NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кировские бобры обесточили две деревни Кировские бобры обесточили две деревни
Деревни Хороши и Большие Коряки Кировской области на несколько часов остались без электричества. Во время обхода ЛЭП оперативной бригадой выяснилось, что виновником происшествия стало семейство бобров, обитающих на берегу маленькой речки в 9 километрах от г. Богородска.
14 июня 2005 г., 23:21
В Санкт-Петербурге задержаны участники акции в защиту политзаключенных В Санкт-Петербурге задержаны участники акции в защиту политзаключенных
Более 30-ти участников митинга в защиту политических заключенных, который проходил сегодня в Санкт-Петербурге перед представительством Генеральной прокуратуры по Северо-Западу, избиты и задержаны. В настоящее время все они находятся во 2-м отделении милиции. Среди задержанных - представители петербургского "Яблока", Национал-большевистской партии и другие члены "Петербургского гражданского сопротивления".
14 июня 2005 г., 22:12
Россия совместно с Европой планирует запустить в 2011 году новый космолет "Клипер" Россия совместно с Европой планирует запустить в 2011 году новый космолет "Клипер"
Об этом заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов на 46-м Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже. По его словам, этот корабль, "запускаемый как с российского, так и европейского космодромов, может стать ключевым элементом в исследовании планет солнечной системы".
14 июня 2005 г., 22:10
Родители нацболов-"декабристов" подали обращение в Генпрокуратуру (ВИДЕО) Родители нацболов-"декабристов" подали обращение в Генпрокуратуру (ВИДЕО)
Родители членов Национал-большевистской партии, устроивших акцию в общественной приемной администрации президента РФ 14 декабря 2004 года, передали в Генпрокуратуру России обращение с требованием возбудить уголовные дела в отношении чиновников администрации президента и следователей прокуратуры, за привлечение заведомо невиновных к уголовной ответственности.
14 июня 2005 г., 20:25
На станции метро "Комсомольская" в Москве на рельсы упал пассажир На станции метро "Комсомольская" в Москве на рельсы упал пассажир
В 19:06 на станции метро "Комсомольская"-кольцевая один из пассажиров упал на рельсы. Мужчина получил травмы, но остался жив. Движение поездов было прервано почти на 20 минут.
14 июня 2005 г., 20:15
Путин считает, что российско-японские отношения развиваются весьма неплохо Путин считает, что российско-японские отношения развиваются весьма неплохо
Об этом президент РФ заявил на встрече с экс-премьером Японии Иосиро Мори на церемонии закладки строительства завода компании Toyota. В ответном слове Мори выразил надежду, что российский президент прибудет в страну Восходящего солнца с "серьезным экономическим посланием".
14 июня 2005 г., 19:01
Инспектора ГИБДД будут вклеивать в дневники школьникам-правонарушителям предупреждения Инспектора ГИБДД будут вклеивать в дневники школьникам-правонарушителям предупреждения
Раньше дети, проявляя хитрость, предоставляли милиционерам ложные данные о себе, скрывая таким образом информацию о своем правонарушении от родителей, рассказали в Новгородском управлении ГИБДД. Теперь учителя и родители будут вовремя оповещены о нарушениях юных пешеходов.
14 июня 2005 г., 18:47
Начгенштаба ВС России: Грузия получит недвижимое имущество только 142-го  танкоремонтного завода Начгенштаба ВС России: Грузия получит недвижимое имущество только 142-го танкоремонтного завода
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский заявил во вторник, что только недвижимое имущество, которое находится на 142-м заводе, будет передано грузинской стороне.
14 июня 2005 г., 18:19
"Версия": в России можно купить любую информацию о любом человеке, вопрос только в цене "Версия": в России можно купить любую информацию о любом человеке, вопрос только в цене
Сегодня в России можно за деньги добыть практически любые сведения о гражданах, коммерческих и государственных структурах. Причем на закрытой информации о частной и деловой жизни россиян и компаний зарабатывает миллионы целая подпольная индустрия. (Перечень услуг, расценки).
14 июня 2005 г., 17:47
The New York Times: в России избежать призыва в армию - огромный стимул для высшего образования The New York Times: в России избежать призыва в армию - огромный стимул для высшего образования
На практике около 90% мужчин в России избегают службы в армии, пишет газета и приводит историю одного российского призывника. Между тем в этом году в вооруженные силы уже призвано 18 тыс. добровольцев для частей и соединений, которые в 2005 году переходят на контрактный способ комплектования.
14 июня 2005 г., 17:21
В уральском селе Париж установят Эйфелеву башню В уральском селе Париж установят Эйфелеву башню
В селе Париж на юге Челябинской области 24 июня состоится церемония открытия Эйфелевой башни. В торжествах будут участвовать руководители области, приглашены полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев и директор Французского Альянса Екатеринбурга в России Дидье Бувар.
14 июня 2005 г., 17:17
Росприроднадзор: при строительстве нефтепровода "Транснефть" незаконно вырубала леса на Байкале Росприроднадзор: при строительстве нефтепровода "Транснефть" незаконно вырубала леса на Байкале
Нарушения выявлены при организации инженерных работ для подготовки строительства трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" на территории Бурятии. Документы будут переданы в Генпрокуратуру. Ответчиками по этим искам выступят "структуры, производящие работы в интересах "Транснефти".
14 июня 2005 г., 16:29
Перемены в "Коммерсанте" и "Независимой газете": Березовский занялся своими медийными активами Перемены в "Коммерсанте" и "Независимой газете": Березовский занялся своими медийными активами
Борис Березовский продает принадлежащую ему "Независимую газету" и меняет руководтство издательского дома "Коммерсант": гендиректор Васильев отправлен на Украину, главред Стукалин - в отставку.
14 июня 2005 г., 16:11
Вышла книга Джина Шарпа о "бархатных" революциях "От диктатуры к демократии" Вышла книга Джина Шарпа о "бархатных" революциях "От диктатуры к демократии"
Книга сыграла большую роль в свержении авторитарных режимов Сербии, Грузии, Украины и других стран и на сегодняшний день стала классическим руководством по тактике и стратегии ненасильственного политического сопротивления.
14 июня 2005 г., 16:04
Международные   правозащитники   не   рекомендуют   чеченским   беженцам возвращаться в Россию Международные правозащитники не рекомендуют чеченским беженцам возвращаться в Россию
"Чеченцы на территории РФ сталкиваются с большими проблемами, в частности, с нарушением прав человека, насилием над личностью, угрозами", - заявила представитель Международной Хельсинской федерации по правам человека Анне Марит Аустбе на презентации доклада в Москве. Она убеждена, что "государства ЕС не должны возвращать чеченцев в Россию".
14 июня 2005 г., 15:50
В Москве пройдет экстренное заседание СКК в связи с обострением в зоне грузино-осетинского конфликта В Москве пройдет экстренное заседание СКК в связи с обострением в зоне грузино-осетинского конфликта
Новое обострение спровоцировано вооруженным инцидентом 29 мая, в результате которого погибло 4 южноосетинских военнослужащих и один грузинский полицейский, и последовавшим за этим исчезновением 3 жителей грузинских сел в районе конфликта. Люди до сих пор не найдены, что вызывает напряженность как в грузинских, так и в осетинских селах.
14 июня 2005 г., 15:15
В Москве ливень подтопил улицы и станции метро, движение в столице затруднено В Москве ливень подтопил улицы и станции метро, движение в столице затруднено
В результате сильнейшего дождя в Москве резко ухудшилась ситуация на дорогах, а некоторые улицы на юго-востоке столицы оказались затопленными. На одной из улиц из-за порыва ветра упало дерево.
14 июня 2005 г., 15:02
The Wall Street Journal: Путин - наглый автократ не на своем месте The Wall Street Journal: Путин - наглый автократ не на своем месте
Супруги-репортеры Питер Бейкер и Сюзан Глассер провели в Москве четыре года и пришли к убеждению, что "Россия может стать учебником того, как не надо реформировать диктаторскую политическую систему и как не нужно вести войну с терроризмом". Об этом они пишут в своей книге "Возвышение Кремля".
14 июня 2005 г., 15:01
Россия передала таджикским пограничникам контроль над таджикско-афганской госграницей Россия передала таджикским пограничникам контроль над таджикско-афганской госграницей
Российские пограничники передали таджикским коллегам контроль над госграницей Таджикистана. Погрануправление ФСБ РФ в стране с 2006 года преобразуется в оперативную пограничную группу ФСБ. Вскоре таджикским пограничникам передадут два военных городка в Московском и Пянджском погранотрядах.
14 июня 2005 г., 14:47
The Sun: Путин проявил расистские замашки, припомнив африканцам каннибальские привычки The Sun: Путин проявил расистские замашки, припомнив африканцам каннибальские привычки
Российский президент спровоцировал недовольство, когда на переговорах с британским премьер-министром вдруг припомнил, что африканцы имели склонность к каннибализму. Тони Блэр смущенно заерзал, а в Африке замечание Путина наверняка будет встречено с возмущением. "Что за нелепую вещь он сказал? Он поступил некорректно, и его следует назвать расистом".
14 июня 2005 г., 14:29
После допроса Чубайса в Замоскворецкой прокуратуре столицы стало больше света После допроса Чубайса в Замоскворецкой прокуратуре столицы стало больше света
После допроса в Замоскворецкой прокуратуре главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в коридорах и лифтах этой районной прокуратуры были заменены все перегоревшие лампочки, сообщают источники в прокуратуре. "До сих пор так и не ясно, давал ли Чубайс какие-то указания по поводу плохого освещения в прокуратуре, или это просто случайное совпадение", - сказал источник.
14 июня 2005 г., 14:11
Соня Ганди выступила на общественном форуме "Диалог цивилизаций" в Москве Соня Ганди выступила на общественном форуме "Диалог цивилизаций" в Москве
Россия и Индия "на протяжении многих десятилетий связаны особыми отношениями, которые отличаются прочностью и стабильностью", заявила Соня Ганди. Она подчеркнула, что Индия, как и Россия, выступает против двойных стандартов в борьбе с терроризмом. По мнению Ганди, наши страны призваны сыграть важную роль в том, чтобы не допустить раскола цивилизаций в современном мире.
14 июня 2005 г., 13:55
Российские  и  норвежские  ученые выяснили, кто ковал оружие викингов Российские и норвежские ученые выяснили, кто ковал оружие викингов
Это оружейники Среднего Рейна. По мнению ученых, можно с уверенностью говорить о том, что 1000 лет назад на Рейне существовали оружейные фабрики, которые обслуживали нужды всего мира, потому что мечи их работы находят во многих странах Европы, в том числе и в России.
14 июня 2005 г., 13:52
Мещанский суд перенес слушание дела организатора пикета в поддержку Ходорковского на 17 июня Мещанский суд перенес слушание дела организатора пикета в поддержку Ходорковского на 17 июня
Как рассказала адвокат обвиняемой Елены Батенковой, слушания по административному делу отложены в связи с болезнью судьи. Наказание по предъявленной статье (20.2 КоАП РФ - нарушение правил проведения митинга и пикета) предусматривает штраф от 1000 до 2000 рублей.
14 июня 2005 г., 12:36
В Иркутской области перевернулся плот с туристами: 1 погиб, четверо пропали В Иркутской области перевернулся плот с туристами: 1 погиб, четверо пропали
По горной реке Утулик в Иркутской области на двух плотах сплавлялись 18 спортсменов, когда один из плотов перевернулся. Удалось спасти 13 человек, найдено тело одного погибшего, судьба еще четверых неизвестна. В район бедствия направляется вертолет МИ-8 с группой спасателей. Не исключено, что пропавшие туристы живы и выбрались на берег ниже по течению реки.
14 июня 2005 г., 12:04
За неделю в российской армии погибли 46 военнослужащих, из них 8 совершили самоубийства За неделю в российской армии погибли 46 военнослужащих, из них 8 совершили самоубийства
Главная военная прокуратура выразила обеспокоенность участившимися случаями гибели военнослужащих в результате преступлений и происшествий. В подразделениях Минобороны РФ за неделю погибло - 37 человек, тяжкие травмы получили - 20, двое покушались на самоубийство.
14 июня 2005 г., 11:50
The Washington Times: войска США и NATO в бывших советских республиках защищают Москву от исламистов The Washington Times: войска США и NATO в бывших советских республиках защищают Москву от исламистов
Безопасность России только улучшится, если республики на ее южных и западных границах станут демократическими и процветающими, вместо того, чтобы оставаться автократическими, нестабильными и бедными, отмечает издание. Американские войска не является угрозой для России, а служат для ее защиты от угрозы со стороны исламистов, с которой Москва явно не способна справиться сама.
14 июня 2005 г., 11:35
Темпы распространения гепатита в Твери и Смоленске снизились Темпы распространения гепатита в Твери и Смоленске снизились
За сутки в Твери гепатитом заболели 27 человек, из них семь детей. А в Смоленской области новых заболевших не было. Всего в Тверской области гепатитом заболели 574 человека, из них 149 детей. Специалисты отмечают тенденцию к снижению заболеваемости. Карантин и какие-либо ограничения вводиться не будут.
14 июня 2005 г., 10:41
На западе Москвы взорвана легковая машина, убит гендиректор "Автоинжстрой" На западе Москвы взорвана легковая машина, убит гендиректор "Автоинжстрой"
По данным правоохранительных органов, в микрорайоне Солнцево произошел взрыв в автомобиле Toyota. Погиб 43-летний Андрей Чикин, генеральный директор столичного предприятия "Автоинжстрой".
14 июня 2005 г., 10:03
В Чечне милиционер по неосторожности застрелил двоюродного брата

В Чечне милиционер по неосторожности застрелил двоюродного брата
Раненый скончался по дороге в больницу. Убийство произошло в Ачхой-Мартане. Как сообщили в чеченском МВД, роковой выстрел милиционер местного полка партрульно-постовой службы произвел в результате неосторожного обращения с табельным оружием. Милиционер находился не на службе.
14 июня 2005 г., 09:48
В Тверской области вертолет рухнул в озеро: 2 человека погибли В Тверской области вертолет рухнул в озеро: 2 человека погибли
Вертолет Eurocopter упал в озеро и затонул у деревни Боровое Пеновского района во время прогулочного полета. Он принадлежал фирме "Сибосавиа". Авария произошла из-за того, что вертолет летел слишком низко и зацепил лопастями воду.
14 июня 2005 г., 09:20
Буденновск отмечает 10-летие нападения на город банды Басаева Буденновск отмечает 10-летие нападения на город банды Басаева
К памятникам буденновским милиционерам и врачам горбольницы возложены цветы. На городском кладбище у могил убитых накрыты поминальные столы. В 12:20 Буденновск замер в минуте молчания.
14 июня 2005 г., 08:57
Бомба, которой пытались взорвать поезд Грозный-Москва, похожа на использовавшуюся в покушении на Чубайса Бомба, которой пытались взорвать поезд Грозный-Москва, похожа на использовавшуюся в покушении на Чубайса
Вопросы вызывает то, что несмотря на мощный заряд, террористы не пустили поезд под откос, взорвав бомбу перед локомотивом. Помимо "чеченского следа" рассматривается версия о причастности российских националистов.
14 июня 2005 г., 08:34
Жительница Красноярска взорвала дачный туалет самодельной бомбой Жительница Красноярска взорвала дачный туалет самодельной бомбой
В Октябрьском районе Красноярска в результате взрыва самодельной бомбы пострадала женщина. Районная милиция пытается выяснить, зачем женщина направилась в дощатый домик с бомбой.
14 июня 2005 г., 08:01
В Москве будет облачно, тепло и местами дождливо В Москве будет облачно, тепло и местами дождливо
Тучи над Московским регионом задержатся еще на несколько дней. Днем воздух прогреется до 20-25 градусов, однако будет облачно, местами дожди. Сила западного ветра будет достигать 8 м/с.
14 июня 2005 г., 07:54
В Краснодаре  обнаружено  тело  второй  пропавшей  в выходные пятилетней девочки В Краснодаре обнаружено тело второй пропавшей в выходные пятилетней девочки
Тело второй девочки также найдено в реке Кубань у контрольного поста милиции в районе станицы Елизаветинская. Исчезновение девочек заставило вспомнить случай в Красноярске, но спасатели заявляют, что девочек никто не убивал. Они утонули.
14 июня 2005 г., 07:35