NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Митволь: Украина запретила откачивать оставшийся мазут с расколовшегося танкера в Керченском проливе Митволь: Украина запретила откачивать оставшийся мазут с расколовшегося танкера в Керченском проливе
Когда российские специалисты приступили к откачке мазута, подошло судно с двумя инспекторами Министерства охраны природы Украины. "Они потребовали приостановить хозяйственную деятельность по откачке, танкер ушел с места и сейчас направляется в порт "Кавказ". Замглавы Росприроднадзора утверждает, что из-за этого в море утечет новый мазут.
14 ноября 2007 г., 23:50
СПС через Верховный суд пробует отстранить от участия в выборах главного кандидата: Путина СПС через Верховный суд пробует отстранить от участия в выборах главного кандидата: Путина
Партия хочет доказать, что президент, ведущий "единороссов" в Думу, нарушает закон. Жалоба подается "в связи с неоднократными нарушениями избирательного законодательства и использованием служебного положения для организации административного давления" на Союз Правых Сил.
14 ноября 2007 г., 23:22
Рамзан Кадыров запретил продавать в Чечне европейские свадебные платья: они чужды самобытной культуре Рамзан Кадыров запретил продавать в Чечне европейские свадебные платья: они чужды самобытной культуре
По мнению Кадырова, эти платья слишком открытые, от них надо отказаться в пользу национальных одеяний. От глав администраций потребовали, чтобы такие платья нельзя было ни купить, ни взять напрокат. Кадыров боролся за нравственность и раньше, но требовал скромности в основном от девушек-госслужащих.
14 ноября 2007 г., 22:36
В центре Москвы снег убирали легион дворников и батальоны тракторов В центре Москвы снег убирали легион дворников и батальоны тракторов
На борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на Москву с вечера вторника, всего было брошено почти 10 тысяч единиц уборочной техники. Со столичных улиц вывезли около 100 тысяч кубометров снега.
14 ноября 2007 г., 22:00
Россия грозит отказаться от противоракетного проекта с НАТО Россия грозит отказаться от противоракетного проекта с НАТО
Выйти из проекта противоракетной обороны "Театр военных действий", если он будет задействован в американской схеме ПРО, пообещал начальник Генштаба Юрий Балуевский. "Мы не будем помогать создавать систему, которая однозначно направлена против России", - подчеркнул генерал. Заодно он призвал разработать улучшенный вариант ДОВСЕ.
14 ноября 2007 г., 21:38
В Пскове разгромлен офис партии "Яблоко" В Пскове разгромлен офис партии "Яблоко"
По словам лидера "яблочников" Григория Явлинского, в помещении разбили все окна, уничтожено оборудование. Проходившая мимо женщина рассказала, что слышала звук, похожий на взрыв. Тем временем в петербургский офис партии СПС в среду вечером нагрянули милиционеры: со слов СПС, они пытались изъять тираж предвыборной газеты.
14 ноября 2007 г., 21:33
Франция вслед за Британией собирается ввести биометрические визы для россиян Франция вслед за Британией собирается ввести биометрические визы для россиян
"У нас есть намерение перейти к биометрическим визам. Не исключено, что это будет сделано в 2008 году", - сказал посол Франции в России Станислас де Лабуле. С 8 ноября Великобритания обязала россиян сдавать биометрические данные для получения британской визы.
14 ноября 2007 г., 21:08
Снегопад увеличил число пассажиров московского метро на полмиллиона человек Снегопад увеличил число пассажиров московского метро на полмиллиона человек
Многие по при призыву ГАИ не стали пользоваться автомобилями. Больше всего возросшая нагрузка в среду заметна на конечных терминалах метрополитена. Как правило, они принимают людей из Подмосковья, прибывших на электричках и автобусах, а также обитателей "спальных" окраин. Обычно метро перевозит в день 9 миллионов.
14 ноября 2007 г., 20:35
Власти Москвы разрешили "несогласным" пройти "маршем" по проспекту академика Сахарова Власти Москвы разрешили "несогласным" пройти "маршем" по проспекту академика Сахарова
Оппозиционная коалиция "Другая Россия" сообщила, что мэрия Москвы разрешила проведение "Марша несогласных" 24 ноября, но не на Пушкинской площади, как просили организаторы, а на проспекте академика Сахарова. "Несогласным" в Петербурге также не разрешили провести "марш" на Невском проспекте, предложив два альтернативных маршрута.
14 ноября 2007 г., 19:01
Воронежская милиция  подозревает "нашистов" в порче агитплакатов "Справедливой России"
Воронежская милиция подозревает "нашистов" в порче агитплакатов "Справедливой России"
Под подозрение попали трое активистов всероссийского молодежного образовательного проекта "Кадры для модернизации страны", приехавших в Воронеж из Курска, Орла и Молдавии. Молодые люди выдвигают свою версию - их опорочили.
14 ноября 2007 г., 18:03
Чиновник в Мурманске, обвинявшийся в подготовке теракта, приговорен к 3,3 годам заключения Чиновник в Мурманске, обвинявшийся в подготовке теракта, приговорен к 3,3 годам заключения
Бывший заместитель мэра ЗАТО Заозерск Игорь Сенин признал свою вину. По данным следствия, вице-мэр собирался взорвать в Кольском заливе нефтеналивное судно "Тейдер". За это ему обещали 100 000 долларов. Имя заказчика пока неизвестно.
14 ноября 2007 г., 17:53
Московский суд удовлетворил иск Лужкова, доказав, что суды неподконтрольны мэру Москвы
Московский суд удовлетворил иск Лужкова, доказав, что суды неподконтрольны мэру Москвы
Градоначальник подал иск о защите чести и достоинства против писателя и политика Эдуарда Лимонова и радиостанции "Свобода", на волнах которой Лимонов заявил, что все московские суды подконтрольны Юрию Лужкову.
14 ноября 2007 г., 16:50
Администрация Кремля учреждает движение "За Путина" для контроля за "Единой Россией" Администрация Кремля учреждает движение "За Путина" для контроля за "Единой Россией"
Учредительный съезд проведут 15 ноября в Твери прошедшие "кастинг" представители 84 регионов. "Запутинцы" намерены от имени общества следить, как "Единая Россия" выполняет обещания, данные под брендом Путина. К созданию движения имеет прямое отношение замглавы администрации Кремля Владислав Сурков.
14 ноября 2007 г., 16:47
Принят 4-миллиардный бюджет Союза России и Белоруссии: внятных отчетов нет, куда уходят деньги, неясно Принят 4-миллиардный бюджет Союза России и Белоруссии: внятных отчетов нет, куда уходят деньги, неясно
Доходную часть сформировали так: 2 миллиарда 640 миллионов отчисляет Россия, оставшиеся 1 миллиард 421 - идут со стороны Белоруссии. Бюджет увеличивается с каждым годом, однако внятных отчетов о том, что происходит с этими деньгами, нет. Не идет развитие и самого государства - для этого сумма слишком маленькая.
14 ноября 2007 г., 16:46
Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна
Украинские спасатели нашли в Керченском проливе тело погибшего человека, предположительно, члена экипажа затонувшего российского суда "Нахичевань". Всего членов экипажа суда было 11 человек, трое из которых были спасены, трое найдены погибшими.
14 ноября 2007 г., 16:41
КПРФ пожаловалась в ЦИК России на Первый канал КПРФ пожаловалась в ЦИК России на Первый канал
По мнению КПРФ, в сюжете, который вышел в эфир 11 ноября, представители разных партий критически высказывались в отношении коммунистов. КПРФ просит ЦИК и Первый канал предоставить партии эфирное время, равноценное тому, какое было выделено для показа сюжета.
14 ноября 2007 г., 16:17
В Сочи предъявлено обвинение "народному мстителю", устроившему взрывы на стройках Олимпиады-2014 В Сочи предъявлено обвинение "народному мстителю", устроившему взрывы на стройках Олимпиады-2014
Мужчина по фамилии Молчанов обвиняется в умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога или взрыва. Молчанова не устраивало, что строители, которые передвигаются по городу на большегрузных машинах, наводнили все вокруг тяжелой техникой.
14 ноября 2007 г., 15:41
Роспотребнадзор: в России курят 65% мужчин и 30% женщин Роспотребнадзор: в России курят 65% мужчин и 30% женщин
За последние двадцать лет россияне стали курить больше и активнее: число курильщиков выросло на 440 тыс., на каждого приходится по 20 сигарет в день. При этом цены на табак в России - одни из самых низких в мире.
14 ноября 2007 г., 15:26
Работники РЖД готовятся к масштабной забастовке накануне выборов, грозя остановить поезда по всей России Работники РЖД готовятся к масштабной забастовке накануне выборов, грозя остановить поезда по всей России
Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников обещает за четыре дня до парламентских выборов, назначенных на 2 декабря, остановить в стране пассажирское и грузовое сообщение. Главное требование - повышение зарплаты. К забастовке уже готовы присоединиться 10 000 работников.
14 ноября 2007 г., 15:13
В Хакасии 2-летний ребенок умер из-за халатности врачей В Хакасии 2-летний ребенок умер из-за халатности врачей
Заболевший малыш скончался после того, как его родители несколько раз вызывали домой врачей, но те не смогли правильно поставить диагноз и оказать квалифицированную медицинскую помощь. Сами медики свою вину отрицают.
14 ноября 2007 г., 15:04
Содержание нефти в Керченском проливе в 50 раз выше допустимого Содержание нефти в Керченском проливе в 50 раз выше допустимого
Содержание нефтепродуктов в Керченском проливе, в районе косы Чушка, где из-за шторма в воскресенье произошло несколько кораблекрушений, экстремально высокое: на литр - 50 ПДК. Экологи прогнозируют, что в следующем курортном сезоне отдыхающие будут наблюдать нефтяные пятна.
14 ноября 2007 г., 15:01
Инопресса:  Путин дал себе "моральное право" стать "отцом нации" Инопресса: Путин дал себе "моральное право" стать "отцом нации"
Зарубежные газеты размышляют над заявлением президента Путина, в котором он фактически согласился с тезисом "Единой России" о превращении парламентских выборов в референдум о доверии к себе. Такая постановка вопроса "несколько удручает" и "напоминает прежние времена инструментарием культа личности", пишут обозреватели.
14 ноября 2007 г., 14:39
Правозащитники протестуют против возвращения "преступного генерала" Шаманова в Минобороны Правозащитники протестуют против возвращения "преступного генерала" Шаманова в Минобороны
Генерал, участник обеих чеченских кампаний, подтвердил свое назначение на пост начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ. Правозащитный центр "Мемориал" обвиняет его в "военных преступлениях" в период боевых действий в Чечне в 1999-2000 годах, когда Шаманов командовал группировкой федеральных сил "Запад".
14 ноября 2007 г., 14:29
Глава ЦИК РФ: "Число наблюдателей  на выборы в Госдуму узнаем, когда они окончательно приедут" Глава ЦИК РФ: "Число наблюдателей на выборы в Госдуму узнаем, когда они окончательно приедут"
Российский Центризбирком разослал более 330 приглашений на выборы международным наблюдателям. Однако по словам председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, это не точное число наблюдателей, так как оно постоянно меняется.
14 ноября 2007 г., 13:41
Россия поставит в Белоруссию РК "Искандер" в ответ на ПРО США в Европе и расширение НАТО Россия поставит в Белоруссию РК "Искандер" в ответ на ПРО США в Европе и расширение НАТО
До 2015-2020 годов планируется реализовать ряд мероприятий по полному перевооружению на новую технику 465-й ракетной бригады в Могилевской области. "Любое действие обязательно встречает противодействие, так же - и с элементами ПРО США в Чехии и Польше", - поясняют российские военные.
14 ноября 2007 г., 13:27
Вылет самолета во Владикавказ задержали из-за Виталия Калоева - он попал в пробку и опоздал на рейс Вылет самолета во Владикавказ задержали из-за Виталия Калоева - он попал в пробку и опоздал на рейс
Гражданин России, досрочно освобожденный из швейцарской тюрьмы, в которой он сидел за убийство авиадиспетчера, по вине которого в 2002 году погибли его жена и дети, покидает Москву и отправляется на родину в Северную Осетию. Самолет авиакомпании S7 ("Сибирь") должен был вылететь из аэропорта "Домодедово" в 11:45, но взлетел только в 15:27.
14 ноября 2007 г., 13:02
Опросы показали, что чудесами света в России являются: гора, зоопарк, озеро, река, болото, ГЭС
Опросы показали, что чудесами света в России являются: гора, зоопарк, озеро, река, болото, ГЭС
Согласно предварительным итогам голосования россиян на конкурсе "Семь новых чудес света", лидирует в списке высочайшая вершина Сибири - гора Белуха. На втором месте - Новосибирский зоопарк, на третьем - озеро Байкал. По итогам опроса будет сформирован список из 49 "лучших чудес" по семи федеральным округам РФ.
14 ноября 2007 г., 12:39
Россия и Финляндия решат судьбу затонувших сокровищ Екатерины II Россия и Финляндия решат судьбу затонувших сокровищ Екатерины II
Голландский парусник "Дева Мария" затонул в водах нынешней Финляндии более двухсот лет назад. На борту находились приобретенные российской императрицей ценности, в том числе картины Рембрандта в герметичных тубусах. В четверг вопрос о судьбе судна решат главы МИД двух стран.
14 ноября 2007 г., 12:15
Русские Курилы богатеют. Японцы, претендующие на них, готовы подождать еще 50 лет Русские Курилы богатеют. Японцы, претендующие на них, готовы подождать еще 50 лет
В 90-е, отмечают японцы, население Курильских островов покупало в их стране всё, включая сухое молоко и мыло, а теперь россияне разбогатели, и заезжие курильчане могут потратить в Японии до 6000 долларов наличными. Когда Россия была слабее и беднее, был шанс договориться с Ельциным о передаче четырех островов Японии. Но за семь лет правления Путина "территориальный спор" не продвинулся вперед.
14 ноября 2007 г., 11:57
Следователи не нашли виновных в убийстве задержанного в милиции Следователи не нашли виновных в убийстве задержанного в милиции
Жителя рязанской области Вячеслава Романова забили до смерти в поселковом отделении милиции, после чего утверждали, что тот скончался от сердечного приступа. Теперь же следователи потеряли главного свидетеля и приостановили дело в связи с "неустановлением" обвиняемых.
14 ноября 2007 г., 11:39
Количество преступлений среди военнослужащих по контракту растет Количество преступлений среди военнослужащих по контракту растет
Об этом сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. За девять месяцев этого года контрактники совершили более 3,5 тыс. преступлений - это на четверть выше аналогичных показателей прошлого года. Фридинский винит в сложившейся ситуации власти.
14 ноября 2007 г., 11:08
На Калужско-Рижской линии московского метро в течение всего дня поезда будут выдерживать увеличенные интервалы На Калужско-Рижской линии московского метро в течение всего дня поезда будут выдерживать увеличенные интервалы
На перегоне между станциями "Китай-город" и "Тургеневская" лопнул рельс. В утренние часы задержки поездов составляли до 12 минут. Неисправность будет устранена лишь в ночь на четверг.
14 ноября 2007 г., 10:41
В Думу может пройти лишь три партии – ЕР, КПРФ и ЛДПР. "Справедливая Россия" остается за бортом В Думу может пройти лишь три партии – ЕР, КПРФ и ЛДПР. "Справедливая Россия" остается за бортом
Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". "Единая Россия" получила бы на выборах 53% определившихся избирателей, КПРФ и ЛДПР отстают с колоссальным отрывом – 9% и 7% соответственно. "Справедливая Россия" не дотягивает до семипроцентного проходного барьера – у нее лишь 5%.
14 ноября 2007 г., 10:18
С рассветом возобновились поисковые работы в Керченском проливе С рассветом возобновились поисковые работы в Керченском проливе
Водолазы МЧС обследуют затонувшие суда. Без вести пропали пять моряков с затонувшего сухогруза "Нахичевань". Идет сбор мазута, вылившегося из танкеров, и очистка загрязненной им береговой линии.
14 ноября 2007 г., 09:38
Сергей Миронов предложил Владимиру Путину после выборов стать хотя бы сенатором Сергей Миронов предложил Владимиру Путину после выборов стать хотя бы сенатором
Нынешний председатель верхней палаты Сергей Миронов заявил, что Путин после ухода с поста президента мог бы стать спикером, так как это позволило бы ему контролировать Госдуму и правительство. И добавил, что "Путин мог бы стать и просто сенатором".
14 ноября 2007 г., 09:30
В Новосибирске число отравившихся салатами достигло 67 человек В Новосибирске число отравившихся салатами достигло 67 человек
В инфекционную больницу Новосибирска продолжают поступать люди с острой кишечной инфекцией. Диагноз "сальмонеллез" подтвержден у 33 больных. 67 человек были госпитализированы после употребления салатов, произведенных в ООО "Вкусный мир".
14 ноября 2007 г., 08:26
В Москве убрали почти 30 тысяч кубометров снега. Циклон отступает В Москве убрали почти 30 тысяч кубометров снега. Циклон отступает
В разных частях города выпало от 7 до 12 мм осадков. Уборка снега в городе продолжается. От обморожения пострадали семь человек. В среду интенсивность осадков уменьшится.
14 ноября 2007 г., 07:49
Пожар на складе с автомаслами в Ростове-на-Дону локализован Пожар на складе с автомаслами в Ростове-на-Дону локализован
Огонь охватил около 1,2 тысячи квадратных метров здания в западном микрорайоне города. Пожару присвоена вторая категория сложности. Людей в помещении быть не должно.
14 ноября 2007 г., 00:19