NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ирландская диаспора прошла парадом по Новому Арбату в честь дня Святого Патрика Ирландская диаспора прошла парадом по Новому Арбату в честь дня Святого Патрика
Устроители парада приготовили жителям Белокаменной сюрприз: впервые в шествии участвовали питомцы Московских цирков - слон и верблюд. Их появление вызвало бурных восторг у искушенной столичной публики.
16 марта 2003 г., 20:11
Геннадий Онищенко не драматизирует ситуацию, связанную с появлением в Азии нового вируса пневмонии Геннадий Онищенко не драматизирует ситуацию, связанную с появлением в Азии нового вируса пневмонии
"Сказать, что эта штука из ряда вон выходящая я бы не сказал, потому что мы с этим практически каждые несколько месяцев встречаемся - с появлением новых заболеваний", - сказал главный санитарный врач России.
16 марта 2003 г., 19:28
МИД РФ: в результате переворота в ЦАР никто из россиян не пострадал МИД РФ: в результате переворота в ЦАР никто из россиян не пострадал
МИД РФ также сообщает, что посольство России в Банги осуществляет свою деятельность в рабочем режиме. Приняты необходимые меры по обеспечению безопасности.
16 марта 2003 г., 18:30
Чеченцев будут персонально приглашать на референдум Чеченцев будут персонально приглашать на референдум
Отпечатано 300 тыс. брошюр-приглашений. В них записаны фамилии лиц, приглашаемых на референдум, указан точный адрес расположения избирательной комиссии, а также напечатаны выдержки из проектов Конституции.
16 марта 2003 г., 18:22
Природоохранный прокурор Нижегородской области опровергает информацию о выбросе ядохимикатов в почву около Балахны
   Природоохранный прокурор Нижегородской области опровергает информацию о выбросе ядохимикатов в почву около Балахны
По словам Сергея Сафонова, на полигоне размещены несколько десятков резервуаров, в которых складируются отходы нефтепереработки. Они могут оказаться опасными, если попадут в почву.
16 марта 2003 г., 17:42
Выборы в Народное собрание Дагестана можно считать состоявшимися Выборы в Народное собрание Дагестана можно считать состоявшимися
Урегулирован также инцидент в селении Чиркей Буйнакского района, где накануне поздно вечером сторонники нынешнего главы администрации Абакара Гамзатова проникли в избирательный участок, расположенный в сельском клубе, и уничтожили свыше 1 тыс. бюллетеней.
16 марта 2003 г., 16:31
Неопознанное судно выброшено под скалы Малой Курильской гряды
Неопознанное судно выброшено под скалы Малой Курильской гряды
Возможно, что около острова Юрий могла быть выброшена рыболовная шхуна, пропавшая неделю назад. По различным данным, на борту шхуны находились 12 или 13 человек. Приблизиться к ее перевернутому корпусу ни с берега, ни со стороны моря невозможно.
16 марта 2003 г., 16:08
Выборы в парламент Башкирии состоялись Выборы в парламент Башкирии состоялись
По словам секретаря ЦИК республики Найли Алтыновой, на данный момент все 120 округов по выборам депутатов Госсобрания - Курултая - Республики Башкортостан отчитались перед Центризбиркомом республики о ходе голосования.
16 марта 2003 г., 14:32
Россия не получала списка иракских   руководителей, которых США хотят судить Россия не получала списка иракских руководителей, которых США хотят судить
Замглавы МИД РФ Юрий Федотов сказал: "Официально никаких списков ни мы, ни СБ ООН не получали и этот вопрос не рассматривается". По его мнению, в СБ ООН "никаких дополнительных резолюций не требуется".
16 марта 2003 г., 13:33
В Бабаюртовском районе Дагестана разгромлен избирательный участок
В Бабаюртовском районе Дагестана разгромлен избирательный участок
200 человек ворвались на избирательный участок и уничтожили 108 бюллетеней по выборам депутатов районного собрания и 55 бюллетеней по выборам главы местной администрации.
16 марта 2003 г., 13:23
В России в скором времени может быть прекращен лов осетровых
В России в скором времени может быть прекращен лов осетровых
"Огромный ущерб рыбным запасам, в том числе осетровых, причиняется браконьерством, приобретшим, порой, на Нижней Волге характер преступного промысла", - сказал генпрокурора РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Герасимов.
16 марта 2003 г., 12:44
В Москве пройдет парад в честь дня Святого Патрика В Москве пройдет парад в честь дня Святого Патрика
Как обещают организаторы московского парада, в шествии будут участвовать клоуны. Дрессированные животные изрядно повеселят маленьких зрителей. Колонну украсят разноцветные воздушные шары.
16 марта 2003 г., 11:22
ФСБ и МВД хотят задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток ФСБ и МВД хотят задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток
На сегодняшний день в России действует единая норма нового УПК - любой подозреваемый может быть задержан на срок не более 48 часов. Силовики убеждены, что этого явно недостаточно.
16 марта 2003 г., 10:08
В Башкирии выбирают депутатов Госсобрания республики
В Башкирии выбирают депутатов Госсобрания республики
Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 25% избирателей. На 120 депутатских мандатов однопалатного парламента зарегистрированы более 390 кандидатов.
16 марта 2003 г., 09:52
В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт
Об этом в субботу сообщили в военной комендатуре Ленинского района города. Мощный фугас был обнаружен и обезврежен саперами путем подрыва.
15 марта 2003 г., 20:46