NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ставрополе нашли тайник со взрывчаткой, раньше в том районе пытались подорвать городской водопровод В Ставрополе нашли тайник со взрывчаткой, раньше в том районе пытались подорвать городской водопровод
В тайнике на территории лесополосы в районе улицы Объездной обнаружены три гранаты РГД, одна граната Ф-1 и 150 граммов взрывчатого вещества, предположительно пластита. 27 марта недалеко от этого места прогремел взрыв мощностью в 400 граммов тротила: скорее всего, целились в трубу.
13 апреля 2009 г., 23:49
Верховный суд подтвердил досрочную отставку главы московского арбитража Людмилы Майковой Верховный суд подтвердил досрочную отставку главы московского арбитража Людмилы Майковой
Ранее квалификационная коллегия судей лишила судебных полномочий Майкову, возглавлявшую ФАС МО с момента его создания в 1995 году. Ее обвинили в махинациях с квартирами. По данным СМИ, этот пост займет Валерия Адамова - первый зампред арбитражного суда Москвы и однокурсница президента РФ Медведева и главы Высшего арбитражного суда Иванова, с подачи которого и уволили Майкову.
13 апреля 2009 г., 22:09
В Северной Осетии взорвался забытый шахтерами предмет:  погиб один школьник, шесть пострадали В Северной Осетии взорвался забытый шахтерами предмет: погиб один школьник, шесть пострадали
Инцидент произошел в окрестностях селения Мизур Алагирского района. Школьники попытались выяснить, что за предмет они нашли, и в это время произошел взрыв. Двоих пострадавших везут в больницу во Владикавказ.
13 апреля 2009 г., 20:44
Олимпиада в Сочи грозит городу катастрофой, предупреждают Немцов и Милов Олимпиада в Сочи грозит городу катастрофой, предупреждают Немцов и Милов
По их мнению, Олимпиаду в Сочи необходимо либо децентрализовать, либо быть готовыми к тому, чтобы лишиться права на проведение. В противном случае, Россия рискует потерять и Олимпийские игры 2014 года, и единственный общедоступный массовый приморский курорт на своей территории, предупреждают экономисты.
13 апреля 2009 г., 19:54
Матери Беслана готовы начать голодовку, чтобы устыдить налоговиков за неправомерные требования Матери Беслана готовы начать голодовку, чтобы устыдить налоговиков за неправомерные требования
Комитет "Голос Беслана" предложил ФНС отказаться от налоговых претензий за бесплатное благотворительное обучение пострадавших детей в подмосковном лицее. В противном случае его члены пригрозили подать в суд и принять радикальные меры протеста: "У государства нет морального права наживаться на чудом выживших детях".
13 апреля 2009 г., 18:49
В Москве задержана банда милиционеров, провозивших в столицу запрещенные грузы В Москве задержана банда милиционеров, провозивших в столицу запрещенные грузы
На этот раз "оборотней" в погонах подвела жадность - из-за кризиса сотрудники ГИБДД подняли расценки на свои услуги. За организацию нелегального "бизнеса" пятерым инспекторам предъявили обвинение во взяточничестве.
13 апреля 2009 г., 17:58
Наталья Морарь больше не журналист The New Times: сама приостановила действие своего контракта Наталья Морарь больше не журналист The New Times: сама приостановила действие своего контракта
Морарь призналась, что не смогла "молчаливо фиксировать на бумаге" то, что происходило в Молдавии после выборов в парламент. Главный редактор российского журнала Евгения Альбац отвечает, что приняла к сведению, а The New Times "сохраняет все свои финансовые и прочие обязательства перед Морарь".
13 апреля 2009 г., 16:44
Александра Лебедева сняли с выборов мэра Сочи Александра Лебедева сняли с выборов мэра Сочи
Суд Центрального района города Сочи отменил регистрацию кандидата по иску предпринимателя Владимира Трухановского. Лебедев считает это решение незаконным и утверждает, что оно не вступит в силу. Бизнесмен намерен участвовать в выборах и победить в первом туре.
13 апреля 2009 г., 14:50
Сторонники Ходорковского устроили пикет на крыше напротив суда. Милиция желает им поскорее охрипнуть Сторонники Ходорковского устроили пикет на крыше напротив суда. Милиция желает им поскорее охрипнуть
Мужчина и женщина забрались на крышу жилого дома, скандируя "Свободу Ходорковскому и Лебедеву!", "Свободу политзаключенным!". Они также требуют пересмотра уголовных дел других сотрудников ЮКОСа - Алексаняна и Бахминой. Милиционеры снимать участников акции с крыши не намерены, но они подбирают листовки, сбрасываемые пикетчиками с крыши.
13 апреля 2009 г., 14:28
В целях экономии на московском отделении РЖД поезда ходят без помощника машиниста В целях экономии на московском отделении РЖД поезда ходят без помощника машиниста
В профсоюзе предупреждают: это угрожает безопасности перевозок и является грубым нарушением внутренних инструкций. Увольнения в компании только начались. Массовое сокращение придется на июнь. Всего уволят около 50 тыс. человек.
13 апреля 2009 г., 14:19
Высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ задержан за взятку Высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ задержан за взятку
Старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ по ЦФО Дмитрий Плотников был задержан в Москве сотрудниками ФСБ при получение 50 тысяч долларов за прекращение проверки деятельности одной из крупных компаний.
13 апреля 2009 г., 14:00
Замглавы Росприроднадзора Митволь уходит в отставку Замглавы Росприроднадзора Митволь уходит в отставку
Олег Митволь, несколько лет конфликтующий с начальством, подал заявление об отпуске с последующим увольнением. Заявление уже подписал министр природных ресурсов. "Я не могу здесь работать. Мне здесь неинтересно", - пояснил свой уход Митволь.
13 апреля 2009 г., 13:43
В Свердловской области обыскивают офис мэра Верхотурья, подозреваемого во взятках В Свердловской области обыскивают офис мэра Верхотурья, подозреваемого во взятках
По данным следствия, Александр Пивоваров брал взятки в виде услуг. Строительные фирмы делали ему и его родственникам бесплатные ремонты в обмен на выгодные для них подряды. В отношении мэра возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом".
13 апреля 2009 г., 13:25
Член "Правого дела" Андрей Богданов отказался участвовать в выборах мэра Сочи Член "Правого дела" Андрей Богданов отказался участвовать в выборах мэра Сочи
Аутсайдер президентских выборов 2008 года призвал всех сторонников Олимпиады сплотиться и выступить единым фронтом, поскольку "ставки слишком велики". "Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение – снять свою кандидатуру", - сказал Богданов.
13 апреля 2009 г., 12:26
В следствии по делу Чичваркина участвует милиционер, ранее осужденный за махинации с товаром "Евросети" В следствии по делу Чичваркина участвует милиционер, ранее осужденный за махинации с товаром "Евросети"
Столичное управление СКП РФ потребовало от МВД РФ уволить этого оперативника, назвав данный факт безответственным поведением со стороны милицейского руководства. Однако у МВД на это своя точка зрения: закон "О милиции" дает право увольнять осужденных сотрудников, но вовсе не обязывает.
13 апреля 2009 г., 12:12
"Другая Россия" планирует провести очередной  "день несогласных" в мае в новом формате "Другая Россия" планирует провести очередной "день несогласных" в мае в новом формате
По словам одного из лидеров коалиции Эдуарда Лимонова, в ближайшие дни соберется оргкомитет "Другой России", который определит точную дату акции и решит вопрос, будут ли оппозиционеры согласовывать ее с властями. Свои прежние акции активисты "Другой России" с властями не согласовывали.
13 апреля 2009 г., 11:18
На Сахалине солдат-срочник зарезал двух человек На Сахалине солдат-срочник зарезал двух человек
21-летний солдат самовольно покинул часть и распивал спиртное со своими знакомыми. В ходе распития завязалась ссора, которая перешла в драку. Молодой человек достал имеющийся у него медицинский скальпель и нанес обидчикам смертельные ранения.
13 апреля 2009 г., 11:09
Мэр Первоуральска запретил подчиненным пиарить "Единую Россию" Мэр Первоуральска запретил подчиненным пиарить "Единую Россию"
Глава крупного уральского города запретил ориентироваться в своих решениях на политику той или иной партии, и обсуждать действия непосредственного руководства. Об этом говорится в постановлении главы города Максима Федорова. Фактически постановление Федорова должно ослабить позиции партии власти в городе.
13 апреля 2009 г., 10:48
Иса Ямадаев ответил на обвинения брата в убийстве отца Кадырова: раньше это приписывали ФСБ Иса Ямадаев ответил на обвинения брата в убийстве отца Кадырова: раньше это приписывали ФСБ
"Рамзан всегда говорил, что его отца убили русские", - заявил журналистам брат экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева после возвращения в Москву из Дубая. Он уточнил: Кадыров заявлял, что убийцы Ахмат-хаджи наказаны после ликвидации полевого командира Хайруллы.
13 апреля 2009 г., 10:16
У жителя Ижевска в легком проросла елка У жителя Ижевска в легком проросла елка
Первоначально Артему Сидоркину поставили диагноз "рак". А во время операции врачи нашли в его теле 5-сантиметровую еловую ветку - это она царапала капилляры и заставляла мужчину кашлять кровью. Вероятно, Сидоркин вдохнул почку, и ветка выросла уже в теле.
13 апреля 2009 г., 09:59
Экс-мэр Томска будет освобожден: родственники выплатили 4 млн рублей залога Экс-мэр Томска будет освобожден: родственники выплатили 4 млн рублей залога
Александр Макаров обвиняется в совершении должностных преступлений, взяточничестве, халатности и хранении наркотиков. В настоящее время он продолжает находиться под стражей, поскольку документы из Верховного суда не пришли в Томск.
13 апреля 2009 г., 09:45
В Чечне военнослужащий застрелил троих сослуживцев и пытался покончить с собой
В Чечне военнослужащий застрелил троих сослуживцев и пытался покончить с собой
Находившийся на посту военнослужащий выстрелом из автомата Калашникова убил командира взвода и двоих военнослужащих. Затем военнослужащий из того же оружия и выстрелил себе в голову, в результате чего был госпитализирован с огнестрельным ранением.
13 апреля 2009 г., 09:24
Нуждающиеся россияне смогут бесплатно получать помощь юристов Нуждающиеся россияне смогут бесплатно получать помощь юристов
Государственная система бесплатной юридической помощи должна начать работу в 2010 году. Воспользоваться ее услугами смогут малоимущие, инвалиды, ветераны и пенсионеры. Остальным будут помогать бесплатно лишь "в порядке исключения".
13 апреля 2009 г., 09:14
В Чечне ищут вооруженного дезертира В Чечне ищут вооруженного дезертира
Рядовой контрактной службы Иркит Рес-Тарочин, призванный на контрактную службу из Республики Тува, находился в наряде на одном из постов в селении Ново-Шарой. Ночью контрактник, имея при себе автомат АК-74 и 120 патронов, самовольно оставил место несения службы.
13 апреля 2009 г., 08:10
В Москве избит член политсовета оппозиционного движения "Солидарность" В Москве избит член политсовета оппозиционного движения "Солидарность"
Это произошло около ВВЦ, когда уже заканчивалась акция в поддержку добровольной армии. К Станиславу Яковлеву подошли несколько человек и отвели его в сторону, якобы, для интервью. "Оказавшись в стороне от окружающих, его сразу стали избивать, выбив несколько зубов, сломав нос, нанеся другие повреждения", - рассказал исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.
13 апреля 2009 г., 07:51
Глава ФМС пообещал увеличить срок действия загранпаспорта до 10 лет Глава ФМС пообещал увеличить срок действия загранпаспорта до 10 лет
Соответствующее решение должно быть принято до конца 2009 года. Кроме того, ФМС разрабатывает систему, позволяющую гражданам отправлять заполненные анкеты на получение загранпаспорта через интернет, что избавит граждан от очередей на сдачу документов.
13 апреля 2009 г., 07:22
Автомобилем, сбившим на остановке 11 человек, управлял милиционер-стажер Автомобилем, сбившим на остановке 11 человек, управлял милиционер-стажер
В отношении милиционера-стажера возбуждено уголовное дело. Причина ДТП будет установлена в ходе расследования. У водителя взята кровь на анализ с тем, чтобы определить, в каком состоянии он управлял автомобилем. Среди пострадавших в ДТП шестеро детей.
13 апреля 2009 г., 07:16
Однокурсница Медведева стала единственным претендентом на пост главы Арбитражного суда Московского округа Однокурсница Медведева стала единственным претендентом на пост главы Арбитражного суда Московского округа
Валерия Адамова училась на юрфаке ЛГУ вместе с Медведевым и председателем Высшего арбитражного суда Антоном Ивановым. В 2006 году, после назначения Иванова на этот пост, не имея судейского опыта, Адамова стала первым зампредом арбитражного суда Москвы. Сегодня Верховный суд рассмотрит иск уволенной с должности Людмилы Майковой.
13 апреля 2009 г., 07:01