NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На жену бывшего новосибирского губернатора завели дело за сокрытие вида на жительство в Австрии На жену бывшего новосибирского губернатора завели дело за сокрытие вида на жительство в Австрии
По версии следствия, в ноябре 2014 года Наталья Юрченко получила в городе Клагенфурт Австрийской Республики вид на жительство сроком действия с ноября 2014 по ноябрь 2017 года. Она не подала письменного уведомления об этом в миграционную службу РФ. По делу самого экс-губернатора суд уже допросил ряд высокопоставленных чиновников.
15 июля 2016 г., 22:11
Депутат Госдумы направил Медведеву запрос о самолете для собак Шувалова Депутат Госдумы направил Медведеву запрос о самолете для собак Шувалова
Если это правда, то надо дать действиям Шувалова оценку, убежден Олег Шеин. В случае, если в правительстве считают, что перевозка собак на выставки на частном самолете укрепляет сформировавшуюся за властями РФ репутацию и является эффективным расходованием бюджетных ресурсов, то ответ на этот запрос будет излишним, написал депутат.
15 июля 2016 г., 21:08
В крупнейшем российском радиохолдинге ЕМГ сменился гендиректор В крупнейшем российском радиохолдинге ЕМГ сменился гендиректор
В мае в "Европейской медиагруппе" сменился владелец, его купила Уральская горно-металлургическая компания, владеющая "Новым радио". Теперь гендиректором ЕМГ стал генеральный продюсер "Нового радио" Роман Емельянов.
15 июля 2016 г., 21:06
В Махачкале задержаны 50 прихожан салафитской мечети В Махачкале задержаны 50 прихожан салафитской мечети
Задержания прихожан мечети по улице Венгерских бойцов в Махачкале проводятся регулярно. Мечеть считается салафитской, поэтому находится под наблюдением. Сотрудники МВД в этот раз стояли на улице. Прихожан, проходивших мимо этих постов, останавливали, требовали предъявить документы, а затем сажали в полицейские автобусы.
15 июля 2016 г., 19:19
В высшем образовании не нуждаются примерно 65% россиян, заявила вице-премьер Голодец В высшем образовании не нуждаются примерно 65% россиян, заявила вице-премьер Голодец
"У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35%, то есть 65% - это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% - специалистов. В дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование", - заявила Ольга Голодец.
15 июля 2016 г., 17:38
В России заблокировали сайт по поиску невест для боевиков "Исламского государства" В России заблокировали сайт по поиску невест для боевиков "Исламского государства"
"На сайте размещались объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за муджахидов "Исламского государства", которые участвуют в "священной войне против неверных", - рассказали в Генпрокуратуре.
15 июля 2016 г., 17:13
В Крым перебросят ракетные комплексы С-400 В Крым перебросят ракетные комплексы С-400
В настоящий момент воздушное пространство полуострова охраняют системы предыдущего поколения С-300. Ранее на саммите НАТО 8 июля источник сообщил журналистам, что альянс не будет мириться с созданием Россией так называемых бесполетных зон ПВО, которые затрагивают территории НАТО и их интересы.
15 июля 2016 г., 17:05
Тягач с танком оказался в кювете после аварии в Калининградской области (ФОТО) Тягач с танком оказался в кювете после аварии в Калининградской области (ФОТО)
Инцидент произошел на трассе под Черняховском, расположенным в 80 км от Калининграда. Сообщается, что в ДТП поучаствовало еще одно транспортное средство. Подобные случаи - не редкость для России. Попадали танки в ДТП и за границей.
15 июля 2016 г., 17:03
Спасатели нашли пропавшую детскую байдарочную экспедицию из Нижегородской области Спасатели нашли пропавшую детскую байдарочную экспедицию из Нижегородской области
Во время сплава по реке 13 июля пропали десять подростков от 13 до 18 лет и четверо взрослых. Два дня они не выходят на связь. Спецслужбы организовали поиски. Источник ТАСС сообщил, что туристы ранее предупреждали, что с ними несколько дней не будет связи, поскольку их маршрут проходит в месте, где сотовая сеть недоступна.
15 июля 2016 г., 16:59
UNAIDS: мировая эпидемия ВИЧ может возобновиться из-за резкого роста числа инфицированных в РФ UNAIDS: мировая эпидемия ВИЧ может возобновиться из-за резкого роста числа инфицированных в РФ
После пика 1997 года эпидемия ВИЧ в мире постоянно шла на спад, однако, вопреки тенденции, в Восточной Европе и в Центральной Азии за последние пять лет зафиксирован прирост числа ВИЧ-инфицированных на 57%, говорится в документе. 80% из всех новых случаев в регионе выявлены в России, 10% - на Украине.
15 июля 2016 г., 16:41
Военнослужащий Росгвардии застрелился на полигоне под Волгоградом Военнослужащий Росгвардии застрелился на полигоне под Волгоградом
По данным СМИ, инцидент произошел 14 июля во время проведения стрельб на полигоне Прудбой. Солдатам-срочникам раздали патроны и оружие, из которых они должны были стрелять по мишеням. Но во время команды "Огонь!" 21-летний боец направил оружие не в сторону цели, а себе в голову.
15 июля 2016 г., 15:46
Трех леопардов из сочинского центра, опекаемого Путиным, выпустили на волю размножаться Трех леопардов из сочинского центра, опекаемого Путиным, выпустили на волю размножаться
Виктория, Ахун и Килли, родившиеся в Центре восстановления переднеазиатского леопарда и выпущенные в Кавказском биосферном заповеднике, станут основоположниками новой популяции леопардов на Кавказе, сообщили в Минприроды, отметив, что это первый в мире опыт реинтродукции леопарда.
15 июля 2016 г., 15:29
Еще один осужденный по "делу Оборонсервиса" получил УДО Еще один осужденный по "делу Оборонсервиса" получил УДО
Кирово-Чепецкий суд Кировской области принял решение об условно-досрочном освобождении Максима Закутайло. В мае 2015 года он был приговорен к 3,5 года, но отбыл в заключении в общей сложности два года и три месяца. По словам адвоката, в колонии заключенный получил "поощрения, благодарности и грамоты". Он выйдет на свободу через 10 дней.
15 июля 2016 г., 15:03
На ралли-рейде "Шелковый путь" французский экипаж попал в болото: болельщики на руках вытащили машину (ВИДЕО) На ралли-рейде "Шелковый путь" французский экипаж попал в болото: болельщики на руках вытащили машину (ВИДЕО)
Гонка проходит по территории России, Казахстана и Китая и имеет рекордную протяженность - около 10 тыс. км. В общем зачете после шести этапов в классе внедорожников лидирует француз Сириль Депре (Peugeot). В классе грузовиков лидирует российская команда КАМАЗ (Э. Николаев, Е. Яковлев, В. Рыбаков).
15 июля 2016 г., 14:55
Путин выступил с телеобращением к Олланду и народу Франции, призвав бороться с терроризмом общими усилиями Путин выступил с телеобращением к Олланду и народу Франции, призвав бороться с терроризмом общими усилиями
Президент РФ отметил, что решил высказаться публично, поскольку времени на телефонные разговоры у французского руководства после теракта в Ницце нет. Российский лидер выразил соболезнования родным и близким погибших в ходе атаки. Также глава государства отметил, что "есть погибшие и пострадавшие, в том числе среди российских граждан".
15 июля 2016 г., 14:14
Губернатор Приморья вызвал из отпуска главу дорожного департамента и заставил доделывать трассу Губернатор Приморья вызвал из отпуска главу дорожного департамента и заставил доделывать трассу
На участке трассы Новонежино - Романовка, который собирались чинить еще в 2014 году, заасфальтированным оказался только один километр из 14. По словам губернатора Владимира Миклушевского, деньги на ремонт дороги уже были выделены. Он заставил главу дорожного департамента лично контролировать ход работ.
15 июля 2016 г., 14:12
В Петербурге откачали рыжего кота, пережившего пожар (ФОТО) В Петербурге откачали рыжего кота, пережившего пожар (ФОТО)
В ходе ликвидации возгорания в квартире дома на улице Обручева пожарные вынесли из квартиры кота, отравившегося угарным газом. Огнеборцы приложили к морде животного кислородную маску, и спустя короткое время кот пришел в себя.
15 июля 2016 г., 14:08
Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов вышел на свободу Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов вышел на свободу
Кандидат физико-математических наук, гражданский активист Сергей Кривов - последний фигурант "первой волны" осужденных по "болотному делу". В феврале 2014 года он был приговорен к четырем годам колонии, в июне того же года Мосгорсуд снизил Кривову срок на три месяца. Он отбывал наказание в ИК-5 и ИК-6 в Брянской области.
15 июля 2016 г., 14:08
Руководителю детского ансамбля, застрявшего в Стамбуле во время теракта, объявили выговор Руководителю детского ансамбля, застрявшего в Стамбуле во время теракта, объявили выговор
Директора школы хореографии в Набережных Челнах и руководителю танцевального ансамбля "Бисеринки", члены которого оказались в аэропорту Ататюрка во вовремя теракта 28 июня и не смогли вовремя вылететь домой, наказали "за несоблюдение требований правовых актов о порядке организованного выезда детей за пределы города".
15 июля 2016 г., 12:57
Путин и Керри не обсуждали "непосредственное взаимодействие" военных РФ и США в Сирии Путин и Керри не обсуждали "непосредственное взаимодействие" военных РФ и США в Сирии
По словам пресс-секретаря президента, обмен информацией между российскими и американскими военными "происходит, но по-прежнему, к сожалению, мы не приблизились существенно к реальному сотрудничеству с тем, чтобы повысить эффективность усилий по борьбе с терроризмом в Сирии".
15 июля 2016 г., 12:56
На вечном огне в Петербурге пожарили шашлык На вечном огне в Петербурге пожарили шашлык
Нетрезвая компания из пяти человек устроила пикник на Марсовом поле в центре Северной столицы и на Вечном огне пожарила шашлык на самодельных шампурах. Очевидец происшествия позвонил в экстренные службы, но, пока они ехали, шашлык успел приготовиться.
15 июля 2016 г., 12:00
Шойгу проводит отпуск в Туве за мольбертом Шойгу проводит отпуск в Туве за мольбертом
"Великие люди талантливы во всем! Редкие минуты отпуска Старшего у себя на малой родине", - сообщил на своей странице глава региона Шолбан Кара-оол, опубликовав фотографии с Сергеем Шойгу, пишущем пейзаж в доме на берегу озера.
15 июля 2016 г., 11:48
Пропавшую в Благовещенске 10-летнюю девочку нашли живой, но избитой Пропавшую в Благовещенске 10-летнюю девочку нашли живой, но избитой
Школьница поехала на велосипеде собрать букет для подарка маме на день рождения и бесследно исчезла. Ее искали всю ночь и половину следующего дня, а в итоге девочка сама вышла к людям и рассказала про встречу с "дядей Артемом", который начал ее избивать и сломал велосипед.
15 июля 2016 г., 11:28
Опрос ФОМ показал, что россияне не одобряют потепления в отношениях с Турцией Опрос ФОМ показал, что россияне не одобряют потепления в отношениях с Турцией
60% респондентов считают, что властям РФ не стоит спешить сближаться с турецкими партнерами. Лишь 27% россиян поддержали курс на восстановление отношений с Турцией. При этом 74% опрошенных заявили, что не собираются ехать в Турцию. Были в этой стране лишь 14% респондентов.
15 июля 2016 г., 10:27
Общественники захотели переименовать Свердловскую область и предложили варианты Общественники захотели переименовать Свердловскую область и предложили варианты
Якова Свердлова, в честь которого назван этот регион, они называют террористом и "организатором Гражданской войны". В качестве нового названия они предлагают Екатеринбургскую область, Уральский край или любое другое, которые выберут жители области. Ройзман "за", но сейчас "куча других проблем".
15 июля 2016 г., 09:56
Экс-министр профобразования Якутии, уволенный за пьяную езду, устроил ДТП в нетрезвом виде Экс-министр профобразования Якутии, уволенный за пьяную езду, устроил ДТП в нетрезвом виде
Георгию Куркутову снова грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет, штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет. с 2008 года, по данным СМИ, экс-министра задерживали за вождение в пьяном виде пять раз.
15 июля 2016 г., 08:59
Пассажиров рейса Шанхай-Копенгаген, аварийно севшего в Новосибирске, не выпустили из аэропорта Пассажиров рейса Шанхай-Копенгаген, аварийно севшего в Новосибирске, не выпустили из аэропорта
Самолет Airbus А340 авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (SAS), летевший из Шанхая в Копенгаген, накануне приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево. Как стало известно, авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (SAS) не удалось разместить на ночь в гостинице 247 пассажиров трансконтинентального рейса.
15 июля 2016 г., 06:34
Керри на встрече с Путиным призвал активней бороться с террористами: дипломатия не бесконечна Керри на встрече с Путиным призвал активней бороться с террористами: дипломатия не бесконечна
Керри на встрече возложил на сирийское руководство ответственность за нарушение режима прекращения огня. Он отметил, что "дипломатические усилия по Сирии не могут продолжаться бесконечно".
15 июля 2016 г., 04:01
МИД предупредил о появлении постановочного видео об использовании ВКС химических боеприпасов в Сирии МИД предупредил о появлении постановочного видео об использовании ВКС химических боеприпасов в Сирии
Видео снято у сирийско-турецкой границы "в лучших традициях Голливуда", на нем видно дым желтого цвета, утверждает дипломатическое ведомство. Его готовятся опубликовать "противники режима Башара Асада".
15 июля 2016 г., 00:42