NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Янукович выступил в Ростове-на-Дону, обвинив ЦРУ и пугая гражданской войной и банкротством страны Янукович выступил в Ростове-на-Дону, обвинив ЦРУ и пугая гражданской войной и банкротством страны
Народ Украины "никогда не примет такой диктат, особенно диктат националистов", новые власти будут нести уголовную ответственность за то, что происходит в стране, заявил Янукович, призвав военнослужащих не выполнять "преступные приказы" новых властей, "не стрелять в украинский народ".
13 апреля 2014 г., 23:01
Россия требует от СБ ООН и ОБСЕ срочно рассмотреть кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины Россия требует от СБ ООН и ОБСЕ срочно рассмотреть кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины
Называя власти Украины "самопровозглашенными в результате госпереворота", Москва требует от Запада "обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов" и "незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов.
13 апреля 2014 г., 21:37
Подросток, упавший на пути в московском метро, катался на крыше Подросток, упавший на пути в московском метро, катался на крыше
Тело подростка нашли перед въездом в туннель на станции "Шипиловская". По данным Следственного комитета, несовершеннолетний подросток катался на крыше вагона электропоезда.
13 апреля 2014 г., 19:31
В Москве прошел оппозиционный "Марш правды" В Москве прошел оппозиционный "Марш правды"
Изначально организаторы планировали провести шествие по бульварам и завершить его митингом, однако им не удалось согласовать маршрут с мэрией, и от шествия пришлось отказаться. Официальная тема - защита свободы СМИ, но есть плакаты и по другим темам. Акция собрала около 5000 человек.
13 апреля 2014 г., 16:26
В московском метро погиб юноша, упавший на пути В московском метро погиб юноша, упавший на пути
Около 14:00 в воскресенье на станции метро "Шипиловская" молодой человек упал под поезд. Тело погибшего извлекли в течение семи минут. При нем найден студенческий билет, обстоятельства ЧП выясняются.
13 апреля 2014 г., 15:49
В "Домодедово" опоздавшая на самолет пенсионерка пугала пограничников бомбой
В "Домодедово" опоздавшая на самолет пенсионерка пугала пограничников бомбой
Пассажирка сделала странное заявление после того, как опоздала на самолет, вылетевший в Болгарию. Сначала требовала вернуть самолет, а когда пограничники отказались, заявила о бомбе в своей сумочке.
13 апреля 2014 г., 14:54
На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса, шесть пострадавших На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса, шесть пострадавших
ЧП произошло на предприятии "Газпромнефти". Во время проведения демонтажных работ произошло обрушение 4-ярусных деревянных лесов, установленных на высоте 29 метров, на которых находились работники фирмы "Сибнефтехиммонтаж".
13 апреля 2014 г., 14:04
Рязанов назвал "идиотизмом" и "лучшей рекламой" цензуру в фильме "Гараж" Рязанов назвал "идиотизмом" и "лучшей рекламой" цензуру в фильме "Гараж"
"Трудно комментировать идиотизм. Я посмотрел телевизионную программу. Там стоит возрастной ценз "6+". Это значит, что фильм "Гараж" могут смотреть дети старше 6 лет. Что уж тут запикивать?!" - заявил режиссер фильма. Продолжения история не получит: идиотов много, "со всеми не пересудишься", объясняет Рязанов.
13 апреля 2014 г., 13:12
Ополчение Крыма получит официальный статус - как казаки Ополчение Крыма получит официальный статус - как казаки
Премьер Аксенов подчеркнул, что руководство России "высоко оценило деятельность самообороны Республики Крым". "Мы сохранили мир и спокойствие в Крыму благодаря вам в первую очередь. Низкий вам поклон", - объявил он на церемонии награждения.
13 апреля 2014 г., 12:18
Кадыров отправил чеченский флаг с изображением отца на Северный полюс Кадыров отправил чеченский флаг с изображением отца на Северный полюс
На Северном полюсе теперь развевается флаг республики. Вскоре туда пошлют чеченских полицейских, они прыгнут с парашютами и отрепетируют спасательную операцию в суровых климатических условиях Арктики.
13 апреля 2014 г., 10:12
В Кабардино-Балкарии автомобиль врезался в людей: четверо погибших В Кабардино-Балкарии автомобиль врезался в людей: четверо погибших
Авария произошла накануне вечером в Майском районе. На автодороге Нальчик - Терек водитель Toyota Camry, объезжая припаркованные на обочине две легковые машины, не справился с управлением и врезался в стоявших рядом людей.
13 апреля 2014 г., 09:29
В МИДе РФ пригрозили срывом четырехсторонних переговоров в случае применения Киевом силы на юго-востоке Украины В МИДе РФ пригрозили срывом четырехсторонних переговоров в случае применения Киевом силы на юго-востоке Украины
По словам главы дипведомства, в случае, если руководство Украины подавит волнения в юго-восточной части страны силовым путем, сотрудничество по украинскому вопросу будет подорвано. Между тем власти США обвиняют Россию в подстрекательстве событий на юго-востоке Украины.
13 апреля 2014 г., 02:33
Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы" Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы"
Накануне были раскрыты сведения о доходах высших кремлевских и правительственных чиновников. Согласно декларации на сайте Кремля, президент Владимир Путин заработал за прошлый год скромные 3,672 миллиона рублей.
12 апреля 2014 г., 20:47
МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
МИД РФ ожидает 14 апреля обещанную реакцию США на переданные предложения по повестке дня четырехсторонней встречи по урегулированию украинского кризиса. Пока Госдеп оперирует "неприемлемыми формулировками".
12 апреля 2014 г., 19:04
В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек
В митинге приняли участие около 500 человек. Они попытались перекрыть центральные улицы города - проспект Имама Шамиля и улицу Ярагского. Мероприятие прошло спокойно, уверяют в МВД. Просто некоторые отказались подчиняться законным требованиям полиции.
12 апреля 2014 г., 18:21