NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Запущенная с космодрома Плесецк ракета "Союз-V" взорвалась на 29 секунде полета Запущенная с космодрома Плесецк ракета "Союз-V" взорвалась на 29 секунде полета
Ракета должна была вывести на орбиту спутник-лабораторию "Фотон-М". Ранее ЦУП потеря связь с ракетой. Пуск космического аппарата "Фотон-М" признан аварийным.
15 октября 2002 г., 23:19
Родственники осужденных за шпионаж Пасько, Сутягина и Моисеева ищут справедливости в США Родственники осужденных за шпионаж Пасько, Сутягина и Моисеева ищут справедливости в США
Они прибыли в Америку по приглашению Фонда гражданских свобод и считают, что нельзя больше дожидаться рассмотрения их дел в Страсбурге, надо искать другие возможности, например поддержку общественности США.
15 октября 2002 г., 20:12
Житель Саратовской области во время переписи объявил себя половцем Житель Саратовской области во время переписи объявил себя половцем
Он потребовал, чтобы в главе национальность его записали "половцем", заявив, что собирается потребовать с РФ реституцию в виде половецких степей. Девушки-переписчицы потребовали от "половца" справку от князя Игоря.
15 октября 2002 г., 17:50
Иркутский метеорит взорвался на высоте 30 км от поверхности земли Иркутский метеорит взорвался на высоте 30 км от поверхности земли
Три недели назад спутники США засекли над Восточной Сибирью падение космического тела и взрыв мощностью 200 тонн в тротиловом эквиваленте, сопровождавшийся ярким свечением, гулом и вспышкой.
15 октября 2002 г., 17:32
В Санкт-Петербурге с теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу В Санкт-Петербурге с теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу
Соответствующее указание дал губернатор города. Уже во вторник в городе было переписано 55% населения. Участки открыты и для бомжей.
15 октября 2002 г., 16:38
Обнаружено тело одной из пассажирок яхты, пропавшей в Онежском озере месяц назад Обнаружено тело одной из пассажирок яхты, пропавшей в Онежском озере месяц назад
Тело принадлежит 26-летней супруге хозяина яхты, пропавшей в акватории озера в начале сентября. Поиск еще 4 пассажиров яхты продолжается, однако надежды на успех крайне мало.
15 октября 2002 г., 16:24
Два губернатора попали в автоаварию в Красноярске Два губернатора попали в автоаварию в Красноярске
Из-за гололеда машины губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева и губернатора Красноярского края Александра Хлопонина попали в ДТП.
15 октября 2002 г., 15:27
На Кольском полуострове взорвалась одна из шести ракет подлодки "Курск" На Кольском полуострове взорвалась одна из шести ракет подлодки "Курск"
Начато уничтожение аварийных крылатых ракет, снятых с затонувшей подлодки. Операция проводится в старом песчаном карьере в тундре Кольского полуострова, в 60 км от областного центра.
15 октября 2002 г., 15:09
Российские зэки переписаны. Как и предполагалось, их - 919 тысяч Российские зэки переписаны. Как и предполагалось, их - 919 тысяч
В отличие от других граждан России, им не нужно было отвечать на два вопроса - о жилищных условиях и источниках дохода. Никто из заключенных не отказался отвечать на вопросы переписчиков √ офицеров исправительных учреждений.
15 октября 2002 г., 14:08
Владельцы собак будут платить переписчикам штрафы Владельцы собак будут платить переписчикам штрафы
За последние сутки зафиксировано три преступления в отношении переписчиков. Однако больше всего эти специалисты страдают не от людей, а от собак. Страховые компании собираются подавать иски на владельцев животных.
15 октября 2002 г., 12:48
До входа в тоннель, где может быть группа Бодрова, осталось всего 10 метров До входа в тоннель, где может быть группа Бодрова, осталось всего 10 метров
Сотрудники МЧС Северной Осетии пробили толщу льда и опустились на глубину 80 метров, но, как оказалось, им не удалось точно определить место входа в верхний тоннель Кармадонского ущелья.
15 октября 2002 г., 12:48
В среду в Москве начнется снегопад В среду в Москве начнется снегопад
По данным синоптиков, сегодня ближе к вечеру облачность усилится, а температура упадет до минус 3-5 градусов, по области - минус 2-7. Во вторник в столице пойдет снег, и солнце уже не выглянет из-за туч в течение всего дня.
15 октября 2002 г., 12:14
Судебное дело о взрыве на Котляковском кладбище будет продолжено Судебное дело о взрыве на Котляковском кладбище будет продолжено
Такое решение принял Верховный суд РФ, отказавшись удовлетворить жалобу защиты одного из обвиняемых.
15 октября 2002 г., 12:07
В Приморье осужден командир воинской части, заставлявший солдат работать на своей даче В Приморье осужден командир воинской части, заставлявший солдат работать на своей даче
Капитан 2-го ранга осужден на год лишения свободы условно с испытательным сроком. Кроме того, с командира будут взысканы в пользу государства 8 тысяч рублей.
15 октября 2002 г., 10:39
В Москве бультерьер загрыз свою хозяйку В Москве бультерьер загрыз свою хозяйку
Питбультерьер до смерти искусал 61-летную женщину. Сотрудники службы спасения усыпили агрессивное животное.
15 октября 2002 г., 09:34
В Иркутске совершено нападение на переписчика В Иркутске совершено нападение на переписчика
Неизвестные напали на 19-летнего студента, нанесли ему несколько ударов по голове, сорвали шапку и, выхватив портфель с 50 заполненными переписными листами, скрылись.
15 октября 2002 г., 08:18
На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение
На побережье уже господствует сильный ветер, порывы которого достигают 20 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, погода испортится еще больше.
15 октября 2002 г., 07:50