NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили
В Следственном комитете не исключают, что Павел Плотников мог просто уехать с друзьями на отдых на выходные дни. Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы.
18 апреля 2015 г., 23:39
Умерла 16-летняя онкобольная Аминат, страдавшая от сильных болей без морфина Умерла 16-летняя онкобольная Аминат, страдавшая от сильных болей без морфина
"Этой ночью умерла Аминат. Практически до конца в сознании. Спасибо всем, кто помог получить морфин. Последние два дня у Аминат не было такой адской боли. Мне очень жаль, что департамент здравоохранения опубликовал отчетный пресс-релиз о том, что все хорошо", - сообщила менеджер детской программы фонда помощи хосписам "Вера" Лидия Мониава.
18 апреля 2015 г., 21:59
"Мозги надо собирать": в Крыму хотят создать "цифровую долину" "Мозги надо собирать": в Крыму хотят создать "цифровую долину"
Технопарк в Симферополе должен стать аналогом американской "Силиконовой долины" и будет приносить десятки миллиардов дохода уже через пять лет, уверяют организаторы проекта. Из-за санкций проблем не будет, считают в министерстве по делам Крыма.
18 апреля 2015 г., 20:42
Рогозин прилетел в город, где запрещено умирать Рогозин прилетел в город, где запрещено умирать
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прибыл в Арктику для того, чтобы открыть полярную станцию Северный полюс-2015. Высадился он в городе Лонгйир - одном из нескольких мест на планете, где законом запрещена смерть и похороны.
18 апреля 2015 г., 19:54
Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно
Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы. Полиция не торопится обнародовать версии исчезновения.
18 апреля 2015 г., 19:14
Кремль опроверг предоставление 5 млрд евро в кредит Греции Кремль опроверг предоставление 5 млрд евро в кредит Греции
Президент России Владимир Путин не обещал премьеру Греции Ципрасу предоставить финансовую помощь, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Накануне немецкий журнал Spiegel узнал, что Греция может получить многомиллиардный кредит в счет прокладки нового газопровода.
18 апреля 2015 г., 17:40
Эколог Евгения Чирикова увезла семью из России
Эколог Евгения Чирикова увезла семью из России
Активист уехала на ПМЖ в Эстонию. "Прежде всего, я решила убрать из России свою главную точку уязвимости - детей. Не секрет, что в России идут репрессии в отношении общественных активистов", - объяснила она местному телевидению.
18 апреля 2015 г., 15:49
Оппозиционная коалиция получила поддержку Ходорковского и новых членов Оппозиционная коалиция получила поддержку Ходорковского и новых членов
К предвыборной коалиции, созданной накануне РПР-Парнас и партией Навального, присоединяются новые участники. Тот обещает, что больше не будет выяснений, кто начальник. Единый список, процедуры отбора в который пока неясны, поддерживает Михаил Ходорковский.
18 апреля 2015 г., 14:41
В Минобороны объяснили, откуда сепаратисты берут оружие: трофеи и украинские склады В Минобороны объяснили, откуда сепаратисты берут оружие: трофеи и украинские склады
В Минобороны РФ нет данных о наличии у сепаратистов на юго-востоке Украины современных образцов российского вооружения и военной техники, заявил замминистра Анатолий Антонов.
18 апреля 2015 г., 13:58
Путин назвал "контпродуктивными" разговоры о признании Россией ДНР и ЛНР Путин назвал "контпродуктивными" разговоры о признании Россией ДНР и ЛНР
Президент России дал большое интервью программе "Вести в субботу", рассказав о возможности признания украинских "народных республик", о внешней политике России - "надежного" и "независимого" партнера, а также о том, по каким показателям надо судить о влиятельности лидера государства.
18 апреля 2015 г., 12:59
В Хакасии начались выплаты пострадавшим от пожаров: по 100 тысяч за "полную потерю имущества" В Хакасии начались выплаты пострадавшим от пожаров: по 100 тысяч за "полную потерю имущества"
Пострадавшим жителям, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тыс. рублей. По 1 млн рублей выплатят семьям погибших при пожарах. Огнем были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Погибли 30 человек.
18 апреля 2015 г., 12:21
На месторождении в ЯНАО взорвался резервуар с нефтью. Возможны жертвы На месторождении в ЯНАО взорвался резервуар с нефтью. Возможны жертвы
ЧП произошло на Восточно-Таркосалинском месторождении. По сообщению Уральского регионального центра МЧС, взорвался резервуар объемом 1 тыс. кубометров, затем произошло возгорание нефти.
18 апреля 2015 г., 11:32
Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его жена. Поисками занимаются все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.
18 апреля 2015 г., 10:38
Глава Гослесслужбы Забайкалья арестован за должностные преступления Глава Гослесслужбы Забайкалья арестован за должностные преступления
По данным краевой прокуратуры, были выявлены факты "оказания Русланом Балагуром преференций некоторым лесопользователям при предоставлении лесных участков для заготовки древесины в Улетовском районе". Это не связано с пожарами, подчеркивают в СК.
18 апреля 2015 г., 09:35
Шойгу распорядился доставить гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров жителям Хакасии Шойгу распорядился доставить гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров жителям Хакасии
Продовольствие и имущество будут доставлены в пострадавший от огня регион с Новосибирского аэродрома Толмачево. Глава Минобороны распорядился оказать помощь "по указанию верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина", заявили в военном ведомстве.
18 апреля 2015 г., 05:01
СМИ сообщили о грядущей отставке главы Минсельхоза, в Кремле эту информацию не подтверждают СМИ сообщили о грядущей отставке главы Минсельхоза, в Кремле эту информацию не подтверждают
О том, что Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства, сообщают "Интерфакс" и "Коммерсант" со ссылками на собственные источники. По их словам, вопрос о смене руководителя ведомства уже решен, а слухи о его отставке ходят на рынке на протяжении трех недель. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков от комментариев отказался.
18 апреля 2015 г., 00:58
Московская полиция сорвала панк-концерт в клубе Rock House Московская полиция сорвала панк-концерт в клубе Rock House
Журналистам рассказали, что из клуба никого не выпускают без документов. "У тех же, кто имеет документы, переписывают данные и фотографируют", - пояснил один из источников. Публика на концерте может ассоциироваться у полицейских с "антифа", при этом не исключено, что есть задержанные.
18 апреля 2015 г., 00:17