NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла
Президент РФ затянул с началом переговоров, отлучившись на военные совещания в Ахтубинске. Затем он вернулся в Сочи и обсудил с представителями США ситуацию вокруг Сирии, КНДР, Ливии, Ирана и Венесуэлы. Москва отметила, что в условиях санкций не намерена идти на уступки перед американцами.
14 мая 2019 г., 23:56
В Екатеринбурге на месте строительства храма начались задержания, а одному мужчине cломали ребро В Екатеринбурге на месте строительства храма начались задержания, а одному мужчине cломали ребро
По словам представителя власти, задержаны те, кто представлял угрозу безопасности для находящихся в сквере людей. По данным правозащитников, протестующих задерживают в разных местах, а к полицейским автобусам подвозят на легковых автомобилях.
14 мая 2019 г., 22:07
Дипломаты рассказали, как Лавров и Помпео прощупывали почву для сотрудничества на переговорах в Сочи Дипломаты рассказали, как Лавров и Помпео прощупывали почву для сотрудничества на переговорах в Сочи
В целом американская сторона демонстрировала готовность к дальнейшему диалогу с Москвой по многим вопросам. Однако Москву предостерегли от нового вмешательства в выборы. Российская же сторона передала американцам документ, где приводятся случаи американского вмешательства во внутренние дела РФ.
14 мая 2019 г., 20:33
Ярославский архитектор оштрафован на 30 тыс. рублей за фото граффити, приравнявшего Путина к представителям секс-меньшинств Ярославский архитектор оштрафован на 30 тыс. рублей за фото граффити, приравнявшего Путина к представителям секс-меньшинств
В постановлении российской Фемиды говорится, что виновный в хулиганстве Кирилл Попутников "понимал неприличное значение слова", которое "было адресовано президенту Российской Федерации". Однако в заключении эксперта указывается, что определить, какой конкретно Путин имелся в виду, "не представляется возможным".
14 мая 2019 г., 19:25
Миллиардер Олег Дерипаска заключил мировое соглашение с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, назвавшим его бизнес "аферой и преступлением" Миллиардер Олег Дерипаска заключил мировое соглашение с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, назвавшим его бизнес "аферой и преступлением"
Инициатива заключить мировое соглашение исходила от юристов Олега Дерипаски. Ранее миллиардер намеревался взыскать с лидера коммунистов 1 миллион рублей за оскорбление достоинства бизнесмена и попытку нанести сотрудникам компании "РусАл" репутационный ущерб.
14 мая 2019 г., 17:56
Суд не стал наказывать ямальского блогера за митинг оленеводов в тундре Суд не стал наказывать ямальского блогера за митинг оленеводов в тундре
Как митинг власти квалифицировали собрание рыбаков и оленеводов, решивших передать властям список своих требований. Коренные жители просили сохранить за ними право на рыбный промысел и запретить строительство газопровода.
14 мая 2019 г., 17:17
Причиной огромных газовых долгов Кавказа назвали подпольный бизнес, без которого в регионе не представляют жизни Причиной огромных газовых долгов Кавказа назвали подпольный бизнес, без которого в регионе не представляют жизни
Глава Минкавказа объяснил, что нелегальные предприятия, от заводов до теплиц, потребляют газ и электричество, а плату перекладывают на официальные структуры и население. С ликвидацией теневых организаций исчезнут задвоенные лицевые счета и сократятся астрономические объемы потерь ресурсов.
14 мая 2019 г., 16:53
Спорный храм в Екатеринбурге строят "архангел" из топ-30 Forbes и владелец бизнес-джета, на котором летает патриарх Спорный храм в Екатеринбурге строят "архангел" из топ-30 Forbes и владелец бизнес-джета, на котором летает патриарх
Миллиардеры Игорь Алтушкин и Андрей Козицын - давние "друзья" РПЦ и получают благодарности от патриарха Кирилла. Алтушкин в 2018 году предоставлял патриарху для полета в Екатеринбург свой личный бизнес-джет. Он же финансировал строительство храма в Чечне и восстановление Валаамского монастыря, который часто посещает Путин.
14 мая 2019 г., 15:16
В Минсельхозе успокоили: россиянам не запретят привозить для себя хамон и пармезан, но есть нюанс В Минсельхозе успокоили: россиянам не запретят привозить для себя хамон и пармезан, но есть нюанс
Как и прежде, из-за границы без сопроводительных документов можно будет привозить не больше 5 кг продукции в упаковке. В случае перевеса уже необходимы разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат. Поправки Минсельхоза предлагают разрешить Росcельхознадзору в случае угрозы уничтожать продукты на границе.
14 мая 2019 г., 13:53
Правозащитнице отказали в телефонном разговоре с Олегом Сенцовым Правозащитнице отказали в телефонном разговоре с Олегом Сенцовым
Зоя Светова в письме получила согласие режиссера на телефонный разговор, но утром 13 мая ей пришло SMS с отказом в согласовании без объяснения причин. Последний разговор правозащитницы с режиссером состоялся почти год назад, а затем в колонии заявили, что Сенцов якобы сам не хочет общаться.
14 мая 2019 г., 12:44
В тульском селе обвалился грунт на глубину с пятиэтажку (ВИДЕО) В тульском селе обвалился грунт на глубину с пятиэтажку (ВИДЕО)
8 мая в селе Дедилово Киреевского района произошел огромный провал грунта. Яму размером почти с хоккейную площадку и глубиной с пятиэтажный дом обнаружили там, где за день до этого трактор распахивал участок под огород. Край провала оказался буквально в 40 метрах от дачного дома.
14 мая 2019 г., 12:21
Авиакомпания почти сутки переносила, а затем отменила рейс Новосибирск - Ростов-на-Дону на самолете Sukhoi Superjet 100 Авиакомпания почти сутки переносила, а затем отменила рейс Новосибирск - Ростов-на-Дону на самолете Sukhoi Superjet 100
Авиарейс А4 220 на самолете SSJ-100 должен был вылететь в понедельник в 08:45 (04:45 мск), однако компания несколько раз переносила его на вечернее время, а затем отменила. Сообщалось, что основной борт оказался неисправен, а резервный борт в Новосибирск не прибыл.
14 мая 2019 г., 11:21
В Бурятии сотрудники УФСИН прорекламировали свою работу в клипе, где арестантам заламывают руки и целятся в голову из арбалета (ВИДЕО) В Бурятии сотрудники УФСИН прорекламировали свою работу в клипе, где арестантам заламывают руки и целятся в голову из арбалета (ВИДЕО)
Песня призывает новых сотрудников в ряды оперативников УФСИН. Снимались ли в клипе настоящие осужденные, неизвестно. Бурятский уполномоченный по правам человека решила инициировать проверку ролика. В управлении объяснили, что снимали его для участия в конкурсе, но не объяснили, в каком.
14 мая 2019 г., 11:14
В Москве на сходе у здания ФСБ против пыток и репрессий прошли задержания В Москве на сходе у здания ФСБ против пыток и репрессий прошли задержания
Полиция не стала разгонять несогласованную акцию, однако задержала двоих участников схода и пятерых активистов провластного движения SERB, которые занимались провокациями. Еще 13 человек были задержаны после акции, на пятерых из них были составлены административные протоколы.
14 мая 2019 г., 10:21
Стихийный протест против строительства храма в Екатеринбурге продолжался всю ночь (ФОТО, ВИДЕО) Стихийный протест против строительства храма в Екатеринбурге продолжался всю ночь (ФОТО, ВИДЕО)
Протестная акция продолжалась почти до утра: на место не прибыл никто из городской администрации. При этом полиция задержала одного из сотрудников ЧОП "РМК Безопасность", который распылил газовый баллончик на участницу акции. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил провести переговоры сторонников и противников строительства.
14 мая 2019 г., 09:33