NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Курьез

В сером небе Краснодарского края запечатлели на ВИДЕО загадочный светящийся объект
Во второй половине 27 ноября у станицы Калининская очевидцы наблюдали загадочное явление. Около 16:30 в небе появилось странное свечение - неподвижная яркая полоска. В соцсетях шутят насчет инопланетян. Также пользователи предположили, что это может быть солнечный блик. Было высказано и мнение о секретном оружии.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В России
"Отряды Путина" закопали в ямку портреты Трампа, его дочери, Навального и Дурова (ВИДЕО)
Участники антиоппозиционного общественного движения в Краснодаре провели очередную акцию. Они наказали "самую кровожадную женщину в мире" и мессенджер - "пособник террористов во всем мире". Со словами "Все дерьмо собрали" активисты засыпали "врагов России" землей.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
В Краснодаре рестораны пожаловались на устное распоряжение губернатора не отмечать Хеллоуин
В пресс-службе губернатора от распоряжения открестились, но краевое Министерство образования, науки и молодежной политики проводит рекомендательную работу, а именно советует "не отмечать в школах и учреждениях дополнительного образования Хеллоуин, потому что он не входит в число официальных праздников нашей страны".
пятница, 20 октября 2017 г. ::В России
Краснодарские пассажиры оскорбились решением кондукторов "наказывать" их за крупные купюры мешочками с мелочью, а мэрия вовсе отвергла идею
С 29 мая кубанским кондукторам трамваев начали выдавать мешочки с мелочью, чтобы те вручали их любителям "народных проездных" - пассажирам с крупными купюрами. Мэр кубанской столицы за такую инициативу пригрозил руководителю транспортного предприятия выдать зарплату тоже мелочью.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
В Краснодарском крае полицейские искали инопланетян, нарушивших воздушное пространство РФ
Житель поселка Водники, расположенного на окраине Краснодара, обратился в полицию и сообщил о высадке инопланетного десанта. В отделении полиции зарегистрировали обращение мужчины, и на место выехал участковый, который однако не обнаружил ничего подозрительного. Тем не менее полицейскому пришлось составить рапорт.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
В Краснодаре парень, готовивший сюрприз для возлюбленной, упал с 12-го этажа и выжил
В этом доме, в квартире, расположенной на 11-м этаже, живет девушка пострадавшего. В момент инцидента она находилась дома и вызвала на место происшествия полицию и медиков. Ранее молодой человек уже устраивал ей подобный сюрприз - он пробрался в ее квартиру по веревке сверху со связкой воздушных шаров.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
"Не Люба": кубанские коммунисты через суд требуют дать другое имя ямальскому мамонтенку
Краснодарское краевое отделение партии "Коммунисты России" настаивает, что мамонтенку, названному в честь жены нашедшего его оленевода, нужно дать имя Че и что погиб он не от смены климатических зон, а от землетрясения. Суд зарегистрировал заявление коммунистов.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
Краснодарские чиновники, призывая к здоровому образу жизни соцрекламой, назвали курящих девушек "вонючками"
Как пояснила начальник отдела городского управления по делам молодежи Дарья Москаленко, "борьбу с вредными привычками краснодарцев" чиновники ведут "уже несколько лет". Также она отметила, что "шокирующие обывателя лозунги выбирают сами краснодарцы". В свою очередь горожане жалуются на такую рекламу в ФАС.
вторник, 03 february 2015 г. ::В России
Пьяный кубанец прикинулся мертвым, желая бесплатно доехать до дома
Оказалось, что 24-летний молодой человек возвращался домой на такси, но был высажен в пригороде за плохое поведение в пьяном виде. Оставшись в одиночестве на трассе, он попытался идти пешком, но быстро устал, поэтому лег на обочину дороги и стал ждать. Первыми приехали сотрудники ДПС, следом - скорая помощь.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
Кубанский губернатор пошел за вопросами в Twitter и нарвался на "троллей": "Как выбрать оффшор и где вырезать совесть?"
Инициатива Александра Ткачева провести онлайн-конференцию в Twitter была встречена на ура. Многих интересовали ответы на злободневные вопросы о ЖКХ, транспорте, животноводстве и подобном. Но большинство просто развлекалось: "Как спалось?" "Какова валентность брома?" "Почему вы в рабочее время сидите в соцсетях?".
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Кубанские чиновники посетили стадион с помощью "Фотошопа". Рунет отправил их на Луну и гей-парад (ФОТО)
На сайте администрации Лабинского района появилась фотография, запечатлевшая прибытие чиновников на сельские соревнования по легкой атлетике и дойке: высокие гости парили над землей, напоминая "знаменитых" коллег из Китая. Фальшивку быстро убрали с сайта, но Рунет успел растащить ее на "фотожабы".
вторник, 05 июня 2012 г. ::В России
Краснодарский чиновник, месяц просуществовав на прожиточный минимум, избавился от 5,5 кило
Из 6444 рублей у Дмитрия Жертовского осталось 75. Из его отчетов в Twitter следует, что он ел в основном картофель и хлеб и не мог себе позволить фрукты, сладости или алкоголь. Часть средств чиновник потратил на сотовую связь, услуги парикмахера, белье и предметы личной гигиены, а также на оплату услуг ЖКХ.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::В России
Кубанский чиновник в качестве протеста приговорил себя к жизни на минимальную зарплату
На этот отчаянный шаг замглавы администрации Тбилисского района Кубани по экономике Дмитрий Жертовский идет, чтобы повлиять на местных бизнесменов, не желающих поднимать зарплаты своим рабочим. В течение месяца чиновнику предстоит жить на 6,5 тыс. рублей, из которых на еду останется только чуть больше 2.
вторник, 13 марта 2012 г. ::В России
Кубанский губернатор "как мужик мужику" велел медику с зарплатой в 15 тысяч не ныть, а искать другую работу
"Я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам", - так Александр Ткачев предоставил 26-летнему рабочему образец для подражания. Молодой человек намерен воспользоваться советом чиновника, но признается: рассчитывал на слова поддержки. Блоггеры возмущаются: "Не стыдно такие вещи бюджетникам писать?".
пятница, 17 february 2012 г. ::В России
На Кубани найден гигантский съедобный гриб весом 11 килограммов
Его случайно обнаружил 58-летний местный житель, который отправился с друзьями за стойматериалами на заброшенную ферму. По его признанию, сначала он принял гриб за мешки с удобрениями, но, подойдя поближе, почувствовал грибной запах. Такого гиганта в этом районе еще никогда не видели.
четверг, 27 августа 2009 г. ::В России
Кубанские школьники доносят на продавцов алкоголя властям: по 100 рублей за видео
Оригинальный способ борьбы с незаконной продажей алкоголя и табака детям и подросткам нашли власти Павловского района Кубани. Тем ребятам, которым удалось запечатлеть на камеру факт продажи им спиртного и сигарет, администрация перечисляет деньги.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
На Кубани не могут определить, на кого больше похожа агрессивная рыба-мутант: на рака, змею или "утку"
Слухи о рыбе-убийце из реки Пшеха возникли неделю назад и стали обрастать жуткими подробностями после того, как по одному из региональных каналов показали любительскую видеозапись неизвестного существа. Местные сразу вспомнили, что в Пшеху сбрасывает отходы химзавод.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В России
Брачные рекорды России: два пенсионера сменили 32 жены и 28 мужей
83-летний житель Краснодара Александр Капитунов за свою жизнь женился 32 раза. Каждую Капитунов помнит в мельчайших подробностях, собрал целое досье. Немного отстала от него землячка 77-летняя Екатерина Люлько, сменив 28 мужей. Неугомонные пенсионеры и по сей день в поисках своей второй половины.
пятница, 09 february 2007 г. ::В России
В Краснодаре суд отправил в лечебницу сисадмина-шизофреника, называвшего себя соратником Басаева
Краснодарец Александр Тютчев на форуме "Кубань.ру" выдавал себя за соратника Шамиля Басаева, знакомого с оружием и взрывчатыми веществами. Обвинение против него было выдвинуто после того, как Тютчев призвал в Сети к физическому уничтожению атеистов. Медики пришли к выводу, что "обвиняемый не осознавал общественной опасности своих действий".
вторник, 06 february 2007 г. ::В России
Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы
Предложение начальника ГУВД Краснодарского края по принудительному трудоустройству безработных направлено на снижение уровня преступности среди тунеядцев, которые совершают большую часть преступлений в крае. Местные парламентарии инициативу не поняли, а безработным все равно.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::В России