NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде обрушились лестничные пролеты в недостроенной многоэтажке: погиб рабочий В Нижнем Новгороде обрушились лестничные пролеты в недостроенной многоэтажке: погиб рабочий
Обрушение произошло в недостроенном 22-этажном доме жилищного комплекса "Жюль Верн". "В одной из частей дома с 22-го по первый этаж полностью рухнули лестничные марши. Под завалами погиб рабочий", - заявили в правоохранительных органах. Инцидентом уже заинтересовались сотрудники местного Следственного комитета.
14 декабря 2015 г., 23:55
Госсекретарь США Керри летит в Москву - он встретится с Лавровым и Путиным Госсекретарь США Керри летит в Москву - он встретится с Лавровым и Путиным
В Москве надеются получить от госсекретаря США "необходимые пояснения" по сирийской проблематике. Также будет обсуждаться борьба с терроризмом. В США анонсировали: в ходе встречи будут обсуждаться отношения между Россией и Турцией, а также интеграция усилий по борьбе с ИГ. В числе приоритетных - украинская проблематика.
14 декабря 2015 г., 23:33
Маркин пообещал, что СК не будет специально "кошмарить бизнес" Маркин пообещал, что СК не будет специально "кошмарить бизнес"
"Возвращаясь к экономическим делам, еще раз повторяю: у Следственного комитета нет цели возбуждать как можно больше дел, а тем более "кошмарить бизнес", - сказал Маркин, отметив, что не может отвечать за коллег из других ведомств. "Ведь тот, кто принимает критику, ему легче двигаться дальше", - пояснил представитель СК.
14 декабря 2015 г., 23:17
В Марьино сотрудники ГИБДД остановили машину Навального, чтобы узнать, зачем ФБК фотографировал дачи в Малаховке В Марьино сотрудники ГИБДД остановили машину Навального, чтобы узнать, зачем ФБК фотографировал дачи в Малаховке
"Меня задержала полиция в Марьино в машине. Требуют объяснений, зачем мы сегодня в Малаховке фотографировали дачи замгенпрокурора Лопатина", - написал Навальный в Twitter. Затем он пояснил, что формально его "самого не задержали". "Задержали машину и пытаются выяснить, что за злодеи в ней", - сообщил оппозиционер.
14 декабря 2015 г., 23:13
"Если он вспомнит, что он жертва - его дни закончатся": ученые предсказали конец дружбы тигра Амура с козлом Тимуром "Если он вспомнит, что он жертва - его дни закончатся": ученые предсказали конец дружбы тигра Амура с козлом Тимуром
"Тимур себя не повел как жертва, хищник был накормлен. Потом хищник стал его игнорировать, как ненужный элемент. Можно ситуацию сравнить с ситуацией дрессировщика и тигра. Все мы знаем, что между дрессировщиком и зверем, если он живет в его квартире, бывают ситуации, когда человек проявляет страх, и зверь этим пользуется", - заявил специалист Сергей Арамилев.
14 декабря 2015 г., 22:02
Басилашвили и Войнович начали сбор средств в поддержку россиян, задержанных во время акций протеста Басилашвили и Войнович начали сбор средств в поддержку россиян, задержанных во время акций протеста
"Таких людей становится все больше - после некоторых акций счет задержанных идет на сотни. Эти люди выходят за свободу, за человеческое достоинство, за честные выборы. Они выходят за каждого из нас. Подавляющее большинство из них не нарушает никаких законов - их берут просто так, для устрашения, чтобы люди боялись и не выходили на митинги", - говорится в тексте открытого письма общественных деятелей РФ.
14 декабря 2015 г., 21:56
Россия назвала условия примирения с Турцией Россия назвала условия примирения с Турцией
Для преодоления кризиса Анкаре надо извиниться и заплатить за сбитый самолет. Кроме того, необходимо наказать виновных в инциденте, рассказал посол РФ в Турции Андрей Карлов. Говоря о гибели одного из пилотов Су-24, российский дипломат заявил, что к этому причастен гражданин Турции Альпаслан Челик.
14 декабря 2015 г., 21:53
Витишко прекратил голодовку, начатую после отказа прокуратуры отпускать его из колонии Витишко прекратил голодовку, начатую после отказа прокуратуры отпускать его из колонии
Кирсановский суд 10 ноября постановил "заменить неотбытую часть наказания на ограничение свободы... на наказание, не связанное с реальным лишением свободы". Прокуратура Кирсановского района Тамбовской области оспорила решение, из-за чего эколог до сих пор вынужден оставаться за решеткой.
14 декабря 2015 г., 20:03
Уникальная операция в Свердловской области: из тела ребенка извлекли дверную ручку Уникальная операция в Свердловской области: из тела ребенка извлекли дверную ручку
Мальчик в школе на перемене играл с друзьями в догонялки и случайно влетел в дверь. Удар оказался настолько сильным, что металлическая ручка пробила грудную клетку и отломилась. В экстренном порядке врачи провели операцию. Тем временем необычный инцидент привлек внимание правоохранителей.
14 декабря 2015 г., 19:30
В Москве задержан журналист Александр Рыклин В Москве задержан журналист Александр Рыклин
"Задержали на Профсоюзной. Задержание проводили гаишники, потому что в розыск была объявлена машина", - написала знакомая журналиста. Ранее сообщалось, что соседей Рыклина опрашивали, а один из оперативников сказал о некой следственной проверке, которая может обернуться уголовным делом.
14 декабря 2015 г., 18:10
Фонд Навального, несмотря на отказ суда принять иск к Чайке, пообещал найти способ засудить генпрокурора Фонд Навального, несмотря на отказ суда принять иск к Чайке, пообещал найти способ засудить генпрокурора
В суде пояснили, что "ответчик находится не на территории Пресненского суда", а иск о защите чести и достоинства должен быть подан по месту жительства. В ФБК заявили, что обратились по адресу, так как именно к этому суду принадлежит единственная задекларированная квартира Чайки, половина которой находится в собственности его жены.
14 декабря 2015 г., 17:22
Российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге отменен Российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге отменен
Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В конце ноября он сообщал прессе, что мероприятие пока официально не отменено.
14 декабря 2015 г., 16:41
Браудер назвал ответ Чайки на расследование Навального "эмоциональными разглагольствованиями" Браудер назвал ответ Чайки на расследование Навального "эмоциональными разглагольствованиями"
По его словам, семистраничное письмо Чайки выглядит "как эмоциональное разглагольствование человека, которого поймали с поличным и который отчаянно ищет способ спастись". Он подчеркнул: в комментарии Чайки говорится лишь о том, что сам Браудер - якобы агент ЦРУ, который пытается уничтожить Россию. Однако Чайка никак не опроверг обвинения в адрес своих сыновей.
14 декабря 2015 г., 15:53
С Центра Хруничева взыскали почти 2 миллиарда рублей из-за аварии с "Протоном", упавшим в 2013 году С Центра Хруничева взыскали почти 2 миллиарда рублей из-за аварии с "Протоном", упавшим в 2013 году
Суд постановил взыскать с Центра Хруничева в пользу Министерства обороны РФ убытки в размере стоимости оборудования, которое было утрачено в результате аварии. Ранее в СКР ущерб оценивали более чем в 5 млрд рублей.
14 декабря 2015 г., 15:45
В Салехарде 10-метровую статую мамонта нарядили в костюм  Деда Мороза (ФОТО) В Салехарде 10-метровую статую мамонта нарядили в костюм Деда Мороза (ФОТО)
Администрация города заказала для бронзового мамонта красно-белую мантию и отороченный белым мехом колпак с помпоном. Предполагается, что в этот костюм гигантскую фигуру мамонта будут облачать каждый год. Расходы на наряд разделили между собой городские власти и местные предприниматели.
14 декабря 2015 г., 15:36
Первый за год случай смерти от свиного гриппа зарегистрирован на Ямале Первый за год случай смерти от свиного гриппа зарегистрирован на Ямале
В больнице города Новый Уренгой скончался мужчина 1957 года рождения. За всеми людьми, контактировавшими с пациентом, было установлено медицинское наблюдение, близкие контактеры прошли обследование на вирусы гриппа, результаты отрицательные, сообщает местное управление Роспотребнадзора.
14 декабря 2015 г., 15:24
Дело против обвиненного в хищении проектировщика Восточного может еще отдалить сроки первых запусков с космодрома Дело против обвиненного в хищении проектировщика Восточного может еще отдалить сроки первых запусков с космодрома
СК РФ завершил расследование дела, возбужденного против главного инженера "31 ГПИСС" Минобороны Сергея Островского. Его обвинили в хищении 13 млн рублей, потраченных на проект космодрома под ракету "Русь-М". Но эта ракета так и не была создана. И когда проект был уже просчитан, велено было строить Восточный не под "Русь", а под "Союз-2".
14 декабря 2015 г., 15:22
В РУДН не знают о фактах нарушений прав турецких студентов в России В РУДН не знают о фактах нарушений прав турецких студентов в России
"Пока нам не сообщали о подобных действиях, тишина на этот счет", - заявил представитель Ассоциации выпускников и друзей РУДН Павел Богомаз. Президент Ассоциации иностранных студентов Никэз Аду сообщил, что ранее была информация об отчислениях студентов в Воронеже и Перми, но в вузах ее опровергли.
14 декабря 2015 г., 15:08
У входа в псковскую поликлинику скончался пенсионер, с ночи занявший очередь к эндокринологу У входа в псковскую поликлинику скончался пенсионер, с ночи занявший очередь к эндокринологу
Как рассказали в полиции, тело 66-летнего мужчины нашли около 09:00 утра у поликлиники N2 на Коммунальной улице. По факту его смерти МВД проводит доследственную проверку. В России подобные случаи происходят регулярно.
14 декабря 2015 г., 15:04
В Генштабе и Кремле утверждают, что Россия поддерживает отряды "Свободной сирийской армии" В Генштабе и Кремле утверждают, что Россия поддерживает отряды "Свободной сирийской армии"
Для поддержки формирований ССА российской авиацией ежедневно наносится 30-40 ударов, отмечают в Генеральном штабе ВС РФ. В Кремле подчеркнули, что Россия помогает лишь некоторым отрядам "Свободной сирийской армии", которые участвуют в борьбе против "Исламского государства".
14 декабря 2015 г., 14:52
В Москве у здания АП прошла акция протеста дальнобойщиков в форме встречи с депутатами от КПРФ В Москве у здания АП прошла акция протеста дальнобойщиков в форме встречи с депутатами от КПРФ
В акции в центре столицы приняли участие депутаты Госдумы от КПРФ Владимир Рашкин и Владимир Родин, представители профсоюзов и несколько десятков водителей-дальнобойщиков. Рашкин заявил, что члены фракции КПРФ передадут обращение дальнобойщиков об отмене системы "Платон" с подписями коммунистов в администрацию президента.
14 декабря 2015 г., 14:34
Навальный не сможет участвовать в дебатах на выборах в Госдуму из-за законопроекта ЕР Навальный не сможет участвовать в дебатах на выборах в Госдуму из-за законопроекта ЕР
В настоящее время в дебатах помимо самих кандидатов могут участвовать лица, уполномоченные политическими партиями или их региональными отделениями. Так, в сентябре Алексей Навальный, который не имеет права баллотироваться на выборные должности из-за судимости, участвовал в дебатах на выборах в Костромскую облдуму.
14 декабря 2015 г., 13:29
Суд в Москве отказался принять иск фонда Навального к генпрокурору Чайке Суд в Москве отказался принять иск фонда Навального к генпрокурору Чайке
Поводом для обращения в суд стало заявление генпрокурора по поводу опубликованного в интернете фильма ФБК о возможной связи сыновей генпрокурора с криминалом.
14 декабря 2015 г., 13:08
Граждане РФ сдали Всероссийский географический диктант на троечку Граждане РФ сдали Всероссийский географический диктант на троечку
Средний балл за первый тест по географии России для всех желающих, согласно предварительным данным, составил 55 из 100 возможных баллов. При этом 48% участников акции написали диктант ниже среднего уровня, то есть получили тройку с минусом или двойку, заявили в Русском географическом обществе.
14 декабря 2015 г., 12:31
Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России" Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России"
Сердюков покинул свой пост в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений в министерстве, ставшего основанием для возбуждения громкого уголовного дела. Сердюкову было предъявлено обвинение в халатности. Однако в 2014-м экс-министр был амнистирован, а уголовное дело в отношении него закрыто.
14 декабря 2015 г., 11:44
Следователи пришли с обысками к сотрудникам Библиотеки украинской литературы Следователи пришли с обысками к сотрудникам Библиотеки украинской литературы
Квартиры Анны Павленко и Татьяны Мунтян обыскивают в рамках дела в отношении директора учреждения Натальи Шариной, задержанной в конце октября по обвинению в разжигании национальной вражды. "Такие действия типичны в ситуации, когда обвинению не хватает материала", - прокомментировал адвокат обвиняемой новость про обыски.
14 декабря 2015 г., 11:26
В мэрии Омска раскритиковали "фею", заделывающую по ночам выбоины на дорогах (ВИДЕО) В мэрии Омска раскритиковали "фею", заделывающую по ночам выбоины на дорогах (ВИДЕО)
По словам представителей мэрии, девушка, которой надоело ездить по ямам на улицах города, засыпает выбоины не по ГОСТам, что может привести к авариям: "Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия!".
14 декабря 2015 г., 11:22
Забайкальские учителя, объявившие забастовку, получили часть задолженности по зарплате Забайкальские учителя, объявившие забастовку, получили часть задолженности по зарплате
Пока учителям выплатили лишь аванс за ноябрь, сообщает источник в региональном профсоюзе образования. Тем не менее забастовка учителей не прекращена. Педагоги обещают, что не выйдут на работу, пока не будет погашена вся задолженность.
14 декабря 2015 г., 10:25
Многодетная семья погибла на пожаре в Костромской области Многодетная семья погибла на пожаре в Костромской области
Инцидент произошел в деревне Горки Воскресенского сельского поселения. По словам чиновников, щитовой дом вспыхнул практически моментально. Спасти никого не удалось. На месте пожара обнаружили тела шести человек, в том числе четырех детей.
14 декабря 2015 г., 09:23
Россия успешно испытала в Атлантике автономный  глубоководный аппарат "Русь" Россия успешно испытала в Атлантике автономный глубоководный аппарат "Русь"
Аппарат был спущен с борта океанографического исследовательского судна "Янтарь". Экипаж, состоящий из председателя Государственной комиссии старшего гидронавта-исследователя Юрия Курганова и старших гидронавтов-испытателей капитанов 1-го ранга Дмитрия Боева и Михаила Кузьмичева, погрузился на глубину 6180 метров.
14 декабря 2015 г., 08:43
Минобороны РФ опубликовало отчет об итогах деятельности в 2015 году Минобороны РФ опубликовало отчет об итогах деятельности в 2015 году
Отчет представляет собой интерактивное приложение к ежегодно пополняемому электронному ресурсу "План деятельности Минобороны России до 2020 года" и демонстрирует достигнутые в 2015 году показатели его выполнения, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации военного ведомства.
14 декабря 2015 г., 07:30
Яшин обратился с открытым письмом к Кадырову в связи с убийством Немцова Яшин обратился с открытым письмом к Кадырову в связи с убийством Немцова
"Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию", - говорится в письме.
14 декабря 2015 г., 06:40
Генпрокурор РФ назвал Браудера заказчиком расследования Навального Генпрокурор РФ назвал Браудера заказчиком расследования Навального
Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что Уильям Браудер напуган расследованиями властей РФ, причем "боится не только за себя, но и за очень влиятельных людей, стоящих за ним". Навальному же снять такой фильм "не по зубам", добавил он.
14 декабря 2015 г., 02:46
По факту крушения легкомоторного самолета в Ставропольском крае возбудили уголовное дело По факту крушения легкомоторного самолета в Ставропольском крае возбудили уголовное дело
Уголовное расследование проводится по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного судна. Предполагается, что полет потерпевшего крушение самолета не был санкционирован.
14 декабря 2015 г., 00:36