NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На окраине Грозного найдено массовое захоронение людей На окраине Грозного найдено массовое захоронение людей
Десять останков человеческих тел найдены в районе Петропавловского карьера на северо-восточной окраине города. Два трупа опознаны. Это - директор госхоза "Советская Россия" и сотрудник налоговой службы этого же района.
17 января 2003 г., 20:09
Через три года природные зоны будут занимать треть территории Москвы Через три года природные зоны будут занимать треть территории Москвы
Уже в ближайшее время планируется на четверть сократить площадь промзон Москвы за счет создания новых объектов природного комплекса. Предусмотрен ряд мер по улучшению экологической обстановки в столице.
17 января 2003 г., 19:29
В Кронштадте вышка МТС убила двух человек В Кронштадте вышка МТС убила двух человек
В пригороде Петербурга при установке вышки произошло обрушение части конструкций, в результате чего пострадали три сотрудника подрядной организации ООО "Петральп", которые проводили работы для МТС.
17 января 2003 г., 18:13
Омск охватила эпидемия гриппа Омск охватила эпидемия гриппа
В городе превышен эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. В лечебных учреждениях Омска введен карантин. В родильных домах и детских больницах организованы отдельные инфекционные палаты.
17 января 2003 г., 17:57
Альфред Кох: пост главы "Газпром-Медиа" заняла марионетка Кремля Альфред Кох: пост главы "Газпром-Медиа" заняла марионетка Кремля
По словам Альфреда Коха, который был гендиректором "Газпром-Медиа" до назначения на этот пост Бориса Йордана, холдинг сегодня возглавил человек, который постоянно сверяется с курсом Кремля.
17 января 2003 г., 17:29
ГВП призывает СМИ не сообщать о гибели АПЛ "Курск" ничего, кроме данных ее расследования ГВП призывает СМИ не сообщать о гибели АПЛ "Курск" ничего, кроме данных ее расследования
По словам представителей Главной военной прокуратуры, расследование по факту гибели подлодки было проведено "полно, всесторонне и объективно", а с результатами расследования и материалами уголовного дела были ознакомлены и родственники, и общественность.
17 января 2003 г., 16:09
Депутатам не понравился Христенко
Депутатам не понравился Христенко
В Госдуме отменили в пятницу "правительственный час" в связи с тем, что премьер Михаил Касьянов не приехал по приглашению депутатов объяснять про кризис с обеспечением теплом в ряде регионов, а вместо себя прислал в Думу вице-премьера Виктора Христенко.
17 января 2003 г., 14:49
В выходные в столичном регионе сохранится теплая погода и сильнейший гололед В выходные в столичном регионе сохранится теплая погода и сильнейший гололед
В связи с этим метеорологи призывают пешеходов и автомобилистов быть особо осторожными и внимательными на улицах города. Установившаяся в Москве оттепель сохранится в течение недели.
17 января 2003 г., 14:48
Борис Йордан освобожден от должности гендиректора "Газпром-Медиа" Борис Йордан освобожден от должности гендиректора "Газпром-Медиа"
Это решение было принято на заседании совета директоров "Газпром-Медиа". Борис Йордан пока остается гендиректором телекомпании НТВ, однако в "Газпром-Медиа" заявляют, что изменения в руководстве НТВ возможны.
17 января 2003 г., 13:42
Террористы могут получить ядерное оружие, считает глава Минобороны РФ Террористы могут получить ядерное оружие, считает глава Минобороны РФ
Сергей Иванов призвал членов антитеррористической коалиции усилить режим контроля, чтобы предотвратить попадание в руки террористов оружия массового уничтожения. Он признал, что угроза приобретения "Аль-Каидой" и "Талибаном" ядерных боеголовок существует.
17 января 2003 г., 13:08
Слушания по искам заложников "Норд-Оста" продолжились: состав суда не будет изменен Слушания по искам заложников "Норд-Оста" продолжились: состав суда не будет изменен
На заседании в пятницу истец Татьяна Карпова заявила отвод судье Марине Горбачевой. Женщина считает, что на судью оказывается давление, и попросила ее "не брать грех на душу и передать дело независимому судье". Однако Горбачева эту просьбу отклонила.
17 января 2003 г., 12:01
Госдума разрешила инвалидам бесплатно ездить за границу Госдума разрешила инвалидам бесплатно ездить за границу
Согласно принятым законодательным поправкам инвалиды теперь могут бесплатно пользоваться воздушным, речным и автомобильным транспортом раз в два года. Сейчас льготы касаются только железнодорожного и городского транспорта.
17 января 2003 г., 11:50
На сайте Минобороны России размещены фотографии чеченских боевиков На сайте Минобороны России размещены фотографии чеченских боевиков
Фотодокументы убедительно свидетельствуют о тесной связи Масхадова, Басаева и других лидеров чеченских сепаратистов с конкретно названными представителями международных террористических организаций.
17 января 2003 г., 11:33
На МКАДе Mercedes столкнулся с "восьмеркой". Три человека погибли На МКАДе Mercedes столкнулся с "восьмеркой". Три человека погибли
Авария произошла в пятницу ночью. В результате столкновения автомобиль "Жигули" загорелся. Находившиеся в нем три пассажира погибли.
17 января 2003 г., 10:01
Спецслужбы ведут розыск преступников, намеревавшихся совершить теракт в Москве Спецслужбы ведут розыск преступников, намеревавшихся совершить теракт в Москве
Накануне в Москве были обнаружены две машины, в которых находилось вещество, похожее на пластит, общим весом около 30 кг. Вещество отправлено на экспертизу. Подобные взрывные устройства использовались на Северном Кавказе.
17 января 2003 г., 09:59
Вице-премьер Израиля Шаранский встретился в Москве с главой МИД РФ Игорем Ивановым Вице-премьер Израиля Шаранский встретился в Москве с главой МИД РФ Игорем Ивановым
Встреча прошла за закрытыми дверями. По сведениям дипломатических источников, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию на Ближнем Востоке, а также вокруг Ирака.
17 января 2003 г., 09:54
Вспышка гепатита А зарегистрирована в Якутии
Вспышка гепатита А зарегистрирована в Якутии
Несмотря на то, что с конца декабря проводятся профилактические мероприятия, общее число заболевших достигло 85 человек. Инфекционное отделение больницы в поселке Черном переполнено.
17 января 2003 г., 09:47
Камчатка находится на грани энергетического кризиса Камчатка находится на грани энергетического кризиса
Топлива здесь хватит только до первых чисел февраля. Чтобы его закупить, энергетикам нужны 93 млн. рублей, которые им задолжали плательщики. Иначе энергетический кризис неизбежен.
17 января 2003 г., 09:18
ГАИ призывает к бдительности на дорогах ГАИ призывает к бдительности на дорогах
Из-за резкого потепления и обильных осадков московские улицы буквально затопило водой, а отдельные участки завалены мокрым снегом, с которым снегоуборочная техника справляется с трудом.
17 января 2003 г., 08:23
Под Петербургом сгорели семь человек Под Петербургом сгорели семь человек
Ночью в городе Луга загорелся двухэтажный деревянный дом. После тушения пожарные обнаружили тела трех женщин и четырех мужчин.
17 января 2003 г., 08:21