это могли быть лекарства, пока неизвестно; врачи в качестве одной из версий называют антихолинергические препараты. К ним относятся, например, атропин, циклодол, димедрол. Петр Верзилов пока остается в тяжелом состоянии, однако, по словам докторов, динамика положительная и угрозы его жизни нет.
13 сентября 2018 г., 15:47
В ЦИК посетовали на "абсолютно дикие и необъяснимые" мелкие нарушения на последних выборах В ЦИК посетовали на "абсолютно дикие и необъяснимые" мелкие нарушения на последних выборах
"Что касается нарушений. Они были. Повлияли ли они на итоги голосования? Нет, не повлияли", - сообщил член ЦИК Александр Клюкин на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.
13 сентября 2018 г., 15:42
Госдума приняла в первом чтении путинские поправки об уголовном наказании за увольнение и отказ брать на работу "предпенсионеров" Госдума приняла в первом чтении путинские поправки об уголовном наказании за увольнение и отказ брать на работу "предпенсионеров"
Необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение по достижению предпенсионного возраста предлагается наказывать штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением дохода за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок до 380 часов. Против проголосовали 12 депутатов.
13 сентября 2018 г., 13:44
Подозреваемые в отравлении Скрипалей дали интервью: "Мы не агенты, мы туристы" Подозреваемые в отравлении Скрипалей дали интервью: "Мы не агенты, мы туристы"
Мужчины рассказали Маргарите Симоньян, чем они занимаются и как зарабатывают на жизнь. Александр Петров и Руслан Боширов заверили главреда РТ, что они не имеют никакого отношения к отравлению Скрипалей и боятся выходить на улицу после того, как Великобритания назвала их агентами российской разведки, которым поручили убийство предателя.
13 сентября 2018 г., 13:30
Из Тимирязевской академии ушла ректор, при которой уволились более 150 преподавателей и бунтовали студенты Из Тимирязевской академии ушла ректор, при которой уволились более 150 преподавателей и бунтовали студенты
На сайте вуза имя Галины Золиной связывают с "позитивными изменениями в работе университета", однако в СМИ куда более известна ее борьба с протестами сотрудников и студентов вуза против незаконных увольнений. А когда стало известно, что чиновница не имеет сельскохозяйственного образования, в устав вуза спешно внесли изменения.
13 сентября 2018 г., 13:04
"Левада-Центр": россияне стали меньше доверять теленовостям, молчащим о негативе пенсионной реформы и акциях протеста "Левада-Центр": россияне стали меньше доверять теленовостям, молчащим о негативе пенсионной реформы и акциях протеста
Доверие к теленовостям за последние девять лет упало с 79% до 49%, а к информации интернет-изданий - выросло с 7 до 24%. Этому в немалой степени способствовало одностороннее освещение на ТВ пенсионной реформы: 24% россиян считают, что эта тема объективнее освещается в интернете, чем на телевидении.
13 сентября 2018 г., 12:26
"Плати или подохни": The Insider выяснил, как сотрудники ФСИН зарабатывают на пытках заключенных "Плати или подохни": The Insider выяснил, как сотрудники ФСИН зарабатывают на пытках заключенных
Интернет-издания, пообщавшись с заключенными, которые подверглись пыткам и унижениям в тюрьмах и колониях, пришли к выводу, что, помимо получения садистского удовольствия, издевательства используются для обогащения сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
13 сентября 2018 г., 11:49
Юристы размышляют над инициативой ЛДПР - "Дуэльном кодексе РФ": серьезный оперативный, креативный или клоунский подход Юристы размышляют над инициативой ЛДПР - "Дуэльном кодексе РФ": серьезный оперативный, креативный или клоунский подход
Документ уже зарегистрирован и направлен председателю Госдумы Володину. Он не имеет никаких шансов быть принятым, т.к. находится за пределами правового поля. По мнению юристов, эта похожая на фейк инициатива направлена на то, чтобы "отвести внимание от чего-то более существенного". А ЛДПР ради пиара рожает такие законопроекты.
13 сентября 2018 г., 10:38
В Екатеринбурге больная эпилепсией  участница акции 9 сентября получила 15 суток ареста В Екатеринбурге больная эпилепсией участница акции 9 сентября получила 15 суток ареста
На заседании активистка штаба оппозиционера Алексея Навального Ирина Норман просила назначить ей любое наказание, кроме ареста. Суду защита представила справки от врачей, в которых были прописаны сведения о медикаментах, необходимых пациентке, а также рекомендации соблюдать постельный режим и распорядок дня.
13 сентября 2018 г., 10:00
В Южно-Сахалинске 50 детей попали в больницы из-за вспышки серозного менингита В Южно-Сахалинске 50 детей попали в больницы из-за вспышки серозного менингита
На карантин закрыт детский сад номер 49 в Южно-Сахалинске: у шести детей из разных его групп диагностирован серозный менингит. Курс лечения проходят и пять детей из детского сада номер 43, врачи регулярно наблюдают за контактировавшими с ними детьми. Остальные заболевшие - дети, которые еще не ходят в детсады, и школьники разных возрастов.
13 сентября 2018 г., 09:45
Профессор Лебединский, автор хита "Я убью тебя, лодочник!", предрек скорую смерть "путинской гоп-компании" Профессор Лебединский, автор хита "Я убью тебя, лодочник!", предрек скорую смерть "путинской гоп-компании"
Эмигрировавший из России в США в 2014 году российский певец Алексей Лебединский обрушился из-за океана на хозяина Кремля. "Скоро вас будут рвать на клочки, сраные воры и убийцы... Жду и дождусь. Скорее бы...", - написал он, комментируя последние акции протеста.
13 сентября 2018 г., 09:19
В Следственном комитете Подмосковья пройдут кадровые перестановки после жалоб местных жителей В Следственном комитете Подмосковья пройдут кадровые перестановки после жалоб местных жителей
Глава Следственного комитета лично принял в Химках 36 жителей Подмосковья. Основная часть их жалоб касалась действий районных следователей, в том числе по вопросам расследования ДТП и врачебной халатности. От должности уже отстранены следователи в Домодедово и Воскресенске.
13 сентября 2018 г., 09:18
Для воплощения в жизнь путинских поправок в пенсионную реформу бюджету ПФР дадут дополнительные 1,5 трлн рублей Для воплощения в жизнь путинских поправок в пенсионную реформу бюджету ПФР дадут дополнительные 1,5 трлн рублей
"Бюджетные корректировки, которые мы сейчас делаем, говорят, что 8 трлн рублей на национальные проекты сохраняются. Денежные средства, которые выделяются на реализацию поправок президента, - это абсолютно самостоятельные средства", - уточнили в Госдуме.
13 сентября 2018 г., 08:52
Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов в реанимации с признаками химического отравления: он начал терять зрение, речь и способность двигаться Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов в реанимации с признаками химического отравления: он начал терять зрение, речь и способность двигаться
Участнику панк-группы Pussy Riot стало плохо накануне вечером. Врачам он сообщил, что "ничего не ел, не принимал вещества". Но перед отъездом в больницу у Верзилова начались судороги, он "впал в полусонное-полубеспамятное состояние".
13 сентября 2018 г., 08:24