NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СК назвал причиной смерти предпринимателя Пшеничного в СИЗО самоубийство СК назвал причиной смерти предпринимателя Пшеничного в СИЗО самоубийство
При этом следствие продолжит выяснять, что именно могло побудить бизнесмена покончить с собой. После смерти Пшеничного "Новая газета" писала со ссылкой на данные судмедэкспертов, что его пытали и насиловали, после чего убили. Версию о суициде специалисты, по данным издания, исключили.
16 мая 2018 г., 23:26
Смольный согласовал митинг в центре Петербурга против пыток полицией и ФСБ, отклонив пять заявок Смольный согласовал митинг в центре Петербурга против пыток полицией и ФСБ, отклонив пять заявок
Организаторы подали пять уведомлений о проведении шествия и митинга в разных местах в центре Петербурга, но все они были отклонены. Власти объяснили это проведением ремонта и культурно-массовых мероприятий. Однако, когда заявители решили отказаться от проведения шествия, Смольный согласовал митинг в Овсянниковском саду города.
16 мая 2018 г., 22:02
В Госдуме допустили доработку законопроекта об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций В Госдуме допустили доработку законопроекта об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций
Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложит провести консультации по документу перед вторым чтением. Решение о возможной доработке было принято после того, как проект закона раскритиковали представители бизнеса.
16 мая 2018 г., 21:59
В Екатеринбурге ЕР собрала 500 подписей против "списка Тунгусова" на выборах в гордуму В Екатеринбурге ЕР собрала 500 подписей против "списка Тунгусова" на выборах в гордуму
В столице Урала прошло заседание оргкомитета по подготовке праймериз "Единой России", на котором должны были обсудить так называемый список Тунгусова - перечень кандидатов, которых объявили победителями праймериз еще до их начала. Секретарь регионального отделения ЕР ушел от ответов. Но скандалом уже заинтересовались в руководстве партии.
16 мая 2018 г., 19:04
В России завели уголовное дело в связи с задержанием в Киеве главы РИА "Новости Украина" В России завели уголовное дело в связи с задержанием в Киеве главы РИА "Новости Украина"
Дело возбудило ГСУ СКР по двум статьям УК РФ, считая незаконным привлечение Кирилла Вышинского к уголовной ответственности на Украине, где главу российского информагентства с двойным гражданством заподозрили в госизмене. Тем временем Вышинского перевезли в Херсон и готовятся арестовать.
16 мая 2018 г., 18:58
В центре Москвы обнаружен труп члена экспертного совета "Единой России" Юрия Котлера В центре Москвы обнаружен труп члена экспертного совета "Единой России" Юрия Котлера
По предварительным данным, причиной его смерти стало огнестрельное ранение головы. По информации СМИ, первой тревогу подняла жена Котлера, которая проживает во Франции, после того как ее супруг несколько дней не выходил на связь. Тело в съемной квартире обнаружили полицейские, которых вызвал водитель Котлера.
16 мая 2018 г., 18:18
14 российских и международных правозащитных организаций обратились к ФИФА с призывом содействовать освобождению  Оюба Титиева 14 российских и международных правозащитных организаций обратились к ФИФА с призывом содействовать освобождению Оюба Титиева
Авторы обращения напоминают, что Грозный был утвержден ФИФА как место размещения тренировочной базы сборной Египта на ЧМ-2018. Правозащитные организации призвали ФИФА "вступить в диалог с российскими властями относительно кризиса с правами человека в Чечне и ситуации вокруг Титиева и "Мемориала".
16 мая 2018 г., 17:11
В Екатеринбурге уволили прапорщика Росгвардии, хотевшего водрузить свастику на телебашню В Екатеринбурге уволили прапорщика Росгвардии, хотевшего водрузить свастику на телебашню
На штурм недостроенной телебашни руферы решились накануне ее взрыва, запланированного властями. Ранним утром к зданию подошли 15 человек, но большую часть из них после потасовки с охраной задержала полиция. В итоге наверху до полудня просидели три бунтовшика и, замерзнув, спустились.
16 мая 2018 г., 16:50
Главу уфимского УИК суд оштрафовал на 500 рублей за вброс одного бюллетеня Главу уфимского УИК суд оштрафовал на 500 рублей за вброс одного бюллетеня
Журналистка Дарья Кучеренко испортила свой бюллетень и опустила его в урну для голосования. За то, что председатель УИК Лилия Арсланова не учла этот испорченный бюллетень, суд ее и оштрафовал. По словам журналистки, вброшенных бюллетеней было больше, но Следственный комитет они не заинтересовали.
16 мая 2018 г., 15:45
В Удмуртии пал травы привел к подрыву снарядов на территории бывшей воинской части (ВИДЕО) В Удмуртии пал травы привел к подрыву снарядов на территории бывшей воинской части (ВИДЕО)
Из близлежащих населенных пунктов эвакуируют людей. Местные жители делятся видеозаписями и фотографиями в соцсетях и вспоминают события 2011 года, когда взрывы снарядов в поселке Пугачево привели к человеческим жертвам.
16 мая 2018 г., 15:33
В Приморье двухлетняя девочка умерла после прививки В Приморье двухлетняя девочка умерла после прививки
Ребенок умер 14 мая в отделении реанимации больницы поселка Славянка Хасанского района. Для подтверждения причинно-следственной связи прививки и смерти малышки назначены судебные экспертизы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
16 мая 2018 г., 15:03
В Кургане подросток после операции три дня прождал рейса в Москву, чтобы улететь во Владивосток В Кургане подросток после операции три дня прождал рейса в Москву, чтобы улететь во Владивосток
Сначала страховщики купили юноше и его отцу билеты на поезд, но когда семья пациента завила, что лучше лететь самолетом, авиакомпания предложила билеты по сниженной цене. Однако родители забыли предупредить, что подростку нужно больше места, чем обычному пассажиру.
16 мая 2018 г., 14:13
В Госдуме считают, что Кара-Мурзе-младшему грозит наказание по закону об исполнении санкций против РФ В Госдуме считают, что Кара-Мурзе-младшему грозит наказание по закону об исполнении санкций против РФ
"Из мне известных людей, которые этим занимаются, - это Владимир Кара-Мурза - младший, который заявил, что добился введения акта Магнитского в восьми государствах и будет продолжать заниматься этим дальше. Это называется явкой с повинной по данному составу, если он будет принят", - заявил единоросс Андрей Исаев.
16 мая 2018 г., 13:39
Десятки российских туристов пожаловались страховщикам на отравление в пятизвездочном отеле в Эмиратах Десятки российских туристов пожаловались страховщикам на отравление в пятизвездочном отеле в Эмиратах
По данным Ассоциации туроператоров России, несколько страховых компаний получили в общей сложности около 40 обращений от туристов, проживавших на майские праздники в отеле Sheraton. Пострадавшие рассказывают, что почувствовали недомогание после завтрака 9 мая.
16 мая 2018 г., 13:15
В Коми под воду провалился вездеход: погибли семь сотрудников "Лукойла" В Коми под воду провалился вездеход: погибли семь сотрудников "Лукойла"
Происшествие случилось на технологической дороге в 20 километрах от поселка Кожва Печорского района. Рабочие переезжали ручей на гусеничном транспортере ГАЗ-71 и не рассчитали глубины. Водолазы подняли из воды тела всех семи погибших, двоим рабочим удалось спастись самостоятельно.
16 мая 2018 г., 13:11
Чубайс: на санкции  отвечать надо, но не по принципу "назло бабушке отморозим уши" Чубайс: на санкции отвечать надо, но не по принципу "назло бабушке отморозим уши"
Глава "Роснано" приветствовал то, что из законопроекта об ответных санкциях РФ исчезли неприемлемые положения. При этом второй законопроект - об ответственности за выполнение санкций США - Чубайс, по его словам, не понял.
16 мая 2018 г., 12:13
"Нагайкой и получили": избивавших митингующих на акции "Он нам не царь" выпороли на сходе казаков "Нагайкой и получили": избивавших митингующих на акции "Он нам не царь" выпороли на сходе казаков
Как рассказал казачий блогер Василий Ящиков, на сходе казаки провели внутреннее расследование и наказали тех, кто вступил в стычки с митингующими. Он особо отметил, что факт порки казаками друг друга не означает, что в следующий раз при столкновении с оппонентами они будут терпеть оскорбления и реагировать иначе.
16 мая 2018 г., 11:32
"Вместе и до конца": режиссер Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии, объявил голодовку, требуя освободить 64 украинца "Вместе и до конца": режиссер Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии, объявил голодовку, требуя освободить 64 украинца
"Я, Сенцов Олег, гражданин Украины, незаконно осужденный российским судом и находящийся в колонии города Лабытнанги, объявляю бессрочную голодовку с 14 мая 2018 года. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ", - передал с адвокатом режиссер.
16 мая 2018 г., 10:44
Кемеровская прокуратура не нашла у экс-губернатора Тулеева  просторной госдачи,   которую  показал    Навальный Кемеровская прокуратура не нашла у экс-губернатора Тулеева просторной госдачи, которую показал Навальный
Уголовное дело может быть возбуждено за ложные сведения об имуществе бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева, так как прокуратура не нашла у него предполагаемой собственности.
16 мая 2018 г., 10:05
На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика
В ночь на 15 мая косолапый выломал забор, зашел во двор дома и сломал клетки с кроликами. Утром хозяевам подворья, привлекшего внимание хищника, пришлось вызвать на помощь егеря. Днем медведь вернулся еще раз, чтобы доесть добычу. Если бы незваного гостя не пристрелили, он, скорее всего, съел бы весь домашний скот.
16 мая 2018 г., 09:56
Более  половины россиян опасаются начала третьей мировой из-за конфликта в Сирии Более половины россиян опасаются начала третьей мировой из-за конфликта в Сирии
Только у 27% граждан РФ нет особых опасений по поводу превращения локального конфликта в глобальную войну, и 11% вообще не опасаются этого, показал опрос "Левада-Центра". В июле 2014 года, когда над Донбассом был сбит пассажирский лайнер, начала большой войны боялись чуть меньше, чем сегодня.
16 мая 2018 г., 08:53
"Коммерсант": Шохин попросил генпрокурора смягчить меру пресечения братьям Магомедовым "Коммерсант": Шохин попросил генпрокурора смягчить меру пресечения братьям Магомедовым
По данным издания, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин считает, что обвинение бизнесменов в организации преступного сообщества является сомнительным и может стать угрожающим прецедентом для российского бизнеса.
16 мая 2018 г., 07:07
Уполномоченный по правам человека РФ продолжит добиваться экстрадиции осужденного в США летчика Константина Ярошенко Уполномоченный по правам человека РФ продолжит добиваться экстрадиции осужденного в США летчика Константина Ярошенко
"Я пытаюсь добиться возвращения Константина Ярошенко на родину для дальнейшего отбывания наказания в России. Решение этого вопроса осложняется тем, что между Россией и США отсутствует соглашение о передаче заключенных в другую страну", - отметила в разговоре с журналистами Татьяна Москалькова.
16 мая 2018 г., 03:53
"Это вещдок": в Кемерово приостановили снос сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" "Это вещдок": в Кемерово приостановили снос сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня"
"Никакого решения об исключении здания из числа вещдоков или решения о его уничтожении нет. Сегодня мы разговаривали со следователями, и они подтвердили, что здание - вещдок", - объяснил адвокат Дмитрий Малинин, представляющий интересы пострадавших при пожаре и арендаторов.
16 мая 2018 г., 00:56