NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чите бригада скорой помощи ехала на вызов почти 4 часа, а врач-консультант посоветовал звонившему "не умничать" В Чите бригада скорой помощи ехала на вызов почти 4 часа, а врач-консультант посоветовал звонившему "не умничать"
"Другие больные и родственники ждут", - укоряла дежурный врач молодого человека, который звонил несколько раз узнать, почему так долго едет скорая. По словам главврача станции скорой помощи, врач не сдержалась, однако нигде не прописано, через сколько должна приезжать скорая.
14 августа 2015 г., 23:30
В Госдуму внесли законопроект о "бэби-боксах", которые могут уменьшить количество убитых матерями младенцев В Госдуму внесли законопроект о "бэби-боксах", которые могут уменьшить количество убитых матерями младенцев
"Нулевое чтение" законопроекта может пройти на площадке Общественной палаты РФ. Мнения касательно "окон жизни" разделились: депутат Елена Мизулина и детский омбудсмен Павел Асхатов против установки устройств, представитель СК РФ Владимир Маркин считает, что "бэби-боксы" доказали свою эффективность. Пока в РФ есть 20 ящиков, куда матери могут анонимно положить нежелательного ребенка.
14 августа 2015 г., 22:27
Прокуратура временно приостановила деятельность националистического движения "Русские"  Прокуратура временно приостановила деятельность националистического движения "Русские"
"Приостанавливаются права общественного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей средств массовой информации", - заявили в прокуратуре. Несколькими днями ранее правоохранители обратились в суд с просьбой запретить деятельность "Русских" на территории РФ.
14 августа 2015 г., 22:14
Кандидат в губернаторы пообещал не брать в команду бывших собутыльников, чтобы одолеть "полный пипец" в Омской области Кандидат в губернаторы пообещал не брать в команду бывших собутыльников, чтобы одолеть "полный пипец" в Омской области
Известный своими скандальными инициативами член омского отделения ЛДПР Ян Зелинский, выдвигающийся в губернаторы Омской области, рассказал, что в его команду не войдут те, с кем он пил, раскритиковал действующие власти и обругал мэра Омска.
14 августа 2015 г., 21:33
Олега Навального, осужденного по "делу Yves Rosher", перевели в штрафной изолятор Олега Навального, осужденного по "делу Yves Rosher", перевели в штрафной изолятор
Брат российского оппозиционера Алексея Навального подвергся такому наказанию из-за того, что "спал в воскресенье днем", сообщил сам политик. Оппозиционер, в свою очередь, связал это решение администрации ИК-5 в поселке Нарышкино Орловской области с избирательной кампанией ПАРНАСа.
14 августа 2015 г., 20:53
В деле об "осквернении" высотки на Котельнической набережной обнаружили нестыковки В деле об "осквернении" высотки на Котельнической набережной обнаружили нестыковки
В СМИ попал текст обвинительного заключения по делу московских бейсджамперов, обвиняемых в покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в желто-синие цвета. Из него следует, что четверо подсудимых прыгнули с высотки примерно через полтора часа после того, как там был украинский руфер Мустанг, позднее взявший на себя ответственность за раскраску звезды.
14 августа 2015 г., 20:31
"Православные активисты" разгромили выставку скульптур в Манеже "Православные активисты" разгромили выставку скульптур в Манеже
Как заявил лидер движения "Божья воля" перед тем, как начать погром, выставленные экспонаты нарушают закон о "защите чувств верующих". Впоследствии активистов задержали и отправили в отделение полиции. Вандализму подверглась выставка скульпторов из объединения ЛеСС, которое было создано в 1954 году.
14 августа 2015 г., 19:35
YouTube сообщил о намерении заблокировать видео Навального про обещания "Единой России" из-за "вреда детям" YouTube сообщил о намерении заблокировать видео Навального про обещания "Единой России" из-за "вреда детям"
Роскомнадзор обнаружил в ролике "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002" нарушение закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Ранее ролик уже признавали экстремистским, но заблокирован он не был.
14 августа 2015 г., 18:35
В Москве осудили еще двух фигурантов громкого дела против генерала Сугробова В Москве осудили еще двух фигурантов громкого дела против генерала Сугробова
Гражданские агенты антикоррупционного главка МВД Сергей Пирожков и Руслан Чухлиб получили 4 и 4,5 года колонии общего режима по обвинению в пособничестве в превышении должностных полномочий и провокации взятки. Их защита заявила о намерении обжаловать "неправосудный" приговор по "секретному" делу с участием ФСБ.
14 августа 2015 г., 17:21
Рязанский облизбирком напечатал бюллетени только для 80% избирателей, сославшись на дороговизну бумаги Рязанский облизбирком напечатал бюллетени только для 80% избирателей, сославшись на дороговизну бумаги
По словам председателя комиссии, бюллетеней все равно хватит всем, потому что 100-процентная явка никогда не фиксировалась. При этом по закону минимальное количество бюллетеней составляет 70%, таким образом, Рязанский облизбирком заказал необходимые бланки даже с небольшим запасом. Причиной сокращения стало повышение цен на бумагу - бюджет выборов формировался до скачка цен, в 2014 году.
14 августа 2015 г., 16:08
Список ПАРНАСа зарегистрирован на выборы в Заксобрание Костромской области Список ПАРНАСа зарегистрирован на выборы в Заксобрание Костромской области
Накануне ЦИК России удовлетворил жалобу партии, отменил решение костромского облизбиркома и обязал комиссию повторно рассмотреть вопрос о регистрации партийного списка. В ходе изучения подписных листов ЦИК пришел к выводу, что 83 подписи избирателей были признаны местной комиссией недействительными безосновательно.
14 августа 2015 г., 15:44
В Хабаровском крае завели дело из-за убийства амурского тигренка В Хабаровском крае завели дело из-за убийства амурского тигренка
Полицейские ищут очевидцев, которые могут помочь в поимке браконьеров, застреливших детеныша краснокнижного зверя, находящегося под особой опекой президента Путина. Тем временем на место гибели тигренка приходила тигрица, предположительно, его мать.
14 августа 2015 г., 15:36
Крымский федеральный округ стал первым в России по росту смертности Крымский федеральный округ стал первым в России по росту смертности
По итогам первого полугодия 2015 года прирост смертности на полуострове по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,6%, сообщил Росстат. Количество смертей выросло на 800 человек: с 17 240 в 2014 году до 18 040 в нынешнем. Второе место занял Уральский федеральный округ, где этот показатель составил 4,4%.
14 августа 2015 г., 15:12
На Алтае в пещере Страшной нашли фрагменты древних костей На Алтае в пещере Страшной нашли фрагменты древних костей
Костные останки, найденные в пещере учеными Новосибирского университета и Института археологии и этнографии, насчитывают 35-50 тысяч лет. Ранее в отложениях этого возраста находили только каменные орудия. Если в обнаруженных костях сохранился органический материал, это даст возможность провести генетический анализ и определить, кому именно они принадлежат.
14 августа 2015 г., 14:27
Роспотребнадзор собрался судиться с обидчиками сестры Водяновой, вопреки просьбе модели не раздувать конфликт Роспотребнадзор собрался судиться с обидчиками сестры Водяновой, вопреки просьбе модели не раздувать конфликт
Управление ведомства по Нижегородской области готовит исковое заявление в защиту интересов потребителя, права которого были нарушены, сообщили в федеральной службе. В связи с инцидентом сотрудники Роспотребнадзора были привлечены к проверке прокуратуры, совместно с сотрудниками которой вышли на кафе "Фламинго".
14 августа 2015 г., 14:13
Васильева начала возмещать ущерб потерпевшим по "делу Оборонсервиса", утверждает пресса Васильева начала возмещать ущерб потерпевшим по "делу Оборонсервиса", утверждает пресса
13 августа все деньги по одному из исков - 82 миллиона рублей - получил 31-й Государственный проектный институт специального строительства (ГПИСС), сообщил источник в руководстве предприятия. Эту информацию подтвердил и источник в колонии во Владимирской области, где Евгения Васильева отбывает свой срок.
14 августа 2015 г., 13:43
В ЦИК посчитали, что рисовать карикатуры на Медведева можно В ЦИК посчитали, что рисовать карикатуры на Медведева можно
Центризбирком отменил запрет магаданских коллег на распространение "Справедливой Россией" в ходе предвыборной кампании в этом регионе агитационной газеты с изображением человека, похожего на премьер-министра РФ. В то же время в Рязанской области агитку эсеров запретили из-за певицы Милявской, а к "Медведеву" претензий не возникло.
14 августа 2015 г., 13:18
Бывшего сенатора Фетисова, обвиняемого в мошенничестве, отпустили под домашний арест Бывшего сенатора Фетисова, обвиняемого в мошенничестве, отпустили под домашний арест
Фетисов обещал, что не нарушит ни одно из наложенных на него ограничений в случае смягчения меры пресечения, и пожаловался на ухудшение здоровья в СИЗО. Прокуратура указала, что оснований для содержания банкира под стражей больше нет: он выполнил требования всех кредиторов "Моего банка", возместив многомиллиардный ущерб.
14 августа 2015 г., 12:30
В МИД РФ вслед за Кремлем опровергли сообщения о визите в Москву иранского генерала Сулеймани В МИД РФ вслед за Кремлем опровергли сообщения о визите в Москву иранского генерала Сулеймани
Американские СМИ писали, что командующий элитным спецподразделением "Аль-Кудс" в составе Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани якобы провел переговоры с президентом РФ Владимира Путина и министром обороны Сергеем Шойгу. Ранее в Кремле опровергли эти сведения, но подробных комментариев не давали.
14 августа 2015 г., 11:45
Сибиряка в ушанке на спор примотали скотчем к машине и возили по Новокузнецку (ВИДЕО) Сибиряка в ушанке на спор примотали скотчем к машине и возили по Новокузнецку (ВИДЕО)
Ролик был снят и выложен в интернет в рамках проекта, участникам которого пользователи соцсетей предлагают сделать что-либо интересное на спор. В одном случае молодому человеку пришлось мыться в фонтане с детским надувным кругом и игрушечной уточкой. Другой, переодевшись стюардессой, проводил предполетный инструктаж с пассажирами автобуса.
14 августа 2015 г., 11:18
Суд приговорил экс-главкома Сухопутных войск Чиркина к 5 годам колонии  за взяточничество Суд приговорил экс-главкома Сухопутных войск Чиркина к 5 годам колонии за взяточничество
Бывшего военачальника обвиняли в получении 450 тысяч рублей за помощь сослуживцу, который надеялся решить жилищный вопрос. Сообщается, что на эти деньги Владимир Чиркин купил в тот же день шубку, а вывести коррупционера на чистую воду помогла упрямая теща еще одного военного.
14 августа 2015 г., 10:48
Выживший в страшной аварии сибирский байкер спустя два года нашел свою спасительницу, на которой обещал жениться Выживший в страшной аварии сибирский байкер спустя два года нашел свою спасительницу, на которой обещал жениться
Девушка оказалась свидетелем аварии и вызвала скорую, чем спасла жизнь молодому мотоциклисту. Тогда парень пообещал на ней жениться, но после аварии долго лежал в гипсе, а к тому времени, когда смог снова самостоятельно ходить, девушка бесследно исчезла. Тогда он оставил ей послание на асфальте на месте аварии.
14 августа 2015 г., 09:48
Прилетевший в Красноярск Пучков пообещал ликвидировать все пожары в Сибири за два с половиной дня Прилетевший в Красноярск Пучков пообещал ликвидировать все пожары в Сибири за два с половиной дня
По данным властей, в регионе в настоящее время действует 107 пожаров. 48 очагов локализовано, потушено 34 пожара. В четырех регионах Сибири действует режим "чрезвычайной ситуации". МЧС увеличит группировку по тушению лесных пожаров в регионе за счет аэромобильных подразделений Сибирского регионального центра ведомства.
14 августа 2015 г., 08:56
В Новосибирской области возбудили дело о фальсификации ПАРНАСом подписей В Новосибирской области возбудили дело о фальсификации ПАРНАСом подписей
Партии отказали в регистрации на региональных выборах на основании признания недействительными подписей, собранных в поддержку списка. Дело по статье 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов) возбуждено против неопределенного круга лиц.
14 августа 2015 г., 01:00