NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГУ МВД отчиталось по пикету у Останкино: более 100 задержанных ГУ МВД отчиталось по пикету у Останкино: более 100 задержанных
Численность протестовавших официально по-прежнему не называется. Зато к вечеру МВД посчитало задержанных "за попытку проведения несанкционированного мероприятия".
18 марта 2012 г., 19:34
В Казани акция против полицейского произвола обернулась потасовкой с полицией
В Казани акция против полицейского произвола обернулась потасовкой с полицией
После митинга организаторы предложили пройти всем к зданию МВД РФ по Татарстану с траурным венком и с бутылкой шампанского, в которую воткнуто две белых розы. Активисты пытались прорваться к зданию, но завязалась потасовка.
18 марта 2012 г., 19:10
РПЦ просит прихожан в Москве подписать письмо против Pussy Riot РПЦ просит прихожан в Москве подписать письмо против Pussy Riot
В московских храмах идет сбор подписей с призывом установить всех соучастников акции в Храме Христа Спасителя. Церковь недовольна реакцией системы, хотя та и держит под стражей трех участниц "панк-молебна".
18 марта 2012 г., 18:16
На Ставрополье спасли более сотни рыбаков, которых унесло на отколовшейся льдине На Ставрополье спасли более сотни рыбаков, которых унесло на отколовшейся льдине
МЧС провело спасательную операцию в Отказненском водохранилище. Со льдины сняли 108 рыбаков, их всех осмотрели врачи "скорой помощи", пострадавших нет.
18 марта 2012 г., 17:52
В Туве произошло землетрясение магнитудой 4,8 В Туве произошло землетрясение магнитудой 4,8
Эпицентр землетрясения находился в горах, в 8 км от населенного пункта Кагжирба. В результате разрушений и жертв не зафиксировано.
18 марта 2012 г., 17:28
Явлинский попал в больницу со стенокардией
Явлинский попал в больницу со стенокардией
О госпитализации основателя "Яблока" сообщил глава партии Сергей Митрохин. Жизни Явлинского ничто не угрожает. "Предположительно, через несколько дней он будет выписан".
18 марта 2012 г., 15:29
Пикеты перед Останкино: ОМОН задержал около 100 человек, акция завершилась песнями и фото с "космонавтами" Пикеты перед Останкино: ОМОН задержал около 100 человек, акция завершилась песнями и фото с "космонавтами"
Площадка перед входом в московский телецентр Останкино становится в воскресенье местом протеста против политики телеканала НТВ, выпустившего в эфир фильм "Анатомия оппозиции", который на канале называют документальным, а наблюдатели - пропагандистским и изобилующим лживыми утверждениями.
18 марта 2012 г., 14:35
Похитителей девочки в Брянске призывают подбросить ее в больницу. За информацию о них обещают миллион Похитителей девочки в Брянске призывают подбросить ее в больницу. За информацию о них обещают миллион
Поиски 9-месячной Ани Шкапцовой с прошлого воскресенья ведут более тысячи полицейских. Волонтеры призывают граждан принять участие в поисковых работах, а полиция обещает награду за достоверную информацию о местонахождении ребенка.
18 марта 2012 г., 14:10
В Ульяновске полиция жестко пресекла разрешенный пикет: участники не сняли маски В Ульяновске полиция жестко пресекла разрешенный пикет: участники не сняли маски
Пикет начался как и было запланировано, но через 15 минут двух частников попросили снять маски. Когда те отказались, их скрутили. А позже возникли неясные претензии и к оставшимся активистам с открытыми лицами.
18 марта 2012 г., 13:51
Глава МХГ назвала казнь в Белоруссии "ужасом" и рассказала, почему нужен мораторий Глава МХГ назвала казнь в Белоруссии "ужасом" и рассказала, почему нужен мораторий
Людмила Алексеева говорит, что против казни простая статистика. Ее наличие "ужесточает нравы и психологию людей". "Убийство воспринимается как что-то нормальное. Раз можно государству - почему нельзя мне?" - поясняет глава старейшей в РФ независимой правозащитной организации.
18 марта 2012 г., 13:04
Российские законы о выборах, партиях и избиркомах не соответствуют евростандартам Российские законы о выборах, партиях и избиркомах не соответствуют евростандартам
Венецианская комиссия, оценивающая конституционность законов, проанализировала российские политические законы и выяснила, каким статья конвенции о защите прав человека они противоречат. Эксперты также призвали Москву соблюдать свободу собраний.
18 марта 2012 г., 12:45
Спецоперация в Дагестане: подожгли дом, убили двух боевиков, погиб спецназовец Спецоперация в Дагестане: подожгли дом, убили двух боевиков, погиб спецназовец
Операция проходит в селе Новый Сисатли. Дом с бандитами был блокирован в 10:00 сотрудниками МВД Дагестана и ФСБ. Начался бой, дом загорелся.
18 марта 2012 г., 11:44
Под Петербургом столкнулись два автобуса и два автомобиля: пятеро погибших Под Петербургом столкнулись два автобуса и два автомобиля: пятеро погибших
Крупная автоавария произошла в Выборгском районе Ленинградской области. Известно о четырех пострадавших. Подробности уточняются.
18 марта 2012 г., 11:12
Охрана посольства Белоруссии в Москве усилена: там читают Twitter Охрана посольства Белоруссии в Москве усилена: там читают Twitter
С вечера субботы к зданию посольства на Маросейке сочувствующие москвичи несут цветы и зажигают свечи в память о казненных Дмитрии Коновалове и Владиславе Ковалеве. Пока все мирно, но там ожидают прихода людей, договорившихся в соцсетях.
18 марта 2012 г., 10:37
Чаплин рассказал об акции Pussy Riot в Богоявленском соборе в Елохове
Чаплин рассказал об акции Pussy Riot в Богоявленском соборе в Елохове
Участники известной группы пришли в Елоховский собор и там, развернув гитары, пытались что-то играть. "Их вывели оттуда служащие храма. В ролик, изображающий известную акцию в храме Христа Спасителя, вмонтирована запись из Елоховского собора", - пояснил протоирей Чаплин.
18 марта 2012 г., 10:30
Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра
Порывы ветра превышали 20 метров в секунду. Сначала вышла из строя главная линия питания подстанции "Залив", а через пару часов - и резервная воздушная линия. Работы по восстановлению продолжались около 4 часов.
18 марта 2012 г., 10:16
Мертвый солдат найден в Калининградской области. Дезертир застрелился, объясняют в полиции Мертвый солдат найден в Калининградской области. Дезертир застрелился, объясняют в полиции
Призывник Вяткин оставил свою часть около недели назад. Полицейские обнаружили его тело - следствие утверждает, что он застрелился из "Калашникова".
18 марта 2012 г., 09:49
Онищенко затягивает "сырную войну": Украина не приготовилась к приезду российских экспертов Онищенко затягивает "сырную войну": Украина не приготовилась к приезду российских экспертов
Специалисты Роспотребнадзора в понедельник, 19 марта, не поедут на Украину для инспекции предприятий. Конкретный маршрут не согласован, а Украина желает независимой экспертизы, а не российской.
18 марта 2012 г., 09:43
Миклушевский официально стал губернатором Приморья Миклушевский официально стал губернатором Приморья
Уже в ближайшие дни администрация края станет более компактной - новый губернатор уволит одного вице-премьера. Пост главы края не помешает его преподавательской деятельности - он и дальше будет выступать с лекциями.
18 марта 2012 г., 09:28
Надеждин подал иск к НТВ и опубликовал инструкцию для желающих присоединиться Надеждин подал иск к НТВ и опубликовал инструкцию для желающих присоединиться
Бывший сопредседатель "Правого дела" подал иск к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства в связи с показом фильма "Анатомия протеста". Надеждин заявил, что является "одним из лиц, упоминаемых в фильме как "оппозиция" и призвал всех желающих дублировать иск.
18 марта 2012 г., 09:20