Участники общественного движения "Отряды Путина" 16 мая в Краснодаре провели очередную акцию
 
 
 
Участники общественного движения "Отряды Путина" 16 мая в Краснодаре провели очередную акцию
Отряды Путина Soc Sprav / www.youtube.com

Участники общественного движения "Отряды Путина" 16 мая в Краснодаре провели очередную акцию. Они закопали в землю портреты президента США Дональда Трампа, его дочери Иванки, оппозиционного политика Алексея Навального и основателя соцсети "ВКонтакте", а также мессенджера Telegram Павла Дурова.

Первым в яму активисты положили портрет президента США со словами: "Весь мир знает вот этого человека как разжигателя войны во всем мире", следом за ним - фотографию Иванки Трамп, добавив, что "более кровожадной женщины в мире нет".

"Я с большим удовольствием хороню вот этого агента Госдепа", - сказал один из членов "Отрядов Путина", положив в землю портрет Алексея Навального. Другая активистка "похоронила" "канал, который пособник террористам во всем мире" - изображение иконки мессенджера Telegram, а затем в яму положили портрет "генетического предателя" Павла Дурова и флаг США.

Со словами "Все дерьмо собрали" активисты засыпали изображения землей.

В конце апреля "Отряды Путина" опубликовали видео, на котором запечатлено, как участники встречи, в основном пожилые женщины, призывают "закрыть, убрать" мессенджер Telegram и сжигают фотографии Дурова, пишет Daily Storm.

А в прошлом году представители объединения напали на краснодарский штаб Навального, скандируя: "Фашисты".

Как ранее писала "Медуза", это движение основал краснодарский политик Марат Динаев, он же - основатель благотворительного фонда "Социальная справедливость". Последние 15 лет Динаев ведет общественно-политическую деятельность с помощью пенсионерок, выступающих против оппозиции и местных властей.

Пять лет назад главной звездой "Отрядов" стала "признанный эксперт и аналитик" Лидия Аркадьевна - пенсионерка в розовом берете, невозмутимо рассказывавшая на видеокамеру о том, что Навальный купил диплом за деньги и сдал жену в "психический дом".

Тем временем у Лидии Аркадьевны появились молодые преемники: